Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Общий раздел лесби форума » В фокусе
Имя
Пароль
В фокусе Обсуждение всего, что связано с политикой

Ответ
Опции темы
Вопрос Украина
Mirabelle
Модер
Посмотреть профиль Mirabelle   Посмотреть альбом Mirabelle   Добавить Mirabelle в контакты

С нами с 03.08.2008

Всего очков: 11,949
Уровень: 71
Всего очков: 11,949, Уровень: 71 Всего очков: 11,949, Уровень: 71 Всего очков: 11,949, Уровень: 71
Активность: 23.5%
Активность: 23.5% Активность: 23.5% Активность: 23.5%
Награды:

Re: Украина
Старый 04.03.2014, 01:16

Цитата:
Сообщение от wifivirus Посмотреть сообщение
не понимаю,почему Россия имеет наглость вводить на территорию суверенного государства свои войска???
Украине нужно, чтоб оставили ее в покое. Она сама разберётся в каком направлении ей двигаться.
Слава богу люди поняли, что пора умнеть.

Понимаешь Вифи, больному шизофренику закон не писан. Ну не вам, белорусам, нам об"яснять, вы ж сами знаете.
Героям Слава!

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Лилия
Имеет 1x Цветок
still in love with you...
Свана
Своя
Посмотреть профиль Свана   Посмотреть альбом Свана   Добавить Свана в контакты

С нами с 05.11.2012

Всего очков: 1,562
Уровень: 22
Всего очков: 1,562, Уровень: 22 Всего очков: 1,562, Уровень: 22 Всего очков: 1,562, Уровень: 22
Активность: 5.9%
Активность: 5.9% Активность: 5.9% Активность: 5.9%

Старый 04.03.2014, 01:26

Цитата:
А может Украина в таком случае сама пусть выбирает между Россией и Западом? Вам так не кажется,а?
конечно, пусть выбирает!

wifivirus
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль wifivirus   Посмотреть альбом wifivirus   Добавить wifivirus в контакты

С нами с 28.12.2008

Всего очков: 3,182
Уровень: 34
Всего очков: 3,182, Уровень: 34 Всего очков: 3,182, Уровень: 34 Всего очков: 3,182, Уровень: 34
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Старый 04.03.2014, 01:35

Цитата:
Сообщение от Свана Посмотреть сообщение
конечно, пусть выбирает!
Ну,тогда к чему тут военная интервенция??? Чтоб легче выбиралось?

---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Mirabelle Посмотреть сообщение
больному шизофренику закон не писан.
Вот это-то и бесит!

Mary
Dark Girl
Посмотреть профиль Mary   Посмотреть альбом Mary   Добавить Mary в контакты

С нами с 30.12.2008

Всего очков: 5,537
Уровень: 47
Всего очков: 5,537, Уровень: 47 Всего очков: 5,537, Уровень: 47 Всего очков: 5,537, Уровень: 47
Активность: 47.1%
Активность: 47.1% Активность: 47.1% Активность: 47.1%

Старый 04.03.2014, 01:37

Цитата:
Ну,тогда к чему тут военная интервенция??? ...
это тонкий намек

Свана
Своя
Посмотреть профиль Свана   Посмотреть альбом Свана   Добавить Свана в контакты

С нами с 05.11.2012

Всего очков: 1,562
Уровень: 22
Всего очков: 1,562, Уровень: 22 Всего очков: 1,562, Уровень: 22 Всего очков: 1,562, Уровень: 22
Активность: 5.9%
Активность: 5.9% Активность: 5.9% Активность: 5.9%

Старый 04.03.2014, 01:44

Цитата:
Ну,тогда к чему тут военная интервенция??? Чтоб легче выбиралось?
Вот это-то и бесит!
Вас бесит правда? Или Вы действительно не понимаете очевидные вещи?
Живите в своей иллюзии.

Mary
Dark Girl
Посмотреть профиль Mary   Посмотреть альбом Mary   Добавить Mary в контакты

С нами с 30.12.2008

Всего очков: 5,537
Уровень: 47
Всего очков: 5,537, Уровень: 47 Всего очков: 5,537, Уровень: 47 Всего очков: 5,537, Уровень: 47
Активность: 47.1%
Активность: 47.1% Активность: 47.1% Активность: 47.1%

Старый 04.03.2014, 01:47

пойду ка йа, от греха

wifivirus
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль wifivirus   Посмотреть альбом wifivirus   Добавить wifivirus в контакты

С нами с 28.12.2008

Всего очков: 3,182
Уровень: 34
Всего очков: 3,182, Уровень: 34 Всего очков: 3,182, Уровень: 34 Всего очков: 3,182, Уровень: 34
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Старый 04.03.2014, 01:54

Цитата:
Вас бесит правда?
Меня всегда раздражает когда кто-то решает за других что делать и куда идти.

