Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Общий раздел лесби форума » Беседка
Имя
Пароль
Беседка Точим лясы. Несерьёз­ые разговоры, сюда же перен­осятся оффтоповые темы из других разделов и прочий треп.

Ответ
Опции темы
Абсолютная любовь.
Libera
Dark Girl
Посмотреть профиль Libera   Посмотреть альбом Libera   Добавить Libera в контакты

С нами с 29.07.2008

Всего очков: 16,136
Уровень: 81
Всего очков: 16,136, Уровень: 81 Всего очков: 16,136, Уровень: 81 Всего очков: 16,136, Уровень: 81
Активность: 99.7%
Активность: 99.7% Активность: 99.7% Активность: 99.7%

Re: Абсолютная любовь.
Старый 19.12.2012, 17:19

Цитата:
Сообщение от Мисс Фем Посмотреть сообщение

Ах, если бы ... 5, 10 лет... Нет, конечно, намного меньше.
Но, дело не в том. Лично для меня - не в сроке совместной жизни.

Ну, предположим... прежние отношения мои... блин, да на 3-й день я уже увидела почти все ее недостатки, те, которые меня стали тут же раздражать (и очень сильно, кстати). Другое дело, что я молчала какое-то время...
В этом месте текста семейные психологи аплодируют стоя. Мисс Фэм,значит в прошлых отношениях вы совсем друг другу не подходили,вот и все,а в этих подходите,потому и не раздражаетесь.
А "притирка" - это время,когда медовый месяц закончился.
Ну,хорошо Вам и радуйтесь,заведите темку в дневниках и мы будем радоваться с Вами вместе,но ...абсолюты тут ни при чем.

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Роза
Русалочка
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Четвергова
Dark Girl
Посмотреть профиль Четвергова   Посмотреть альбом Четвергова   Добавить Четвергова в контакты

С нами с 22.04.2012

Всего очков: 5,315
Уровень: 46
Всего очков: 5,315, Уровень: 46 Всего очков: 5,315, Уровень: 46 Всего очков: 5,315, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Награды:

Старый 19.12.2012, 17:27

Цитата Еще я думаю, что если половой партнер не вызывает никогда и никаких отрицательных эмоций, это кто-то просто доидеализировался. То же относится и к ситуациям, когда у людей годами/месяцами не возникает ни одного конфликта или противоречия.
Керманн,так вы,значит,доидеализировались?;)
Ведь у вас свободные отношения,спорить не о чем,ревновать не за что,у каждого свой мир,своя выгода..Неужели так подобрались идеальненько?;)Или,все таки,кто-то под кого-то косит?;)Или терпит?;)

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:23 ----------

Елка,где вы нашли эту Хадость?)

Цитата Признаки дисфункциональной семьи:
Отрицание проблем и поддержание иллюзий.
Вакуум интимности
Замороженность правил и ролей
Конфликтность во взаимоотношениях
Недифференцированность "я" каждого члена ("Если мама сердится, то сердятся все")
Границы личности либо смешаны, либо наглухо разделены невидимой стеной
Все скрывают секрет семьи и поддерживают фасад псевдоблагополучия
Склонность к полярности чувств и суждений
Закрытость системы
Абсолютизирование воли, контроля.

Воспитание в дисфункциональной семье подчиняется определенным правилам. Вот некоторые из них: взрослые — хозяева ребенка; лишь взрослые определяют, что правильно, что неправильно; родители держат эмоциональную дистанцию; воля ребенка, расцениваемая как упрямство, должна быть сломлена и как можно скорее.

Признаки функциональной семьи:
Проблемы признаются и решаются
Поощряются свободы (свобода восприятия, мысли и обсуждения, свобода иметь свои чувства, желания, свобода творчества)
Каждый член семьи имеет свою уникальную ценность, различия между членами семьи высоко ценятся
Члены семьи умеют удовлетворять свои потребности
Родители делают то, что говорят
Ролевые функции выбираются, а не навязываются
В семье есть место развлечениям
Ошибки прощаются, на них учатся
Гибкость всех семейных правил, законов, возможность их обсуждения.
Любой из признаков функциональной семьи может стать целью одного из занятий по групповой психотерапии.
Второй вариант это о семье занудных ботанов?)

