Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Общий раздел лесби форума » Беседка
Имя
Пароль
Беседка Точим лясы. Несерьёз­ые разговоры, сюда же перен­осятся оффтоповые темы из других разделов и прочий треп.

Ответ
Опции темы
Абсолютная любовь.
Мисс Фем
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль Мисс Фем   Посмотреть альбом Мисс Фем   Добавить Мисс Фем в контакты

С нами с 19.12.2011

Всего очков: 1,875
Уровень: 25
Всего очков: 1,875, Уровень: 25 Всего очков: 1,875, Уровень: 25 Всего очков: 1,875, Уровень: 25
Активность: 5.9%
Активность: 5.9% Активность: 5.9% Активность: 5.9%

Re: Абсолютная любовь.
Старый 19.12.2012, 15:53

Цитата:
Сообщение от Mary_Reed Посмотреть сообщение
Думаю, что ближе всего к этому понятию люди, спасающие африканских детей от туберкулеза, наливающие суп бомжам на павелецком вокзале и отвозящие теплые одеяла в дома престарелых в российской глубинке.
А вот походы в кафе с любимкой, секс субботними вечерами и истерики "на кого это ты сейчас посмотрел" не имеют к нему отношения чуть более, чем абсолютно.
А вот это о чем, извините?
Лично я вопрос задала о двоих людях- имеет ли место такая любовь?
Я считаю, что дааа... конечнА.... и сама пример тому)

По Вашему посту - отвезти теплые одеяла в дом престарелых - это да, забота, и очень нужная одиноким и брошенным старикам, но вот насчет африканских детей и бомжей, уж извините. Просто громкие слова, не более.

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Четвергова Посмотреть сообщение
А вот тут то мы с вами не договоримся,Мери,Рид.)И ни с кем не договоримся.)Потому что абсолютность для каждого человека - вещь,зависящая от темперамента,воспитания,пола,традиций и даже наследственности.
А давайте в общем смысле слова "абсолютность"?

Kehrmann
Dark Girl
Посмотреть профиль Kehrmann   Посмотреть альбом Kehrmann   Добавить Kehrmann в контакты

С нами с 23.07.2010

Всего очков: 5,133
Уровень: 45
Всего очков: 5,133, Уровень: 45 Всего очков: 5,133, Уровень: 45 Всего очков: 5,133, Уровень: 45
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Награды:

Старый 19.12.2012, 16:10

Мисс Фем, то есть, вы считаете, что уход за одинокими стариками в российской глубинке чем-то отличается от ухода за рахитичными детьми в африканской провинции? Если да, то чем?

Еще я думаю, что если половой партнер не вызывает никогда и никаких отрицательных эмоций, это кто-то просто доидеализировался. То же относится и к ситуациям, когда у людей годами/месяцами не возникает ни одного конфликта или противоречия.

Вещи
Имеет 1x Букет
No excuses, no apologies, no regrets
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mary_Reed
тЕмный дозор
Посмотреть профиль Mary_Reed   Посмотреть альбом Mary_Reed   Добавить Mary_Reed в контакты

С нами с 11.08.2011

Всего очков: 2,926
Уровень: 33
Всего очков: 2,926, Уровень: 33 Всего очков: 2,926, Уровень: 33 Всего очков: 2,926, Уровень: 33

Старый 19.12.2012, 16:21

Цитата:
Сообщение от Мисс Фем Посмотреть сообщение

По Вашему посту - отвезти теплые одеяла в дом престарелых - это да, забота, и очень нужная одиноким и брошенным старикам, но вот насчет африканских детей и бомжей, уж извините. Просто громкие слова, не более.[COLOR="Silver"]
:
Вы спросили про абсолютную любовь, не дав своего определения для нее. Логично поэтому, что я отвечала из своего определения. Согласно ему, ближе всего к абсолютной любви поступки, подразумевающие минимальное количество личной выгоды. Поэтому романтические отношения тут ни при чем)

elka55
Дерево
Посмотреть профиль elka55   Посмотреть альбом elka55   Добавить elka55 в контакты

С нами с 02.11.2011

Всего очков: 1,622
Уровень: 23
Всего очков: 1,622, Уровень: 23 Всего очков: 1,622, Уровень: 23 Всего очков: 1,622, Уровень: 23
Награды:

Старый 19.12.2012, 16:41

Первая реакция - "ЙОПТ".

Вторая...
Не, конечно же абсолютная любовь существует.
Как и любой другой абсолют - только у Бога.

В отношениях с человеком это либо такая клевенькая созависимость, или... любовь к себе "на отличненько". А для второго места нет.

Последний раз редактировалось elka55; 19.12.2012 в 16:43..

Завтра сегодня не будет
Мисс Фем
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль Мисс Фем   Посмотреть альбом Мисс Фем   Добавить Мисс Фем в контакты

С нами с 19.12.2011

Всего очков: 1,875, Уровень: 25 Всего очков: 1,875, Уровень: 25 Всего очков: 1,875, Уровень: 25

Старый 19.12.2012, 16:49

Цитата:
Сообщение от Kehrmann Посмотреть сообщение
Мисс Фем, то есть, вы считаете, что уход за одинокими стариками в российской глубинке чем-то отличается от ухода за рахитичными детьми в африканской провинции? Если да, то чем?
Да, думаю, что очень даже отличается... это такие мифические дети, скажу я Вам... и их все больше и больше... сколько бы им не оказывали помощь... как-бы сказать это.. "не в коня корм".
А старики... да, наши старики, отработавшие на своем веку, не видя почти ничего, кроме мизерной зарплаты и очередей, унижений и т.п.... Можно и не о глубинке говорить, кстати, в наших мегаполисах они так же нуждаются в помощи.
По-Вашему они не отличаются ничем?

