Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Общий раздел лесби форума » В фокусе
Имя
Пароль
В фокусе Обсуждение всего, что связано с политикой

Ответ
Опции темы
Гендерная дискриминация
usd
Я - это Я
Посмотреть профиль usd   Посмотреть альбом usd   Добавить usd в контакты

С нами с 21.06.2011

Всего очков: 6,421
Уровень: 52
Всего очков: 6,421, Уровень: 52 Всего очков: 6,421, Уровень: 52 Всего очков: 6,421, Уровень: 52
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Награды:

Гендерная дискриминация
Старый 02.04.2013, 12:49

«Сегодня на митинге журналистка из какой-то (к сожалению, не запомнила название) газеты попросила меня прокомментировать, почему я пришла, и считаю ли я, что проблема гендерной дискриминации в России существует.
Так вот:

• Домашнее насилие

2013 год

• Иркутская область, 2011 год
С начала года в области зарегистрировано почти две тысячи преступлений на бытовой почве, половина из которых квалифицируется уголовным кодексом как побои. Вместе с тем, существующая практика далеко не всегда способствует защите прав потерпевшей стороны, что нередко порождает совершение более тяжких преступлений. © пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

• Республика Башкортостан, 2012 год
Только за два месяца текущего года в Республике Башкортостан в сфере семейно-бытовых отношений совершено каждое четвертое убийство и причинение тяжкого вреда здоровью. Сотрудниками правоохранительных органов пресечено свыше 1600 фактов насилия в семье. В настоящее время на учетах в органах внутренних дел состоит почти 6,5 тысяч граждан. © Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

• Москва, 2013 год.
Это, правда, заседание Общественной палаты. Вину за насилие, конечно, спихнули на компьютерные игры, геев и ГосДеп, что не отменяет статистики, которую они называют: единоросс и заместитель председателя Госдумы Сергей Железняк ... поделился официальной статистикой: более 87% мужчин и 90% женщин признают, что в их семьях имеет место насилие — как физическое, так и психологическое... ...дела с семейным насилием в России сейчас обстоят чуть лучше, чем в некоторых африканских странах. А уровень насилия в США Россия превышает более чем в 3 раза...

По международной статистике женщины решаются уйти от мужа-дебошира, как правило, только после седьмого нападения. Бывает, что до этого седьмого нападения они не доживают. Ежегодно в России в результате домашнего насилия гибнут 12-14 тыс. женщин - одна женщина каждые 40 минут. ...
...ежедневно 36 тысяч россиянок терпят побои мужей. И это лишь видимая малая часть общего массива зла. 60-70 процентов женщин, страдающих от издевательств, не обращаются за помощью: страх, стыд огласки, полная материальная, жилищная зависимость от мужа - терпят годами, до последнего. А если и обращаются... Только 3 процента таких дел доходят до суда. © Галина Брынцева. Российская газета.

• 10 тысяч женщин ежегодно гибнут от рук мужей или партнеров....
...Жертв домашнего насилия многие представляют себе домохозяйками, полностью зависимыми от партнера. Но даже если судить только по звонкам на наш телефон доверия, более 55 процентов - это вполне современные женщины, имеющие хорошее образование, достойную работу...
...Больше 50 процентов обратившихся к нам женщин подвергаются физическому насилию от 3 до 7 лет. Они нигде не находят поддержку, скорее услышат в свой адрес небрежное: раз он тебя бьет, значит, есть за что. © Марина Писклакова. Директор национального центра по предотвращению насилия «Анна».

• «Стеклянный потолок»
Формально не признаваемый барьер в продвижении женщин вверх по служебной лестнице.
Ответы на вопрос «Кому будет отдано предпочтение, если в компании освободиться руководящая позиция, при всех равных компетенциях кандидатов?» по данным агентства Контакт на январь 2012 года:

Процентное соотношение мужчин и женщин в госдуме РФ.

• Бытовой шовинизм
»
автор —Студиозус ©

Последний раз редактировалось usd; 10.04.2013 в 14:13..

