Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Общий раздел лесби форума » В фокусе
Имя
Пароль
В фокусе Обсуждение всего, что связано с политикой

Ответ
Опции темы
Что ожидает сексменшины после вхождения Украины в ЕС
LTina
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль LTina   Посмотреть альбом LTina   Добавить LTina в контакты

С нами с 27.10.2009

Всего очков: 2,781
Уровень: 32
Всего очков: 2,781, Уровень: 32 Всего очков: 2,781, Уровень: 32 Всего очков: 2,781, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Re: Что ожидает сексменшины после вхождения Украины в ЕС
Старый 02.06.2016, 09:39

Возьмут или нет не так уж и важно, главное перспектива вступления, которая дает уже свои плоды... Например у нас уже сняли с рассмотрения Рады законопроэкт типа российского о пропаганде гомосексуализма, который при яныке был принят в первом чтении, а там, между прочим, была уголовная ответственность сроком на 5 лет. Кроме того, Рада приняла поправку в КЗОТ о запрете дискриминации по признаку сексуальной ориентации. С такими темпами, может лет через 10 и браки разрешат.) Уже только из-за этого майдан то го стоил.))

Mary
Dark Girl
Посмотреть профиль Mary   Посмотреть альбом Mary   Добавить Mary в контакты

С нами с 30.12.2008

Всего очков: 5,537
Уровень: 47
Всего очков: 5,537, Уровень: 47 Всего очков: 5,537, Уровень: 47 Всего очков: 5,537, Уровень: 47
Активность: 47.1%
Активность: 47.1% Активность: 47.1% Активность: 47.1%

Старый 02.06.2016, 09:43

ну, дура и дура, шо ж поделаиш

Одуван
Dark Girl
Посмотреть профиль Одуван   Посмотреть альбом Одуван   Добавить Одуван в контакты

С нами с 15.08.2012

Всего очков: 3,605
Уровень: 37
Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37
Активность: 99.8%
Активность: 99.8% Активность: 99.8% Активность: 99.8%
Награды:

Старый 02.06.2016, 10:45

я не думаю, что секс меньшинства сыграли какую-то решающую роль в этих событиях, ну только если вспомогательную.
наверное всё-таки основной фон событий не в этом. и либерализация идет больше чтоб Европе угодить. на одних правах секс-меньшинств Майдан бы никогда не прокатил.
здесь выбор маленький. один скажет "лишь бы не было войны", а другие надеются на какие-то перемены для своей группы людей.
действительный политический выбор для геев/лесби был бы только тогда, когда бы отношение к меньшинствам Запада и Востока было бы одинаковым.

тут вопрос идеологический для власти. потому что в деньгах это ничего не стоит - разрешить или запретить гей-парады.

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 2x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Сердце
Карандышев
Одуван
Dark Girl
Посмотреть профиль Одуван   Посмотреть альбом Одуван   Добавить Одуван в контакты

С нами с 15.08.2012

Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37
Награды:

Старый 02.06.2016, 12:22

Цитата:
Сообщение от LTina Посмотреть сообщение
Рада приняла поправку в КЗОТ о запрете дискриминации по признаку сексуальной ориентации. С такими темпами, может лет через 10 и браки разрешат.) Уже только из-за этого майдан то го стоил.))
моя мысль наконец-то сложилась в слова.
война всегда трагедия, даже если вы правы, а они нет. никогда не надо брать на себя ответственность за жертвы, даже на словах. я симпатизирую ЛГБТ, поэтому считаю, что не надо проситься самим на роль козлов отпущения. это конечно благородно, взять ответственность на себя и сказать, будто Майдан провели ЛГБТ и им сочувствующие. но лозунг был не за ЛГБТ, а за ЕС.
поправки в закон хороши при более-менее стабильной политической ситуации. когда можно быть уверенным, что эти поправки внесены надолго и это правительство у власти надолго. хотелось бы не только сиюминутных поправок, но и гарантий в будущем их соблюдения. такие гарантии может давать только долговременная власть, последовательная в своих решениях, несущая ответственность за свои обещания перед народом.

