Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Общий раздел лесби форума » В фокусе
Имя
Пароль
В фокусе Обсуждение всего, что связано с политикой

Ответ
Опции темы
Закон о "гей-пропаганде" прошел первое чтение в Госдуме
Arlena
Почти Своя
Посмотреть профиль Arlena   Посмотреть альбом Arlena   Добавить Arlena в контакты

С нами с 01.12.2008

Всего очков: 3,801
Уровень: 39
Всего очков: 3,801, Уровень: 39 Всего очков: 3,801, Уровень: 39 Всего очков: 3,801, Уровень: 39
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Первое чтение закона о "гей-пропаганде" в Госдуме
Старый 26.01.2013, 18:19

Законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних 25 января прошел первое чтение в Госдуме. Прямая трансляция заседания велась на сайте нижней палаты парламента.

За принятие закона проголосовали 388 человек, против - один, и еще один депутат воздержался.

Проект закона был внесен в нижнюю палату депутатами новосибирского заксобрания. Согласно документу, за "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений" среди подростков предлагается наказывать штрафами до 5 тысяч рублей для обычных граждан и до 500 тысяч - юридических лиц.

Проект документа был внесен в Думу депутатами новосибирского заксобрания в марте 2012 года. Законы о запрете пропаганды гомосексуализма уже действуют в Санкт-Петербурге и ряде других регионов России, в частности, в Архангельской, Рязанской, Костромской, Новосибирской и Калининградской областях.

По материалам
Hidden Block (you must be registered and have 5 posts):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

Ссылка на видео
Hidden Block (you must be registered and have 1 posts):

Что думаете об этом?

Последний раз редактировалось Arlena; 26.01.2013 в 20:02..

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Варвариусъ
Почти Своя
Посмотреть профиль Варвариусъ   Посмотреть альбом Варвариусъ   Добавить Варвариусъ в контакты

С нами с 21.08.2011

Всего очков: 1,406
Уровень: 21
Всего очков: 1,406, Уровень: 21 Всего очков: 1,406, Уровень: 21 Всего очков: 1,406, Уровень: 21

Re: Закон о "гей-пропаганде" прошел первое чтение в Госдуме
Старый 26.01.2013, 21:36

Что думаем... Печально! Хотя, как говорится в Библии, не тогда бойтесь, когда вас преследуют, а тогда, когда вы скажете себе: мир и спокойствие вокруг, и ничто мне не угрожает.
Пока речь о пропаганде среди подростков, но ведь этот закон - только база для последующего "усиления мер". И что такое пропаганда - до сих пор нам не сказали.
Будем смотреть и думать. А что думаете Вы, автор?

Arlena
Почти Своя
Посмотреть профиль Arlena   Посмотреть альбом Arlena   Добавить Arlena в контакты

С нами с 01.12.2008

Всего очков: 3,801
Уровень: 39
Всего очков: 3,801, Уровень: 39 Всего очков: 3,801, Уровень: 39 Всего очков: 3,801, Уровень: 39

Старый 26.01.2013, 23:05

Я думаю о том, что такими темпами и до сжигания ведьм на кострах не далеко...

Я думаю о том, что если 74% россиян убеждены, что геи и лесбиянки - это морально распущенные или психически неполноценные люди, и лишь 15% признают за ними сексуальную ориентацию, имеющую равное право на существование с гетеросексуальной, то как выжить в этом море тупости и мракобесия???

Думаю о том, что меня все сильнее раздражает РПЦ, пытающаяся отвлечь внимание своих же верующих от бардака, творящегося в ее рядах, и перевести стрелки на козлов отпущения.

Думаю о том, почему люди, бесконтрольно размножающиеся и делающие аборты, насилующие детей, и страдающие прочими недугами "здорового" гетеросексуального общества, вроде бы знают как жить "правильно и счастливо", но почему -то так не живут. Ведь счастливые люди заняты собой, и редко лезут в чужие жизни.

А еще приходят на ум слова бессмертного классика, которые хочется вытатуировать на лбах церковников и депутатов: "Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье!"