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Герберы
Имеет 1x Торт
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Love You
Пользователь сказал cпасибо:
Свана
Своя
Посмотреть профиль Свана   Посмотреть альбом Свана   Добавить Свана в контакты

С нами с 05.11.2012

Всего очков: 1,562
Уровень: 22
Всего очков: 1,562, Уровень: 22 Всего очков: 1,562, Уровень: 22 Всего очков: 1,562, Уровень: 22
Активность: 5.9%
Активность: 5.9% Активность: 5.9% Активность: 5.9%

Re: Гендерная дискриминация
Старый 02.04.2013, 21:39

Да уж! Если решить эту проблему, наверное, весь мир изменится)

VGG
Своя
Посмотреть профиль VGG   Посмотреть альбом VGG   Добавить VGG в контакты

С нами с 13.07.2012

Всего очков: 1,839
Уровень: 25
Всего очков: 1,839, Уровень: 25 Всего очков: 1,839, Уровень: 25 Всего очков: 1,839, Уровень: 25
Награды:

Старый 03.04.2013, 23:54

USD, а к чему инфа? то что бытовые убийства, например, в большинстве случаев и так известно, причем тут гендерность? Девочки порой еще и похлеще отвечают!!!

Как бы ни были прекрасны Ваши слова, судить о Вас будут по Вашим поступкам.

Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях.
Volna
Banned
Посмотреть профиль Volna   Посмотреть альбом Volna   Добавить Volna в контакты

Улыбающийся доберман
С нами с 01.07.2009

Всего очков: 8,346
Уровень: 61
Всего очков: 8,346, Уровень: 61 Всего очков: 8,346, Уровень: 61 Всего очков: 8,346, Уровень: 61

Старый 04.04.2013, 09:29

Цитата:
Сообщение от usd Посмотреть сообщение
...Больше 50 процентов обратившихся к нам женщин подвергаются физическому насилию от 3 до 7 лет. Они нигде не находят поддержку, скорее услышат в свой адрес небрежное: раз он тебя бьет, значит, есть за что.
Мне вот это понравилось..Интересно, насильно держат рядом с таким партнёром? 7 лет бьёт и ты с ним живёшь, ну да. дура дурой, что поделать)

Я тоже не понял, причём тут гендерность? И какое отношение к ней имеют дети вообще?

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Бабочка
Имеет 1x Сердце
usd
Я - это Я

С нами с 21.06.2011

Всего очков: 6,421, Уровень: 52 Всего очков: 6,421, Уровень: 52 Всего очков: 6,421, Уровень: 52
Награды:

Старый 04.04.2013, 09:59

если кто-то кое-где у нас порой...

VGG, а вы можете привести статистику по убиенным, избиваемым и насилуемым женщинами мужчинам? Женщин в России на 10 млн больше, чем мужчин, при рождении на одну девочку приходится 1,06 мальчика, с возрастом разница стремительно сокращается и к 65 годам становится 0,46... статистика. Но вот почему-то, та же статистика говорит, что при таком перекосе, все равно на 30% жен, подвергающихся насилию, приходится 6-10 % мужчин в такой же ситуации, и опять-таки, в какой именно, статистика не указывает.

Далее:
Hidden Block (you must be registered and have 1 posts):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

Как видите, вопрос намного шире, чем банальная бытовуха. Может, стоит задуматься не только на предмет прав для ЛГБТ-сообщества, а вообще о том, какие «права» есть у человека в нашем государстве. Как можно говорить о толерантности к гомосексуалистам, когда нетерпимость проявляется по отношению к самым близким людям со вполне себе традиционной ориентацией.

А вот теперь, самое интересное:
Hidden Block (you must be registered and have 1 posts):

И так думающих много, очень много. Все равно, женщина существо второго сорта, а мужчина «благодетель и господин»))) В развале института брака виноваты феминистки, в феминизации сильного пола виноваты карьеристки, в короткой продолжительности жизни виноваты жены, а никак не бухло и курево). И вот, вот она вырисовывается истинная цель жизни женщины — выйти замуж и рожать в год по ребенку, при этом всячески холя и лелея своего «господина». Ах да... еще мужчины ратуют за узаконивание права на плод в теле женщины... да чего уж мелочится, может сразу — право на саму женщину)

---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:47 ----------

Volna, в посте написано, что нигде такие женщины не получают сочувствия. Общество уверено, что раз бьёт — значит, за дело. Только 3% дел доходит до суда потому что милиция отказывается принимать заявления: слишком часто их забирают обратно (это у нас почему-то является причиной прекращения дела).
Можно сжать волю в кулак и всё решить. Но это чрезвычайно проблематично, если каждый встречный-поперечный тебе рассказывает, что ты сама дура виновата, или терпи, все же терпят — и ты терпи, это у нас в стране самая любимая поговорка. С этим человек воспитывается, и очень трудно этому противостоять, тут нужно от рождения иметь задатки «борца за добро и справедливость», чтобы слать лесом подобные установки. А если жизнь человека началась в неблагоприятных условиях ему очень сложно поверить в то, что может быть иначе. Это не слабоволие, это выученная беспомощность.

