Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Общий раздел лесби форума » В фокусе
Имя
Пароль
В фокусе Обсуждение всего, что связано с политикой

Ответ
Опции темы
современное рабство
wifivirus
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль wifivirus   Посмотреть альбом wifivirus   Добавить wifivirus в контакты

С нами с 28.12.2008

Всего очков: 3,182
Уровень: 34
Всего очков: 3,182, Уровень: 34 Всего очков: 3,182, Уровень: 34 Всего очков: 3,182, Уровень: 34
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Re: современное рабство
Старый 05.06.2013, 23:55

Цитата wifivirus, вы из тех, которые считают, что их "мне не все равно" само по себе, самим своим существованием, причем чаще всего бездейственным, потому что никакие рычаги влияния им на самом деле недоступны, как-то помогает изменить существующее положение вещей?)
Если бы я полагала,что могу изменить существующее положение вещей,то я бы сейчас тут не писала,а что-то меняла.)) Но,сам по себе данный вопрос мне давно не безразличен,вот я и спрашиваю:а кто и что думает по этому поводу.

Mirabelle
Модер
Посмотреть профиль Mirabelle   Посмотреть альбом Mirabelle   Добавить Mirabelle в контакты

С нами с 03.08.2008

Всего очков: 11,949
Уровень: 71
Всего очков: 11,949, Уровень: 71 Всего очков: 11,949, Уровень: 71 Всего очков: 11,949, Уровень: 71
Активность: 23.5%
Активность: 23.5% Активность: 23.5% Активность: 23.5%
Награды:

Старый 06.06.2013, 00:19

Конечно думали! Вифи, очень хорошая статья!
Все мы чьи-то рабы. Все мы поддаёмся чьим-то манипуляциям. Всем нам постоянно что-то внушают. Всех нас хотят постоянно подсадить на какие-то ненужные нам вещи, услуги, покупки, внушить и навязать не наши мысли, тем самым изменить наше мировоззрение. В одних ситуациях есть выбор, когда ты думаешь головой и отказываешься от крутой жизни, которая наступает после выпитого алкоголя, который постоянно рекламируют. Или от сигарет, которые тоже, кстати, ведут к сказочной жизни. Подсовывают дерьмо в виде эстрады, навязывая тем самым вкусы. Посмотреть вокруг-молодёжь вся пьёт и курит. Они меньше всего думают. А значит всё идёт по плану. Не доживут до пенсии, подохнут, это то, что требовалось.
Кредиты, на которых подсело чуть ли не пол Украины. Самое главное, что люди считают, что это нормально, когда постоянно живёшь в кредит. И по сути ж ничего важного не покупают, так, барахло всякое. И кто берёт? Те, у кого нету! Этого же всего можно избежать, но говорят, что это круто. А у нас народ жуть как хочет быть крутым! Будет голодать и хавать одни макароны, но айфон должен быть. Это мы можем контролировать, это нам под силу, если есть ум.
Много того, что от нас не зависит. Например медицина. Если в двух словат, то медицина знает болезни и лечить, и медецина заинтересована, чтоб больных было много. Сколько фактов скрывается, и сколько не договаривается! И это так же, как с оплатой труда. Про отчисления с заработной платы я вообще промолчу. Это очень много! Мне вообще работать не хочется, но, блин, приходится! Мне хочется взять больше отпуска, так нельзя. Не положенно. Миришься. Да, приходится жить в рабах.

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Лилия
Имеет 1x Цветок
still in love with you...
Пользователь сказал cпасибо:
wifivirus
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль wifivirus   Посмотреть альбом wifivirus   Добавить wifivirus в контакты

С нами с 28.12.2008

Всего очков: 3,182, Уровень: 34 Всего очков: 3,182, Уровень: 34 Всего очков: 3,182, Уровень: 34

Старый 06.06.2013, 00:34

Цитата Да, приходится жить в рабах
Спасибо за ответ,Мирабель! Очень по существу. И,главное,понятно,что эта форма управления миром существовала во все времена. Но,раньше никто никому ,блин,не вешал на глаза шторки с надписью "демократия"! Вот это вот наглое лицемерие реально бесит! Совсем уже за тупой скот всех держат или большая часть населения реально уже отупела???

Последний раз редактировалось wifivirus; 06.06.2013 в 02:51..

