Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Общий раздел лесби форума » В фокусе
Имя
Пароль
В фокусе Обсуждение всего, что связано с политикой

Ответ
Опции темы
Вопрос Украина
Кира Штамм
Задира
Посмотреть профиль Кира Штамм   Посмотреть альбом Кира Штамм   Добавить Кира Штамм в контакты

С нами с 26.07.2009

Всего очков: 12,135
Уровень: 72
Всего очков: 12,135, Уровень: 72 Всего очков: 12,135, Уровень: 72 Всего очков: 12,135, Уровень: 72
Активность: 99.4%
Активность: 99.4% Активность: 99.4% Активность: 99.4%
Награды:

Re: Украина
Старый 03.03.2014, 23:40

Цитата:
Сообщение от Свана Посмотреть сообщение
ок) я не когда не спорю с украинцам, что они особенные, пустое дело.
Я не утверждала, что мы особенные, просто мы - другие)) Это ни хорошо, ни плохо.

Вещи
Имеет 1x Роза
Аноним.
Mary
Dark Girl
Посмотреть профиль Mary   Посмотреть альбом Mary   Добавить Mary в контакты

С нами с 30.12.2008

Всего очков: 5,537
Уровень: 47
Всего очков: 5,537, Уровень: 47 Всего очков: 5,537, Уровень: 47 Всего очков: 5,537, Уровень: 47
Активность: 47.1%
Активность: 47.1% Активность: 47.1% Активность: 47.1%

Старый 04.03.2014, 00:00

Цитата:
Сообщение от Кира Штамм Посмотреть сообщение
Неправда... уверена, что здравомыслящие люди есть везде....
попадаются, иногда

но - вот жеж яркий пример:
ундерменшам нехер совацца в политику

(это перевод, есле шо)

а я таки с москалями не спорю, шо они асобиные

Последний раз редактировалось Mary; 04.03.2014 в 00:02..

Кира Штамм
Задира
Посмотреть профиль Кира Штамм   Посмотреть альбом Кира Штамм   Добавить Кира Штамм в контакты

С нами с 26.07.2009

Всего очков: 12,135, Уровень: 72 Всего очков: 12,135, Уровень: 72 Всего очков: 12,135, Уровень: 72
Награды:

Старый 04.03.2014, 00:07

Mary, я в этой теме написала потому как Либера спросила... хоть с нею и не знакома лично, но человек мне этот представляется адекватным, здравомыслящим и толерантным)

Вещи
Имеет 1x Роза
Аноним.
Mirabelle
Модер
Посмотреть профиль Mirabelle   Посмотреть альбом Mirabelle   Добавить Mirabelle в контакты

С нами с 03.08.2008

Всего очков: 11,949
Уровень: 71
Всего очков: 11,949, Уровень: 71 Всего очков: 11,949, Уровень: 71 Всего очков: 11,949, Уровень: 71
Активность: 23.5%
Активность: 23.5% Активность: 23.5% Активность: 23.5%
Награды:

Старый 04.03.2014, 00:08

Цитата:
Сообщение от Nat ежик Посмотреть сообщение
Просто горстка людей подстрекаемых людьми, которых иначе чем националисты(что у меня все-же асоциируеться с фашистами) не назовешь, сделали вооруженный переворот в стране. Теперь у нас тут анархия полная, кто за что отвечает, кто чего делает - фиг поймешь. Разгромили центр Киева, ну это ладно они ж там не живут.
А это нормально, что человек плюс его компания обокрали страну на более чем 70 милиардов долларов? Это нормально, что теперь твой сын всю свою жизнь будет отдавать эти долги?
Это нормально, что человеку твоего образования и профиля приходилось выполнять работу не своего уровня, потому что по-другому не получалось?
А это нормально, что одни еле тянут и сводят концы с концами в надежде купить хоть какое-то жилье, а другие имеют и яхты, и корабли, и антиквариат 15-16 веков, украденный из музеев?
А это нормально, что старые люди роются в мусорниках в поисках хоть какой-то выброшенной еды, тогда как другие только на корм собак тратят десятки тысяч долларов, украденных же у твоей семьи?
А это нормально, что дети сильных мира сего сбивают ваших детей на дорогах, а потом вам же и угрожают потому, что вы возмущаетесь и хотите справедливого суда?
А это нормально, что сильные мира сего ез"дят за ваши деньги по заграницам, нарушают правила, им выписывают штрафы, которые, ясно как день, никто не собирается оплачивать, а потом эти двузначные штрафы превращаются в четырёхзначные и пятизначные и страна их отдаёт за ваш счёт? А вы как сидели в Енакиево беспросветно, так и дальше сидите? Нормально?
А нормально, что кто-то пол жизни пашет, чтоб купить хоть какую-то старую машину, а у кого-то автопарк на несколько миллионов долларов, у тебя же украденных?
Ничего не чувствовали, когда смотрели на те унитазы, в которые он срал?
И после этого всего вы ещё смеете называть тех, кто боролся против всей этой нечисти "кучкой незнаю кого"???
Люди, вы когда-то проснётесь из летаргического сна? Или всё действительно так глубоко запущенно? Вам везде мерещатся какие-то мифические "биндеровцы" и "фoшисты", которые придут к вам забрать у вас то дерьмо, в котором вы живёте? Смешно,потому что у них дома почти такое же дерьмо.
Надо же, 20 лет прошли и никто из Западной Украины не пришёл и не забрал работу у шахтёров.
Цитата:
Сообщение от Nat ежик Посмотреть сообщение
А вообще люди многие, которые как жили обыкновенной жизнью, так и продолжают на работу ходить и жить как было.
Конечно, всегда найдутся те, у кого хата с краю.
Прав был Гумилёв:"Менталитет зависит от территории проживания"
Hidden Block (you must be registered and have 2 posts):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