---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:56 ----------

P.S. не стала резать картинку «Домашнее насилие», поэтому дети здесь как часть данного плаката.

Последний раз редактировалось usd; 04.04.2013 в 10:01..

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Герберы
Имеет 1x Торт
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Love You
Volna
Banned

Улыбающийся доберман
С нами с 01.07.2009

Всего очков: 8,346, Уровень: 61 Всего очков: 8,346, Уровень: 61 Всего очков: 8,346, Уровень: 61

Старый 04.04.2013, 10:34

Цитата:

Volna, в посте написано, что нигде такие женщины не получают сочувствия. Общество уверено, что раз бьёт — значит, за дело. Только 3% дел доходит до суда потому что милиция отказывается принимать заявления: слишком часто их забирают обратно (это у нас почему-то является причиной прекращения дела).
Можно сжать волю в кулак и всё решить. Но это чрезвычайно проблематично, если каждый встречный-поперечный тебе рассказывает, что ты сама дура виновата, или терпи, все же терпят — и ты терпи, это у нас в стране самая любимая поговорка. С этим человек воспитывается, и очень трудно этому противостоять, тут нужно от рождения иметь задатки «борца за добро и справедливость», чтобы слать лесом подобные установки. А если жизнь человека началась в неблагоприятных условиях ему очень сложно поверить в то, что может быть иначе. Это не слабоволие, это выученная беспомощность.
Это дебилизм. Честно - мне таких совсем не жалко. Потому как в этом нет проблемы, у нас не рабское государство, чтобы жена от мужа терпела побои.
Вопрос в том, что некоторые как телки на верёвочке, живут под диктовку
общества и собственных страхов. Ну да это проблема самого человека, ему другие понятия не вложишь, если он телок. А женщины то что творят?? Приведите как статистику! А то агнцы смарю прям...

Вот сколько лет живу уже - никогда не сталкивался ни с какой дискриминацией! Посему я не верю надутым фактам в газетах и сети. Просто бесит это всё уже..

Вы, УСД, что конкретно предложить хотите, или так, повещать об очередной дискриминации и поохать-поахать? Предложите план изменить мир!))

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Бабочка
Имеет 1x Сердце
Одуван
Dark Girl
Посмотреть профиль Одуван   Посмотреть альбом Одуван   Добавить Одуван в контакты

С нами с 15.08.2012

Всего очков: 3,605
Уровень: 37
Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37
Активность: 99.8%
Активность: 99.8% Активность: 99.8% Активность: 99.8%
Награды:

Старый 04.04.2013, 11:04

Цитата если жизнь человека началась в неблагоприятных условиях ему очень сложно поверить в то, что может быть иначе. Это не слабоволие, это выученная беспомощность.
нельзя сказать, что жизнь всех женщин началась или идет в неблагоприятных условиях.

Цитата Выходить замуж и рожать вы не хотите, пока «не встанете на ноги», вместо домашнего хозяйства и ухода за любимым мужем бредите какими-то глупостями типа «независимости и карьерного роста», а сэкономленные на семье денежки оставляете в пафосных бутиках и гламурных кафе, пожирая там сырую рыбу. Хватит себя дурить, девочки: все это присуще мужской модели поведения. Это мы хотим жить именно так – и, кстати, не стоит нам завидовать
интересно, кто из нас "сидит в пафосных бутиках и гламурных кафе, пожирая сырую рыбу". и принципиальный вопрос - на чьи деньги. вот именно сидящих в кафе пальцем никто не трогает, поэтому они там и сидят (ну кроме женщин определенной профессии). смешно, если какой-нибудь мужик будет расписываться в том, что его стиль - пафос и гламур.

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 2x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Сердце
Карандышев
usd
Я - это Я

С нами с 21.06.2011

Награды:

Старый 04.04.2013, 11:06

Volna, я раньше тоже думала, мол, а что мешает взять волю в кулак, бросить, начать новую жизнь... Потом поняла, что это насилие начинается не с побоями мужа, и на них не заканчивается.