GEMINI
Dark Girl
Посмотреть профиль GEMINI   Посмотреть альбом GEMINI   Добавить GEMINI в контакты

С нами с 06.10.2010

Всего очков: 9,421
Уровень: 65
Всего очков: 9,421, Уровень: 65 Всего очков: 9,421, Уровень: 65 Всего очков: 9,421, Уровень: 65
Активность: 99.3%
Активность: 99.3% Активность: 99.3% Активность: 99.3%

Старый 06.06.2013, 03:16

забавная статья.
моей бабушке понравилось бы)
а я считаю, что то, кто хочет быть рабом всю жизнь, тот им и будет.
если человек "работает работу", которая позволяет ему лишь оплатить ком.платежи, еду и проезд и не меняет работу, а ноет, что работа паршивая и денег мало, то что тут можно сказать? работай, дружок)
или вот у меня есть знакомая, у которой нет денег на хорошую одежду, но есть деньги на тот же Айфон. как на такое можно реагировать? мне всегда казалось, что всё должно быть соразмерно. дорогой телефон - дорогая одежда. и именно так, а не "хороший телефон - хорошая одежда".
или человек себе может позволить купить нормальный телевизор, но человек идёт и берёт в кредит дорогущий телевизор. чтоб Малахова смотреть. во всю стенку-то. Малахов от это становится значительно красивше. гораздо более.
никто уже не хочет бездомную собачку, все хотят собачку такую, чтобы за неё минимум тысячу долларов заплатить надо было. собачка от этого становится гораздо более собачкой, гораздо более преданной и гораздо менее хотящей гулять 2 раза в день))
ой, я не могу))
и никто не хочет уменьшать статьи расходов или увеличивать свои доходы, чтобы можно было и собачку, и телевизор, и дорогую одежду и еще и не ныть о том, как мало денег.
жить надо по средствам, вот что.
например, меньше денег спускать в унитаз (простите).
например, покупать более скромный телефон.
я вот ни за что не куплю телефон, который стоит 30 тысяч рублей.
это что за телефон такой, что он стоит 30 тыс. рублей?
он как минимум золотой должен быть, а золотой телефон мне ни к чему, мне понтоваться не перед кем.
к тому же, телефон, как по мне, должен выполнять минимальных набор функций:
- звонить;
- отправлять смс;
- будить
и время показывать.
всё. и за это платить 30 тысяч? зайки, давайте без меня))
а зачем люди берут кредиты я вообще не понимаю. берёшь 100 тысяч, через год отдаёшь 117. 17 - это проценты. я лучше себе за год накоплю эти 117 и отдавать никому ничего не буду)) тем более учитывая то что люди, как правило, покупают на эти 100 то без чего они и так себя неплохо чувствуют.
меня раздражает, что книга стоит 500 рублей - я иду копаюсь на нижних полках и нахожу ту же книгу, но выпущенную другим издательством и плачу 200. меня не устраивает одежда, чьё качество не соответствует цене - я её не покупаю)) я лучше пойду себе в ателье что-нибудь сошью, тем боле, что там всё всему соответствует (и это более подходящий мне вариант, с моим-то 42-ым размером, ничо не висит хоть)))
меня раздражают некоторые услуги, которые стоят прилично, а получаешь за них непонятно что. например, одна поездка на метро стоит 28 рублей. платишь 28 рублей огромное кол-во раз, а потом у них кабель горит и соблаговоли выйти вон через тоннель. так и хочется спросить "где деньги, Зин?".
зато я в другие страны звоню почти бесплатно))) для меня это важнее))
всегда есть что-то , что устраивает, а что - нет.
это нормально.

Вещи
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Love You
ЛСИ/ЛЭФВ
...taste my noir...

"снаружи бункер, внутри детская".
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Одуван
Dark Girl
Посмотреть профиль Одуван   Посмотреть альбом Одуван   Добавить Одуван в контакты

С нами с 15.08.2012

Всего очков: 3,605
Уровень: 37
Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37
Активность: 99.8%
Активность: 99.8% Активность: 99.8% Активность: 99.8%
Награды:

Старый 06.06.2013, 08:50

Цитата и никто не хочет уменьшать статьи расходов
потому что от заработанных денег хочется получить удовольствие
Цитата или увеличивать свои доходы
это надо больше работать
Цитата а зачем люди берут кредиты я вообще не понимаю. берёшь 100 тысяч, через год отдаёшь 117. 17 - это проценты.
чтобы в течение года пользоваться вещами. если вы не берете кредит, вещью вы пользуетесь на год позже, а хочется сразу.
Цитата меня раздражает, что книга стоит 500 рублей - я иду копаюсь на нижних полках и нахожу ту же книгу, но выпущенную другим издательством
время - деньги. если человек богат и много зарабатывает, его время дороже, чем разница в стоимости книги. он больше заработает и не будет копаться га полках магазина. экономия для бедных или для экономных.
Цитата я лучше пойду себе в ателье что-нибудь сошью
ателье хорошая вещь. там можно подогнать по фигуре одежду из магазина.

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 2x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Сердце
Карандышев
wifivirus
Уходящая в тЕмноту

С нами с 28.12.2008

Старый 06.06.2013, 13:56

Цитата забавная статья.
моей бабушке понравилось бы)
Жаль,GEMINI,что ваша бабушка не читает форум. Мне было бы интересно с ней поговорить.)))

Jialy
тЕмный дозор
Посмотреть профиль Jialy   Посмотреть альбом Jialy   Добавить Jialy в контакты

С нами с 22.04.2012

Всего очков: 2,029
Уровень: 27
Всего очков: 2,029, Уровень: 27 Всего очков: 2,029, Уровень: 27 Всего очков: 2,029, Уровень: 27

Старый 06.06.2013, 17:16

Цитата:
Сообщение от wifivirus Посмотреть сообщение
Но,раньше никто никому ,блин,не вешал на глаза шторки с надписью "демократия"! Вот это вот наглое лицемерие реально бесит! Совсем уже за тупой скот всех держат или большая часть населения реально уже отупела???
Большая часть населения, увы, всегда была, не скажу, что тупой, но легко ведомой.
И как это раньше никто никому не вешал шторки? Просто надписи менялись. Каждому времени свои шторки. Взять, например, древний мир. Людям втирали, что царь/фараон/глава племени и есть истинный бог и лишь благодаря ему солнце встаёт и заходит, его надо почитать, на него надо молиться и работать, а он в любой момент имеет право любого подданного убить, если не в духе или заскучал. В античности всем втирали о достоинствах пахания в поте лица на родной полис/страну/империю, не дай бог на себя. Средние века вывесили красивую шторку христианства, обещая за терпение и покорность золотые горы. Новое время более-менее открыло двери индивидуализму и то под вывеской "пашите, может, будет вам счастье". А сейчас всего-то собрали все старые вывески, протёрли и покрасили.
Реальность такова, что мы до сих пор живём по законам в общем-то пещерным - правит сильный. В одиночку человек себя защитить не может, должна быть сила, следящая за порядком и её кто-то должен обеспечивать, если люди хотят более-менее мирного сосуществования, а не средневековых походов на территорию к соседу за лишней землёй и рабами, а любители позариться на чужое без пугала свыше всегда найдутся.
В принципе не нравится система, можно из неё выйти отшельником на какую-нибудь индийскую гору и там сидеть медитировать до конца дней. И пока есть эти самые государства, которые требуют налоги и отпуск дают только раз в год на месяц, у этого отшельника будет шанс, что его не прирежут какие-нибудь прохожие, потому что им за убийство срок дадут.

Последний раз редактировалось Jialy; 06.06.2013 в 17:40..

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amigo
Своя
Посмотреть профиль Amigo   Посмотреть альбом Amigo   Добавить Amigo в контакты

С нами с 06.04.2012

Всего очков: 1,259
Уровень: 19
Всего очков: 1,259, Уровень: 19 Всего очков: 1,259, Уровень: 19 Всего очков: 1,259, Уровень: 19

Старый 06.06.2013, 17:27

Почитала приведенную Вами статью.. решила, что как-то чересчур громко и беспросветно.. впрочем, странно было бы увидеть другое на сайте Российского объединенного трудового фронта, да еще и под заголовком «Современные рабы капитализма»))). Ох уж этот капитализм проклятый.. ну прям все беды от него..))) Не кажется ли Вам, что попытки управления мозгом со стороны псевдоборцов с капитализмом это всего лишь попытка поменять хозяина для «рабов»? И эти рассуждения о безвыходности и современном рабстве на самом деле лишь способ дискредитации современного строя, фактически боооольшой мыльный пузырь. А люди, которые все это читают, да еще и распространяют, являются, увы, первыми кандидатами из старого, капиталистического, в новое, неокоммунистическое рабство?)
Далее вот думаю: ну мало ли, может первоисточник посерьезнее есть?.. ищу.. нахожу, например, вот это:
Hidden Block (you must be registered and have 5 posts):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

