Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Общий раздел лесби форума » В фокусе
Имя
Пароль
В фокусе Обсуждение всего, что связано с политикой

Ответ
Опции темы
Гендерная дискриминация
usd
Я - это Я
Посмотреть профиль usd   Посмотреть альбом usd   Добавить usd в контакты

С нами с 21.06.2011

Всего очков: 6,421
Уровень: 52
Всего очков: 6,421, Уровень: 52 Всего очков: 6,421, Уровень: 52 Всего очков: 6,421, Уровень: 52
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Награды:

Re: Гендерная дискриминация
Старый 04.04.2013, 16:15

Цитата:
Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
Я не считаю, что есть дискриминация. Есть те, кто позволяет вытирать о себя ноги и те, кто живёт по своим, иным правилам и плюёт, если эти правила не принимаются обществом. Да и на общество плюёт))
Для нормальной жизнедеятельности разве необходимо плевать на устои того общества, в котором ты живешь? На мой взгляд, чаще бывает так, что те, кто плюет на правила, либо в тюрьме, или еще глубже, или в золотой сотне Форбс)

Цитата:
Есть разделение на мужскую и женскую особь, и с этим никто из нас, из вас, ничего поделать не сможет. Особи разные по психологии и физиологии, по складу ума и некоторыми частями по функционированию нервной системы и работе мозга. Поэтому глупо грести всех под одну гребёнку и уравнивать. Вот вопрос развития отдельного человека - это да, но это индивидуально.
Соглашусь, но зачем деклассировать один пол по отношению к другому? причем очень агрессивно. И все ж таки, мы разные только по признаку пола, и все) Нет женских и мужских нейрохирургов, нет женских у мужских невропатологов... Все органы (помимо половых и эндокринных), потребности и инстинкты у нас одинаковы... И уравнивание идет не по принципу все одинаковы, а по принципу — если ты хочешь, то ты можешь, но ты не обязан)))))))))))) А не — куда ты лезешь, тебе не положено.

Цитата:
Про форум улыбнуло)) Но да не буду эту тему развивать, особенно с молодым представителем, лень и не интересно) Просто надоело, я про Фому, Вы - про Ерёму.
К сожалению, я не знакома столь близко с «историческими битвами и персонажами» форума, а вот вопли «фу! уберите транса» и «ахтунг! мужик на форуме» наблюдала, что, конечно, не прибавило в моих глазах уважения)

Цитата:
УСД, моя группа лиц, как принадлежности к Л,как Вы выразились, ограничена только этим форумом. В жизни меня можно причислить только к группе кинологов. Не больше не меньше. Остальное не касается никаких групп, и я не имел ввиду активистов, упаси бог!
А моя ориентация - это сугубо моё личное дело.
Как вам будет угодно. Я наивно полагала, что на лесби-сайте все-таки обитают лесби- ориентированные девушки) Посему буду впредь считать (всех) УЛ - условными лесбиянками)

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Герберы
Имеет 1x Торт
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Love You
Volna
Banned
Посмотреть профиль Volna   Посмотреть альбом Volna   Добавить Volna в контакты

Улыбающийся доберман
С нами с 01.07.2009

Всего очков: 8,346
Уровень: 61
Всего очков: 8,346, Уровень: 61 Всего очков: 8,346, Уровень: 61 Всего очков: 8,346, Уровень: 61

Старый 05.04.2013, 10:51

Цитата:
Сообщение от usd Посмотреть сообщение
Для нормальной жизнедеятельности разве необходимо плевать на устои того общества, в котором ты живешь?
Нет. Но можно преспокойно жить аутсайдером и в устоях общества. Я же как-то живу. И никто меня никогда не дискриминировал. Если Вам пришлось с этим столкнуться - виноваты сами.

Цитата:
Как вам будет угодно. Я наивно полагала, что на лесби-сайте все-таки обитают лесби- ориентированные девушки) Посему буду впредь считать (всех) УЛ - условными лесбиянками)
А лесби-ориентированным девушкам обязательно создавать общество и там состоять? Мы должны как-то выделяться, да?)) Не знал не знал...Я просто живу, как и все, моя ориентация мне не диктует жить иначе.
Прежде чем кого-то кем-то считать - начните с себя))
Мне же глубоко плевать, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще.
Делайте выводы.