Цитата:
Сообщение от Kehrmann Посмотреть сообщение
Еще я думаю, что если половой партнер не вызывает никогда и никаких отрицательных эмоций, это кто-то просто доидеализировался. То же относится и к ситуациям, когда у людей годами/месяцами не возникает ни одного конфликта или противоречия.
Ну не знаю... как можно просто так - взять и идеализировать того, у кого есть недостатки, минусы - те, которые не устраивают? Со временем они начинают раздражать, чем дальше - тем больше.
Если лично обо мне - то мне просто не о чем конфликтовать, вот хоть тресни.

Libera
Dark Girl
Посмотреть профиль Libera   Посмотреть альбом Libera   Добавить Libera в контакты

С нами с 29.07.2008

Всего очков: 16,136
Уровень: 81
Всего очков: 16,136, Уровень: 81 Всего очков: 16,136, Уровень: 81 Всего очков: 16,136, Уровень: 81
Активность: 99.7%
Активность: 99.7% Активность: 99.7% Активность: 99.7%

Старый 19.12.2012, 16:55

Цитата:

По Вашему посту - отвезти теплые одеяла в дом престарелых - это да, забота, и очень нужная одиноким и брошенным старикам, но вот насчет африканских детей и бомжей, уж извините. Просто громкие слова, не более.[COLOR="Silver"]

А давайте в общем смысле слова "абсолютность"?
В общем смысле - таки да,это про бога в любых проявлениях,да и то не влюбых,а то,о чем Вы говорите - не "абсолютная",а "безусловная" называется. Когда человека принимают целиком со всеми недостатками. А "нет недостатков" - это временные розовые очки. Другое дело,что его недостатки могут Вам лично вполне подходить и потому ими не казаться.

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Роза
Русалочка
Мисс Фем
Уходящая в тЕмноту

С нами с 19.12.2011

Старый 19.12.2012, 16:58

Цитата:
Сообщение от elka55 Посмотреть сообщение
Первая реакция - "ЙОПТ".
Прелесть!

Цитата:
Сообщение от elka55 Посмотреть сообщение

В отношениях с человеком это либо такая клевенькая созависимость, или... любовь к себе "на отличненько". А для второго места нет.
Это как это - "такая клевенькая созависимость"? В чем же? В каких удобствах?
И как это - "любовь к себе "на отличненько"?
Если не трудно - поясните, а?

Libera
Dark Girl
Посмотреть профиль Libera   Посмотреть альбом Libera   Добавить Libera в контакты

С нами с 29.07.2008

Всего очков: 16,136
Уровень: 81
Всего очков: 16,136, Уровень: 81 Всего очков: 16,136, Уровень: 81 Всего очков: 16,136, Уровень: 81
Активность: 99.7%
Активность: 99.7% Активность: 99.7% Активность: 99.7%

Старый 19.12.2012, 16:58

Цитата:
Со временем они начинают раздражать, чем дальше - тем больше.
а мы о каком времени говорим,что все так "розово"? 5 лет? 10? или все же не более полугода,пока еще и притирка то толком только началась?

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Роза
Русалочка
Пользователь сказал cпасибо:
Мисс Фем
Уходящая в тЕмноту

С нами с 19.12.2011

Старый 19.12.2012, 17:08

Цитата:
Сообщение от Libera Посмотреть сообщение
А "нет недостатков" - это временные розовые очки. Другое дело,что его недостатки могут Вам лично вполне подходить и потому ими не казаться.
Ах, Libera... и когда же эти "временные розовые очки" могут(должны) упасть? Ну, примерные сроки...

Ну, свои-то недостатки я отличненько вижу, а вот его - нет.

По-мойму такая абсолютная любовь существует, если два человека совпали везде и во всем... пусть даже недостатками.

---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Libera Посмотреть сообщение
а мы о каком времени говорим,что все так "розово"? 5 лет? 10? или все же не более полугода,пока еще и притирка то толком только началась?
Ах, если бы ... 5, 10 лет... Нет, конечно, намного меньше.
Но, дело не в том. Лично для меня - не в сроке совместной жизни.

Ну, предположим... прежние отношения мои... блин, да на 3-й день я уже увидела почти все ее недостатки, те, которые меня стали тут же раздражать (и очень сильно, кстати). Другое дело, что я молчала какое-то время...

А мне сейчас и не нужна никакая "притирка"... зачем к себе родной притираться?

elka55
Дерево
Посмотреть профиль elka55   Посмотреть альбом elka55   Добавить elka55 в контакты

С нами с 02.11.2011

Всего очков: 1,622
Уровень: 23
Всего очков: 1,622, Уровень: 23 Всего очков: 1,622, Уровень: 23 Всего очков: 1,622, Уровень: 23
Награды:

Старый 19.12.2012, 17:18

Мисс Фем, все просто.

Открываем ссылку
Hidden Block (you must be registered and have 10 posts):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.
. Читаем внимательно.
Бывает так что все прекрасно растворяются друг во друге и все чудесно. Какое-то время... нет, даже всю жизнь...
Розовые сопли, амур-амур...

Как же потом детям таких пар хреново....

Завтра сегодня не будет
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ
Наверх

Социальные закладки