Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Общий раздел лесби форума » В фокусе
Имя
Пароль
В фокусе Обсуждение всего, что связано с политикой

Ответ
Опции темы
Закон о пропaганде нетрадиционной сексуальной ориентации - финишная прямая.
Приведение
Dark Girl
Посмотреть профиль Приведение   Посмотреть альбом Приведение   Добавить Приведение в контакты

С нами с 16.02.2010

Всего очков: 6,491
Уровень: 52
Всего очков: 6,491, Уровень: 52 Всего очков: 6,491, Уровень: 52 Всего очков: 6,491, Уровень: 52
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Награды:

Re: Закон о пропоганде нетрадиционной сексуальной ориентации - финишная прямая.
Старый 12.06.2013, 00:24

Цитата:
Сообщение от Виски со льдом Посмотреть сообщение
]Понимаете, Приведение, раньше детей защищал закон о педофилии, а теперь вот о пропаганде. К пропаганде, если очень захотеть, можно отнести один только факт нашего существования. Надеюсь, я сгущаю краски, но в нашей богатой произволом стране все может быть. Если есть закон, найдут и его нарушителей.

А мне лично от этого и подобного ему законов плохо только от того, что их принимают, нарушая Конституцию *я уж не говорю о здравом смысле*
"Один только факт нашего существования" к пропаганде отнести нельзя, уж извините. Пропаганда - это (если верить Википедии) систематическое распространение фактов, аргументов, слухов. Пропаганда - это всё-таки некое действие.
И, пожалуйста, если можно, то конкретнее, какие права данные нам (как гражданам РФ) нарушает этот закон? Если только (и то как-то с натяжкой) "право на свободу мысли и слова" (ст.29 ч.1)???

Понимаете, просто ажиотаж, поднятый вокруг этого закона несоизмерим с тем, что этот закон запрещает. Мне кажется, что большинство представителей нашей Думы и ЛГБТ-организаций элементарно пиарятся на всём этом. И знаете, я, как большинство наших граждан, могу сказать, что всё это настолько глупо, потому что в стране есть действительно насущные проблемы, требующие быстрого решения и вот именно такого публичного освещения...
Знаете, я не пытаюсь защищать нашу Думу или выступать против ЛГБТ, я просто призываю всех реально смотреть на вещи. И не идти на поводу у тех эмоций, на которых так любит играть наше правительство.

Вещи
Имеет 1x Бабочка
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Шоколад
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vitcko
Своя
Посмотреть профиль Vitcko   Посмотреть альбом Vitcko   Добавить Vitcko в контакты

С нами с 13.12.2012

Всего очков: 1,294
Уровень: 19
Всего очков: 1,294, Уровень: 19 Всего очков: 1,294, Уровень: 19 Всего очков: 1,294, Уровень: 19

Старый 12.06.2013, 04:59

Вы как маленькие, честное слово. Как буд-то у нас первый раз принимаются законы ради принятия закона. Вон приняли законы о зпрете игорных заведений, запрете курения и продаже алкоголя и что? можно подумать тут же все перестали играть, курить и пить. Просто людям, принимающим законы, в насущных сферах изменения не нужны, а совесть то все равно никто не отменял, им же нужно как-то оправдывть получаемую ими зарплату, вот они и стараются как могут в других, далеких для их понимания, сферах ИМХО конечно

Пользователь сказал cпасибо:
usd
Я - это Я
Посмотреть профиль usd   Посмотреть альбом usd   Добавить usd в контакты

С нами с 21.06.2011

Всего очков: 6,421
Всего очков: 6,421, Уровень: 52 Всего очков: 6,421, Уровень: 52 Всего очков: 6,421, Уровень: 52
Награды:

Старый 12.06.2013, 08:58

Цитата:
То есть если один из пары не может родить ребенка, то такие отношения автоматически становятся нетрадиционными??
Я тоже об этом подумала, но госпоже Мизулиной и депутатам видимо не впервой придумывать абсурдные формулировки.