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Кира Штамм Посмотреть сообщение
Насчет "кузнеца своего счастья", так это нужно в раздел "Сказки сказочные"... убеждена, что против системы не попрешь... даже если будешь пивными бутылками в бильярд играть. А систему менять нужно и с чего-то это нужно начинать делать.
Ну живите под системой) Не пытайтесь что-то изменить, зачем? Сами же сказали - против системы не попрёшь...
Лучше оставаться бесхребетным слизняком, согласен)))
Вперед!))

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Бабочка
Имеет 1x Сердце
usd
Я - это Я

С нами с 21.06.2011

Всего очков: 6,421, Уровень: 52 Всего очков: 6,421, Уровень: 52 Всего очков: 6,421, Уровень: 52
Награды:

Старый 05.04.2013, 15:03

© «Этого не может быть, потому что не может быть никогда!»))))
Я поняла ваше мнение — дискриминации нет, и ваши посты полностью... ммм... иллюстрируют это). Спасибо.

«Социальный прогресс и смены периодов совершаются пропорционально прогрессу
женщин к свободе, а падение социального строя совершается пропорционально
уменьшению свободы женщин».
Франсуа Мари Шарль Фурье, 1808

Читать полностью:
Hidden Block (you must be registered and have 10 posts):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

Журнал Nature выяснил, есть ли дискриминация женщин в науке

Женщины-ученые в США и во всем мире проделали колоссальный путь в борьбе против дискриминации, однако даже сегодня студентки и аспирантки сталкиваются с неравной оплатой труда, трудностями в карьерном росте и "скрытыми" предубеждениями против себя, пишет журналистка Хелен Шен в специальном разделе очередного номера журнала Nature, посвященном предстоящему Международному женскому дню.

Шен приводит пример нейробиолога Нью-Йоркского университета Линн Киорпес, которая в начале 1970-х годов, будучи студенткой, хотела стать инженером. По словам Киорпес, один из профессоров ее Северо-Восточного университета в Бостоне в первый день занятий оглядел аудиторию и сказал: "Я вижу в классе женщин. Я не верю, что женщинам место в инженерном деле, поэтому я лично сделаю все возможное, чтобы все вы провалили (мой класс)".

Профессор "не блефовал", говорит Киорпес — все студентки в той аудитории, кроме одной, в итоге ушли из этой области. И хотя сейчас подобные высказывания кажутся в американских университетах немыслимыми, проблемы все еще существуют, считают ученые, опрошенные журналом.

Статистика не радует
По данным Национального научного фонда (NSF) США, американские женщины сегодня получают почти половину всех степеней PhD в точных науках и инженерном деле, но занимают в этих сферах лишь 21% и 5% постов соответственно. Кроме того, в среднем зарплата женщины-ученого в США составляет лишь 82% от зарплаты ее коллеги мужского пола, а в отдельных областях, например, в физике и астрономии, этот показатель приближается к 60%.

Автор статьи приводит данные опроса 2010 года, проведенной Американской ассоциацией содействия развитию науки (AAAS) среди примерно 1,3 тысячи обладателей PhD. Более половины, 52% женщин сообщили, что в своей научной карьере сталкивались с проявлениями дискриминации по полу, тогда как среди мужчин так ответили всего 2%.

Помимо этого, для женщин выбор между работой в науке и семейной жизнью, по-видимому, все еще остается куда более сложным. По данным исследователей из Калифорнийского университета в Беркли, бездетные молодые исследователи обоих полов, уже получившие PhD, одинаково часто решают оставить науку, тогда как женщины-ученые, ставшие матерями или планирующие это, в среднем уходят в два раза чаще, чем мужчины в аналогичных обстоятельствах.

По мнению Шен, серьезной проблемой также является "выпадание" студенток и молодых ученых на ранних стадиях академической карьеры, связанное, в том числе, и с острым недостатком "ролевых моделей", успешных женщин на высоких научных постах.

Бой с тенью
"У меня есть предубеждение против женщин в науке. Пожалуйста, не считайте меня из-за этого ужасным человеком. Я женщина-ученый, научный руководитель, общественный активист за привлечение женщин в науку, мать будущей женщины-биолога. Но мои результаты теста на скрытые ассоциации показывают, что я все равно невольно связываю мужчин с наукой и карьерой, а женщин с искусством и семьей… Результаты сотен тысяч других людей говорят о том, что я не исключение: для 70% мужчин и женщин из 34 стран наука — скорее мужское дело, чем женское", — пишет в своей колонке нейробиолог медицинского факультета Стэнфордского университета Дженнифер Рэймонд.

