Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Общий раздел лесби форума » В фокусе
Имя
Пароль
В фокусе Обсуждение всего, что связано с политикой

Ответ
Опции темы
Подпишите петицию против законопроекта № 916716-6
GEMINI
Dark Girl
Посмотреть профиль GEMINI   Посмотреть альбом GEMINI   Добавить GEMINI в контакты

С нами с 06.10.2010

Всего очков: 9,421
Уровень: 65
Всего очков: 9,421, Уровень: 65 Всего очков: 9,421, Уровень: 65 Всего очков: 9,421, Уровень: 65
Активность: 99.3%
Активность: 99.3% Активность: 99.3% Активность: 99.3%

Exclamation Подпишите петицию против законопроекта № 916716-6
Старый 16.01.2016, 19:33

19 января 2016 г. (22 января по новым данным) в Государственной Думе РФ запланировано рассмотрение законопроекта № 916716-6 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в части установления ответственности за публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений)».

Целью данного законопроекта является введение ответственности в виде штрафов и арестов на 15 суток только за биологическую особенность ЛГБТ-людей и естественные для таких людей ее проявления. Наказывать предполагается и за публичные выступления в защиту своих прав: не подвергаться насилию, унижениям и дискриминации лишь за то, что они отличаются от большинства.

Данный законопроект является неконституционным и дискриминационным по форме, и античеловечным по содержанию.

Закон в случае принятия будет прямо нарушать ряд статей Конституции РФ: ст. 2 (об обязательствах государства по защите прав и свобод граждан), ст. 17 и 18 (о признании прав человека и гражданина и их приоритете в деятельности государственных органов), ст. 19 (о равенстве всех граждан РФ), ст. 21 (о достоинстве личности), ст. 28 (о свободе выражения и распространения убеждений), ст. 29 (о свободе слова) и ст. 31 (о свободе мирных собраний).

Фактически закон запретит любую деятельность в защиту уязвимой группы – ЛГБТ, к которой относятся более 5 миллионов жителей РФ. А такая защита необходима: например, ЛГБТ-граждане часто подвергаются нападениям и трудовой дискриминации из-за своей сексуальной ориентации или гендерной идентичности, и добиться справедливости в суде им бывает трудно. Из-за размытости формулировок закон даст огромный простор для доносов. То, что приемлемо для гетеросексуальных пар (держаться за руки, публиковать совместные фотографии в соцсетях, представлять своего партнера окружающим), будет законодательно запрещено для гомосексуалов. Все это – сфера частной жизни, независимо от сексуальной ориентации человека, и не может регулироваться законом.

Закон о запрете «пропаганды нетрадиционных отношений», принятый ранее этим же составом Госдумы, уже привёл к к усилению гомофобных настроений и социальной розни в обществе, к росту агрессии вплоть до жестоких убийств гомосексуалов и даже людей, только подозреваемых в гомосексуальности.

Доводы инициаторов законопроекта не выдерживают критики. Гомосексуальность исключена ВОЗ из числа заболеваний лишь по одной причине: результаты серьезных исследований многих ученых показали, что она заболеванием не является. Любая сексуальная ориентация – природная особенность, которую невозможно ни «вылечить», ни навязать, ни изменить любым другим образом. Ссылаться же на «мнение большинства» там, где требуется компетентная оценка юристов, врачей, психологов, недопустимо. Недопустимо также в светском государстве аргументировать политические решения религиозными мотивами.

Требуем:

От депутатов Государственной Думы РФ - голосовать против Законопроекта № 916716-6 или снять его с рассмотрения, вообще как противоречащий Конституции РФ и поражающий в правах более чем 5 млн. граждан Российской Федерации.
От Следственного Комитета РФ - проверить текст Законопроекта № 916716-6 и высказывания его автора на причастность к нарушению ст. 282 УК РФ (заявление будет отправлено автором петиции)
От Уполномоченного по правам человека при Президенте РФ и Совета по правам человека при Президенте РФ – дать оценку данного Законопроекта с точки зрения прав человека и довести эту оценку до депутатов Государственной Думы РФ.
Hidden Block (you must be registered and have 1 posts):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

Вещи
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Love You
ЛСИ/ЛЭФВ
...taste my noir...