Hidden Block (you must be registered and have 5 posts):

Hidden Block (you must be registered and have 1 posts):

Последний раз редактировалось Разумная; 04.03.2014 в 21:07.. Причина: HIDE

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Лилия
Имеет 1x Цветок
still in love with you...
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEMINI
Dark Girl
Посмотреть профиль GEMINI   Посмотреть альбом GEMINI   Добавить GEMINI в контакты

С нами с 06.10.2010

Всего очков: 9,421
Уровень: 65
Всего очков: 9,421, Уровень: 65 Всего очков: 9,421, Уровень: 65 Всего очков: 9,421, Уровень: 65
Активность: 99.3%
Активность: 99.3% Активность: 99.3% Активность: 99.3%

Старый 04.03.2014, 00:14

а что скажут.
те, кто живёт на Западе скажет одно, те, кто живёт на Востоке - совершенно другое.
это к гадалке не ходи. я, имея знакомых\друзей, проживающих в разных частях Украины, долго не обсуждала с ними то, что происходит в их стране и долго не хотела во всё это вникать.
однако последние события, конечно, сильно мотивировали заинтересоваться.
и я услышала 2 противоположных мнения. и для меня это не было удивительным.
если честно, то уже очень надоело это всё. хотелось бы , чтобы Украина сама во всём разобралась, отпочковалась уже от России: ментально, морально, как хотите ещё. хотелось бы, чтобы украинский народ осознал себя украинским и прекратил маятся своим "синдромом малого народа".
я всю жизнь живу в Москве, всю жизнь воспринимаю Украину как нечто отдельное от России и, может, именно по этому меня крайне удивляет, когда Украина провоцирует мою страну и всячески лезет "в бутылку", а потом ещё и остаётся чем-то недовольной.
всем моим близким, знакомым , друзьям, коллегам и т.д. по большей части глубоко безразлично что и как происходит в Украине.
давно понятно, что целостность Украины имеет только лишь поверхностный, внешний характер и последние события это подтвердили. раскол страны назревает уже очень давно, это понятно и ребёнку. и рано или поздно случится гражданская война. вопрос один - "когда".
те, кто живёт на Западе называют реакцию Востока на весь этот творящийся беспредел "сепаратистскими настроениями" (прикинь, да). те, кто живёт на Востоке говорят мне "запрещают говорить на русском языке, запрещают нашу культуру" и т.д.
для того, чтобы понять что и как происходит, необходимо иметь в своём окружении людей, живущий по разные стороны и сложить своё мнение на основании их высказываний и на основании большого кол-ва СМИ , освещающих эти события.
+ крайне важно иметь свою голову на плечах, чтобы понять лично для себя что к чему и что почём.
я лично не понимаю что лично меня может заставить и побудить доводить до краха свою родную страну. я не понимаю. и я не понимаю тех украинцев, которые издеваются над своей страной. да, не устраивает Янукович. пожалуйста. но всё можно решить цивилизованными методами, а не такими.
мне бы очень , очень и очень не хотелось , чтобы Россия принимала в этом участия и оставалась в стороне. не хотелось бы именно потому, что потом нас опять обхаят как в случае с Осетией и скажут что мы на кого-то там нападали. на кого может нападать страна, защищающая людей от геноцида?
мне бы очень хотелось бы, чтобы Украина сама с собой разобралась и того же хочется подавляющему, абсолютному большинству моих близких, знакомых, коллег и т.д., проживающих в Москве и в других городах России. но если в опасности будут находится наши, русские люди, проживающие на территории Украины, я за то , чтобы моя страна защищала их.
войны никакой не будет. у Украины нет никаких средств к тому, чтобы с кем-то воевать, никаких ресурсов.
потому-то и ноют те, кто сейчас притесняет русскоязычное население. от бессилия. и ещё больше распыляются.
они могут много говорить про то, какая Россия плохая, но все прекрасно понимают, что если Россия продемонстрирует всю свою мощь, даже в полсилы, то мало никому не покажется.