Рэймонд напоминает об исследовании, которое в 2012 году "потрясло научное сообщество": микробиолог из Йельского университета Джо Хэнделсман в буквальном смысле поставила на своих коллегах-ученых эксперимент, разослав им одинаковые придуманные ею "резюме" на вакансию лаборанта, подписанные мужским или женским именем. Таким образом, исследовательница выяснила, что женщина-лаборант при абсолютно одинаковых данных зарабатывала бы на 4 тысячи долларов в год меньше и имела бы гораздо меньше шансов получить в лице начальника научного наставника.

Тем не менее, даже после такой, по ее мнению, весьма наглядной иллюстрации существования дискриминации женщин в науке многие коллеги автора заметки усиленно его отрицают и не готовы признать, что их решения не полностью объективны. По мнению Рэймонд, признание проблемы должно стать первым шагом к ее решению, и тогда однажды "представление о том, что стереотипный успешный ученый мужского пола, исчезнет".

"Если мы будем бдительными, мы сможем снизить влияние предубеждений и стереотипов на наши решения. Неосознанные предубеждения — это умственные "привычки", которые обычно управляют нашими первыми, спонтанными реакциями… но так же, как каждый человек может отучиться грызть ногти или говорить "эмм" при устном выступлении, мы можем подавить и такие привычки", — заключает Рэймонд.

Что делать
В этом же номере Nature публикует колонки ученых из разных стран мира, которые предлагают свои шаги на пути к искоренению дискриминации женщин в науке. Так, например, Лихад аль-Газали, генетик из Саудовской Аравии, говорит, что, по данным на 2011 год, на женщин приходилось лишь около 1% всех ученых, тогда как студентки получают 65% дипломов бакалавров в научных областях. Борьба с предрассудками и распространение информации о звездах национальной науки, по ее мнению, может поддержать в школьницах и студентках решимость идти к карьере в выбранной области знания.

Психолог из Городского университета Нью-Йорка Вирджиния Валиан вместе с коллегами предлагает бойкотировать научные конференции, куда годами не приглашают выступать женщин, нейробиолог из Стэнфорда Бен Баррс — сделать правилом временное ослабление жестких ограничений на пути к постоянному контракту для молодых родителей обоих полов.

Физик Лин-ань У из Института физики Китайской академии наук считает, что необходимо уравнять пенсионный возраст, разница в котором у мужчин и женщин оборачивается для последних сложностями при приеме на работу, а ее коллега Эва Эндрей из университета Ратгерса призывает обратить внимание на собственных дочерей, которым может остро не хватать научных кумиров женского пола.

Наконец, Лииса Хусу из университета Эребру в Швеции обращает внимание на то, что очень часто предубеждения проявляются не в том, что происходит, а в том, чего с женщинами-учеными не случается — в десятках мелочей от неприглашения на неформальные встречи коллег и отсутствия публичного одобрения коллег до "пропадающих" ссылок на научные исследования женщин-ученых.
Hidden Block (you must be registered and have 1 posts):

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:47 ----------

Территория молчания
Об особенностях российского феминизма

При слове феминизм нам сразу представляются крайности. Вспоминаются громкие судебные иски на западе: за случайный взгляд, расцененный как сексуальное домогательство, за учтиво открытую перед женщиной дверь, ставшую поводом для истерики по поводу нарушения равенства полов. Да мало ли еще за что. Кроме того, воображение нарисует такой агрессивный, где-то даже неухоженный и мужеподобный образ, бросающийся непонятными лозунгами в защиту «закабаленных» женщин, и критикующих абстрактных мужчин за их абстрактный мачизм.
Образ этот сложился у нас исторически, словари терминов феминисток и громкие гендерные скандалы – как крайности, взятые из полуанекдотичных рассылок в сети. В то время как смысл и деятельность реальных женских организаций в России не имеет с этим ничего общего.