Последний раз редактировалось Arlena; 26.01.2013 в 23:13..

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
печальная
тЕмный дозор
Посмотреть профиль печальная   Посмотреть альбом печальная   Добавить печальная в контакты

С нами с 23.05.2012

Всего очков: 2,589
Уровень: 30
Всего очков: 2,589, Уровень: 30 Всего очков: 2,589, Уровень: 30 Всего очков: 2,589, Уровень: 30

Старый 26.01.2013, 23:31

Нужно валить из концлагеря под названием Россия

Veterok
Модер
Посмотреть профиль Veterok   Посмотреть альбом Veterok   Добавить Veterok в контакты

С нами с 25.03.2011

Всего очков: 2,067
Уровень: 27
Всего очков: 2,067, Уровень: 27 Всего очков: 2,067, Уровень: 27 Всего очков: 2,067, Уровень: 27
Награды:

Старый 27.01.2013, 05:28

Чем дальше тем хуже. Даже желание туриста отпало посещать россию ((

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Четвергова
Dark Girl
Посмотреть профиль Четвергова   Посмотреть альбом Четвергова   Добавить Четвергова в контакты

С нами с 22.04.2012

Всего очков: 5,315
Уровень: 46
Всего очков: 5,315, Уровень: 46 Всего очков: 5,315, Уровень: 46 Всего очков: 5,315, Уровень: 46
Награды:

Старый 27.01.2013, 05:42

Пропаганда подростков..А кто пропагандирует то? Это мое личное мнение,конечно,но я считаю,что ничего страшного не произошло.Каждый живет сам по себе.И выносить на улицу - это и без этого закона бессмысленно..Зачем?Ну хорошо тебе и ладно,зачем проводить пропаганду,парады?..Зачем нужна демонстрация своих отношений и того,что,возможно,у вас в постели?!

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Имеет 1x Цветок
Люди в молодости все похожи на виноград, но, с возрастом, беспокойные превращаются в вино, скучные - в уксус, сухие - в изюм, а крепкие - в чачу.. И только самым игривым суждено стать ШАМПАНСКИМ!! ))
Jialy
тЕмный дозор
Посмотреть профиль Jialy   Посмотреть альбом Jialy   Добавить Jialy в контакты

С нами с 22.04.2012

Всего очков: 2,029
Всего очков: 2,029, Уровень: 27 Всего очков: 2,029, Уровень: 27 Всего очков: 2,029, Уровень: 27

Старый 27.01.2013, 13:35

Цитата:
Сообщение от Четвергова Посмотреть сообщение
И выносить на улицу - это и без этого закона бессмысленно..Зачем?Ну хорошо тебе и ладно,зачем проводить пропаганду,парады?
Четвергова, вы не поняли шутку юмора этого закона. Дело не в том, что пытаются запретить парады, парады - это мелочь. Дело в том, что пытаются вообще запретить любые проявления гомосексуальности, скоро будут запрещать за руку ходить: дети ж увидят и решат, что так правильно.
И что лично вы подразумеваете под словом пропаганда? Поверьте мне, это совсем не то, что подразумевает государство, потому что оно пока ещё не решило, что это такое и с чем едят. То есть в данный момент под пропаганду можно подписать всё, вплоть до этого сайта.

---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:33 ----------

Цитата:
Зачем нужна демонстрация своих отношений и того,что,возможно,у вас в постели?!
Встречный вопрос: зачем натуралы демонстрируют свои отношения? Ходят по улицам за ручки, целуются на проходе, устраивают пышные брачные церемонии с проездом по городу на разукрашенных машинах.
Кстати, камасутру на улице пока никто не показывает, так что "демонстрация того, что в постели", мне даже интересно, где вы такое видели.

Последний раз редактировалось Jialy; 27.01.2013 в 13:37..

