Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Общий раздел лесби форума » Хобби и увлече­ния » Непознаное
Имя
Пароль
Непознаное Религия, магия и различн­ые духовн­ые практики, астрология, гадания; необъясн­имые фен­омены, талисманы, камн­и.

Ответ
Опции темы
Как подобрать себе кристаллы, какие тайны хранят драгоценные камни?
DEADEA
Почти Своя
Посмотреть профиль DEADEA   Посмотреть альбом DEADEA   Добавить DEADEA в контакты

С нами с 09.09.2012

Всего очков: 1,490
Уровень: 21
Всего очков: 1,490, Уровень: 21 Всего очков: 1,490, Уровень: 21 Всего очков: 1,490, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Re: Как подобрать себе кристаллы, какие тайны хранят драгоценные камни?
Старый 03.09.2013, 18:02

Цитата:
Сообщение от Лилия_Монти Посмотреть сообщение
Из хорошего камня можно себе на заказ не очень уж дорого изготовить замечательный амулетик именной, Можно даже просто как брелок носить.
А можно и вовсе поставить на стол целую друзу и любоваться

Лилия_Монти
Своя
Посмотреть профиль Лилия_Монти   Посмотреть альбом Лилия_Монти   Добавить Лилия_Монти в контакты

С нами с 17.08.2013

Всего очков: 697
Уровень: 13
Всего очков: 697, Уровень: 13 Всего очков: 697, Уровень: 13 Всего очков: 697, Уровень: 13

Старый 03.09.2013, 18:06

Да я не считаю все камни амулетами, амулетом может стать что угодно, что Вам понравилось, что Вам подходит и что Вы хвалите))) Позитивная энергия впитывается как бы в амулетик) Им может стать даже монетка, которую нашла на дороге (орлом вверх).
У нас бабушка была шувани, с детства мне про амулеты и тп мозги промыли, говорю же))

Я вот всегда мечтала из настоящего янтаря что-нибудь... Видела у других, красивые... изделия, очень *___* Но у нас тут настоящий янтарь фиг найдёшь ведь...

...Обречённо скользит одинокая лодка сквозь холодные воды бесконечной печали...
DEADEA
Почти Своя
Посмотреть профиль DEADEA   Посмотреть альбом DEADEA   Добавить DEADEA в контакты

С нами с 09.09.2012

Всего очков: 1,490
Уровень: 21
Всего очков: 1,490, Уровень: 21 Всего очков: 1,490, Уровень: 21 Всего очков: 1,490, Уровень: 21

Старый 03.09.2013, 18:24

Цитата:
Сообщение от Лилия_Монти Посмотреть сообщение
Я вот всегда мечтала из настоящего янтаря что-нибудь... Видела у других, красивые... изделия, очень *___* Но у нас тут настоящий янтарь фиг найдёшь ведь...
Янтарь обожаю, хотя по знаку зодиака мне подходит всё то же, что и GEMINI: кошачий глаз, тигровый глаз, берилл, агат, аметист, сердолик, родонит, родохрозит, чароит, цитрин. И яшма ещё.

Исходя из этого списка, мне периодически дарят что-нибудь. Но ношу редко. А вот янтарь у меня в самых разных формах и сочетаниях, и на шею, и в серьгах, и в кольцах. Больше всего люблю янтарь в золоте. Последнее, что приобрела себе в Риге в этом году - интересный неоднозначной формы кулон. Как куплю батарейки в фотоаппарат, покажу )))

Янтарь для меня очень тёплый, солнечный не-камень (что не говори, окаменелая смола всё-таки), с очень разным характером - в зависимости от цвета (он бывает от почти бело-бежевого до коричневого и зелёного).

А вот один загадочный камень, с которым я столкнулась, - топаз. Я собирала несколько лет набор из жёлтых топазов в серебре (к нам в город иногда приезжают индусы с выставками ювелирных изделий из самоцветов). В итоге есть очень красивый браслет, с которого всё началось, кольцо, серьги и кулон. Очень люблю на них смотреть, а вот ношу нечасто. Странное совпадение: говорят, топаз - камень людей с тяжёлой судьбой. Может, это и неправда, но как ни надену - всегда какие-то напряжённые моменты бывают. Не так чтобы сильные происшествия, но больше похоже на постоянные испытания.

В итоге остаюсь верна янтарю, в серьгах из которого даже сплю

vab
Мерцающая
Посмотреть профиль vab   Посмотреть альбом vab   Добавить vab в контакты

С нами с 11.01.2013

Всего очков: 1,012
Уровень: 17
Всего очков: 1,012, Уровень: 17 Всего очков: 1,012, Уровень: 17 Всего очков: 1,012, Уровень: 17

Старый 17.10.2016, 00:02

Как ни странно люблю бриллианты, только дарят редко..