Феномен русской эмансипации
С момента, когда Аристотель впервые дал определение патриархальной модели семьи («господство – подчинение»), оно не менялось тысячелетия. С прилежностью учеников постулаты Аристотеля повторяли великие мужи разных эпох: Руссо, Ницше, Толстой. Всерьез в наступление на патриархальные ценности европейские ученые перешли только в XIX веке.
В России одним из первых подобных деятелей стал муж Софьи Ковалевской — профессор Петербургского университета Максим Ковалевский, который вывел теорию о существовании матриархата в Древней Руси. Правда, господствующего положения женщины над мужчиной Ковалевский не признавал, но считал, что женщина имеет право обладать определенной независимостью. Например, самостоятельно выбрать себе мужа или защитить свою личность и имущество. Для страны, жившей по домострою, это уже было сродни революции. Ведь женщина на Руси на протяжении долгих веков считалась беспомощным объектом попечения и воспитания как существо неразумное.
Первой переосмыслила отношение к статусу русской женщины интеллигенция времен Чернышевского. Роман «Что делать?» стал манифестом женской эмансипации. Сотни молодых «новых людей» бросились фиктивно жениться на девушках, чтобы освободить их из-под «ига патриархальных семейных отношений». Спустя полвека большевики, пришедшие к власти, своим Декретом о браке и разводе «освободили женщину».
«Это было неплохое начало развития либеральной семейной модели, — рассказывает эксперт ЮНЕСКО по гендерным вопросам Андрей Синельников — но она приняла маразматические формы. Спустя год после революции женщин объявили государственной собственностью, ввели «бюро свободной любви», коммуны по расписанию, начали эксплуатировать шаблон «освобожденная женщина». Так новая власть по-новому наблюдала за частной жизнью. Постепенно роль женщины снова свелась к роли «стряпухи» и матери. Основной ее функцией стали работа и деторождение — ведь любой патриархальной тоталитарной власти нужны солдаты. А женщина являлась орудием их воспроизводства. Немецкая формула времен Третьего рейха «kinder — kirche — kueche» («дети — церковь — кухня» - авт.) вылилась в советскую «дети — работа — кухня». По сути, она мало, чем отличалась от дореволюционного домостроя на современный манер».
Начиная с послевоенного периода, когда женщина вовсю уже работала наравне с мужчиной, модель общества, уже изменившаяся на западе, начала меняться и у нас. Успехи, трудовые будни, в меру реализованные возможности сделали женщину более самостоятельной. Именно тогда, в 70-х годах советские идеологи снова вытащили на свет «традиционные ценности». Одними из важных тем, постоянно присутствующих на страницах «Известий», «Советской России» стали тогда материнство и образ главы семьи – сильного мужчины, идеального работника. Портрет «освобожденной женщины», комиссарши в кожаной куртке, напротив, нужно было удалить из общественного сознания. И фантазия тогдашних публицистов преподносила обществу ужасающий образ феминисток, сторонниц «так называемого» женского равноправия: «В их поведении появляются чисто мужские пороки: склонность к пьянству, распущенность в словах, манерах и поступках, безответственное отношение к потомству. Даже во внешности женщины словно бы отрекаются от всего женского: стягивают, прячут, уродуя, грудь, затягивают фигуру так, чтобы не бросались в глаза бедра. Они берут пример с мужчин во всем – в одежде, обуви, повадках».
Образ мужеподобной феминистки с уродливой грудью и вредными привычками в народе, в конце концов, прижился.