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 2x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Сердце
Карандышев
Mary
Dark Girl
Посмотреть профиль Mary   Посмотреть альбом Mary   Добавить Mary в контакты

С нами с 30.12.2008

Всего очков: 5,537
Уровень: 47
Всего очков: 5,537, Уровень: 47 Всего очков: 5,537, Уровень: 47 Всего очков: 5,537, Уровень: 47
Активность: 47.1%
Активность: 47.1% Активность: 47.1% Активность: 47.1%

Старый 02.06.2016, 13:37

Цитата:
Сообщение от Одуван Посмотреть сообщение
.... сказать, будто Майдан провели ЛГБТ и им сочувствующие.....
эт хто такое сказал???

Одуван
Dark Girl

С нами с 15.08.2012

Награды:

Старый 02.06.2016, 19:43

Mary, вам никогда не попадались высказывания, ассоциирующие либералов/антифа с геями?
если вы активные сторонники Майдана из-за прав для геев, лесби, то активных сторонников Майдана будут ассоциировать с геями/лесби, а геев и лесби с Майданом, хоть и на словах.
получается штамп гей-либерал.
сейчас правда больше другой штамп продвигают - фашист-бандеровец.
неизвестно, какие политические силы будут у власти завтра.

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 2x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Сердце
Карандышев
Agent_Aika
Почти Своя
Посмотреть профиль Agent_Aika   Посмотреть альбом Agent_Aika   Добавить Agent_Aika в контакты

С нами с 26.07.2013

Всего очков: 1,014
Уровень: 17
Всего очков: 1,014, Уровень: 17 Всего очков: 1,014, Уровень: 17 Всего очков: 1,014, Уровень: 17
Активность: 5.9%
Активность: 5.9% Активность: 5.9% Активность: 5.9%

Старый 02.06.2016, 19:56

Цитата:
Сообщение от Одуван Посмотреть сообщение
мало ли что думает одна конкретная бишечка или один конкретный педик.
если вам так и эдак хорошо сексом заниматься, это не значит, что такой уровень прав устроит сообщество.
а меня бы не устроило, если бы какие-то старики с предрассудками выгоняли бы меня из каких-то публичных мест, потому что им так в голову взбрендило.
инсульт у стариков может случиться в любой день и по любому поводу, потому что они старые. не надо из-за парочки страрперов нарушать правильные тенденции.
без каких-то перегибов в обществе вообще никак. вам, видать, больше по душе страны, где на геев нападает/оскорбляет любой хрен с горы практически безнаказанно, как здесь. родина-матушка.
смешно, что женщина, которая "в Англии была" рассуждает, что там хуже. со слов подруги, ага. если вашей подруге, её мужу, вам и тд не нравится в Англии, зачем вы туда ездите.? возвращайтесь в родные пенаты. или зелен виноград? вас в Англии никто не ждет, и вы с досады пишете, как там плохо.

вы опоздали на 2 года со своим офигенным мнением. задним умом все крепки.
Не поняла, с чего вы решили, что я считаю в Англии плохо . Мне то лично вообще то по фиг, плохо там или хорошо и вообще и в с правами меньшинств в частности. Потому что я там не живу как вы правильно заметили. И мне в свете вашей позиции по этому вопросу, которая как я поняла из вашего поста, если коротко - главное чтобы мне было хорошо. То есть если принимают закон в стране где я живу, от которого будет хорошо мне лично ну и моему близкому человеку, а большинству остальных людей плохо, то и пусть все остальные хоть передохнут из-за этого. Мне по фиг. Так вот тогда мне и не понятно какое вам дело до Англии? В свете такой вашей позиции? Вы же там насколько я поняла тоже не живете? Или вам по фиг не на всех вообще а только на бишек геев и натуралов? Лесбиянки всех стран соединяйтесь?

Так вот поясняю. Еще раз. Я не считаю что в Англии "плохо" . Вообще. И я так же не считаю что и у нас плохо. С правами с этими. Не идеально конечно. Но... Как говорят на Руси от добра, добра не ищут. И не буди лихо пока тихо. Пока не начались эти гей парады всякие, никто и не принимал гомофобских законов. Если сравнивать например с Йеменом или Ливаном или Саудовской Аравией, у нас все вообще офигено с правами! )). Такова моя позиция по этому конкретно вопросу.

