Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Общий раздел лесби форума » В фокусе
Имя
Пароль
В фокусе Обсуждение всего, что связано с политикой

Ответ
Опции темы
Что ожидает сексменшины после вхождения Украины в ЕС
Veterok
Модер
Посмотреть профиль Veterok   Посмотреть альбом Veterok   Добавить Veterok в контакты

С нами с 25.03.2011

Всего очков: 2,067
Уровень: 27
Всего очков: 2,067, Уровень: 27 Всего очков: 2,067, Уровень: 27 Всего очков: 2,067, Уровень: 27
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Награды:

Re: Что ожидает сексменшины после вхождения Украины в ЕС
Старый 12.12.2013, 13:36

Мне вот интересно, на майдане революция и все такое. Люди выкрикивают лозунгу За! Хотябы половина прочитала эту интеграцую в документе, что бы хоть немного понимать , что она значит для украины? Там есть пунктик, что при всей интеграции, украинцем будет визовый вьезд в ЕС.
Что касается вопроса, Вы сами как думаете? После подписания бумажки Вы выйдите на улицу и Вм постелят красную дорожку до Загса?
Вы видите в Европе птвсеместно принятый закон о легализации гей браков? Он обязателен для каждой страны Европы? Нет, принято всего в нескольких странах и то они этого добивались. У нас же за высказывание мнения, отличающегося, замордуют. Потому что люди изначально с совдеповскими устоями, гей браки - это фууу...
Европа это не одно целое государство с одинаковыми законами для всех.
На экономическом уровне они сплачены, у них даже неньга едина для удобства.
Закон законом, а люди как всегда )))
Я могу для примера сказать про Англию, одно из юолее менее лояльных государств для секс меньшенства, они давно в Европе, да там н кто не мог тыкнуть и сказать фуу ты гей или лесбиянка, у них существовало партнерство, но как таковой закон о однополом браке вышел только в этом году.

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Volna
Banned
Посмотреть профиль Volna   Посмотреть альбом Volna   Добавить Volna в контакты

Улыбающийся доберман
С нами с 01.07.2009

Всего очков: 8,346
Уровень: 61
Всего очков: 8,346, Уровень: 61 Всего очков: 8,346, Уровень: 61 Всего очков: 8,346, Уровень: 61

Старый 12.12.2013, 23:26

Хех..)) Опять одно и то же..признание не признание)
Мне лично, да и не только мне начхать, признают меня, или нет. И не надо никаких особых прав, у нас есть права гражданина страны, если о них вытирают ноги, то каких прав хочет и ждёт лгбт??
А признавать меня, например, не надо. Моя ориентация - это сугубо личное дело и общественное мнение в этом вопросе мне нужно, как собаке пятая нога. Впрочем, как и браки...

Что касается темы - что ждёт сексменьшинства? Да ничего не ждёт. И разиня рот ждать чего то самим - занятие бесполезное.
А мне вот интересно...ни о чём другом не думается что ли? Что будет с экономикой, политикой, властью в стране, после вступления в ЕС...никого не интересует? Только права, браки и признания?))
Ужасно.

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Бабочка
Имеет 1x Сердце
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Канниццаро
Мерцающая
Посмотреть профиль Канниццаро   Посмотреть альбом Канниццаро   Добавить Канниццаро в контакты

С нами с 15.02.2012

Всего очков: 1,617
Уровень: 23
Всего очков: 1,617, Уровень: 23 Всего очков: 1,617, Уровень: 23 Всего очков: 1,617, Уровень: 23

Старый 13.12.2013, 02:19

Цитата:
Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
..А мне вот интересно...ни о чём другом не думается что ли? Что будет с экономикой, политикой, властью в стране, после вступления в ЕС...никого не интересует? Только права, браки и признания?))
Ужасно.
Почему бы не обсудить на тематическом форуме права сексменьшинств? Для обсуждения индекса Доу-Джонса есть более традиционные места, нет?
А ориентация - прежде всего личное дело каждого, и мнение общественное вряд ли кого-то волнует больше пресловутой пятой ноги, тут вы не одиноки, право же. Но мне вот в моей стране с моей ориентацией местами страшно за свою жизнь, а это уже проблема. Не думаю, что вступление куда бы то ни было что-либо изменит кардинальным образом, но может быть, хоть шанс появится.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Volna
Banned
Посмотреть профиль Volna   Посмотреть альбом Volna   Добавить Volna в контакты

Улыбающийся доберман
С нами с 01.07.2009

Всего очков: 8,346
Уровень: 61
Всего очков: 8,346, Уровень: 61 Всего очков: 8,346, Уровень: 61 Всего очков: 8,346, Уровень: 61

Старый 13.12.2013, 10:50

Есть только один выход - переезд. Тогда не будет страшно.
А страх за свою жизнь есть всегда, причём тут вообще ориентация?