«Бархатной революцией» патриархального сознания стал предперестроечный фильм Эльдара Рязанова «Служебный роман». Портрет «начальницы-мымры» раскрывал типичную жертву эмансипации. С одной стороны, давались рецепты по преодолению «зла», мешающего реализации «истинного предназначения женщины» — воспитывать детей, нравиться мужу (то самое крылатое: «Вы же женщина, потерпите»). С другой — появился неожиданный для советского мужчины образ — брошенного женой мужа с детьми...
Не желая отождествлять себя с «мымрами», представительницы либеральной интеллигенции потянулись, было, к традиционным патриархальным моделям женственности. Но все нарушил «гендерный проект» — перестройка.
В конце 80-х, когда НИИ распались, заводы остановились и люди растерянно наблюдали с обочины за незнакомой и пугающей действительностью, у женщины появилась возможность не просто работать, но зарабатывать.
«Тогда многие уезжали из страны, — вспоминает Андрей Синельников. — Я в те времена работал в Штатах, и наблюдал такую тенденцию: муж — инженер, скажем, бывший начальник развалившегося бюро уже несуществующего НИИ. Переехав, он начинал искать работу по профилю, с соответствующей зарплатой и статусом. Долго искал. За это время жена что-то находила. Не по специальности и за меньшие деньги, но работала. Со временем она открывала свой маленький бизнес. Бизнес разрастался, а муж все искал... Женщины, более гибкие по природе, охотно брались за любую работу. Мужчине же труднее было приспосабливаться к новым экономическим условиям. В его голове прочно засела патриархальная модель начальника и добытчика. Но новые условия диктовали новые модели».
В эпоху перестройки женщина смогла примерить на себя и новые роли. С одной стороны, модель семьи все еще оставалась традиционной. Горбачев с экрана не раз говорил о том, что «женщина должна оставаться женщиной». Но за его спиной всегда стояла Раиса Максимовна, в новом, доселе непривычном русской женщине статусе первой леди, со своими общественными делами и важными встречами.
Это давнишнее чувство нереализованности у женщин вдруг прорвало. Женщины, пришедшие к власти, и бизнес-леди служили примером самодостаточности для других женщин. После рухнувшего железного занавеса страну наводнили феминистские веяния с Запада и иностранные сериалы, в которых главные героини содержали модные салоны, успешно вели бизнес и издавали собственные журналы. Этих западных течений придерживались некоторые отечественные исследователи-одиночки, им вторили самопровозглашенные феминистки, их изучали отдельные гендерные центры. Однако как такового феминистического движения в стране не было, и быть не могло.
И дело здесь было не в семейных ценностях. Тысячелетиями существовавшие две формы семьи — патриархат и матриархат, как полагает большинство экспертов, уже несколько десятилетий трансформируются в третью, принципиально новую — биархат (как отсутствие доминирования одного из партнеров по браку).
Дело и не в том, что женщин неохотно подпускают у нас к большой политике. Как сравнил однажды Артемий Троицкий, «наше общество настолько похоже на пьяного агрессивного мужика без копейки в кармане и с желанием у кого-нибудь что-нибудь украсть или дать в глаз, что только очень мужественные женщины могут рискнуть идти в такую власть».
Это все вторичные проблемы, которые решаются другими станами. Теми, где уже отработан механизм государственной и правовой поддержки проблем реальных и можно теперь порассуждать о равноправии на других уровнях.
Ведь термин «феминизм» не подразумевает единую идеологию, прежде всего из-за различных исторических прецедентов, из-за различий в положении и общественном статусе женщин в разных государствах.

