Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Общий раздел лесби форума » В фокусе
Имя
Пароль
В фокусе Обсуждение всего, что связано с политикой

Ответ
Опции темы
современное рабство
wifivirus
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль wifivirus   Посмотреть альбом wifivirus   Добавить wifivirus в контакты

С нами с 28.12.2008

Всего очков: 3,182
Уровень: 34
Всего очков: 3,182, Уровень: 34 Всего очков: 3,182, Уровень: 34 Всего очков: 3,182, Уровень: 34
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

современное рабство
Старый 05.06.2013, 21:40

1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только в лучшем случае на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия для раба это фикция, ибо ее совершенно не хватает, для того, чтобы жить.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на ненужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, моды, престижа и т.п. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а, следовательно, вынужден постоянно работать. 3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с помощью которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм процентов по кредитам.

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. для того чтобы рассчитаться с одним кредитом, раб берет новый кредит, создавая тем самым пирамиду бесконечных долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует его к работе даже за мизерную плату, делает его сговорчивее и уступчивее, не позволяет протестовать при наглых притеснениях рабовладельца.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, которое равным образом отражает интересы всех слоев населения. Но на самом деле раб работает на структуры, отражающую только интересы рабовладельцев - на, своего рода, комитет по управлению делами рабовладельцев, ибо рабовладельческое государство только для того и существует, чтобы обеспечивать рабовладельцам прибыль, выжимая ее из рабов. Продукция, произведенная рабом, деньги, им заработанные и отнятые рабовладельцами и их государством в виде оплаты за необходимые рабу товары и услуги, в виде различных налогов и платежей, поступают опять в карман рабовладельцев. Понятие же «государства» подменяется мифом о «государстве для всех» и используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? кому конкретно идут деньги, выплаченные рабами в виде налогов, сборов, штрафов и платежей?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции и периодически возникающие кризисы, при которых рабы теряют всегда больше, чем рабовладельцы. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. В кризисы это ограбление становится откровенным – рабов просто вышвыривают на улицу, оставляя без всяких средств существования. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать является метод лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на единственном предприятии в городе и терпеть самые кабальные условия, т.к. иной работы в городе для рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб, о той доле заработанного рабом, которую забирает рабовладелец, пользуясь своим правом частной собственности.

8. Восьмым механизмом скрытого принуждения раба к труду, является специальная идеология, с помощью которой специально купленные рабовладельцем люди, зачастую имеющие высокие научные звания, внушают рабу, что он не раб, а работает он только потому, что сам того хочет («это твой выбор!»). Умные рабы понимают, что не работать на рабовладельца они не могут - они тогда просто умрут от голода, и никакого выбора на самом деле у раба нет. Глупые рабы не понимают даже этого и хвалятся своим рабством.

9. Девятым механизмом, заставляющим раба безропотно работать на рабовладельцев, является религия, которая убеждает раба, что хорошая справедливая человеческая жизнь у раба будет на небе, после смерти, но при условии, что сейчас на земле придется побыть рабом и прилично пострадать. Религия учит раба не сопротивляться притеснениям и быть довольным своим рабством.

Вы все еще считаете, что вы свободны?

Интересно,кто-то кроме меня задумывается над этим? Ведь так живёт большинство людей на планете( где-то чуть лучше,где-то чуть хуже,но суть одна). Или всех всё устраивает в понятии "государство"? Интересны мнения...

Hidden Block (you must be registered and have 10 posts):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

Последний раз редактировалось usd; 06.06.2013 в 10:59..

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slove
Dark Girl
Посмотреть профиль Slove   Посмотреть альбом Slove   Добавить Slove в контакты

С нами с 18.06.2012

Всего очков: 5,155
Уровень: 46
Всего очков: 5,155, Уровень: 46 Всего очков: 5,155, Уровень: 46 Всего очков: 5,155, Уровень: 46
Активность: 99.6%
Активность: 99.6% Активность: 99.6% Активность: 99.6%

Re: современное рабство
Старый 05.06.2013, 21:44

Крутая тема.