А там среди прочего имеется вот такая фраза: «В 4 пункте Всеобщей декларации прав человека ООН расширила понятие раб до любого лица, которое не может по своей воле отказаться от работы». Эта же фраза, кстати, присутствует и в великом множестве других источников, которые, ясное дело, взяли ее из какого-то одного, найти который уже проблематично. Есть она даже в википедии, которая все чаще разочаровывает малопроверенной информацией. Однако официальный сайт ООН почему-то «забыл» указать такое важное «расширение» в официальном тексте Всеобщей декларации прав человека.. Удивительно, правда?)) А 4 ее пункт гласит лишь: «Никто не должен содержаться в рабстве или в подневольном состоянии; рабство и работорговля запрещаются во всех их видах»
Hidden Block (you must be registered and have 5 posts):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

Не совсем одно и тоже как мне кажется..
Ну да бог с ними.. вечно что-то неофициальное забывают включить в официальное.))) А может и впрямь расширили, только где-то в другом месте? А мне уже искать, мягко говоря, влом-с.. А пока не нашлось такого чуда все это смахивает на очередную промывку мозга ничем не лучшую современного судопроизводства. И страсти о рабах современных, якобы не могущих уволиться с работы (да кто им мешает??) по причине лютой голодной смерти (больше-то ведь некуда пойти, хоть и говорит пресловутая декларация в 23 статье, что «Каждый человек имеет право на труд, на свободный выбор работы, на справедливые и благоприятные условия труда и на защиту от безработицы») расползаются по сети, пугая неосведомленный об этом рабстве простой российский люд))).
Так что соглашусь с Gemini.. Тот, кто хочет избежать этого мифического рабства, справится с этим. Главное мотивация и способности. А отсутствие этих способностей обезопасит от мыслей о чем-то большем, нежели уже имеется.

Вещи
Имеет 3x Герберы
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Торт
Одуван
Dark Girl
Посмотреть профиль Одуван   Посмотреть альбом Одуван   Добавить Одуван в контакты

С нами с 15.08.2012

Всего очков: 3,605
Уровень: 37
Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37
Активность: 99.8%
Активность: 99.8% Активность: 99.8% Активность: 99.8%
Награды:

Старый 06.06.2013, 17:55

Цитата Главное мотивация и способности.
способности сегодня есть, завтра нет. и вобще - за способности никто не платит, платят за работу и должность.
Цитата А отсутствие этих способностей обезопасит от мыслей о чем-то большем
не обезопасит. кушать хочется всегда, и одеваться хорошо, и в отпуск ездить в санатории, и быть уважаемым гражданином.

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 2x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Сердце
Карандышев
Amigo
Своя
Посмотреть профиль Amigo   Посмотреть альбом Amigo   Добавить Amigo в контакты

С нами с 06.04.2012

Всего очков: 1,259
Уровень: 19
Всего очков: 1,259, Уровень: 19 Всего очков: 1,259, Уровень: 19 Всего очков: 1,259, Уровень: 19

Старый 06.06.2013, 18:33

Цитата:
Сообщение от Одуван Посмотреть сообщение
способности сегодня есть, завтра нет. и вобще - за способности никто не платит, платят за работу и должность.

не обезопасит. кушать хочется всегда, и одеваться хорошо, и в отпуск ездить в санатории, и быть уважаемым гражданином.
Под способностями имеется в виду нечто более широкое, чем умение сложить язык трубочкой))). Это как раз то, что и должно обеспечить и работу, и должность: работающие мозги, восприятие информации, целеустремленность и изрядная доля упрямства. А кушать, одеваться и прочие естественные потребности вполне доступная роскошь и в состоянии обсуждаемой "формы" рабства. Только кому-то этого довольно и он не чувствует себя в неволе, а кто-то чувствует и либо старается это изменить, либо принимает как есть. А это уже к вопросу о свободе выбора. И если выбор не находится, значит либо плохо ищется, либо не больно и надо.)))

Вещи
Имеет 3x Герберы
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Торт
Ответ
Наверх

Социальные закладки