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Имеет 1x Цветок
Люди в молодости все похожи на виноград, но, с возрастом, беспокойные превращаются в вино, скучные - в уксус, сухие - в изюм, а крепкие - в чачу.. И только самым игривым суждено стать ШАМПАНСКИМ!! ))
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Пользователь сказал cпасибо:
Мисс Фем
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль Мисс Фем   Посмотреть альбом Мисс Фем   Добавить Мисс Фем в контакты

С нами с 19.12.2011

Всего очков: 1,875
Уровень: 25
Всего очков: 1,875, Уровень: 25 Всего очков: 1,875, Уровень: 25 Всего очков: 1,875, Уровень: 25
Активность: 5.9%
Активность: 5.9% Активность: 5.9% Активность: 5.9%

Старый 19.12.2012, 17:31

Цитата:
Сообщение от Libera Посмотреть сообщение
В этом месте текста семейные психологи аплодируют стоя. Мисс Фэм,значит в прошлых отношениях вы совсем друг другу не подходили,вот и все,а в этих подходите,потому и не раздражаетесь.
А "притирка" - это время,когда медовый месяц закончился.
Ну,хорошо Вам и радуйтесь,заведите темку в дневниках и мы будем радоваться с Вами вместе,но ...абсолюты тут ни при чем.
))) А "медовый месяц" сколько длится? А то я, правда, не в курсе

Нет уж, в "Дневниках" не заведу темку, а то еще опротивлю тут всем своими идеальными отношениями

elka55
Дерево
Посмотреть профиль elka55   Посмотреть альбом elka55   Добавить elka55 в контакты

С нами с 02.11.2011

Всего очков: 1,622
Уровень: 23
Всего очков: 1,622, Уровень: 23 Всего очков: 1,622, Уровень: 23 Всего очков: 1,622, Уровень: 23
Награды:

Старый 19.12.2012, 17:35

Четвергова, да нет...

Просто как-то с жизненным опытом нарасло, что культивируемый принцип "я его слепила из того что было" или "самое крутое - любит невозможного Его" - не что иное как изнасилование собственного мозга.

Гораздо круче когда рядом с тобой просто человек, имеющий право на ошибку, и даже не одну, и не сто, живой, отвечающий за себя и свои слова и поступки, не-идеальный, проблемный... но любимый таким какой он есть.
Интереса хватает, чесслово. Никакой нудной ботаники, ха, это еще постараться надо - построить отношения с другим не такой как ты - и что б вам обеим удобно было.

Так что против даже шуточного определения как "хадости" - протестую. Ибо против изнасилований мозга и чувств как своих, так и окружающих. А уж тем более -детей.

Завтра сегодня не будет
VGG
Своя
Посмотреть профиль VGG   Посмотреть альбом VGG   Добавить VGG в контакты

С нами с 13.07.2012

Всего очков: 1,839
Всего очков: 1,839, Уровень: 25 Всего очков: 1,839, Уровень: 25 Всего очков: 1,839, Уровень: 25
Награды:

Старый 19.12.2012, 17:40

"Если совсем повезло, то от независимой любви можно добраться до абсолютной любви, когда ты начинаешь видеть, что твой любимый со всеми так же благороден, как с тобой. И дело не в поступках. Ты уже не оцениваешь его так же поверхностно, как и раньше, можешь понять его и почувствовать. Если он скажет тебе: «Я только, что убил человека», — то ты ему отвечаешь: «Помочь тебе спрятать труп?». Вот это абсолютная любовь."
Hidden Block (you must be registered and have 50 posts):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:36 ----------

Цитата:
))) Нет уж, в "Дневниках" не заведу темку, а то еще опротивлю тут всем своими идеальными отношениями
Лучше конечно здесь продвигать идеальные отношения))))

Как бы ни были прекрасны Ваши слова, судить о Вас будут по Вашим поступкам.

Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях.
Мисс Фем
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль Мисс Фем   Посмотреть альбом Мисс Фем   Добавить Мисс Фем в контакты

С нами с 19.12.2011

Всего очков: 1,875, Уровень: 25 Всего очков: 1,875, Уровень: 25 Всего очков: 1,875, Уровень: 25

Старый 19.12.2012, 17:43

В общем, все понятно, абсолютной любви нет, я все сама себе напридумывала и вот-вот найдутся недостатки в любимом, с которыми я не в силах буду жить... и тыр пыр и тыр дыр )))
А я-то думала...

А если абсолютную поменять на идеальную? Они чем-то отличаются, по-вашему?

По-мойму - абсолютная, идеальная любовь, это когда вы совпали во всем... в чувствах, во вкусах, в словах, в поступках, и даже в группе крови(ну, это не обязательно, конечно) ))) И вместе не скучно, наоборот- тепло и приятно, можно просто молчать и не скучно...
Ну, как-то так... + еще что-нибудь, сейчас не вспомню...

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:40 ----------

Цитата:
Сообщение от elka55 Посмотреть сообщение

Гораздо круче когда рядом с тобой просто человек, имеющий право на ошибку, и даже не одну, и не сто, живой, отвечающий за себя и свои слова и поступки, не-идеальный, проблемный... но любимый таким какой он есть.
Интереса хватает, чесслово.
Тут я с Вами согласна на все сто %.

elka55
Дерево
Посмотреть профиль elka55   Посмотреть альбом elka55   Добавить elka55 в контакты

С нами с 02.11.2011

Всего очков: 1,622
Уровень: 23
Всего очков: 1,622, Уровень: 23 Всего очков: 1,622, Уровень: 23 Всего очков: 1,622, Уровень: 23
Награды:

Старый 19.12.2012, 17:47

Мисс Фем, не думаю что мы с Вами понимаем одно и то же под "функциональными отношениями".