Одна из интересных здесь. Супер. Правда.

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Мы не меняемся, мы просто становимся самими собой.

"Лес полыхает, лес полыхает
Ведь чтобы не досталась врагу земля
Нах** топчи землянику"
(с) Красные звезды.
Junkie
Своя
Посмотреть профиль Junkie   Посмотреть альбом Junkie   Добавить Junkie в контакты

С нами с 24.08.2010

Всего очков: 2,296
Уровень: 28
Всего очков: 2,296, Уровень: 28 Всего очков: 2,296, Уровень: 28 Всего очков: 2,296, Уровень: 28

Старый 05.06.2013, 22:35

Пока ты живешь в своем теле, ты его раб, потому что его нужно кормить, защищать от холода, жары, хищников, паразитов, дождей и прочих напастей. В современном мире это рабство принимает именно такие формы, которые описаны в этой статье, да и то - далеко не на всем земном шаре. Даже в пределах одной страны можно найти как крестьянина, который является рабом своего хозяйства точно так же, как и его предок тысячу лет назад, так и офисного клерка, находящегося в рабстве кредитов на машину и плазму.

Короче, пока у тебя есть тело, ты неизбежно, мне кажется, вынужден делать что-то по поддержанию его в живом состоянии, идти на какие-то сделки с желаниями твоей души/духа.

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:29 ----------

я чего-то подумала, что могу свою мысль короче выразить: суть всегда, во все времена, была одинаковой, менялись и меняются только декорации - вот)

мир - лишь сон, где мы не спим (с)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
wifivirus
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль wifivirus   Посмотреть альбом wifivirus   Добавить wifivirus в контакты

С нами с 28.12.2008

Всего очков: 3,182, Уровень: 34 Всего очков: 3,182, Уровень: 34 Всего очков: 3,182, Уровень: 34

Старый 05.06.2013, 22:37

Цитата Короче, пока у тебя есть тело, ты неизбежно, мне кажется, вынужден делать что-то по поддержанию его в живом состоянии, идти на какие-то сделки с желаниями твоей души/духа
Спасибо за мнение. А как вы считаете,кто-то кроме вас самих вправе распоряжаться вашим телом по своему усмотрению,при этом ставя вас в такие условия и так вами манипулируя,что выбора у вас в общем-то и не остаётся?
Если планета Земля принадлежит в равной степени всем землянам,то почему вы не имеете свою долю от,например,полезных ископаемых,которые добываются? И,более того,вас даже никто не спрашивает о том,как ими распорядиться?

Одуван
Dark Girl
Посмотреть профиль Одуван   Посмотреть альбом Одуван   Добавить Одуван в контакты

С нами с 15.08.2012

Всего очков: 3,605
Уровень: 37
Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37
Активность: 99.8%
Активность: 99.8% Активность: 99.8% Активность: 99.8%
Награды:

Старый 05.06.2013, 22:51

Цитата Если планета Земля принадлежит в равной степени всем землянам,то почему вы не имеете свою долю от,например,полезных ископаемых,которые добываются? И,более того,вас даже никто не спрашивает о том,как ими распорядиться?
думаю, потому что такие вещи не получают, а приобретают. вопрос в том, почему единицы могут эту долю приобрести.

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 2x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Сердце
Карандышев
Пользователь сказал cпасибо:
Junkie
Своя
Посмотреть профиль Junkie   Посмотреть альбом Junkie   Добавить Junkie в контакты

С нами с 24.08.2010

Всего очков: 2,296, Уровень: 28 Всего очков: 2,296, Уровень: 28 Всего очков: 2,296, Уровень: 28

Старый 05.06.2013, 22:56

Допустим, я бы родилась 200 лет назад на чукотке в чуме. Никто моим телом не распоряжался, когда я там родилась, но я УЖЕ бы была поставлена в заведомо менее выгодные условия, чем, например, ребенок, родившийся где-нибудь на острове Бали, и мне недоступны все те радости, которые будут доступны ему: моя жизнь будет бесконечной борьбой с холодом и голодом, а у него там вечное лето и манго на деревьях растут. Земля принадлежит и мне тоже, но остров Бали мне тогда был бы недоступен просто по факту моего рождения не в том месте, самолетов тогда не было, да и вообще я тогда и не знала бы, что Бали с вечным летом существует. Ну и какой такой злодей в этом был бы виноват 200 лет назад?