Шанс, какой шанс? Что открыто признают, что гомо-семьи - это норма?
Даже если власти и скажут об этом, даже если разрешат браки, издадут законы, защищающие геев и лесбиянок, маргинальное общество с пост-советским менталитетом начнёт с ещё большим усердием гнобить лгбт.

Изменение власти и законов не есть изменение всего народа, не думали об этом?

Странно. Мне не страшно за свою жизнь из-за ориентации. Хотя я живу с ней всю жизнь. мне страшно иногда за свою жизнь по совершенно другим причинам. И вот это меня заботит больше.
Но на этом форуме это никого не интересует.) Он же "тематический")))

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Бабочка
Имеет 1x Сердце
Кира Штамм
Задира
Посмотреть профиль Кира Штамм   Посмотреть альбом Кира Штамм   Добавить Кира Штамм в контакты

С нами с 26.07.2009

Всего очков: 12,135
Уровень: 72
Всего очков: 12,135, Уровень: 72 Всего очков: 12,135, Уровень: 72 Всего очков: 12,135, Уровень: 72
Активность: 99.4%
Активность: 99.4% Активность: 99.4% Активность: 99.4%
Награды:

Старый 13.12.2013, 20:50

Я вот какую тенденцию наблюдаю в личном общении... чем меньше человеку лет, тем меньше в нем гомофобии. Так что, осталось просто пережить всех бабулетт и не умереть раньше них, вот и будет мне безгомофобное счастье.

Вещи
Имеет 1x Роза
Аноним.
Пользователь сказал cпасибо:
Канниццаро
Мерцающая
Посмотреть профиль Канниццаро   Посмотреть альбом Канниццаро   Добавить Канниццаро в контакты

С нами с 15.02.2012

Всего очков: 1,617
Уровень: 23
Всего очков: 1,617, Уровень: 23 Всего очков: 1,617, Уровень: 23 Всего очков: 1,617, Уровень: 23

Старый 16.12.2013, 22:48

Цитата:
Есть только один выход - переезд. Тогда не будет страшно.
А страх за свою жизнь есть всегда, причём тут вообще ориентация?
Здесь даже тема есть, что-то вроде "избили за то, что я лесбиянка", точно не помню. Так вот я примерно об этом.
А переезд действительно рассматривается.

Цитата:
Шанс, какой шанс? Что открыто признают, что гомо-семьи - это норма?
Даже если власти и скажут об этом, даже если разрешат браки, издадут законы, защищающие геев и лесбиянок, маргинальное общество с пост-советским менталитетом начнёт с ещё большим усердием гнобить лгбт.
Да, станут. У нас в Киеве когда гей-парад проводили, так бабули бежали следом, вопили и крестились, а некоторые активистки пытались с переменным успехом через оцепление силовиков прорваться. Когда особо буйных увозили автозаки, им на смену приходили новые, и новые, и новые. Да, именно бабули. В инете видео есть, ужасное, знаете, зрелище.
Так может, все не так уж плохо, и правда, как пишет Кира Штамм (сейчас пойду лайк поставлю)), нужно просто подождать, пока это поколение вымрет. Только не молча подождать, и не в союзе с Россией (ттт), а то и до смертной казни недалеко при таком раскладе.

Mary
Dark Girl
Посмотреть профиль Mary   Посмотреть альбом Mary   Добавить Mary в контакты

С нами с 30.12.2008

Всего очков: 5,537
Уровень: 47
Всего очков: 5,537, Уровень: 47 Всего очков: 5,537, Уровень: 47 Всего очков: 5,537, Уровень: 47
Активность: 47.1%
Активность: 47.1% Активность: 47.1% Активность: 47.1%

Старый 16.12.2013, 23:16

Цитата:
Сообщение от Кира Штамм Посмотреть сообщение
... осталось просто пережить всех бабулетт ....
ничо не выйдет.
люди столько не живут)

