Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Общий раздел лесби форума » В фокусе
Имя
Пароль
В фокусе Обсуждение всего, что связано с политикой

Ответ
Опции темы
современное рабство
Одуван
Dark Girl
Посмотреть профиль Одуван   Посмотреть альбом Одуван   Добавить Одуван в контакты

С нами с 15.08.2012

Всего очков: 3,605
Уровень: 37
Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37
Активность: 99.8%
Активность: 99.8% Активность: 99.8% Активность: 99.8%
Награды:

Re: современное рабство
Старый 06.06.2013, 18:44

Цитата Это как раз то, что и должно обеспечить и работу, и должность: работающие мозги, восприятие информации, целеустремленность и изрядная доля упрямства.
Amigo, вы совершенно не поняли смысл моего предложения. платят за труд, а не за способности. потому что способности не являются полезным продуктом.
а про то что способности должны обеспечить хорошую работу, это у вас из области фантазий.
Цитата А кушать, одеваться и прочие естественные потребности вполне доступная роскошь и в состоянии обсуждаемой "формы" рабства.
съездить в санаторий и быть уважаемым гражданином не является доступной роскошью. хороший отпуск предприятие дорогое. а низкие должности с маленькими зарплатами автоматически расцениваются людьми как второсортные и непрестижные.
желание получить оплачиваемый отпуск - оно есть практически у всех работающих людей.
и кушают по-разному - кто-то каждый рубль считает, а кто-то сорит деньгами.
Цитата А это уже к вопросу о свободе выбора.
к вопросу о свободе выбора все это только ваши теоретические рассуждения, ничем не подкрепленные.

Последний раз редактировалось Одуван; 06.06.2013 в 18:49..

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 2x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Сердце
Карандышев
Пользователь сказал cпасибо:
Amigo
Своя
Посмотреть профиль Amigo   Посмотреть альбом Amigo   Добавить Amigo в контакты

С нами с 06.04.2012

Всего очков: 1,259
Уровень: 19
Всего очков: 1,259, Уровень: 19 Всего очков: 1,259, Уровень: 19 Всего очков: 1,259, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Старый 06.06.2013, 19:04

Цитата:
Сообщение от Одуван Посмотреть сообщение
Amigo, вы совершенно не поняли смысл моего предложения. платят за труд, а не за способности. потому что способности не являются полезным продуктом.
а про то что способности должны обеспечить хорошую работу, это у вас из области фантазий.

съездить в санаторий и быть уважаемым гражданином не является доступной роскошью. хороший отпуск предприятие дорогое. а низкие должности с маленькими зарплатами автоматически расцениваются людьми как второсортные и непрестижные.
при этом от оплачиваемого отпуска мало кто откажется.
и кушают по-разному - кто-то каждый рубль считает, а кто-то сорит деньгами.

к вопросу о свободе выбора все это только ваши теоретические рассуждения, ничем не подкрепленные.
Хах)). Мне нравится: "Способности не являются полезным продуктом". То есть являются бесполезным, видимо. Труд.. да.. до сих пор некоторые полагают, что именно он сделал из обезьяны человека. Важный фактор. Скажите только: Вы под трудом понимаете работу грузчиком или охранником, не требующих особых умственных затрат? А то ведь что-то выше порога средней заработной платы предполагает некую уникальность работника. Это к вопросу о способностях.
А вот по вопросу неподкрепленных рассуждений о свободе выбора и свободе воли, я надеюсь, Вы не советуете мне рассыпаться на данном ресурсе цитатами из трудов Лапласа и его критиков???

Вещи
Имеет 3x Герберы
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Торт
Одуван
Dark Girl
Посмотреть профиль Одуван   Посмотреть альбом Одуван   Добавить Одуван в контакты

С нами с 15.08.2012

Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37
Награды:

Старый 06.06.2013, 19:16

Mary, краткость сестра таланта?

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:04 ----------

Цитата Вы под трудом понимаете работу грузчиком или охранником, не требующих особых умственных затрат?
Amigo, вы же сами предлагаете судить способности по зарплате, а не по умственным затратам. у глупых людей умственные затраты может быть даже больше.
Цитата А то ведь что-то выше порога средней заработной платы предполагает некую уникальность работника.
вся уникальность сводится к тому, насколько хорошо он может трудится на работодателя и преподнести свой труд. остальное может повлиять на личное отношение коллег и начальства как в лучшую, так и в худшую сторону.
Цитата я надеюсь, Вы не советуете мне рассыпаться на данном ресурсе цитатами из трудов Лапласа
приведите хотя бы название этих трудов, а то я в сомнении над чем именно трудился Лаплас и как это относится к трудоустройству.