Территория молчания
В Россию 90-х на смену эмоциональным картинкам, стереотипам и эпатажным крайностям западных женских организаций пришло реалистическое восприятие насущных женских проблем, с которыми столкнулись и продолжают сталкиваться сейчас психологи, правозащитники и общественные организации, занимающиеся гендерными вопросами. Все те, кто никак не соответствует общепринятому образу агрессивных феминисток.
Оказалось, что России не до манифестов и словарей феминистических терминов. В программу работы женских организаций здесь входят такие, не замечаемые на первый взгляд серьезные темы, как домашнее насилие в отношении женщин, торговля женщинами, сексуальное и психологическое насилие – проблемы, скорее юридические, социальные и государственные.
Вернемся к нашим докладам. Один из них (выпущенный в марте и, пожалуй, самый значимый) – «Территория молчания», назван так не случайно. Территорией молчания на сегодняшний день у нас можно назвать фактически любое госучреждение, которое должно помогать, участвовать, расследовать все факты нарушения прав человека, но не делает этого.
Ранее подобные доклады о России издавались комиссиями ООН, госдепартаментом США, организациями вроде Human Rights Watch и носили некий рекомендательный характер Большого Брата нам, стране третьего мира для них в гендерных вопросах. В этот раз все материалы и мониторинги впервые собирались исключительно на местах силами региональных и независимых экспертов.
Авторы книги изучили ситуацию на Кавказе, в Санкт-Петербурге, Пскове, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Мурманске, собрали свидетельства женщин, переживших насилие, побеседовали с общественными активистами, которые помогают пострадавшим женщинам, с сотрудниками милиции и прокуратуры, чиновниками и судмедэкспертами. И пришли к выводу, что с момента создания первого в России кризисного центра для женщин (15 лет назад. – Авт.), в стране ничего не изменилось. Как и раньше регулярно нарушаются права человека, как и раньше российская правоохранительная система не только не борется с насилием в отношении женщин, но напротив, создает многочисленные препятствия к такой борьбе. Все так же отсутствует системный подход государства к проблеме, работники прокуратуры часто не реагируют на жалобы, работники судебной системы предвзято относятся к пострадавшим, формально подходят к рассмотрению дел, медики отказываются осматривать пострадавших от сексуального насилия женщин и участвовать в сборе доказательств.
Не случайно и посвящение книги - «Памяти российских женщин, погибших в результате насилия». Количество убийств женщин («…каждый час одну из россиянок убивает муж или партнер») напоминает поле военных действий. Латентность фактов сексуального насилия проявляется в том, что официальная статистика настолько далека от действительности, что это не скрывают сами милиционеры (по самым минимальным подсчетам экспертов, каждые тридцать минут в России происходит изнасилование). Тысячи женщин ежегодно становятся жертвами современных работорговцев, сотни девушек насильственно выдают замуж, следуя уже изжившим себя культурным традициям, и тем самым, ломая их судьбы.
При этом сотрудники правоохранительных органов все еще рассматривают такое насилие не как серьезное преступление, а как частный вопрос супружеских взаимоотношений или частную проблему конкретной женщины. Да что там, такое преступление как изнасилование, до сих пор стоит в одной категории с преступлениями вроде нарушения авторских прав – а, значит, по мнению законодателя, они равноценны.
В России нет специального законодательства, посвященного борьбе с насилием в отношении женщин. Отнесение большинства дел о насилии в семье в категорию дел частного обвинения (ст.115, 116. ч.1, ст.129 и ст. 130 УК РФ) приводит к тому, что пострадавшие остались практически без надлежащей защиты со стороны государства. Они вынуждены самостоятельно выступать в роли обвинителя, не имея при этом ни специального юридического образования, ни права на бесплатную помощь со стороны адвоката или юриста. По результатам опроса Gallup (Gallup Warld Pall, 2008), 73,3 процента опрошенных заявили, что государство действительно не предпринимает необходимых мер для борьбы с домашним насилием.
На сегодняшний день в 89 государствах (в том числе, и в некоторых бывших республиках СССР) действуют законы, непосредственно направленные на борьбу с насилием в семье, а в 90 государствах имеются те или иные нормы закона, направленные против сексуальных домогательств.
Депутаты шутят, «мужчины подвергаются насилию не меньше». Но при этом забывают, что преступления в отношении мужчин крайне редко совершаются по причине их пола. Для сравнения – 80% преступлений по отношению к женщине происходит только потому, что она женщина.
В России феминизма в том виде, в котором он привык провоцировать и эпатировать общество, искать не стоит. Речь идет о правах человека. Прошло достаточно много времени, прежде чем права женщин стали на Западе неотъемлемой частью общественной идеологии. У нас этому пока только учатся.
…Актриса Джулия Ормонд, присутствовавшая три года назад в Москве на круглом столе по правам женщин в России в качестве посла доброй воли ООН, была шокирована масштабом преступлений против женщин в России. Уже после мероприятия, в машине везущей нас вдоль кремлевской набережной, она спросила: «У вас столько нерешенных проблем…таких явных. У нас они решаются не только силами общественных организаций. По другому никак. А что же ваше государство?».
Мы задумались. Пока молчит.
Hidden Block (you must be registered and have 1 posts):