Alekca Air
Прохожая
Посмотреть профиль Alekca Air   Посмотреть альбом Alekca Air   Добавить Alekca Air в контакты

С нами с 17.12.2013

Всего очков: 118
Уровень: 2
Всего очков: 118, Уровень: 2 Всего очков: 118, Уровень: 2 Всего очков: 118, Уровень: 2

Старый 18.12.2013, 16:22

Да,действительно законы это одно,а стериотипы населения это другое. У нас на Kубане против геев только попы и казаки,потому что в библии есть такая установка. Большинство населения относятся к нам терпимо и считают,что это наша личная жизнь. Мои знакомые знают,что я лесби,но не осуждают меня за это и относятся ко мне нормально.

Agent_Aika
Почти Своя
Посмотреть профиль Agent_Aika   Посмотреть альбом Agent_Aika   Добавить Agent_Aika в контакты

С нами с 26.07.2013

Всего очков: 1,014
Уровень: 17
Всего очков: 1,014, Уровень: 17 Всего очков: 1,014, Уровень: 17 Всего очков: 1,014, Уровень: 17
Активность: 5.9%
Активность: 5.9% Активность: 5.9% Активность: 5.9%

Старый 01.06.2016, 23:02

А вот мне в этой теме интересен только один вопрос. Кто-нибудь из посетителей этого форума, включая автора этой темы, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТ в то, что Украину ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в этот ЕС возьмут?

---------- Äîáàâëåíî â 23:02 ---------- Ïðåäûäóùåå ñîîáùåíèå áûëî íàïèñàíî â 22:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Veterok Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, на майдане революция и все такое. Люди выкрикивают лозунгу За! Хотябы половина прочитала эту интеграцую в документе, что бы хоть немного понимать , что она значит для украины? Там есть пунктик, что при всей интеграции, украинцем будет визовый вьезд в ЕС.
Что касается вопроса, Вы сами как думаете? После подписания бумажки Вы выйдите на улицу и Вм постелят красную дорожку до Загса?
Вы видите в Европе птвсеместно принятый закон о легализации гей браков? Он обязателен для каждой страны Европы? Нет, принято всего в нескольких странах и то они этого добивались. У нас же за высказывание мнения, отличающегося, замордуют. Потому что люди изначально с совдеповскими устоями, гей браки - это фууу...
Европа это не одно целое государство с одинаковыми законами для всех.
На экономическом уровне они сплачены, у них даже неньга едина для удобства.
Закон законом, а люди как всегда )))
Я могу для примера сказать про Англию, одно из юолее менее лояльных государств для секс меньшенства, они давно в Европе, да там н кто не мог тыкнуть и сказать фуу ты гей или лесбиянка, у них существовало партнерство, но как таковой закон о однополом браке вышел только в этом году.
В Англии я кстати была не раз. Там муж моей сестры старшей жил и работал. Пока кризис не грянул. Сам он кстати с Украины. Ну и подруга у меня там. Познакомились когда бывала там. Не девушка. Подруга прост . Ну и короче, по ее наблюдениям, никто в Англии и до принятия этого закона, не чувствовал, что их кто-то, в чем-то, ущемляет. Из сексменьшинств. И по моим наблюдениям тоже. И даже еще у нее знакомый есть, он гей. Ну так вот он сам и говорил. Что права, это конечно хорошо, но все в меру должно быть. А в Европе уже совсем берега потеряли. Там уже хотят не то чтобы равные права. А чтобы вообще уже у меньшинств было больше бы прав чем у натуралов! То есть все выходит как в ЮАР было в свое время. Как говорил Манделла - сначала я боролся за права чернокожих, а потом за права белых с чернокожими. И еще, это опять же он говорил. Равенство абсолютно прямо во всем с натуралами, ему лично и не нужно. Как и большинство других геев ну насчет лесбиянок он не уверен, сказал это мне виднее . Например чтобы браки заключать точно так же, как и натуралы. Потому, что гомосексуальные отношения, это не то же самое что гетеро отношения. Общего конечно много но все же не то самое. И соответствено равнять во всем с натуралами их глупо. Ему лично, достаточно, чтобы его никто его гейством не попрекал бы. И не оскорблял за это. Но и даже в этом... Например вот был там случай такой. В кафе каком то семейном, пренадлежащем паре пенсионеров. Гетеро паре . Эта самая пара отказывалась обслуживать геев и лесбиянок. И то не вообще а парами только они если почему то )). Ну так вот пенсионеров тех, из-за этого вообще так затравили активисты разные с прессой вместе, что они кафе закрыли. И у деда инсульт случился. Так вот знакомый тот мой, Том. Считает что это по мимо того что неадекватный по жестокости ответ, вообще не правы они активисты эти в принципе. Что в этом и подобном ему случаях, в СВОЕ кафе владелец имеет право не пускать кого хочет.