Мне кажется, это вообще какое-то заблуждение - то, что "свобода", а так же "счастье" предусмотрены по дефолту на этой планете, и если у нас их нет, то нам кто-то обязан их обеспечить)

Кста, насчет доли полезных ископаемых, на которые я имею право: а вот не уверена, что имею на них право, потому что не я их добываю. Если на другом конце земного шара кто-то удачно поохотился и сумел обеспечить свое племя едой на много лет вперед, то это не значит, что теперь и я имею право на эту еду.

Пользователь сказал cпасибо:
wifivirus
Уходящая в тЕмноту

С нами с 28.12.2008

Старый 05.06.2013, 23:03

Цитата думаю, потому что такие вещи не получают, а приобретают. вопрос в том, почему единицы могут эту долю приобрести.
Вот и я о том же. А КТО эти единицы и кто такие все остальные по отношению к ним? Получается,что рабовладельцы и рабы...

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:56 ----------

Цитата Кста, насчет доли полезных ископаемых, на которые я имею право: а вот не уверена, что имею на них право, потому что не я их добываю
А вы полагаете,что тот,кто их добывает имеет с них полноценную долю???

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:58 ----------

Цитата Допустим, я бы родилась 200 лет назад на чукотке в чуме. Никто моим телом не распоряжался, когда я там родилась, но я УЖЕ бы была поставлена в заведомо менее выгодные условия, чем, например, ребенок, родившийся где-нибудь на острове Бали, и мне недоступны все те радости, которые будут доступны ему: моя жизнь будет бесконечной борьбой с холодом и голодом, а у него там вечное лето и манго на деревьях растут. Земля принадлежит и мне тоже, но остров Бали мне тогда был бы недоступен просто по факту моего рождения не в том месте, самолетов тогда не было, да и вообще я тогда и не знала бы, что Бали с вечным летом существует. Ну и какой такой злодей в этом был бы виноват 200 лет назад?
Вообще-то я немного не об этом тему создавала. А так же не о вопросе поддержания бренного тела. Меня интересует на кого и почему мы так много вкалываем ничего практически взамен не имея?

Последний раз редактировалось wifivirus; 05.06.2013 в 23:05..

Junkie
Своя

С нами с 24.08.2010

Старый 05.06.2013, 23:07

Не-а, добывает тот, кто смог вложить деньги и средства в их добычу, в том числе и в зарплаты рабочим. Откуда у него деньги на это, тогда как у других их нет? Не знаю, возможно, наворовал, может быть, он (или они) были финансовыми гениями и заодно гениальными ворами, а так же великими комбинаторами и просто родились в нужное время и в нужно месте. Мне все равно, если честно.

Кстати, предположим, у вас есть доля от добычи всех природных ресурсов. А вам она зачем? Что вы собрались делать с этой долей?

wifivirus
Уходящая в тЕмноту

С нами с 28.12.2008

Старый 05.06.2013, 23:33

Цитата Мне все равно, если честно.
Ну,вот с этого и нужно было начинать,отвечая в данной теме))))))

Junkie
Своя

С нами с 24.08.2010

Старый 05.06.2013, 23:50

wifivirus, вы из тех, которые считают, что их "мне не все равно" само по себе, самим своим существованием, причем чаще всего бездейственным, потому что никакие рычаги влияния им на самом деле недоступны, как-то помогает изменить существующее положение вещей?)

Ответ
Наверх

Социальные закладки