Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Общий раздел лесби форума » В фокусе
Имя
Пароль
В фокусе Обсуждение всего, что связано с политикой

Ответ
Опции темы
Гендерная дискриминация
Volna
Banned
Посмотреть профиль Volna   Посмотреть альбом Volna   Добавить Volna в контакты

Улыбающийся доберман
С нами с 01.07.2009

Всего очков: 8,346
Уровень: 61
Всего очков: 8,346, Уровень: 61 Всего очков: 8,346, Уровень: 61 Всего очков: 8,346, Уровень: 61
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Re: Гендерная дискриминация
Старый 04.04.2013, 11:47

Тогда давайте поверим что женщины - жертвы, как и сказано в статистиках и будем жаловаться на жизнь и дальше, до посинения.

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Бабочка
Имеет 1x Сердце
usd
Я - это Я
Посмотреть профиль usd   Посмотреть альбом usd   Добавить usd в контакты

С нами с 21.06.2011

Всего очков: 6,421
Уровень: 52
Всего очков: 6,421, Уровень: 52 Всего очков: 6,421, Уровень: 52 Всего очков: 6,421, Уровень: 52
Награды:

Старый 04.04.2013, 11:56

вот вы сами ответили...
Цитата:
Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, раз уж тут о дискриминации по полу...) А как насчёт дискриминации внутри ЛГБТ? Только не говорите мне, что её нет...Может начала задумаемся о своей "системе", а не обсуждать очередной раз, что "мужики кАзлы"?
Цитата:
Ага..)) Я понимаю вот это..) Мне тоже комфортней общаться с мужиками, особенно на работе... Никогда ни одного мужика, с которым я общался, мне не хотелось прибить, а вот баб - много раз...
вот она, дискриминация внутри ЛГБТ) и таки да, гендерная)

Цитата:
Господи, кошмар какой...
Бухло и курево? Это только к мужикам относится разве?

Кому то, например, жизнь матери-домохозяйки очень даже по нраву.
Те, кто терпят фингалы под глазом каждый субботний вечерок - им, значит, это тоже по нраву.
Нет, бухло и курево относится ко всем) но чаще принято винить в короткой жизни мужа/жену) а никак не дурные привычки. И в том контексте, который я привела, это звучало именно так. И вот еще что... по поводу работы — я не знаю, может кому-то и проще общаться только по признаку пола, мне, например, проще общаться с профессионалами) Тем более, как можно судить о профессионализме сотрудника, которого видишь или слышишь по телефону первый раз в жизни... видимо только по наличию вторичных половых признаков) и исходя из этого — все мужчины более профессиональны, чем женщины))))))))))

Да ради бога, кто-то счастлив в роли домохозяйки, кто-то в роли шпалоукладчицы со стажем, кто-то стремится стать президентом) Но вот именно свободу выбора и предполагает равенство прав) а по факту получается что? «Молчи женщина, твой праздник 8-е марта и твое место на кухне», и еще лучше если беременная и босая))))

Цитата:
Пока есть такая статистика, пока пресса пестрит воплями о дискриминациях и жертвах - женщина всегда будет думать, что она на позиции жертвы и никак иначе. Потому что не жить так, как диктует общество, некоторым очень сложно и находится масса отговорок, статистик и прочего говна.
И таки пресса все же не пестрит заголовками о дискриминации, это уже ушло в прошлое. Сейчас заголовки пожестче будут... и статистику эту, редко кто выкапывает. А для сравнения, достаточно просто пробежаться по заголовкам криминальной хроники последнего года или двух. Яркая я вам скажу картинка)
И снова — откуда эта позиция жертвы? Вот вспомните, еще при совке, сколько женщин жило с алкашами, периодически отправляло их в ЛТП, и почему-то не думало о том, чтобы свалить от бухого тирана. Так было принято — у детей должен быть отец, а у жены муж, и чтобы не чесали злые языки терпели. И не стоили из себя жертв, просто слаще редьки ничего не ели, и не допускали мысли, что можно по-другому. Если сейчас женщина с детьми, без образования и живет в деревне, где так «нормально», когда бьет? Или если вышла замуж за нормального, родила ребенка, он запил и бить стал?
Hidden Block (you must be registered and have 1 posts):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

Последний раз редактировалось usd; 04.04.2013 в 12:24..

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Герберы
Имеет 1x Торт
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Love You
Volna
Banned

Улыбающийся доберман
С нами с 01.07.2009

Всего очков: 8,346, Уровень: 61 Всего очков: 8,346, Уровень: 61 Всего очков: 8,346, Уровень: 61

Старый 04.04.2013, 12:14

Цитата:
Сообщение от usd Посмотреть сообщение
вот вы сами ответили...
Что я ответил? Я спросил Вас - может, ЛГБТ разберём, на предмет дискриминации, вроде даже как и по тематике форума)) Вместо того, чтобы нести совковую чушь типа -
Цитата:
а по факту получается что? «Молчи женщина, твой праздник 8-е марта и твое место на кухне», и еще лучше если беременная и босая))))
Это Вы мне так ничего и не ответили..