Одуван
Dark Girl
Посмотреть профиль Одуван   Посмотреть альбом Одуван   Добавить Одуван в контакты

С нами с 15.08.2012

Всего очков: 3,605
Уровень: 37
Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37
Активность: 99.8%
Активность: 99.8% Активность: 99.8% Активность: 99.8%
Награды:

Старый 02.06.2016, 00:17

Цитата:
Сообщение от Agent_Aika Посмотреть сообщение
В Англии я кстати была не раз. Там муж моей сестры старшей жил и работал. Пока кризис не грянул. Сам он кстати с Украины. Ну и подруга у меня там. Познакомились когда бывала там. Не девушка. Подруга прост . Ну и короче, по ее наблюдениям, никто в Англии и до принятия этого закона, не чувствовал, что их кто-то, в чем-то, ущемляет. Из сексменьшинств. И по моим наблюдениям тоже. И даже еще у нее знакомый есть, он гей. Ну так вот он сам и говорил. Что права, это конечно хорошо, но все в меру должно быть. А в Европе уже совсем берега потеряли. Там уже хотят не то чтобы равные права. А чтобы вообще уже у меньшинств было больше бы прав чем у натуралов! То есть все выходит как в ЮАР было в свое время. Как говорил Манделла - сначала я боролся за права чернокожих, а потом за права белых с чернокожими. И еще, это опять же он говорил. Равенство абсолютно прямо во всем с натуралами, ему лично и не нужно. Как и большинство других геев ну насчет лесбиянок он не уверен, сказал это мне виднее . Например чтобы браки заключать точно так же, как и натуралы. Потому, что гомосексуальные отношения, это не то же самое что гетеро отношения. Общего конечно много но все же не то самое. И соответствено равнять во всем с натуралами их глупо. Ему лично, достаточно, чтобы его никто его гейством не попрекал бы. И не оскорблял за это. Но и даже в этом... Например вот был там случай такой. В кафе каком то семейном, пренадлежащем паре пенсионеров. Гетеро паре . Эта самая пара отказывалась обслуживать геев и лесбиянок. И то не вообще а парами только они если почему то )). Ну так вот пенсионеров тех, из-за этого вообще так затравили активисты разные с прессой вместе, что они кафе закрыли. И у деда инсульт случился. Так вот знакомый тот мой, Том. Считает что это по мимо того что неадекватный по жестокости ответ, вообще не правы они активисты эти в принципе. Что в этом и подобном ему случаях, в СВОЕ кафе владелец имеет право не пускать кого хочет.
мало ли что думает одна конкретная бишечка или один конкретный педик.
если вам так и эдак хорошо сексом заниматься, это не значит, что такой уровень прав устроит сообщество.
а меня бы не устроило, если бы какие-то старики с предрассудками выгоняли бы меня из каких-то публичных мест, потому что им так в голову взбрендило.
инсульт у стариков может случиться в любой день и по любому поводу, потому что они старые. не надо из-за парочки страрперов нарушать правильные тенденции.
без каких-то перегибов в обществе вообще никак. вам, видать, больше по душе страны, где на геев нападает/оскорбляет любой хрен с горы практически безнаказанно, как здесь. родина-матушка.
смешно, что женщина, которая "в Англии была" рассуждает, что там хуже. со слов подруги, ага. если вашей подруге, её мужу, вам и тд не нравится в Англии, зачем вы туда ездите.? возвращайтесь в родные пенаты. или зелен виноград? вас в Англии никто не ждет, и вы с досады пишете, как там плохо.

Цитата А вот мне в этой теме интересен только один вопрос. Кто-нибудь из посетителей этого форума, включая автора этой темы, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТ в то, что Украину ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в этот ЕС возьмут?
вы опоздали на 2 года со своим офигенным мнением. задним умом все крепки.

Последний раз редактировалось Одуван; 02.06.2016 в 00:18..

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 2x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Сердце
Карандышев
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ
Наверх

Социальные закладки