"снаружи бункер, внутри детская".
Канниццаро
Мерцающая
Посмотреть профиль Канниццаро   Посмотреть альбом Канниццаро   Добавить Канниццаро в контакты

С нами с 15.02.2012

Всего очков: 1,617
Уровень: 23
Всего очков: 1,617, Уровень: 23 Всего очков: 1,617, Уровень: 23 Всего очков: 1,617, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Re: Подпишите петицию против законопроекта № 916716-6
Старый 16.01.2016, 20:36

Мне кажется, вот эта борьба с ЛГБТ сейчас стала синонимом борьбы с Западом. Такие понятия как демократические ценности, права человека или уважение к личности в умах некоторых сограждан приобрели исключительно негативный смысл, и стали восприниматься чуть ли не как угроза национальной безопасности. И все это благодаря многолетним стараниям гос. сми, которым доверяет какой-то там весьма внушительный процент аудитории. К сожалению, эта проблема существует и в Украине, хотя открытая гомофобия и не является официальной политикой государства.
Это я к тому, что эта петиция является своеобразной борьбой с симптомами, тогда как причина все равно остается.

GEMINI
Dark Girl
Посмотреть профиль GEMINI   Посмотреть альбом GEMINI   Добавить GEMINI в контакты

С нами с 06.10.2010

Всего очков: 9,421, Уровень: 65 Всего очков: 9,421, Уровень: 65 Всего очков: 9,421, Уровень: 65

Старый 16.01.2016, 22:09

Цитата:
Сообщение от Канниццаро Посмотреть сообщение
Мне кажется, вот эта борьба с ЛГБТ сейчас стала синонимом борьбы с Западом.
Вполне возможно.
Цитата Такие понятия как демократические ценности, права человека или уважение к личности в умах некоторых сограждан приобрели исключительно негативный смысл, и стали восприниматься чуть ли не как угроза национальной безопасности.
Сограждан? Скорее "депутатов" и "власть имущих".

Цитата И все это благодаря многолетним стараниям гос. сми, которым доверяет какой-то там весьма внушительный процент аудитории.
Я думаю, что все эти "депутаты" как раз таки пользуются тем, что россияне мало значения уделяют новостям и , по большей части, аполитичны в принципе. У нас мало кого волнует политика и то, что им говорят по телевизору.
На новость "Мы вот принимаем закон против секс-меньшинств" среднестатический россиянин скорее скажет
Hidden Block (you must be registered and have 50 posts):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.
, чем будет сознательно негативно высказываться в сторону ЛГБТ. Я думаю, что большинство живущих в России людей не имеют четко негативной позиции по этому вопросу.
В России живёт большое количество толерантных к ЛГБТ людей: наиболее толерантно относятся к женщинам, мужчинам иной ориентации, конечно же, живётся значительно хуже. Здесь всё дело в менталитете, я думаю.
Конечно, всякое быдло и было, и есть, и будет в любой стране, но людей, обладающих способностью мыслить и просто обладающих душой - больше, я полагаю.

Цитата Это я к тому, что эта петиция является своеобразной борьбой с симптомами, тогда как причина все равно остается.

Любая борьба - это борьба. Надо чаще заявлять о том, что мы есть и мы существуем. Заявлять, конечно, благородно и культурно, а не трешово. Если мы так и будем молчать в тряпочку, то ничего не изменится, вернее - такие законы будут иметь шанс быть принятыми и одобренными.

---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:06 ----------

Специально следила за результатами петиции - за час подписали почти 400 человек. Итого, на данный момент, 36 472 подписи.
Это не может не радовать.

Вещи
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Love You
ЛСИ/ЛЭФВ
...taste my noir...

Slove
Dark Girl
Посмотреть профиль Slove   Посмотреть альбом Slove   Добавить Slove в контакты

С нами с 18.06.2012

Всего очков: 5,155
Уровень: 46
Всего очков: 5,155, Уровень: 46 Всего очков: 5,155, Уровень: 46 Всего очков: 5,155, Уровень: 46
Активность: 99.6%
Активность: 99.6% Активность: 99.6% Активность: 99.6%

Старый 16.01.2016, 22:18

Снова хотят что-то замутить и бабок сорвать.

Лифты бы починили лучше, к примеру.

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Мы не меняемся, мы просто становимся самими собой.