Libera
Dark Girl
Посмотреть профиль Libera   Посмотреть альбом Libera   Добавить Libera в контакты

С нами с 29.07.2008

Всего очков: 16,136
Уровень: 81
Всего очков: 16,136, Уровень: 81 Всего очков: 16,136, Уровень: 81 Всего очков: 16,136, Уровень: 81
Активность: 99.7%
Активность: 99.7% Активность: 99.7% Активность: 99.7%

Старый 04.03.2014, 09:41

Цитата:
Сообщение от Кира Штамм Посмотреть сообщение
Понимаете, российскому народу так долго вбивали в голову, что украинцы какая-то недострана, меньший брат и прочее... что я не удивляюсь, будто бытует мнение, что мы ни на что не способны.
.
Слова довольно обидные,но не согласиться с ними глупо.
Цитата:
Мы просто хотим жить самостоятельно, без братской помощи России. Вы разбирайтесь со своими вопросами, а мы со своими и все будет хорошо. Мы не приглашали российских солдат в Крым.
Кира,а как быть с газом,отпускаемым Россией Украине в кредит,потому что она не платежеспособна?
А про Крым. У меня девочка работает,у которой родственники в Крыму,и рассказывают,что там татары (да,не украинцы,именно татары) начали убивать и насиловать русских,случаи есть. И как быть с этим? На вашей территории наших людей убивают те,кто тоже считает себя народом Украины. Что делать тут? Первый порыв,естественно - защитить. Но это вроде как наша агрессия. Закончится,думаю,тем же,что и в других отделившихся странах - русское население уйдет беженцами на историческую родину,побросав дома и все нажитое. Потому что все давят и таки да,биржа продолжает обваливаться,но хуже от только простому народу,как и у вас. Пострадает при любом раскладе именно население,никакого отношения к политике или тем самым ворованным деньгам не имеющее. Я не хочу войны. Нигде. Я не хочу,чтобы об мою страну,какое бы дерьмовое правительство у нее не было,вытирали ноги и руководили политики,никогда здесь не жившие,из США и Европы. Им,конечно,"виднее",им то здесь не жить. И я не хочу нищеты,которая придет сразу за обвалом биржи и рубля,я наелась нищетой в начале 90-х. Кстати,обвал биржи начался с акций газпрома,отпускающего Украине газ,который (газпром) в свою очередь тут же свернул договор о строительстве газопровода в Китай,который подписал с Украиной договор о строительстве в Крыму глубоководного порта и нефтеперерабатывающего завода.
Цитата:
Знаете, что еще печально... я наблюдала как полиция в Санкт-Петербурге арестовывает людей только за то, что они против войны... за то, что у них на плакатах "Нет войне". Это по крайней мере странно, для демократической страны.
Не поверите,но у нас тут маразм крепчает не по годам,а день ото дня.
Цитата:
Украинцы не обижают русскоязычных, могу это точно заявить, потому как сама говорю на русском. И к россиянам у нас хорошее отношение, а вот насчет вашего правительства... бытует мнение, что у Путина снесло крышу, так же как у нашего Януковича...
.
Я говорю не об украинцах,а о крыских татарах,например,и о нациналистах,которые,как правило,еще дети неумные,жизни не хлебавшие,но спущенные старшими во вседозволенность. А у кого крышу снесло у первого - еще большой вопрос,думаю как раз ваш у нашего "опыт перенял"
Цитата:
Сообщение от Nat ежик Посмотреть сообщение
Просто страшно, что в нашей стране пацанов молодых которые присягу принимали, которые большое колличество времени стояли просто так возле беснующего сброда, бросавшего в них камни, горючую смесь и били их цепями и палюгами, теперь ставят на колени, типа герои майдана.
А пацанов всегда жалко,не важно - чьи они. Любую войну затевают деньги,а бьют мирных жителей.
Цитата:
Не нужно передергивать... на колени становился Беркут. И было за что
Кира,Беркут,как любая военная организация,находится в жестком подчинении,у них устав,командование и т.п.
Цитата:
А война - это вообще последнее дело. Ни одна человеческая жизнь не стоит никакой идеи, даже самой высокой.
Еще раз повторюсь, мне просто страшно.
Всем страшно. Пока правительства деньги делит и зоны власти,что тоже - деньги. Вам - войны,мне - нищеты.
Цитата:
Я просто пытаюсь донести до россиян, что эта война ведь может обернуться экономической катастрофой для их страны.
Кира,только не война,а давление мировой политики. Думается мне,если бы не лезли посторонние
Цитата:
поглядите как мир реагирует... США, Европа, Великобритания, Япония, Китай и даже Австралия выразили свое негативное отношение к происходящему. .
не имеющие понятия вообще о том,что на самом деле происходит,краха бы не случилось. Против нас вводят беспрецедентные санкции государства,желающие показать силу. Начали штаты. Им как раз интересно привести Россию в состояние землепашества и голодухи,а заодно и убрать угрозу красного Китая.
Но скажите мне,Великобритания,Япония,Австралия - какое они имеют к этому отношение? Что,в Украине половина населения (может,и преувеличиваю,но смысл Вы уловили) - японцы,англичане и австралийцы? Посмотрела бы я на них,если бы это было так.