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 2x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Сердце
Карандышев
Amigo
Своя

С нами с 06.04.2012

Всего очков: 1,259, Уровень: 19 Всего очков: 1,259, Уровень: 19 Всего очков: 1,259, Уровень: 19

Старый 06.06.2013, 19:39

Цитата:
Сообщение от Одуван Посмотреть сообщение
Amigo, вы же сами предлагаете судить способности по зарплате, а не по умственным затратам. у глупых людей умственные затраты может быть даже больше.
Процитируйте пожалуйста меня в том конкретном месте, где я предлагаю судить способности по зарплате, а не по умственным затратам, а то я сомневаюсь в своей способности конструировать такие фразы. "умственные затраты на производство процесса разгрузки трех грузовиков с ящиками в день".. неплохо звучит..
Цитата вся уникальность сводится к тому, насколько хорошо он может трудится на работодателя и преподнести свой труд.
вот-вот, Вы начинаете понимать, что именно подразумевается под способностями.
Цитата приведите хотя бы название этих трудов, а то я в сомнении над чем именно трудился Лаплас и как это относится к трудоустройству.
Упаси бог, Лаплас к трудоустройству никак не относился. Относился определенным образом к свободе воли посредством построения идеи об абсолютном детерминизме. Забейте в поиск Демон Лапласа и посмотрите, если интересно. Или будете читать?? Если читать собрались, то можно попробовать "Опыт философии теории вероятностей". Вам издательство и ISBN надо?

Вещи
Имеет 3x Герберы
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Торт
Одуван
Dark Girl

С нами с 15.08.2012

Награды:

Старый 06.06.2013, 20:32

Цитата Процитируйте пожалуйста меня в том конкретном месте, где я предлагаю судить способности по зарплате, а не по умственным затратам
окей, такой вывод я сделала из ваших слов

Цитата Под способностями имеется в виду нечто более широкое, чем умение сложить язык трубочкой))). Это как раз то, что и должно обеспечить и работу, и должность: работающие мозги, восприятие информации, целеустремленность и изрядная доля упрямства.
Цитата Тот, кто хочет избежать этого мифического рабства, справится с этим. Главное мотивация и способности. А отсутствие этих способностей обезопасит от мыслей о чем-то большем, нежели уже имеется.
Цитата Мне нравится: "Способности не являются полезным продуктом". То есть являются бесполезным, видимо
способности обеспечивают работу, работа обеспечивает зарплату, зарплата избавляет от мифического рабства маленькой зарплаты - уплаты денег за жилье, кредиты, коммуналку. зарплату платят за способности, которые полезный продукт. значит чем больше способности, тем больше зарплата. значит чем больше зарплата, тем больше способности.

ну и более прозрачно:
Цитата А то ведь что-то выше порога средней заработной платы предполагает некую уникальность работника.
выше какого порога работник уникален, а ниже - неуникален. желательно в числах.
уникальность - это опять про способности "работающие мозги, восприятие информации, целеустремленность и изрядная доля упрямства" или язык трубочкой тоже подойдет?

Цитата вот-вот, Вы начинаете понимать, что именно подразумевается под способностями.
я все еще не понимаю, сколько стоит ум, сколько целеустремленность и сколько стоит упрямство, за которые платят одной и той же вещью - деньгами.

Цитата Упаси бог, Лаплас к трудоустройству никак не относился.
Цитата Если читать собрались, то можно попробовать "Опыт философии теории вероятностей".
мне кажется, мнение известного экономиста, историка, политолога или социолога на эту тему было бы более адекватно, чем мнение Лапласа.

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 2x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Сердце
Карандышев
wifivirus
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль wifivirus   Посмотреть альбом wifivirus   Добавить wifivirus в контакты

С нами с 28.12.2008

Всего очков: 3,182
Уровень: 34
Всего очков: 3,182, Уровень: 34 Всего очков: 3,182, Уровень: 34 Всего очков: 3,182, Уровень: 34

Старый 06.06.2013, 20:52

Прочла все отзывы,которые тут появились в моё отсутствие- всем спасибо! Интересно было прочесть мнение каждого. Но,только вот понимаете,я попыталась поставить вопрос несколько шире чем размер оплаты труда той или иной специальности по отношению к другим,менее оплачиваемым специальностям. Будь вы дворник или старший научный сотрудник- это не меняет сущности вашего рабского положения. Вы просто сытнее кушаете и можете позволить себе несколько больший объём материальных благ,но вы от этого не перестаёте быть рабом этой глобальной системы.
Ну,вот,например,затронем банковскую сферу. Внимание,-это просто пример и он не обозначает,что я призываю сейчас обсуждать именно и только этот вопрос. Уже несколько лет у людей проживающих в,так называемых, развитых странах запада совсем нет выбора:быть или не быть клиентом банка. Всё устроено так,что ты просто обязан им быть,а иначе ты просто вычеркнут из жизни- ты вне закона. Клиентом банка обязаны быть и уборщица и владелец ,скажем,магазина- ВЫБОРА НЕТ!!! Если ты не являешься клиентом никакого банка и у тебя нет даже самого примитивного банковского счёта,то у тебя остаётся только одна дорога- в отшельники или бомжи. Причём,я разговаривала с достаточно образованными и влиятельными гражданами Франции и все отвечали ,что если бы был выбор,то никто бы свои деньги в банк не нёс,но ВЫБОРА НЕТ. В России,насколько я знаю,некое подобие выбора в этом вопросе пока ещё существует,но минимизируется с каждым днём.
На самом деле вопрос отсутствия выбора касается не только банковской системы. Какую отрасль человеческой деятельности не возьми- везде приблизительно тоже самое.