Цитата:
раньше детей защищал закон о педофилии, а теперь вот о пропаганде.
Раньше за предложению ребенку заняться сексом была уголовная ответственность, а сейчас — пожурят за пропаганду и оштрафуют...

Цитата:
А мне лично от этого и подобного ему законов плохо только от того, что их принимают, нарушая Конституцию *я уж не говорю о здравом смысле*
Да вся последняя серия предложенных законопроектов нарушает конституционные права. Запрет абортов, запрет курения, запрет продажи алкоголя (его же и так лицам до 18 не продают, так зачем в дни выпускных запрещать продажу по всей стране... это как двойная сплошная — одну пересекать нельзя, а двойную строго нельзя), оскорбление чувств верующих, запрет котам топать по ночам...

Цитата
Сообщение от Приведение Посмотреть сообщение
И, пожалуйста, если можно, то конкретнее, какие права данные нам (как гражданам РФ) нарушает этот закон? Если только (и то как-то с натяжкой) "право на свободу мысли и слова" (ст.29 ч.1)???
Приведение, я согласна с вами, что это искусственный ажиотаж... но... в новостях я выкладывала статью о том, как господин Милонов допрашивал учителя... с какого такого перепуга он это делал я понять не могу. Но! Именно здесь яркий пример нарушения неприкосновенности личной жизни. Родители вместо того, чтобы воспитывать детей сидят на гомо-ресурсах и отслеживают личную жизнь преподавателей... вот такой парадокс. Нездоровый интерес к «нетрадиционной» ориентации налицо. Далее, еще один пример из последних:
Hidden Block (you must be registered and have 1 posts):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

Как вы полагаете, здесь имеются нарушения конституционных прав?

---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Vitcko Посмотреть сообщение
Вон приняли законы о запрете игорных заведений, запрете курения и продаже алкоголя и что? можно подумать тут же все перестали играть, курить и пить.
Да, но есть разница между игроманами, курильщиками, алкоголиками и гомосексуалами — пьющего, курящего игромана не будут увольнять с работы (хотя если совсем уж достанет, то могут), следить за его личной жизнью и тем более убивать только потому что он пьющий и курящий игроман.

До принятия и обсуждения этих законопректов гомо- было интересно только тем, кто был в «теме», а сейчас — достояние общественности, интересное всем, до последнего алкаша... всех стравило наше государство, всех кого можно, от самых верхов до самых низов... «Разделяй и властвуй» работает уже черти сколько лет.

Последний раз редактировалось usd; 12.06.2013 в 09:37..

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Герберы
Имеет 1x Торт
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Love You
Одуван
Dark Girl
Посмотреть профиль Одуван   Посмотреть альбом Одуван   Добавить Одуван в контакты

С нами с 15.08.2012

Всего очков: 3,605
Уровень: 37
Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37
Активность: 99.8%
Активность: 99.8% Активность: 99.8% Активность: 99.8%
Награды:

Старый 12.06.2013, 12:12

мне кажется, ориентация не причина иметь какие-то политические или религиозные взгляды, не связанные с гомо напрямую.
все это неприятно, все эти истории с охотой на учителей, с нападениями на активистов, законы с дискриминацией.

ну вот лично я не хочу быть во всех вопросах зависимой от указов депутатов. мне все равно сколько выходят каких их там... хоругвеносцев. почему это дожно определять мои взгляды. это то же самое, когда люди говорят - вот фемен с голыми грудями, значит все феминистки они такие.

вобще депутатам запрет на продажу алкоголя отбеливает их репутацию. чтоб автоматически казалось что все их законы за здоровье нации.