Четвергова
Dark Girl
Посмотреть профиль Четвергова   Посмотреть альбом Четвергова   Добавить Четвергова в контакты

С нами с 22.04.2012

Всего очков: 5,315
Уровень: 46
Всего очков: 5,315, Уровень: 46 Всего очков: 5,315, Уровень: 46 Всего очков: 5,315, Уровень: 46
Награды:

Старый 27.01.2013, 15:44

Цитата Дело не в том, что пытаются запретить парады, парады - это мелочь. Дело в том, что пытаются вообще запретить любые проявления гомосексуальности, скоро будут запрещать за руку ходить: дети ж увидят и решат, что так правильно.
Я,конечно же, против того,чтобы кто-то вмешивался в личную жизнь любого,будь это натурал или гей.Но если по другому посмотреть,то,по сути,никто так особо и не афиширует свои отношения на улицах или еще где-либо..По крайней мере,адекватные люди..Поэтому,особо в этой ситуации закон не мешает..

Цитата Поверьте мне, это совсем не то, что подразумевает государство, потому что оно пока ещё не решило, что это такое и с чем едят
Вот именно что,государство пока само не разберется,никаких изменений и не будет..От того,что курение по закону теперь штрафуется в учебных и государственных учреждениях,никто курить так и не бросил..) То есть,к чему я это веду,к тому,что будет как в поговорке "Собака лает-ветер дует"..

Цитата То есть в данный момент под пропаганду можно подписать всё, вплоть до этого сайта.
Даже если до этого дойдет,то просто будут другие названия форумов.По интересам.)Где-нибудь в созданной группе в одноклассниках или в контактах..Делов то.)В закрытой группе..;) Не так страшен волк,как его малюют..)

Цитата Встречный вопрос: зачем натуралы демонстрируют свои отношения? Ходят по улицам за ручки, целуются на проходе, устраивают пышные брачные церемонии с проездом по городу на разукрашенных машинах.
Сейчас,кстати,молодежь все больше от этой показухи отказывается.По их мнению,лучше эти деньги потратить на свадебное путешествие или жилье.

Цитата Кстати, камасутру на улице пока никто не показывает, так что "демонстрация того, что в постели", мне даже интересно, где вы такое видели.
Не совсем то я имела в виду..Я имела в виду,что совсем не важно кому-то рассказывать или показывать с кем ты спишь..

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Имеет 1x Цветок
Люди в молодости все похожи на виноград, но, с возрастом, беспокойные превращаются в вино, скучные - в уксус, сухие - в изюм, а крепкие - в чачу.. И только самым игривым суждено стать ШАМПАНСКИМ!! ))
Jialy
тЕмный дозор
Посмотреть профиль Jialy   Посмотреть альбом Jialy   Добавить Jialy в контакты

С нами с 22.04.2012

Всего очков: 2,029
Всего очков: 2,029, Уровень: 27 Всего очков: 2,029, Уровень: 27 Всего очков: 2,029, Уровень: 27

Старый 27.01.2013, 20:02

Цитата:
Я,конечно же, против того,чтобы кто-то вмешивался в личную жизнь любого,будь это натурал или гей.Но если по другому посмотреть,то,по сути,никто так особо и не афиширует свои отношения на улицах или еще где-либо..По крайней мере,адекватные люди..Поэтому,особо в этой ситуации закон не мешает..
Я не знаю, как у вас, а у нас в метро вполне можно увидеть адекватную гомосексуальную пару, которая вдруг да поцелуется на людях. Каюсь, даже я в пылу эмоций так делаю, но мегаполис вроде Москвы прощает подобные выходки.
И дело не в том, что закон мешает, а дело в том, что закон не имеет права вмешиваться в это.

Цитата:
Вот именно что,государство пока само не разберется,никаких изменений и не будет..От того,что курение по закону теперь штрафуется в учебных и государственных учреждениях,никто курить так и не бросил..) То есть,к чему я это веду,к тому,что будет как в поговорке "Собака лает-ветер дует"..
Понимаете, ветер-то дует, да дует он в сторону всё новых и новых запретов. Как показывает история, первыми идут запреты на гомосексуальные отношения и как только люди привыкают, что что-то запрещено в межличностных отношениях, следуют другие запреты.
И в одном месте закон не применяют, а в другом во всей своей красе. Это же механизм воздействия. Вы можете и не быть геем. Но вас могут осудить по этому закону, потому что кому-то вы не понравитесь и вас решат подвинуть, очень удобная и почти бездоказательная причина.