Одуван
Dark Girl
Посмотреть профиль Одуван   Посмотреть альбом Одуван   Добавить Одуван в контакты

С нами с 15.08.2012

Всего очков: 3,605
Уровень: 37
Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37
Активность: 99.8%
Активность: 99.8% Активность: 99.8% Активность: 99.8%
Награды:

Старый 18.10.2016, 00:49

Цитата vab:
Как ни странно люблю бриллианты, только дарят редко..
бриллиант холодный камень

мои первые два камня в подростковом возрасте (правда я их мало носила и почти не носила, а потом вовсе потеряла) - сердолик и лунный камень.
выбирала я конечно не из драгоценных дорогих, а из полудрагоценных в каком-то уральском городе проездом. магазин на вокзале. но камни были хорошие, местные.
сердолик я думала что подходит к моему знаку (тогда я еще считала, что я Лев и читала всегда гороскопы на Льва, у меня не было сомнений что все львиные качества - мои. у меня мысли не было, что я Дева, и потом я еще долго не находила в себе ничего от Девы, хотя строго астрологически я Дева. если не брать в расчет прецессию знаков, когда все знаки смещены на ползнака или даже на целый знак).

а лунный камень мне просто понравился. это был самый красивый камень, хотя было написано, что подходит он только Ракам.
один камень "по правилам" (у сердолика теплый цвет и камень пожалуй теплый, всем подходит) и один по красоте (лунный).

помещу картинки похожего цвета, потому что лунными называют совсем разные на вид камни. да и сердолики бывают разных цветов.

вот

кажется такие темные сердолики называются сардер.

Последний раз редактировалось Одуван; 18.10.2016 в 01:24..

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 2x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Сердце
Карандышев
Одуван
Dark Girl
Посмотреть профиль Одуван   Посмотреть альбом Одуван   Добавить Одуван в контакты

С нами с 15.08.2012

Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37
Награды:

Старый 18.10.2016, 01:25

сейчас уже года 2 или больше я постоянно ношу маленький авантюрин тёмно-коричневого цвета.
мне понравилось описание, мне никто его не советовал.
вполне может быть, что камень "не мой", но думаю, что и так нормально.

Последний раз редактировалось Одуван; 18.10.2016 в 01:27..

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 2x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Сердце
Карандышев
Одуван
Dark Girl

С нами с 15.08.2012

Награды:

Старый 18.10.2016, 01:48

не сказала бы, что у меня какая-то конкретная интуиция на камни, но из камней нравятся камни теплых цветов (хотя сами по себе теплые цвета не нравятся) и наоборот - камни холодных цветов редкость, сам цвет бы понравился, но камни такие не нравятся. во всяком случае из полудрагоценных. синие камни это в основном какой-нибудь лазурит, он мне не нравится. или фиолетовый аметист.
настоящая бирюза из голубых камней очень красивая, но пишут, что её много подделывают.
но носить на себе не стала бы.

одни из самых неприятных камней какие помню - глазковые кварцы (тигровый, кошачий глаз и тд), жемчуг, змеевик, малахит. возможно мне не нравятся полосатые расцветки, возможно эти камни сами по себе противные.

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 2x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Сердце
Карандышев
Пользователь сказал cпасибо:
Одуван
Dark Girl

С нами с 15.08.2012

Награды:

Старый 18.10.2016, 10:11

еще допишу маленько.
вспомнила таки, что лунный камень от меня не сбегал и является у меня самым давним.
но я его не вытаскиваю и не смотрю. у него отломалась петелька, не на что подвесить.

сама я мало покупала брелочные камни, больше кулоны. у меня несколько брелочных камней. можно сказать, что они плохого качества, потому что с черными вкраплениями, но я не выкидываю. это яшма и тигровый глаз. но я эти камни и сами по себе не люблю. везде пишут, что яшма - камень Дев. мне не нравится яшма и большинство непрозрачных, то есть "иньских" камней. мне больше по душе прозрачные камни.
кроме лунного камня я как-то покупала маленький голубой агат. тоже молочно-белый синеватый камень, но непрозрачный.
один аметист от меня сбежал, аметисты мне не подходят, это камни трезвости и камни Рыб.
один гематит (кольцо) случайно выкинула с шортами, потом мне подарили другой.
есть в наличии родонит брелочный (брелочные камни покупает мать), родонит для брата она покупала, а он не взял, я присвоила, есть соколиный глаз, понравился по свойствам.
на данный момент не ношу с собой ничего кроме авантюрина.

Последний раз редактировалось Одуван; 18.10.2016 в 10:16..

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 2x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Сердце
Карандышев
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ
Наверх

« Верите ли Вы в Бога? | Следующей темы нет »

Социальные закладки