Цитата:
А это нормально, что человек плюс его компания обокрали страну на более чем 70 милиардов долларов?
Нет,это НЕ нормально,но ставить к стенке надо того человека и ту кампанию,а не наказывать все население страны,причем не одной.

Цитата:
А это нормально, что одни еле тянут и сводят концы с концами в надежде купить хоть какое-то жилье, а другие имеют и яхты, и корабли, и антиквариат 15-16 веков, украденный из музеев?
А это нормально, что старые люди роются в мусорниках в поисках хоть какой-то выброшенной еды, тогда как другие только на корм собак тратят десятки тысяч долларов, украденных же у твоей семьи?
Mirabelle,мне кажется,Вы путаете общественный строй (власть денег) и беззаконие. Справедливые суды - это закон. А расслоение на бедных и богатых - строй.

Цитата:
Сообщение от GEMINI Посмотреть сообщение
мне бы очень , очень и очень не хотелось , чтобы Россия принимала в этом участия и оставалась в стороне. не хотелось бы именно потому, что потом нас опять обхаят как в случае с Осетией и скажут что мы на кого-то там нападали. на кого может нападать страна, защищающая людей от геноцида?
но если в опасности будут находится наши, русские люди, проживающие на территории Украины, я за то , чтобы моя страна защищала их.
О том же.
Цитата:
Если вдруг кому-то там какой-то геноцид мерещится,то эвакуируйте тогда своё драгоценное русское население- гораздо дешевле будет чем вводить войска.
А Вы готовы бросить все,нажитое за жизнь,и эвакуироваться? Ну,если примерить на себя?
Цитата:
А что касательно того на каком языке кому разговаривать,то я считаю так: живёшь во Франции- учи французский,живёшь на Украине- будь добр говори на украинском,а если что-то не нравится,то шуруй домой и вот там говори как хочешь. По моему так...
Если это страна,в которую ты приехал - да,абсолютно согласна. Но если она стала вдруг отдельной страной,когда ты полжизни уже там был. Вот представьте,Калиниград отошел Германии и...все русские там вдруг стали немцами?
А вообще тенденция мне не нра. Хочется спросить жителей бывшей Югославии,стали ли они счастливее,став разрозненными странами.
Цитата:
Или Россия или Запад, третьего не дано на данный момент ... ну мож Китай рискнет .... ан нет, у него другой менталитет)
Да,они мозгами больше живут,а не криками ура.
Цитата:
А может Украина в таком случае сама пусть выбирает между Россией и Западом? Вам так не кажется,а?
В идеале. Сама пусть выбирает большинством,а остальные примут их самостоятельное решение.

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Роза
Русалочка
Mirabelle
Модер
Посмотреть профиль Mirabelle   Посмотреть альбом Mirabelle   Добавить Mirabelle в контакты

С нами с 03.08.2008

Всего очков: 11,949
Уровень: 71
Всего очков: 11,949, Уровень: 71 Всего очков: 11,949, Уровень: 71 Всего очков: 11,949, Уровень: 71
Активность: 23.5%
Активность: 23.5% Активность: 23.5% Активность: 23.5%
Награды:

Старый 04.03.2014, 11:39

В обсуждениях больше принимать участие не буду, потому что считаю тему провокацией, я и вчера её такой считала, но захотелось влезть. Кто хочет знать что действительно происходит-для этого есть интернет, радио свобода, а не телевизор.
Очень большой и толстый плюс во всей этой ситуации это то, что каждый наконец, понял кто есть кто на самом дела.
И на прощание, ссылочка, тут более-менее описаны сегодняшние события.
Hidden Block (you must be registered and have 5 posts):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

Последний раз редактировалось Разумная; 04.03.2014 в 21:02.. Причина: HIDE

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Лилия
Имеет 1x Цветок
still in love with you...
Libera
Dark Girl
Посмотреть профиль Libera   Посмотреть альбом Libera   Добавить Libera в контакты

С нами с 29.07.2008

Всего очков: 16,136
Уровень: 81
Всего очков: 16,136, Уровень: 81 Всего очков: 16,136, Уровень: 81 Всего очков: 16,136, Уровень: 81
Активность: 99.7%
Активность: 99.7% Активность: 99.7% Активность: 99.7%

Старый 04.03.2014, 11:42

Цитата:
Кто хочет знать что действительно происходит-для этого есть интернет, радио свобода, а не телевизор.
http://tumannaya-feya.livejournal.co....html#t9146764
Радио свобода ряд ли полностью объективно. Да и знать хочется не только "большую политику",но и от местных например "у нас все спокойно".
За ссылочку спасибо.

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Роза
Русалочка
Ответ
Наверх

Социальные закладки