Цитата:
по поводу работы — я не знаю, может кому-то и проще общаться только по признаку пола, мне, например, проще общаться с профессионалами) Тем более, как можно судить о профессионализме сотрудника, которого видишь первый раз в жизни... видимо только по наличию вторичных половых признаков)
С профессионалами - это прекрасно) Но когда много лет в одном коллективе, начинаешь понимать, что половой признак всё же играет роль. Даже не на предмет общения только "по работе", а вообще, общения и структуры коллектива. Женский коллектив - это змеятник, как ни крути. Почему любому человеку лучше работать в смешанном коллективе, если вопрос пола, по-Вашему, нигде ни причём?
Знаете, так уж получилось, что женская особь от мужской всё же отличается))

Цитата:
Но вот именно свободу выбора и предполагает равенство прав)
Да ради бога!)) Есть у тебя мозги - становись президентом! Но наши бабы ещё никак от шпал не оторвутся, или фартуков и пелёнок. Им проще сидеть дома, с детьми, варить борщ и ждать мужа, чем рулить своей жизнью.. И ни причём тут дискриминация, совсем ни причём. Сначала баба требует, чтобы мужик зарабатывал деньги и кормил семейство, а потом орёт о дискриминации по полу! Прекрасно!))) И таких семей - завались. С них и пишут статистики))))

Гендерная дискриминация, УСД, внутри ЛГБТ - это наш форум) Это как один из самых невинных примеров.
Попробуй сюда заявиться мужикам...Вы же одна из первых побежите откусывать ему яйца))))

Меня же, рассматривать как ЛГБТ - слишком масштабно.)) Это раз.

Последний раз редактировалось Volna; 04.04.2013 в 12:29..

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Бабочка
Имеет 1x Сердце
usd
Я - это Я

С нами с 21.06.2011

Всего очков: 6,421, Уровень: 52 Всего очков: 6,421, Уровень: 52 Всего очков: 6,421, Уровень: 52
Награды:

Старый 04.04.2013, 12:34

Цитата:
Что я ответил? Я спросил Вас - может, ЛГБТ разберём, на предмет дискриминации, вроде даже как и по тематике форума)) Вместо того, чтобы нести совковую чушь типа -

Это Вы мне так ничего и не ответили..
Все взаимосвязано... дискриминация есть и в ЛГБТ-сообществе, несмотря на его якобы толерантность, Вы привели яркий пример). А вот «совковая чушь» очень даже прижилась, и никак не может выветриться из голов еще со времен того самого совка.
Я ответила Вам, 8 пост, еще раньше вопроса))))

Цитата:
С профессионалами - это прекрасно) Но когда много лет в одном коллективе, начинаешь понимать, что половой признак всё же играет роль. Даже не на предмет общения только "по работе", а вообще, общения и структуры коллектива. Женский коллектив - это змеятник, как ни крути. Почему любому человеку лучше работать в смешанном коллективе, если вопрос пола, по-Вашему, нигде ни причём?
Знаете, так уж получилось, что женская особь от мужской всё же отличается))
Как интересно... я всегда думала, что от людей зависит. А у меня вот иной опыт — мужчины, такие же сплетники, как и женщины))) Но это не повод, чтобы я могла говорить — не могу работать с мужиками, они ко мне все в трусы лезут. Их место — в гараже под машиной, а не в офисе на копире)))

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Герберы
Имеет 1x Торт
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Love You
Volna
Banned

Улыбающийся доберман
С нами с 01.07.2009

Старый 04.04.2013, 12:40

Цитата:
*** hidden content ***
УСД, Вы меня призываете к этому что ли?)
Я своё мнение сказал, думаю, оно Вам понятно. А сочувствующих проблеме на форуме возможно полно, авось и найдёте таких, удачи!)

---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:35 ----------

Цитата:
Но это не повод, чтобы я могла говорить — не могу работать с мужиками, они ко мне все в трусы лезут.
Видимо, мне везло с мужиками больше, чем Вам, потому что никто из них никогда не пытался залезть мне в трусы. И никто не говорил, что моё место на кухне. Пить пиво и гонять бильярд после работы я вполне могу с ними без всяких проблем.
Ну да это...другой вопрос. Вопрос самоидентификации личности уже..Не по теме.

Про совковую чушь вот тут да. согласен. О ней я и говорю...Поэтому люблю людей мыслящих нестандартно, а не как "ксерокс".

