Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Общий раздел лесби форума » Беседка
Имя
Пароль
Беседка Точим лясы. Несерьёз­ые разговоры, сюда же перен­осятся оффтоповые темы из других разделов и прочий треп.

Результаты опроса: что такое любовь?
физиологическое чувство определяемое физической и психологическое потребностью человека 45 47.37%
божественное чувство, нематериального характера 50 52.63%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
что такое любовь ?
Veterok
Модер
Посмотреть профиль Veterok   Посмотреть альбом Veterok   Добавить Veterok в контакты

С нами с 25.03.2011

Всего очков: 2,067
Уровень: 27
Всего очков: 2,067, Уровень: 27 Всего очков: 2,067, Уровень: 27 Всего очков: 2,067, Уровень: 27
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Награды:

Re: что такое любовь ?
Старый 07.06.2012, 16:01

Цитата:
Сообщение от пламя Посмотреть сообщение
Способность отдавать, не ожидая и не требуя ничего взамен. И воспитать в себе эту способность дано единицам, остальное - херь, а не любовь) ну это конечно же АБСОЛЮТНАЯ любовь, 1 из 10000000000000000
Абсолютной любви не существует, нет ничего идеального.Как и человек. которого Вы решили любить ))) У него тоже есть свои минусы и плюсы, характер, привычки. Всегда будет что-то, что будет являться камнем преткновения, рано или поздно Вы все равно столкнетесь с тем, что Вам не понравится....
Постоянно отдавать и ничего не требовать конечно можно, но от этого во первых устаешь, а во вторых надоедает это, потому как Вы тоже человек со своими потребностями внимания и ласки, чувств, секса.. Если этого нет, то как правило ищут на стороне или же тогда получается вариант - Нарисуй себе любовь идеальную и люби ее на расстоянии... Утопическая любовь

Цитата:
Способность отдавать, не ожидая и не требуя ничего взамен.
Так можно любить и резиновую женщину, она даже кушать не просит )

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Читай аватарку!
Пользователь сказал cпасибо:
пламя
Своя
Посмотреть профиль пламя   Посмотреть альбом пламя   Добавить пламя в контакты

С нами с 09.11.2009

Всего очков: 2,727
Уровень: 31
Всего очков: 2,727, Уровень: 31 Всего очков: 2,727, Уровень: 31 Всего очков: 2,727, Уровень: 31

Старый 07.06.2012, 16:01

а вот это уже рядовой эгоизм)) ИМХО

А как это нельзя, когда на самом деле можно?
Veterok
Модер
Посмотреть профиль Veterok   Посмотреть альбом Veterok   Добавить Veterok в контакты

С нами с 25.03.2011

Всего очков: 2,067, Уровень: 27 Всего очков: 2,067, Уровень: 27 Всего очков: 2,067, Уровень: 27
Награды:

Старый 07.06.2012, 16:15

Цитата:
а вот это уже рядовой эгоизм)) ИМХО
А любовь по Вашему не эгоизм?

Я люблю, Я увствую,Я хочу с ней встречаться, Я хочу быть с ней, Я хочу..... Все бывают хоть раз в жизни эгоистами

---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:06 ----------

Femina , что такое любовь? Она тоже бывает разной)

Любовь к Друзьям, Родителям, Детям, Животным, Природе.....

Что такое любовь в данном случае девушки? Для каждого это всегда будет свое определение этого слова. Сколько людей, столько и мнений...

Совокупность чувств...Желание, страсть, уважение, понимание, ревность....и что-то в душе, что связывает все это вместе, выравнивает внутренний мир в идиллию и полный экстаз и заставляет существовать это в одном месте - сердце, давая такой заряд энергии, что можно свернуть горы и все это ощущаешь в одну секунду, когда этот любимый тобой человек находится рядом с тобой....

А вот мне интересно как я отвечу на опрос то?

Физическим не считаю, то можно и секс за поворотом посчитать..
И в Бога не верю

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Читай аватарку!
пламя
Своя
Посмотреть профиль пламя   Посмотреть альбом пламя   Добавить пламя в контакты

С нами с 09.11.2009

Всего очков: 2,727
Уровень: 31
Всего очков: 2,727, Уровень: 31 Всего очков: 2,727, Уровень: 31 Всего очков: 2,727, Уровень: 31

Старый 07.06.2012, 16:23

ничего абсолютного не существует? Если вы с этим не сталкивались, не значит, что не существует. я не говорю о том, что абсолютная любовь взаимная, в миллионах случаях из миллиардов - это не так. И плюсы и минусы и преткновения - все будет, но если это перевешивает ваши чувства и отношения, если вы хотите ОТДАЧИ, т.е. совершаете поступки для реакции, а если она не такая, которую ожидали - я ж такой хороший, я все для нее, а она!!!! - это уже упреки и поглаживания собственного величественного "Я". ЭТО ЧИСТО ваши желания, быть признанными, одарены улыбками, сексом или еще чем либо, что есть эгоизм, т.е. заведомо совершая поступки вы ожидаете как минимум благодарность, товар-деньги. я не утверждаю, что эгоизм это плохо, это нормально для земной любви, которая загнется в вас через нное кол-во времени. Абсолютная любовь - это искреннее желание того, чтобы у вашего человека все было хорошо, супер, более того, что бы он был счастлив. Я сталкивалась с подобным феноменом, но, как и любое чувство, оно не всегда бывает взаимным, ибо тогда это уже точно из ряда фантастики)

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Veterok Посмотреть сообщение

Так можно любить и резиновую женщину, она даже кушать не просит )
кушать то не просит, а надувать - каждый раз придется! ну ее

А как это нельзя, когда на самом деле можно?
Femina
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль Femina   Посмотреть альбом Femina   Добавить Femina в контакты

С нами с 05.06.2012

Всего очков: 2,243
Уровень: 28
Всего очков: 2,243, Уровень: 28 Всего очков: 2,243, Уровень: 28 Всего очков: 2,243, Уровень: 28

Старый 07.06.2012, 16:53

Цитата:

[/COLOR]Femina , что такое любовь? Она тоже бывает разной)

Любовь к Друзьям, Родителям, Детям, Животным, Природе.....