Цитата:
Даже если до этого дойдет,то просто будут другие названия форумов.По интересам.)Где-нибудь в созданной группе в одноклассниках или в контактах..Делов то.)В закрытой группе..;) Не так страшен волк,как его малюют..)
У меня вопрос: вы стесняетесь своей ориентации? Вы считаете её второсортной? Её надо скрывать от людей, прятать по углам и старательно делать вид, что вы натуралка?

Цитата:
Сейчас,кстати,молодежь все больше от этой показухи отказывается.По их мнению,лучше эти деньги потратить на свадебное путешествие или жилье.
Наверно, мы в разных измерениях живём. Даже если процент уменьшается по сравнению с тем, что было раньше, гетеросексуалы имеют такое право. Их дело пользоваться им или нет. У гомосексуалов таких прав нет, так теперь их ещё хотят сделать людьми второго сорта официально.

Цитата:
Не совсем то я имела в виду..Я имела в виду,что совсем не важно кому-то рассказывать или показывать с кем ты спишь..
Не важно. Но неплохо бы быть уверенным, что даже если кто-то узнает о том, с кем ты спишь, он не подаст на тебя в суд за то, что ты оскорбляешь его чувства/пропагандируешь своим поведением не то, чего он ожидал, и не тыкал в тебя пальцем, как на угрозу обществу.

Последний раз редактировалось Jialy; 27.01.2013 в 20:08..

Пользователь сказал cпасибо:
usd
Я - это Я
Посмотреть профиль usd   Посмотреть альбом usd   Добавить usd в контакты

С нами с 21.06.2011

Всего очков: 6,421
Уровень: 52
Всего очков: 6,421, Уровень: 52 Всего очков: 6,421, Уровень: 52 Всего очков: 6,421, Уровень: 52
Награды:

Старый 27.01.2013, 20:49

Госдума приняла в первом чтении законопроект, вводящий штрафы за пропаганду гомосексуализма среди детей и подростков. Документ поддержали 388 депутатов, лишь один высказался против, еще один воздержался.

В пояснительной записке к законопроекту подчеркивается, что административная ответственность по нему предусмотрена "не за сам факт гомосексуальной ориентации человека, а только за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних".

Как считают авторы документа, такая пропаганда ведется "как через средства массовой информации, так и через активное проведение общественных акций, пропагандирующих гомосексуализм как норму поведения". "Особенно она опасна для детей и молодежи, еще не способных критически отнестись к той лавине информации, которая обрушивается на них каждый день", – говорится в материалах к законопроекту.

Законопроект предполагает включение в Кодекс России об административных правонарушениях соответствующей статьи, наказание по которой предусмотрено в виде штрафа для граждан – от четырех тысяч до пяти тысяч рублей. Аналогичные действия должностных лиц чреваты штрафом в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, а юридические лица заплатят уже от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.

Составлением протоколов по данному правонарушению будет заниматься полиция, а рассматривать такие дела должны будут мировые суды, сообщает ИТАР-ТАСС.

Аналогичные законы на региональном уровне уже действуют Санкт-Петербурге, Архангельске, Краснодарском крае и Новосибирске. На рассматриваемый Госдумой проект федерального закона в этой сфере уже поступили положительные отзывы из 47 субъектов России.

В профильном комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей считают, что при подготовке данного документа ко второму – основному – чтению "целесообразно было бы уточнить диспозицию предлагаемой законопроектом статьи, предусмотрев, что пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних выражается в проведении в местах, доступных для детей, зрелищных мероприятий с участием гомосексуалистов, в призыве и одобрении гомосексуальных связей на телевидении и радио в доступное для детей время".

Hidden Block (you must be registered and have 1 posts):

Последний раз редактировалось usd; 27.01.2013 в 20:51..

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Герберы
Имеет 1x Торт
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Love You
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ
Наверх