И по поводу приведенного мною случая. Тут вообще то проблема не в гомофобах и активистах которые через чур рьяно с ними бьются не на жизнь а на смерть. В данном случае кстати в прямом смысле на смерть. Но даже и не в этом дело. Это вам если что-то лично неприятно, то вам на всех остальных по фиг. А меня по другому воспитывали. Как это не удивительно но моих родителям, удалось, меня воспитать так же как воспитывали их в СССР. Почти . По этому, даже если мне лично было бы в такой ситуации неприятно, справедливость мне дороже. Не скажу что дороже жизни, но дороже собственного комфорта то точно.

Одуван
Dark Girl

С нами с 15.08.2012

Награды:

Старый 02.06.2016, 20:14

Цитата:
Сообщение от Agent_Aika Посмотреть сообщение
И мне в свете вашей позиции по этому вопросу, которая как я поняла из вашего поста, если коротко - главное чтобы мне было хорошо. То есть если принимают закон в стране где я живу, от которого будет хорошо мне лично ну и моему близкому человеку, а большинству остальных людей плохо, то и пусть все остальные хоть передохнут из-за этого.
вы передергиваете. из вашей позиции выходит - пусть будет плохо мне, моем близкому человеку и паре тысчонок каких-то там лесбиянок моей страны. зато пусть хорошо будет парочке полоумных гомофобов, которых мы ничем не трогали, а чем-то не понравились, потому что не так стояли - не так свистели.
или даже так - пусть будет хорошо мне, я же феминная бишечка, и меня по жизни итак никто не трогает. а мужиковатых лесбух или баб, которые на людях держатся за руки, пускай метлой гонят вдоль по улице, они фи противные. я же не из них, фифифи, моюсь ванильным мылом и крашу ногти.

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 2x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Сердце
Карандышев
Одуван
Dark Girl

С нами с 15.08.2012

Награды:

Старый 02.06.2016, 20:19

Цитата:
Так вот поясняю. Еще раз. Я не считаю что в Англии "плохо" . Вообще. И я так же не считаю что и у нас плохо. С правами с этими. Не идеально конечно. Но... Как говорят на Руси от добра, добра не ищут. И не буди лихо пока тихо. Пока не начались эти гей парады всякие, никто и не принимал гомофобских законов. Если сравнивать например с Йеменом или Ливаном или Саудовской Аравией, у нас все вообще офигено с правами! )). Такова моя позиция по этому конкретно вопросу.
а я считаю, что у нас плохо. ужасно. кошмарно. считай как без руки родиться. вы гомофобию не видите, я вижу, в чем прикол? в том, что вы феминная бишечка и под одеялом шуршите тихо и незаметно. также как натуралки-членососки, только не натуралка.

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 2x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Сердце
Карандышев
Одуван
Dark Girl

С нами с 15.08.2012

Награды:

Старый 02.06.2016, 20:27

Цитата:
И по поводу приведенного мною случая. Тут вообще то проблема не в гомофобах и активистах которые через чур рьяно с ними бьются не на жизнь а на смерть. В данном случае кстати в прямом смысле на смерть. Но даже и не в этом дело. Это вам если что-то лично неприятно, то вам на всех остальных по фиг. А меня по другому воспитывали. Как это не удивительно но моих родителям, удалось, меня воспитать так же как воспитывали их в СССР. Почти . По этому, даже если мне лично было бы в такой ситуации неприятно, справедливость мне дороже. Не скажу что дороже жизни, но дороже собственного комфорта то точно.
меня воспитывали так. если моим родителям что-то не нравится, значит я у них плохая дочь, причем постоянно. в результате по жизни я чаще всего жертвую своими интересами, то есть поступаю не по справедливости. по справедливости было бы бороться за свои интересы. а я постоянно жертвую своими, я мазохист. всю жизнь я страдаю, потому что не могу жить так как я хочу. я всё время живу так, как хотят от меня другие люди. мои естественные чувства - то что мою жизнь у меня украли. отняли. выжрали. я живу не своей жизнью, и всё это из-за "интересов" окружающих, которым на меня на самом деле насрать.

а вы бишечка из благополучной семеечки, с друзьяшечками, которая в жизни печалей не видела и рассуждает, где и чем надо жертвовать...геям и лесбиянкам, потому что девочке так кажется справедливым. с её молодой девичьей колокольни.

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 2x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Сердце
Карандышев
Ответ
Наверх

Социальные закладки