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 2x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Сердце
Карандышев
Libera
Dark Girl
Посмотреть профиль Libera   Посмотреть альбом Libera   Добавить Libera в контакты

С нами с 29.07.2008

Всего очков: 16,136
Уровень: 81
Всего очков: 16,136, Уровень: 81 Всего очков: 16,136, Уровень: 81 Всего очков: 16,136, Уровень: 81
Активность: 99.7%
Активность: 99.7% Активность: 99.7% Активность: 99.7%

Старый 12.06.2013, 18:37

Цитата:
Сообщение от usd Посмотреть сообщение
А мы что, среди детей пропагандируем?
Цитата:
Сообщение от Slove Посмотреть сообщение
Законы то создаются, а на каком основании? Где увидели пропаганду среди детей? Обоснование, обоснование, господа.
А вот к примеру. Живу я (или не я ))) ) с девушкой и ребенком. А у нас соседка с 4 детьми и такая вся на пальцах. стественно,она первая и капнет,мол мы своим существованием рядом с ней ее детям мешаем. Как же,у нас пироги,детские праздники и компании,в дом все тянутся - сплошная пропаганда!
Цитата:
Она что дебилка? То есть если один из пары не может родить ребенка, то такие отношения автоматически становятся нетрадиционными??
Ага,бесплодные пары - тоже не традиционны.
"почему мне иногда так хочется некоторых в дурку запереть,хоть на время отпуска?*

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Роза
Русалочка
~Ксю~
Dark Girl
Посмотреть профиль ~Ксю~   Посмотреть альбом ~Ксю~   Добавить ~Ксю~ в контакты

С нами с 07.10.2009

Всего очков: 5,280
Уровень: 46
Всего очков: 5,280, Уровень: 46 Всего очков: 5,280, Уровень: 46 Всего очков: 5,280, Уровень: 46
Награды:

Старый 12.06.2013, 20:32

Что не закон то бред! Да возможно и формулировки размыты и все прочее, с одной стороны это плюс, с другой минус. И на самом деле меня страшит только одно во всем этом, как бы все эти зоконы (при помощи добропорядочных соседей) не отразились на однополых семьях в которых есть дети. Хотя тут один большой плюс а ты докажи что они спят вместе, а не просто живут вместе, потому что так дешевле. Но а если найдут как прицепить этот закон в такой ситуации то будет весьма фигово.

Нет больше слов, есть только тайна твоей чистоты.. (с*)

"нервы сдали. врёшь – не зареву. я безумно рада что живу"(с*)
Volna
Banned
Посмотреть профиль Volna   Посмотреть альбом Volna   Добавить Volna в контакты

Улыбающийся доберман
С нами с 01.07.2009

Всего очков: 8,346
Уровень: 61
Всего очков: 8,346, Уровень: 61 Всего очков: 8,346, Уровень: 61 Всего очков: 8,346, Уровень: 61

Старый 12.06.2013, 20:51

Германия надеется, что власти РФ откажутся от закона о гей-пропаганде

Правительство Германии надеется, что Россия откажется от идеи ввести ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, сообщил в среду пресс-секретарь кабмина ФРГ Штеффен Зайберт, слова которого приводят немецкие СМИ.
Во вторник Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон об административной ответственности с максимальным штрафом до миллиона рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, в том числе через СМИ, интернет и вирусную рекламу.

"Мы не оставляем надежду на то, что российское государство и Дума аннулируют это решение", — сказал Зайберт.

Подробнее
Hidden Block (you must be registered and have 5 posts):

Эксперты считают взвешенным закон о запрете гей-пропаганды

Ранее сообщалось, что Госдума одобрила штрафы до миллиона рублей за гей-пропаганду. Теперь гражданам, уличенным в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, грозит штраф в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, а юридическим лицам - от 800 тысяч рублей до одного миллиона.

МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Закон об административной ответственности за пропаганду среди детей нетрадиционных сексуальных отношений демонстрирует взвешенный и сбалансированный подход, и санкции, предусмотренные в документе, достаточно мягкие, считают политологи.

Подробнее -
Hidden Block (you must be registered and have 5 posts):

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Бабочка
Имеет 1x Сердце
Виски со льдом
Dark Girl
Посмотреть профиль Виски со льдом   Посмотреть альбом Виски со льдом   Добавить Виски со льдом в контакты

С нами с 30.07.2010

Всего очков: 4,474
Уровень: 42
Всего очков: 4,474, Уровень: 42 Всего очков: 4,474, Уровень: 42 Всего очков: 4,474, Уровень: 42
Награды:

Старый 12.06.2013, 22:22

А вот, кстати, о детях никто и не подумал *как всегда*. Как теперь психологам оказывать помощь нетрадиционно ориентированным детям? Этот закон ударит по ним в первую очередь. Государству надо, чтоб такие дети решали свои проблемы суицидом??