"Лес полыхает, лес полыхает
Ведь чтобы не досталась врагу земля
Нах** топчи землянику"
(с) Красные звезды.
Кира Штамм
Задира
Посмотреть профиль Кира Штамм   Посмотреть альбом Кира Штамм   Добавить Кира Штамм в контакты

С нами с 26.07.2009

Всего очков: 12,135
Уровень: 72
Всего очков: 12,135, Уровень: 72 Всего очков: 12,135, Уровень: 72 Всего очков: 12,135, Уровень: 72
Активность: 99.4%
Активность: 99.4% Активность: 99.4% Активность: 99.4%
Награды:

Старый 16.01.2016, 22:25

Лично я против публичности интимных отношений... без разницы гомо или гетеро. И мне неприятно, когда в общественных местах люди целуются. Мне подобные петиции ни к чему и соответственно закон бы мне не мешал как таковой. Но я и не гражданин РФ, так себе пукнула свое мнение)))

Вещи
Имеет 1x Роза
Аноним.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slove
Dark Girl
Посмотреть профиль Slove   Посмотреть альбом Slove   Добавить Slove в контакты

С нами с 18.06.2012

Всего очков: 5,155
Уровень: 46
Всего очков: 5,155, Уровень: 46 Всего очков: 5,155, Уровень: 46 Всего очков: 5,155, Уровень: 46
Активность: 99.6%
Активность: 99.6% Активность: 99.6% Активность: 99.6%

Старый 16.01.2016, 22:30

Джемини, господин Милонов и так хорошо постарался и заявил, что мы есть.)) И пиар и себе, в первую очередь постарался. Так бы лучше пенсионерам помогли и заявили как они живут, например. Не тех пиарить надо.

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Мы не меняемся, мы просто становимся самими собой.

"Лес полыхает, лес полыхает
Ведь чтобы не досталась врагу земля
Нах** топчи землянику"
(с) Красные звезды.
GEMINI
Dark Girl

С нами с 06.10.2010

Старый 16.01.2016, 22:34

Цитата:
Сообщение от Кира Штамм Посмотреть сообщение
Лично я против публичности интимных отношений... без разницы гомо или гетеро. И мне неприятно, когда в общественных местах люди целуются. Мне подобные петиции ни к чему и соответственно закон бы мне не мешал как таковой. Но я и не гражданин РФ, так себе пукнула свое мнение)))
Эээ? Представьте себе ситуацию: человек на работе сказал, что он состоит в отношениях с человеком своего пола или в университете , где он учится, узнали, что он нетрадиционной ориентации и его посадили на 15 суток, обязали выплатить штраф... Т.е. для Вас это всё нормально?

Петицию может подписать любой неравнодушный человек.

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:31 ----------

И Вы не понимаете, что принятие такого закона повлечёт за собой новые ужесточения, новые притеснения ЛГБТ-жителей России?

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Slove Посмотреть сообщение
Джемини, господин Милонов и так хорошо постарался и заявил, что мы есть.)) И пиар и себе, в первую очередь постарался. Так бы лучше пенсионерам помогли и заявили как они живут, например. Не тех пиарить надо.
Милонов, конечно, тот ещё тролль невменяемый, но всё таки мы должны сделать хоть что-нибудь против подобных "законопроектов".

Вещи
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Love You
ЛСИ/ЛЭФВ
...taste my noir...

Mary
Dark Girl
Посмотреть профиль Mary   Посмотреть альбом Mary   Добавить Mary в контакты

С нами с 30.12.2008

Всего очков: 5,537
Уровень: 47
Всего очков: 5,537, Уровень: 47 Всего очков: 5,537, Уровень: 47 Всего очков: 5,537, Уровень: 47
Активность: 47.1%
Активность: 47.1% Активность: 47.1% Активность: 47.1%

Старый 16.01.2016, 22:35

Цитата:
Сообщение от GEMINI Посмотреть сообщение
.... принятие такого закона повлечёт за собой новые ужесточения, новые притеснения ЛГБТ-жителей России?....
что мне гекуба...

GEMINI
Dark Girl

С нами с 06.10.2010

Старый 16.01.2016, 22:40

Цитата:
Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
что мне гекуба...
Извольте изъясняться удобоваримо.

Вещи
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Love You
ЛСИ/ЛЭФВ
...taste my noir...

Mary
Dark Girl
Посмотреть профиль Mary   Посмотреть альбом Mary   Добавить Mary в контакты

С нами с 30.12.2008

Всего очков: 5,537
Уровень: 47
Всего очков: 5,537, Уровень: 47 Всего очков: 5,537, Уровень: 47 Всего очков: 5,537, Уровень: 47
Активность: 47.1%
Активность: 47.1% Активность: 47.1% Активность: 47.1%

Старый 16.01.2016, 22:42

больше читайте. иногда помогает

Пользователь сказал cпасибо:
Ответ
Наверх

Социальные закладки