Последний раз редактировалось usd; 10.04.2013 в 14:24..

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Герберы
Имеет 1x Торт
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Love You
Кира Штамм
Задира
Посмотреть профиль Кира Штамм   Посмотреть альбом Кира Штамм   Добавить Кира Штамм в контакты

С нами с 26.07.2009

Всего очков: 12,135
Уровень: 72
Всего очков: 12,135, Уровень: 72 Всего очков: 12,135, Уровень: 72 Всего очков: 12,135, Уровень: 72
Активность: 99.4%
Активность: 99.4% Активность: 99.4% Активность: 99.4%
Награды:

Старый 05.04.2013, 22:08

Цитата:
Ну живите под системой) Не пытайтесь что-то изменить, зачем? Сами же сказали - против системы не попрёшь...
Лучше оставаться бесхребетным слизняком, согласен)))
Вперед!))
Ну вот... Волна пообщалась с собою, полюбовалась собою же, чудненько. Зачем же кого-то слушать, ежели самому можно истину глаголить. Безусловно все из нас сильны духом и умеют оградить свое личное пространство, наплевать на общество и жить так, как нравится.
Вот не люблю я категоричность в суждениях, попахивает это однобокостью взглядов и прямолинейной твердолобостью.

Вещи
Имеет 1x Роза
Аноним.
Volna
Banned
Посмотреть профиль Volna   Посмотреть альбом Volna   Добавить Volna в контакты

Улыбающийся доберман
С нами с 01.07.2009

Всего очков: 8,346
Уровень: 61
Всего очков: 8,346, Уровень: 61 Всего очков: 8,346, Уровень: 61 Всего очков: 8,346, Уровень: 61

Старый 06.04.2013, 06:58

Цитата:
Сообщение от Кира Штамм Посмотреть сообщение
Ну вот... Волна пообщалась с собою, полюбовалась собою же, чудненько. Зачем же кого-то слушать, ежели самому можно истину глаголить. Безусловно все из нас сильны духом и умеют оградить свое личное пространство, наплевать на общество и жить так, как нравится.
Вот не люблю я категоричность в суждениях, попахивает это однобокостью взглядов и прямолинейной твердолобостью.
Кира, я живу по своим правилам и со своими убеждениями. Вас всех я всегда очень внимательно слушаю, но соглашаться или нет - это же моё дело, не правда ли? Я ориентируюсь исключительно на свой опыт и опыт своих друзей и знакомых. Так же я понимаю, что опыт у всех разный. Столкнувшиеся с дискриминацией будут видеть её и интересоваться ей везде..

И да, я прямолинеен и твердолоб) Циничен, категоричен и довольно таки жесток с людьми не моего окружения. И не надо ничего во мне любить. Упаси бог.

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Бабочка
Имеет 1x Сердце
iliar
Почти Своя
Посмотреть профиль iliar   Посмотреть альбом iliar   Добавить iliar в контакты

С нами с 22.10.2009

Всего очков: 2,411
Уровень: 29
Всего очков: 2,411, Уровень: 29 Всего очков: 2,411, Уровень: 29 Всего очков: 2,411, Уровень: 29

Старый 06.04.2013, 19:32

Пусть будет, что есть. Нетерпимость тоже имеет свои пределы.

usd
Я - это Я

С нами с 21.06.2011

Награды:

Старый 10.04.2013, 15:11

...если к Вам не прижимаются в метро, то это вовсе не означает, что метро в Париже не существует...
«Ищите женщину»

Итак, дабы не возникало более вопросов и предложений о моих взглядах, поясню. В теме приведено мнение некоего Студиозус, которое мне показалось интересным и обоснованным. Внизу стоял копирайт и ник автора. Но, видимо, читатели по невнимательности не увидели этого, и приписали данную выборку и текст мне.
Уважаемая Volna, поверьте, никто тут не покушается на «ваш круг общения», никто не судит о «вас» и «вашей ориентации», не требует взаимной или анонимной, и уж тем более иной формы любви))). Ваша воля, соглашаться или нет с выложенным материалом, но, как вы сами сказали, у всех опыт разный. Поэтому, противоположная точка зрения тоже имеет место быть, как и диалог, и, я надеюсь в будущем, обойдемся без «ошибальников» и инструкций к мозгам. А то уж как-то совсем некрасиво... это уже не жесткость, а несколько иные термины)))

Цитата
Сообщение от iliar Посмотреть сообщение
Пусть будет, что есть.
А что есть по вашему?

Последний раз редактировалось usd; 21.04.2013 в 01:07..

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Герберы
Имеет 1x Торт
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Love You
iliar
Почти Своя

С нами с 22.10.2009

Всего очков: 2,411, Уровень: 29 Всего очков: 2,411, Уровень: 29 Всего очков: 2,411, Уровень: 29

Старый 27.05.2013, 21:57

Есть то, что называется гендерной дискриминацией. Примите как факт.

usd
Я - это Я

С нами с 21.06.2011

Награды:

Старый 27.05.2013, 22:17

Спасибо iliar за развернутый и аргументированный ответ))))

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Герберы
Имеет 1x Торт
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Love You
iliar
Почти Своя

С нами с 22.10.2009

Старый 27.05.2013, 22:26

Цитата:
Спасибо iliar за развернутый и аргументированный ответ))))
На какие бы Вы факты не указывали, все это будет лишь Ваше восприятие на то, что большинством населения не понимается и соответственно не принимается. Но мы живем в этой стране и в своем времени.

Ответ
Наверх

Социальные закладки