Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Общий раздел лесби форума » Беседка
Имя
Пароль
Беседка Точим лясы. Несерьёз­ые разговоры, сюда же перен­осятся оффтоповые темы из других разделов и прочий треп.

Результаты опроса: что такое любовь?
физиологическое чувство определяемое физической и психологическое потребностью человека 45 47.37%
божественное чувство, нематериального характера 50 52.63%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
что такое любовь ?
Kometen
Своя
Посмотреть профиль Kometen   Посмотреть альбом Kometen   Добавить Kometen в контакты

С нами с 09.02.2010

Всего очков: 2,779
Уровень: 32
Всего очков: 2,779, Уровень: 32 Всего очков: 2,779, Уровень: 32 Всего очков: 2,779, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Re: что такое любовь ?
Старый 25.11.2013, 00:56

Очень понравилась цитата:
"Любовь – одно-единственное слово, оно как дымка, оно короткое и точное, как острие. Да, именно так – острие, лезвие. Оно проходит через твою жизнь и разрезает ее надвое. На «до» и «после». И весь мир тоже распадается на две половины. До и после…" О.Л.

Вещи
Имеет 1x Цветок
То, что внутри, то бесконечно
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vzglyad
Dark Girl
Посмотреть профиль vzglyad   Посмотреть альбом vzglyad   Добавить vzglyad в контакты

С нами с 22.09.2014

Всего очков: 1,712
Уровень: 24
Всего очков: 1,712, Уровень: 24 Всего очков: 1,712, Уровень: 24 Всего очков: 1,712, Уровень: 24
Активность: 99.5%
Активность: 99.5% Активность: 99.5% Активность: 99.5%

Старый 04.10.2014, 03:48

Цитата:
Сообщение от Femina Посмотреть сообщение
что такое любовь в ваше понимании ?

у меня есть несколько причин возникновения:
- я понимаю любовь как психологический настрой на человека который вас чем то заинтересовал, вот именно что "чем то" это подсознательно кроется у вас в голове, и когда человек отвечает каким либо критериям, о которых вы даже не подозреваете (т.к. они у вас в подсознании) он вас цепляет и вы "влюбляетесь"
-человек по природе своей не может существовать один, по этой причине он ищет себе партнера.
- ищите поддержку, заботу и ласку и т.д.

и в итоге любовь это семечко которое вы сами в себя сажаете, сами поливаете и заботитесь о нем, со временем семечко вырастает в ветвистое дерево, высота дерева и глубина корней зависит от того как долго вы его поливали и с каким усердием.. вот почему когда кончаются длительные или страстные отношения так трудно срубить деревце, и даже хочется продолжать поливать его, но ведь больше не для кого.. отношения закончились и деревце начинает засыхать, иногда оно горит синим пламенем и вам от этого естественно не легче..

так получается, мы сами создаем проблемы для себя, потому что так установлено природой, и имеет физиологический характер.
если да то зачем люди создают столько суеты вокруг этого физиологического чувства "любви" и так обожествляют его ?

а что вы вкладываете в данное понятие "любовь" ?

откуда она возникает (по вашему) ?

за что любят человека ?
1)понимание,доверие,преодоление,желание быть вместе несмотря ни на что
2)из сердца,души-если нет-не любовь
3)ни за что,а вопреки-хорошие качества есть у многих,но любят тех,кто дорог со всем...своим-и хорошим,о плохим,просто дорог.

Плевать мне на все черные и белые полосы этой жизни.Я спокойно иду по своей -фиолетовой))
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ёлка
Модер
Посмотреть профиль Ёлка   Посмотреть альбом Ёлка   Добавить Ёлка в контакты

С нами с 26.10.2009

Всего очков: 5,650
Уровень: 48
Всего очков: 5,650, Уровень: 48 Всего очков: 5,650, Уровень: 48 Всего очков: 5,650, Уровень: 48
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%

Старый 04.10.2014, 23:52

Любовь в принципе такая.. редкая вещь.
Мы часто путаем любовь с влюбленностью.
Влюбленный человек не замечает негативных черт в партнере.
Любящий человек замечает, но мирится с ними. И это зачастую осознанное решение. Мириться с недостатками любимого человека. Вот когда это происходит, имхо, влюбленность переходит в Любовь.

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Роза
— Сделай мне добрость!
— Давай я чаю тебе налью.
— Не, так не считается.
— А с конфеткой?
— Воооот... Уже добрость пошла!
Пользователь сказал cпасибо:
Slove
Dark Girl
Посмотреть профиль Slove   Посмотреть альбом Slove   Добавить Slove в контакты

С нами с 18.06.2012

Всего очков: 5,155
Уровень: 46
Всего очков: 5,155, Уровень: 46 Всего очков: 5,155, Уровень: 46 Всего очков: 5,155, Уровень: 46
Активность: 99.6%
Активность: 99.6% Активность: 99.6% Активность: 99.6%

Старый 05.10.2014, 00:02

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Любовь в принципе такая.. редкая вещь.
Мы часто путаем любовь с влюбленностью.
Влюбленный человек не замечает негативных черт в партнере.
Любящий человек замечает, но мирится с ними. И это зачастую осознанное решение. Мириться с недостатками любимого человека. Вот когда это происходит, имхо, влюбленность переходит в Любовь.
Попытка не плохая. )
Партнер сдерживает какие-то черты характера для другого, а тот позволяет ему какие-то вещи. НО Негатив он всегда заметен. Негатив и недостатки разные вещи.
Я чувствую негатив, если он есть и какой бы человек красивый не был, мне он неинтересен. Если он не может справиться со своим негативом, то о чем дальше говорить.