Я рада, что не сталкиваетесь с проявлениями дискриминации по полу, а вот мне приходилось) Начиная с работы — «о, а есть ли у вас мужчина, мне с ним комфортнее общаться», заканчивая размышлениями неких личностей о «второсортности бабья в круговороте вещей». Опять-таки, не надо выцеплять какую-то одну сторону - бытовую, социальную, политическую или сексуальную. Тема не про то, кто и кого бьет) Статистику по гендерному насилию я привела, вот только что и кто именно не стала искать.
Нетерпимость в обществе распространяется на все — отношения полов, межнациональные отношения, автовладельцы-пешеходы, собаководы-догхантеры, детные-чайлдфри и т.д. Даже на нашем форуме иногда встречаются та-а-акие сексистские высказывания. Если вы считаете, что в России нет гендерной дискриминации, то чего проще сказать — у нас в РФ дискриминации нет! Тема — отстой! Автора — ф топку))))))

Цитата:
Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
Вы, УСД, что конкретно предложить хотите, или так, повещать об очередной дискриминации и поохать-поахать? Предложите план изменить мир!))
А что, у нас все пишущие авторы должны вносить рацпредложения по изменению мира при обсуждении интересующих тем?

Hidden Block (you must be registered and have 200 posts):

Цитата:
Сообщение от Одуван Посмотреть сообщение
нельзя сказать, что жизнь всех женщин началась или идет в неблагоприятных условиях.
никто об этом и не говорит.

Последний раз редактировалось usd; 10.04.2013 в 14:21..

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Герберы
Имеет 1x Торт
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Love You
Volna
Banned

Улыбающийся доберман
С нами с 01.07.2009

Старый 04.04.2013, 11:22

Цитата:
И так думающих много, очень много. Все равно, женщина существо второго сорта, а мужчина «благодетель и господин»))) В развале института брака виноваты феминистки, в феминизации сильного пола виноваты карьеристки, в короткой продолжительности жизни виноваты жены, а никак не бухло и курево). И вот, вот она вырисовывается истинная цель жизни женщины — выйти замуж и рожать в год по ребенку, при этом всячески холя и лелея своего «господина». Ах да... еще мужчины ратуют за узаконивание права на плод в теле женщины... да чего уж мелочится, может сразу — право на саму женщину)
Господи, кошмар какой...
Бухло и курево? Это только к мужикам относится разве?

Кому то, например, жизнь матери-домохозяйки очень даже по нраву.
Те, кто терпят фингалы под глазом каждый субботний вечерок - им, значит, это тоже по нраву.

Пока есть такая статистика, пока пресса пестрит воплями о дискриминациях и жертвах - женщина всегда будет думать, что она на позиции жертвы и никак иначе. Потому что не жить так, как диктует общество, некоторым очень сложно и находится масса отговорок, статистик и прочего говна.

Отторжение ЛГБТ-сообщества - это совершенно другой вопрос, я считаю. Причём тут вопрос пола и гей - сообщество?

А мне вот интересно, раз уж тут о дискриминации по полу...) А как насчёт дискриминации внутри ЛГБТ? Только не говорите мне, что её нет...Может начала задумаемся о своей "системе", а не обсуждать очередной раз, что "мужики кАзлы"?

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:19 ----------

Цитата:
«о, а есть ли у вас мужчина, мне с ним комфортнее общаться»,
Ага..)) Я понимаю вот это..) Мне тоже комфортней общаться с мужиками, особенно на работе... Никогда ни одного мужика, с которым я общался, мне не хотелось прибить, а вот баб - много раз..

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Бабочка
Имеет 1x Сердце
Одуван
Dark Girl
Посмотреть профиль Одуван   Посмотреть альбом Одуван   Добавить Одуван в контакты

С нами с 15.08.2012

Всего очков: 3,605
Уровень: 37
Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37
Активность: 99.8%
Активность: 99.8% Активность: 99.8% Активность: 99.8%
Награды:

Старый 04.04.2013, 11:42

Цитата Пока есть такая статистика, пока пресса пестрит воплями о дискриминациях и жертвах - женщина всегда будет думать, что она на позиции жертвы и никак иначе. Потому что не жить так, как диктует общество, некоторым очень сложно и находится масса отговорок, статистик и прочего говна.
ну я бы не сказала, что статистика это отговорка.
например, если примеры о карьерной успешности и самостоятельности будут только в прессе, а вокруг в реале - дискриминация, ничего хорошего в этом тоже нет.
или статистика неверна, или, если она верна - есть ли правда больше чем статистика.

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 2x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Сердце
Карандышев
Ответ
Наверх

Социальные закладки