Впрочем, буду рада ошибиться.

Но смею заметить - между "функциональными" и "абсолютными, идеальными" - лежит непреодолимая пропасть. Ну и да. Всю жизнь считала невежливым навязывать посторонним свою точку зрения. Не маленькие. Захотят разберутся.

Последний раз редактировалось elka55; 19.12.2012 в 17:49..

Завтра сегодня не будет
Libera
Dark Girl
Посмотреть профиль Libera   Посмотреть альбом Libera   Добавить Libera в контакты

С нами с 29.07.2008

Всего очков: 16,136
Уровень: 81
Всего очков: 16,136, Уровень: 81 Всего очков: 16,136, Уровень: 81 Всего очков: 16,136, Уровень: 81
Активность: 99.7%
Активность: 99.7% Активность: 99.7% Активность: 99.7%

Старый 19.12.2012, 17:52

Цитата:
В общем, все понятно, абсолютной любви нет, я все сама себе напридумывала и вот-вот найдутся недостатки в любимом, с которыми я не в силах буду жить... и тыр пыр и тыр дыр )))

А если абсолютную поменять на идеальную? Они чем-то отличаются, по-вашему?
Зачем Вам это - абсолютное,идеальное? А где право на ошибку? Знаете,как тяжело быть идеальным? Когда понимаешь,что человек сложил образ тебя и он рядом не лежал с реальным и все тянешь из последних сил свой образ?
С неидеальными можно жить,вполне) И любить) Просто,еще раз,ваши представления о недостатках и достоинствах могут подходить друг другу.

И таки интересен срок отношений,хотя и так ясно,что они у Вас - новорожденные) Отмазы типа "мне неважно" не прокатят)

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Роза
Русалочка
Четвергова
Dark Girl
Посмотреть профиль Четвергова   Посмотреть альбом Четвергова   Добавить Четвергова в контакты

С нами с 22.04.2012

Всего очков: 5,315
Уровень: 46
Всего очков: 5,315, Уровень: 46 Всего очков: 5,315, Уровень: 46 Всего очков: 5,315, Уровень: 46
Награды:

Старый 19.12.2012, 17:55

Цитата Так что против даже шуточного определения как "хадости" - протестую. Ибо против изнасилований мозга и чувств как своих, так и окружающих. А уж тем более -детей.
Ну здесь я,конечно,согласна..При детях,вообще,не нужно не только извращаться над мозгом партнера,но и просто даже слегка провоцировать..Гасить малейший всплеск и выходить,чтобы решить возникшие вопросы не при ребенке..

Но иногда провоцировать то партнера на ревность надо?;)Конечно,не при ребенке,а просто где-нибудь..Для свежести чувств,так сказать..)

Цитата Если совсем повезло, то от независимой любви можно добраться до абсолютной любви, когда ты начинаешь видеть, что твой любимый со всеми так же благороден, как с тобой. И дело не в поступках. Ты уже не оцениваешь его так же поверхностно, как и раньше, можешь понять его и почувствовать. Если он скажет тебе: «Я только, что убил человека», — то ты ему отвечаешь: «Помочь тебе спрятать труп?». Вот это абсолютная любовь.

Мало кто до неё добирается. В основном все живут в зависимой любви: ссорятся – прощают – мирятся. Или вылетают из неё, не сумев помириться, забыть обиды, и начинают новые отношения, пока опять не вылетят.
Почему зависимая любовь-это ссорятся-прощают-миряться?Где зависимость?

Цитата По-мойму - абсолютная, идеальная любовь, это когда вы совпали во всем... в чувствах, во вкусах, в словах, в поступках, и даже в группе крови(ну, это не обязательно, конечно) ))) И вместе не скучно, наоборот- тепло и приятно, можно просто молчать и не скучно...
А мне кажется,так оочень скуучно..)

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Имеет 1x Цветок
Люди в молодости все похожи на виноград, но, с возрастом, беспокойные превращаются в вино, скучные - в уксус, сухие - в изюм, а крепкие - в чачу.. И только самым игривым суждено стать ШАМПАНСКИМ!! ))
Мисс Фем
Уходящая в тЕмноту

С нами с 19.12.2011

Старый 19.12.2012, 18:01

Цитата:
Сообщение от VGG Посмотреть сообщение

Лучше конечно здесь продвигать идеальные отношения))))
А тема называлась не "моя абсолютная любовь", кстати )))
Так что, я ничего тут не пропагандирую и не продвигаю, я тут спрашивала

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Четвергова Посмотреть сообщение
А мне кажется,так оочень скуучно..)
Почему же? Скучно без ссор и недовольства друг другом?
Эмоции и сильные - присутствуют... еще как. (Даже ревность , хоть и на пустом месте...)

Ответ
Наверх

Социальные закладки