Последний раз редактировалось Slove; 05.10.2014 в 00:26..

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Мы не меняемся, мы просто становимся самими собой.

"Лес полыхает, лес полыхает
Ведь чтобы не досталась врагу земля
Нах** топчи землянику"
(с) Красные звезды.
vzglyad
Dark Girl
Посмотреть профиль vzglyad   Посмотреть альбом vzglyad   Добавить vzglyad в контакты

С нами с 22.09.2014

Всего очков: 1,712, Уровень: 24 Всего очков: 1,712, Уровень: 24 Всего очков: 1,712, Уровень: 24

Старый 05.10.2014, 06:34

[QUOTE=Femina;330008]что такое любовь в ваше понимании ?

у меня есть несколько причин возникновения:
- я понимаю любовь как психологический настрой на человека который вас чем то заинтересовал, вот именно что "чем то" это подсознательно кроется у вас в голове, и когда человек отвечает каким либо критериям, о которых вы даже не подозреваете (т.к. они у вас в подсознании) он вас цепляет и вы "влюбляетесь"
-человек по природе своей не может существовать один, по этой причине он ищет себе партнера.
- ищите поддержку, заботу и ласку и т.д.

и в итоге любовь это семечко которое вы сами в себя сажаете, сами поливаете и заботитесь о нем, со временем семечко вырастает в ветвистое дерево, высота дерева и глубина корней зависит от того как долго вы его поливали и с каким усердием.. вот почему когда кончаются длительные или страстные отношения так трудно срубить деревце, и даже хочется продолжать поливать его, но ведь больше не для кого.. отношения закончились и деревце начинает засыхать, иногда оно горит синим пламенем и вам от этого естественно не легче..

так получается, мы сами создаем проблемы для себя, потому что так установлено природой, и имеет физиологический характер.
если да то зачем люди создают столько суеты вокруг этого физиологического чувства "любви" и так обожествляют его ?

а что вы вкладываете в данное понятие "любовь" ?

откуда она возникает (по вашему) ?

за что любят человека ?
Как по мне-в первой части Вы ответили сами себе на этот вопрос ,что есть любовь..нет суеты,опять же,мое мнение-и обожествления тоже.она есть или нет..и живем мы,любя кого то лично,плюс любя родных ,друзей-и это тоже любовь,но другая,но и ее мы можем поддерживать,а можем убить-непониманим,нет неправильно пишу..можно не понимать,но принимать людей,такими как есть..если есть любовь..
коороче,для всех она разная..но есть она.как по мне-это -если личное-)физическое притяжение-плюс понимание,что если нужен тебе человек,ты поймешь его,пойдешь на уступки,найдешь в себе силы сделать многое,чего раньше не делал..ну воттак..хорошо,чтоб и этот твой человек понимал и стремился,с родными,друзьями -тоже любовь есть-если нет,ты рвешь отношения,ссоришься,если есть-пытаешься ,говоришь обо всем..кричишь иногда-но доносишь свои мысли,требования..
Откуда возникает-да из сердца..Вот чувствуешь ты,что это твое-и все.Необьяснимое чувство и вместе с тем понятное..Или есть или нет)
А суеты вокруг этого чувства по моему нет.

Плевать мне на все черные и белые полосы этой жизни.Я спокойно иду по своей -фиолетовой))
ЛЯЛЯ
Незнакомка
Посмотреть профиль ЛЯЛЯ   Посмотреть альбом ЛЯЛЯ   Добавить ЛЯЛЯ в контакты

С нами с 02.09.2015

Всего очков: 68
Уровень: 1
Всего очков: 68, Уровень: 1 Всего очков: 68, Уровень: 1 Всего очков: 68, Уровень: 1

Старый 03.09.2015, 07:31

Нет, не алкоголь сегодня губит.
Губит человека человек.
И не важно любят нас, не любят.
Постоянно сыпят в душу снег.

Нет, не сигареты нынче душат.
И не наркомания, увы.
Душат те, с кем не поделен ужин,
Те, кто посещают наши сны.

Те, о ком мечтаем вечерами.
Те, кому желаем позвонить.
Эти чувства не сказать словами,
Да и вряд ли нужно говорить.

Те, кто никогда нас не разбудит.
Но о ком мечтаем целый век.
Нет, не алкоголь сегодня губит.
Губит человека человек.

vzglyad
Dark Girl

С нами с 22.09.2014

Старый 03.09.2015, 08:15

Тот,кто тебя по настоящему любит,

Он видит,каким разбитым ты можешь быть.

Как часто у тебя меняется настроение.

Как тяжело с тобой находить общий язык.

Но все равно хочет,чтоб ты присутствовал в его жизни.

Истина
Dark Girl
Посмотреть профиль Истина   Посмотреть альбом Истина   Добавить Истина в контакты

С нами с 14.06.2015

Всего очков: 1,127
Уровень: 18
Всего очков: 1,127, Уровень: 18 Всего очков: 1,127, Уровень: 18 Всего очков: 1,127, Уровень: 18
Активность: 99.9%
Активность: 99.9% Активность: 99.9% Активность: 99.9%

Старый 03.09.2015, 23:47

Продолжаем тему уже легально (в законной теме)?)))

vab
Мерцающая
Посмотреть профиль vab   Посмотреть альбом vab   Добавить vab в контакты

С нами с 11.01.2013

Всего очков: 1,012
Уровень: 17
Всего очков: 1,012, Уровень: 17 Всего очков: 1,012, Уровень: 17 Всего очков: 1,012, Уровень: 17

Старый 29.04.2017, 23:01

Любовь – это всё...

Ответ
Наверх

Социальные закладки