По поводу того,что шторки на глаза вешались во все времена- это правда. Но вот такой циничной,как "демократия" я не припоминаю. Нас пытаются убедить,что свои судьбы решаем мы сами,в то время,как на деле всё происходит с точностью до наоборот.

Ну,и последнее,по поводу сайта первоисточника. Меня,знаете,мало интересует с сайта какой партии была взята данная статья. Изначально она была мной обнаружена на неком форуме,где люди также пытались понять: а куда мы все идём? Просто потом меня попросили найти ссылку на первоисточник,и я её нашла. Я никого не призываю вступать ни в какую партию. Просто пригласила людей порассуждать о написанном. Лично меня все эти вопросы беспокоят уже давно.

Amigo
Своя

С нами с 06.04.2012

Старый 06.06.2013, 21:35

Ммм, Одуван, мой индекс цитирования существенно вырос благодаря Вашим стараниям).
Цитата значит чем больше способности, тем больше зарплата. значит чем больше зарплата, тем больше способности.
Это типа: чем больше ящиков, тем больше грузчиков, значит чем больше грузчиков, тем больше ящиков?)) Видимо, апокалипсис случится из-за загруженности планеты ящиками и грузчиками).
Знаете в чем разница между А=В и А → В? Кроме очевидного?)) В том, что в первом случае В=А, а во втором В←А.)))
Увы, Ваши выводы опять промахнулись мимо цели)). Попробуйте еще раз)).
Цитата уникальность - это опять про способности "работающие мозги, восприятие информации, целеустремленность и изрядная доля упрямства" или язык трубочкой тоже подойдет?
Язык трубочкой подойдет, если есть способности к его верному применению. Говорят и с его помощью зарабатывают прилично))).
Цитата я все еще не понимаю, сколько стоит ум, сколько целеустремленность и сколько стоит упрямство, за которые платят одной и той же вещью - деньгами.
Вот же расстройство... а мне показалось, что Вы на верном пути..
Цитата мне кажется, мнение известного экономиста, историка, политолога или социолога на эту тему было бы более адекватно, чем мнение Лапласа.
Из этого можно сделать вывод, что беднягу Лапласа (известного математика, физика, философа и астронома в одном флаконе) читать Вы не собираетесь((. Жаль..

wifivirus, никто Вас не обвиняет в политической агитации. Речь идет о достоверности информации и аргументации проблемы. То, что есть в интернете по данному вопросу (заметьте, не только тот ресурс на который ссылаетесь Вы) это лишь спекуляции тех, кто предпочел бы поменяться местами с нынешней властью. А люди с подачи тех, кому это выгодно, пытаются на сегодняшний момент понять и как избавить общество от гомосексуализма. Людям свойственно верить печатному слову и сказанному с трибун. К сожалению.
А вот по поводу банков и иже с ними уже интереснее. Хотя, как кажется, это несколько уводит от изначально заявленной Вами темы. То что мир на данный момент поделен между сравнительно небольшим числом транснациональных корпораций (я с позволения многоуважаемого Одувана не стану их перечислять и давать ссылки на труды, рассматривающие данную проблему: он, возможно, хоть раз соблаговолит мне поверить)))) уже известный факт. Но вот вопрос: уместно ли называть сей факт рабством? У нас нет выбора и в вопросе проживания на планете Земля, но почему-то никто не говорит об ужасном планетарном рабстве)). Рабство-это слишком громкое слово для современного положения вещей. У раба, в его классическом понимании, нет возможности уйти в отшельники или бомжи. У него есть лишь возможность убежать в них же. И быть преследуемым.

Последний раз редактировалось Amigo; 06.06.2013 в 21:40..