Последний раз редактировалось Volna; 04.04.2013 в 12:42..

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Бабочка
Имеет 1x Сердце
usd
Я - это Я

С нами с 21.06.2011

Награды:

Старый 04.04.2013, 13:02

Цитата:
УСД, Вы меня призываете к этому что ли?)
Я своё мнение сказал, думаю, оно Вам понятно. А сочувствующих проблеме на форуме возможно полно, авось и найдёте таких, удачи!
боже... что вам подумалось? я ни к чему не призываю, просто не понимаю, почему от меня требуют планы по спасению мира...

Цитата:
Гендерная дискриминация, УСД, внутри ЛГБТ - это наш форум) Это как один из самых невинных примеров.
Попробуй сюда заявиться мужикам...Вы же одна из первых побежите откусывать ему яйца))))

Нуууу, куда я побегу, думаю все ж таки я сама решу... хотя пример был, еще свежо предание о Юлечке)))) И кусал вроде некто иной)
А наш форум, хм... нет, не является примером дискриминации, ибо на входе написано — Сайт для лесбиянок и бисексуалок, а далее: посторонним в... и идите на... Вот если я начну призывать: «Бей натуралов, раздавить ненужных жалких мужичонок, долой яйценосцов!» вот тогда да, это будет дискриминация)
И вот ваше высказывание, что вам с мужиками лучше, чем с бабами, потому что баб вам хочется придушить) в самый раз).

Цитата:
Меня же, рассматривать как ЛГБТ - слишком масштабно.))
Целое состоит из частного, вы же принадлежите к Л).

Цитата:
Видимо, мне везло с мужиками больше, чем Вам, потому что никто из них никогда не пытался залезть мне в трусы. И никто не говорил, что моё место на кухне. Пить пиво и гонять бильярд после работы я вполне могу с ними без всяких проблем.
Ну да это...другой вопрос. Вопрос самоидентификации личности уже..Не по теме.
Не воспринимайте так буквально. Я не обобщаю один пол исходя из знакомства с некоторыми его представителями. Вам проще в мужском коллективе, мне, если честно, по-барабану в каком, и все. У нас разное отношение к этому) Мой пример касается только вашего, а никак не проецируется на мои жизненные установки и предпочтения, и уж тем более на всех знакомых людей)))) Просто я не отдаю предпочтения в работе коллегам по половым признакам)

Цитата:
Про совковую чушь вот тут да. согласен. О ней я и говорю...Поэтому люблю людей мыслящих нестандартно, а не как "ксерокс".
Ну а кто ж не любит)

Последний раз редактировалось usd; 04.04.2013 в 13:08..

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Герберы
Имеет 1x Торт
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Love You
Volna
Banned

Улыбающийся доберман
С нами с 01.07.2009

Старый 04.04.2013, 13:58

Цитата:
хотя пример был, еще свежо предание о Юлечке)))) И кусал вроде некто иной)
Кусала куча народа, а сколько было ДО этого...вы просто не знаете. К Юлечке я отнёсся так строго не из-за того, что это мужик. Будь там лесбиянка, я бы отнесся так же, я об этом писал.

Цитата:
Вот если я начну призывать: «Бей натуралов, раздавить ненужных жалких мужичонок, долой яйценосцов!» вот тогда да, это будет дискриминация)
У нас с Вами разные понятия о дискриминации. Тем не менее, форум обособлен от гей форумов и др. форумов ЛГБТ. Он женский. Хотя к ЛГБТ вроде как относится))) Начинайте уже думать, коллега, или Вам инструкцию к мозгам подать?
Цитата:
И вот ваше высказывание, что вам с мужиками лучше, чем с бабами, потому что баб вам хочется придушить) в самый раз).
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте свой ошибальник.
Вот Вы сейчас яркий пример того, почему иногда женщин хочется придушить.
Мужики в спорах прямы и лаконичны. А бабы - похожи на пиявок, готовых убиться, но доказать, что они правы. Мужики приводят доводы, могут признать свою неправоту где-то...бабы - нет.

Цитата:
Целое состоит из частного, вы же принадлежите к Л).
Вы опять ошибаетесь) Я ни к чему не принадлежу. Не надо меня причислять куда то, отвечайте за себя. Более того, деятельность ЛГБТ как сообщества я не понимаю и во многом с ними не согласен. Я сам по себе.