это моё личное мнение, которое я сложила за все эти месяцы. это мнение людей моего окружения.
и это, должно быть, единственный раз, когда я высказываю своё мнение по этому вопросу в интернете.
а если быть предельно честной, то нас, россиян, уже очень достало то, что происходит в Украине. всем хочется, чтобы они там сами со всем разобрались, а они не в состоянии это сделать.
а самое страшно, это то, что за всем этим стоит даже не Украина. другим людям нужно окончательно поссорить Украину с Россией. и я лишь могу надеяться на то, что после всех этих событий Украина сможет сохранить с Россией добрососедские настроения. именно Украина. Россия и так слишком много и часто идёт навстречу, сколько можно.

пс от дискуссии на тему отказываюсь сразу, поэтому высказываться далее не буду . всё своё мнение я озвучила достаточно полно для понимания.

Вещи
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Love You
ЛСИ/ЛЭФВ
...taste my noir...

"снаружи бункер, внутри детская".
Пользователь сказал cпасибо:
Свана
Своя
Посмотреть профиль Свана   Посмотреть альбом Свана   Добавить Свана в контакты

С нами с 05.11.2012

Всего очков: 1,562
Уровень: 22
Всего очков: 1,562, Уровень: 22 Всего очков: 1,562, Уровень: 22 Всего очков: 1,562, Уровень: 22
Активность: 5.9%
Активность: 5.9% Активность: 5.9% Активность: 5.9%

Старый 04.03.2014, 00:16

Цитата:
Сообщение от Mirabelle Посмотреть сообщение
Прав был Гумилёв:"Менталитет зависит от территории проживания"
О Гумелев ... Великая Тартария ... Романовы ... может поэтому его власть очень не недолюбливала ...
всё, не лезу в ваши дела со своим казахским менталитетом

Mary
Dark Girl

С нами с 30.12.2008

Всего очков: 5,537, Уровень: 47 Всего очков: 5,537, Уровень: 47 Всего очков: 5,537, Уровень: 47

Старый 04.03.2014, 00:22

Цитата:
Сообщение от Кира Штамм Посмотреть сообщение
Mary, я в этой теме написала потому как Либера спросила... хоть с нею и не знакома лично, но человек мне этот представляется адекватным, здравомыслящим и толерантным)
дык я не про нее)

Кира Штамм
Задира

С нами с 26.07.2009

Награды:

Старый 04.03.2014, 00:22

А вот мне интересно поинтересоваться у российских "экспертов"... а кто к примеру президент Австралии, или там Гондураса??? А про Украину, так все, всё знают... чуднО.

Вещи
Имеет 1x Роза
Аноним.
Mary
Dark Girl

С нами с 30.12.2008

Старый 04.03.2014, 00:24

Россия и так слишком много и часто идёт навстречу, сколько можно.

вот - очень яркий пример
шовинизм, как он есть

и вот в конкретном данном случае, лучше б она не шла, со своей армией

или таки шла. в дупу
звыняйти за правду

Последний раз редактировалось Mary; 04.03.2014 в 00:27..

Пользователь сказал cпасибо:
Кира Штамм
Задира

С нами с 26.07.2009

Награды:

Старый 04.03.2014, 00:29

Цитата:
Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
Россия и так слишком много и часто идёт навстречу, сколько можно.

и вот в конкретном данном случае, лучше б она не шла, со своей армией
Вот-вот... мы ж ни о чем не просим... просто оставьте нас своей горькой судьбе)))

Вещи
Имеет 1x Роза
Аноним.
Ответ
Наверх

Социальные закладки