Вещи
Имеет 3x Герберы
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Торт
Пользователь сказал cпасибо:
Slove
Dark Girl
Посмотреть профиль Slove   Посмотреть альбом Slove   Добавить Slove в контакты

С нами с 18.06.2012

Всего очков: 5,155
Уровень: 46
Всего очков: 5,155, Уровень: 46 Всего очков: 5,155, Уровень: 46 Всего очков: 5,155, Уровень: 46
Активность: 99.6%
Активность: 99.6% Активность: 99.6% Активность: 99.6%

Старый 06.06.2013, 22:16

Сколько мнений. Что ж, не буду сильно расписываться (я не готовилась и не писала статью целый день).
Для меня - современное рабство - это мнимое бегство за красивостью, богатством, крутостью, соперничеством перед другими. Люди берут кредиты, покупают дорогие авто, квартиры, хвастаются при этом своим соседям, а у самих комок к горлу подступает, когда кредит надо вовремя платить. Человек гонится за тем, что не может себе позволить в полной мере. Богатые люди наслаждаются жизнью, путешествуют, в то время, как другие - покупают дорогие авто, при этом экономя на своих нервах, двойной работе, здоровье.

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Мы не меняемся, мы просто становимся самими собой.

"Лес полыхает, лес полыхает
Ведь чтобы не досталась врагу земля
Нах** топчи землянику"
(с) Красные звезды.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
wifivirus
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль wifivirus   Посмотреть альбом wifivirus   Добавить wifivirus в контакты

С нами с 28.12.2008

Всего очков: 3,182
Уровень: 34
Всего очков: 3,182, Уровень: 34 Всего очков: 3,182, Уровень: 34 Всего очков: 3,182, Уровень: 34

Старый 06.06.2013, 22:19

Цитата Сколько мнений. Что ж, не буду сильно расписываться (я не готовилась и не писала статью целый день).
Для меня - современное рабство - это мнимое бегство за красивостью, богатством, крутостью, соперничеством перед другими. Люди берут кредиты, покупают дорогие авто, квартиры, хвастаются при этом своим соседям, а у самих комок к горлу подступает, когда кредит надо вовремя платить. Человек гонится за тем, что не может себе позволить в полной мере. Богатые люди наслаждаются жизнью, путешествуют, в то время, как другие - покупают дорогие авто, при этом экономя на своих нервах, двойной работе, здоровье.
Всего несколько строчек,а как глубоко! Спасибо!

Приведение
Dark Girl
Посмотреть профиль Приведение   Посмотреть альбом Приведение   Добавить Приведение в контакты

С нами с 16.02.2010

Всего очков: 6,491
Уровень: 52
Всего очков: 6,491, Уровень: 52 Всего очков: 6,491, Уровень: 52 Всего очков: 6,491, Уровень: 52
Награды:

Старый 06.06.2013, 22:26

Цитата:
Сообщение от wifivirus Посмотреть сообщение
Нас пытаются убедить,что свои судьбы решаем мы сами,в то время,как на деле всё происходит с точностью до наоборот.
Странно, но я до сих пор уверена, что свои судьбы мы решаем сами...

Не стану рассуждать о том, чего не знаю, поэтому скажу лишь о себе. Я сама решаю где, как и сколько мне работать. И, кстати, сколько стоят мои услуги, я тоже решаю сама. А все эти красивые слова о рабстве - это всего лишь подмена понятий. Звучит красиво, не спорю и... для возмущенных людей, получающих не большие суммы денег в качестве зарплаты, все эти красивые фразы очень даже убедительны. Они объясняют им, что это не они ленивы и ничего не делают, а это система, что как ни крутись всё равно ничего не сможешь. И им это объяснение очень даже удобно. Только, уж простите, я не знаю, как обстоят дела во Франции, даже не знаю, как в Москве, а вот в моём городе, среди моих знакомых....те, кто не хочет работать, те и не зарабатывают. У нас просто люди (почему-то) привыкли зарплаты получать, а не зарабатывать... К сожалению, люди (почему-то) привыкли к тому, что им кто-то, что-то должен дать... Что не нужно вкладывать силы, время, деньги в своё образование. Что не нужно вкладывать весь тот же набор в повышении собственной квалификации и в собственное дальнейшее развитие. Все уверены, что это кто-то виноват в том, что он не успешен, не богат, не знаменит и т.д. Никто не хочет видеть трудов тех, кто чего-то достиг. Все видят только конечный результат. И всем проще кивать на кого-то.... проще находить отрицательные примеры.
Мне кажется, что если когда-нибудь наши люди научаться смотреть на себя, а не на других, мы станем самой богатейшей страной мира. Потому что наши люди (на самом-то деле) бесконечно талантливы, только им лень развивать эти таланты... только им лень встать и пойти что-то сделать.

А на счёт рабов всё-таки зря... Как говаривали в эпоху дедушки Ленина "Мы - не рабы, рабы - не мы"

И, кстати, я спокойно могу существовать вне банковской системы... только не понимаю, зачем. Ведь это просто удобно.

Последний раз редактировалось Приведение; 06.06.2013 в 22:28..

Вещи
Имеет 1x Бабочка
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Шоколад
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ
Наверх

Социальные закладки