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Бабочка
Имеет 1x Сердце
usd
Я - это Я

С нами с 21.06.2011

Награды:

Старый 04.04.2013, 14:51

Цитата:
Кусала куча народа, а сколько было ДО этого...вы просто не знаете. К Юлечке я отнёсся так строго не из-за того, что это мужик. Будь там лесбиянка, я бы отнесся так же, я об этом писал.
Таки зачем тада выводы, чьи яйца я побегу кусать)

Цитата:
У нас с Вами разные понятия о дискриминации. Тем не менее, форум обособлен от гей форумов и др. форумов ЛГБТ. Он женский. Хотя к ЛГБТ вроде как относится))) Начинайте уже думать, коллега, или Вам инструкцию к мозгам подать?
Форум - это ограниченная частная территория) и кого принимать или выгонять, решают владельцы. Если что-то делается для определенного контингента, то нежелание видеть на «своей» территории «иных» вполне оправдывается правом владения) При желании конечно можно приплести и сюда дискриминацию... но вы разве обязаны пускать в свое жилище посторонних людей? Форум ДГ, скорее, как кружок по интересам) Вот нафига в кружке вышивальщиц балалаечник? А так, если мужчина адекватный, то ничего не имею против)
По поводу мозгов... хех.. спасибо, сами справляемся... отруби, булавки и иголки пока не вывалились))))

Цитата:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте свой ошибальник. Вот Вы сейчас яркий пример того, почему иногда женщин хочется придушить. Мужики в спорах прямы и лаконичны. А бабы - похожи на пиявок, готовых убиться, но доказать, что они правы. Мужики приводят доводы, могут признать свою неправоту где-то...бабы - нет.
мда... а как насчет взаимного уважения, а? Или мне сейчас обстоятельно-красиво расскажут кто под землей редиску красит и чьи шишки в лесу...

И все-таки мне уже интересно стало... дискриминация есть.. или ее все-таки нет? Или дискриминация повсюду, а может быть это все бабье настолько тупое, что самый лучший метод обращения с ним — за рога и в стойло? И даже не позволять рот открывать, потому как «тварь дрожащая» права не имеет...

P.S. я дико извиняюсь... предполагая что на лесби-форуме находятся в основном Л... и упоминая ЛГБТ совсем не имею ввиду ЛГБТ движение и причастность к активистам, а предполагаю всего лишь группу лиц)))

Последний раз редактировалось usd; 04.04.2013 в 15:14..

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Герберы
Имеет 1x Торт
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Love You
Volna
Banned

Улыбающийся доберман
С нами с 01.07.2009

Старый 04.04.2013, 15:31

Цитата:
И все-таки мне уже интересно стало... дискриминация есть.. или ее все-таки нет?
Я не считаю, что есть дискриминация. Есть те, кто позволяет вытирать о себя ноги и те, кто живёт по своим, иным правилам и плюёт, если эти правила не принимаются обществом. Да и на общество плюёт))
Есть те, кого да. надо за рога и в стойло, ибо ни на что иное они просто не способны. Есть те, кому можно раскрывать рот только на уровне ширинки и хватит, потому что без мозгов...
Такие особи есть и среди мужиков, полно)

И тем не менее...Обходя дискриминацию, например, как таковую...Есть разделение на мужскую и женскую особь, и с этим никто из нас, из вас, ничего поделать не сможет.
Особи разные по психологии и физиологии, по складу ума и некоторыми частями по функционированию нервной системы и работе мозга. Поэтому глупо грести всех под одну гребёнку и уравнивать.
Вот вопрос развития отдельного человека - это да, но это индивидуально.

Про форум улыбнуло)) Но да не буду эту тему развивать, особенно с молодым представителем, лень и не интересно) Просто надоело, я про Фому, Вы - про Ерёму.

УСД, моя группа лиц, как принадлежности к Л,как Вы выразились, ограничена только этим форумом. В жизни меня можно причислить только к группе кинологов. Не больше не меньше. Остальное не касается никаких групп, и я не имел ввиду активистов, упаси бог!
А моя ориентация - это сугубо моё личное дело.

Последний раз редактировалось Volna; 04.04.2013 в 15:35..

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Бабочка
Имеет 1x Сердце
Кира Штамм
Задира
Посмотреть профиль Кира Штамм   Посмотреть альбом Кира Штамм   Добавить Кира Штамм в контакты

С нами с 26.07.2009

Всего очков: 12,135
Уровень: 72
Всего очков: 12,135, Уровень: 72 Всего очков: 12,135, Уровень: 72 Всего очков: 12,135, Уровень: 72
Активность: 99.4%
Активность: 99.4% Активность: 99.4% Активность: 99.4%
Награды:

Старый 04.04.2013, 15:50

Насчет "кузнеца своего счастья", так это нужно в раздел "Сказки сказочные"... убеждена, что против системы не попрешь... даже если будешь пивными бутылками в бильярд играть. А систему менять нужно и с чего-то это нужно начинать делать.

Вещи
Имеет 1x Роза
Аноним.
Ответ
Наверх

Социальные закладки