Что такое любовь в данном случае девушки? Для каждого это всегда будет свое определение этого слова. Сколько людей, столько и мнений...
я имела ввиду любовь к девушке

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:51 ----------

Цитата:
А вот мне интересно как я отвечу на опрос то?

Физическим не считаю, то можно и секс за поворотом посчитать..
И в Бога не верю
Veterok, в моем опросе - считаете вы любовь физическим чувством или духовным превалирует физическое ...

Пользователь сказал cпасибо:
Veterok
Модер

С нами с 25.03.2011

Награды:

Старый 07.06.2012, 17:05

Цитата:
Сообщение от Femina Посмотреть сообщение
Veterok, в моем опросе - считаете вы любовь физическим чувством или духовным превалирует физическое ...
Тогда ни один из них

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Читай аватарку!
d.orxideya
Незнакомка
Посмотреть профиль d.orxideya   Посмотреть альбом d.orxideya   Добавить d.orxideya в контакты

С нами с 17.05.2012

Всего очков: 709
Уровень: 14
Всего очков: 709, Уровень: 14 Всего очков: 709, Уровень: 14 Всего очков: 709, Уровень: 14

Старый 07.06.2012, 17:20

Цитата:
Сообщение от usd Посмотреть сообщение
Терпение, милосердие, щедрость, великодушие, взаимоуважение, страсть — все это есть любовь. Потеря собственного я, реальности, склонность к страданиям, глупые иллюзии, болезненная жажда обладать — это проблемы с мозгами, это нужно лечить.
Милая usd,у меня к Вам вопросы.Вы здесь так красиво расписали все,а Вы сами любили ли, искренно,до полного растворения в любимом человеке.Это скорей всего относится к потере собственного Я и по Вашему надо лечить.А что в Вашем понятии болезненная жажда обладать?А что такое здоровая?Всегда считала,жажда обладать- это естественное желание двух любящих людей. Мечтать и строить планы на будущее,вот уж не знала,что это глупые иллюзии.А страсть и жажда обладания,по Вашему имеют совершенно разные значение,а я посчитала их синонимами.

Пути назад в любви нет. Никогда нельзя начать сначала: то, что происходит, остается в крови. Любовь, так же, как и время, необратима. И ни жертвы, ни готовность ко всему, ни добрая воля - ничто не может помочь; таков мрачный и безжалостный закон любви.
отрывок из книги "Небо не знает фаворитов"Э.М.Ремарк
Femina
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль Femina   Посмотреть альбом Femina   Добавить Femina в контакты

С нами с 05.06.2012

Всего очков: 2,243
Уровень: 28
Всего очков: 2,243, Уровень: 28 Всего очков: 2,243, Уровень: 28 Всего очков: 2,243, Уровень: 28

Старый 07.06.2012, 17:42

Цитата:
Тогда ни один из них
я хотела добавить в опрос и третий - нейтральный вариант, но хотелось больше конкретизировать

я согласна с usd что человек растворяется и теряет свое я, но, знаете это смотря в какую сторону вас потянет, или вы зацикливаетесь и мучаете себя, растворяясь и растворяясь или же вы балдеете от взаимного растворения.. вот второе бывает крайне редко а жаль..

bestiya
Dark Girl
Посмотреть профиль bestiya   Посмотреть альбом bestiya   Добавить bestiya в контакты

С нами с 05.01.2012

Всего очков: 5,797
Уровень: 49
Всего очков: 5,797, Уровень: 49 Всего очков: 5,797, Уровень: 49 Всего очков: 5,797, Уровень: 49
Активность: 88.2%
Активность: 88.2% Активность: 88.2% Активность: 88.2%

Старый 07.06.2012, 18:26

Цитата:
Сообщение от Femina Посмотреть сообщение
или же вы балдеете от взаимного растворения.. вот второе бывает крайне редко а жаль..
ну почему же редко,если люди сошлись в совместное
жилье,то первые три года точно растворяются друг в дружке..

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Цветок
Имеет 2x Сердце
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Бабочка
Имеет 1x Торт

Абсолютно всё можно пережить в этой жизни,
пока есть для кого жить, кого любить,
о ком заботиться и кому верить!!!(с)
Flower_
Мерцающая
Посмотреть профиль Flower_   Посмотреть альбом Flower_   Добавить Flower_ в контакты

С нами с 05.06.2012

Всего очков: 821
Уровень: 15
Всего очков: 821, Уровень: 15 Всего очков: 821, Уровень: 15 Всего очков: 821, Уровень: 15

Старый 07.06.2012, 18:38

Для меня любовь это понимание и принятие, доверие. Притяжение во всем в эмоциональном и физическом. Но и маленький кусочек свободы и личного пространства. У каждого свое Я, которое хоть и становится МЫ, но оно не принадлежит всецело одному человеку.
Это только моё мнение. И как показывает жизненный опыт, оно со временем может меняться. Сейчас я чувствую так)

Ответ
Наверх

Социальные закладки