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Цветок
Молчи и слушай,
под ногами горит суша.
Все будет намного лучше,
когда виски ударит в виски.(с)

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом - печени, джин со льдом - сердцу,
виски со льдом - мозгу. Этот чёртов лёд невероятно вреден!
~Ксю~
Dark Girl
Посмотреть профиль ~Ксю~   Посмотреть альбом ~Ксю~   Добавить ~Ксю~ в контакты

С нами с 07.10.2009

Всего очков: 5,280
Уровень: 46
Всего очков: 5,280, Уровень: 46 Всего очков: 5,280, Уровень: 46 Всего очков: 5,280, Уровень: 46
Награды:

Старый 12.06.2013, 23:41

Государству наплевать на то что пара тройка таких "неправильных" детишек прыгнет с крыши, государство уверено что оно их всех вылечит! И государство мыслит в многомилионном маштабе, так что на прыгнувших с крыши детишек никто не обратит внимание как всегда свалят на "юношеский максимализм" и "неразделеную тайную любовь" или "секту" или что еще круче и правильней по закону "вот она/он его соблазнил/ла гей /лесби проклятые, так их законом так за наших хороших и правильных деток".

Нет больше слов, есть только тайна твоей чистоты.. (с*)

"нервы сдали. врёшь – не зареву. я безумно рада что живу"(с*)
Приведение
Dark Girl
Посмотреть профиль Приведение   Посмотреть альбом Приведение   Добавить Приведение в контакты

С нами с 16.02.2010

Всего очков: 6,491
Всего очков: 6,491, Уровень: 52 Всего очков: 6,491, Уровень: 52 Всего очков: 6,491, Уровень: 52
Награды:

Старый 12.06.2013, 23:50

Цитата:
Сообщение от usd Посмотреть сообщение
Приведение, я согласна с вами, что это искусственный ажиотаж... но... в новостях я выкладывала статью о том, как господин Милонов допрашивал учителя... с какого такого перепуга он это делал я понять не могу. Но! Именно здесь яркий пример нарушения неприкосновенности личной жизни. Родители вместо того, чтобы воспитывать детей сидят на гомо-ресурсах и отслеживают личную жизнь преподавателей... вот такой парадокс. Нездоровый интерес к «нетрадиционной» ориентации налицо.
Понимаете, USD, все эти вещи и происходят из-за того, что всё это искусственно раздувается... И очень не приятно, что представители ЛГБТ поддерживают это. Я действительно не вижу ничего, что реально бы помогло людям нетрадиционной ориентации ( в целом) и подросткам или парам с детьми (в частности). Так же, как и не вижу того, что реально представляет угрозу. Простите за грубость, но разве раньше не избивали или не убивали представителей сексуальных меньшинств? Уверяю Вас, избивали и убивали. Просто господам журналистам это было не интересно, это была не та тема, на которой можно сделать себе имя. А сейчас, на волне всеобщей "увлечённостью" данной темой, об этом стали писать. Так же и "вмешательство в частную жизнь"... раньше бы, пытаясь насолить учителю, сказали бы, что он в церковь ходит или скрытый алкоголик, или что он ворует школьное имущество или ещё какие-то подобные вещи, а теперь... гей. Но в любом случае, люди, позволяющие себе рыться в чужом белье, будут там рыться... Просто искать каждый раз они будут то, против чего легче всего выступить. И в подобной деградации и некой всеобщей нечистоплотности общества нельзя обвинять правительство... Ведь воспитание и основы морали закладываются в семье.

И тысячу раз прав Жозеф де Местр... каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает...

Вещи
Имеет 1x Бабочка
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Шоколад
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
Ответ
Наверх

Социальные закладки