Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Общий раздел лесби форума » Беседка
Имя
Пароль
Беседка Точим лясы. Несерьёз­ые разговоры, сюда же перен­осятся оффтоповые темы из других разделов и прочий треп.

Ответ
Опции темы
Абсолютная любовь.
Четвергова
Dark Girl
Посмотреть профиль Четвергова   Посмотреть альбом Четвергова   Добавить Четвергова в контакты

С нами с 22.04.2012

Всего очков: 5,315
Уровень: 46
Всего очков: 5,315, Уровень: 46 Всего очков: 5,315, Уровень: 46 Всего очков: 5,315, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Награды:

Re: Абсолютная любовь.
Старый 19.12.2012, 18:03

Цитата Почему же? Скучно без ссор и недовольства друг другом?
О неет.)Этого мне не надо,по своей контролируемой воле.)По НЕконтролируемой тоже,конечно),но на то она и неконтролируемая..)

Цитата Эмоции и сильные - присутствуют... еще как. (Даже ревность , хоть и на пустом месте...)
Ну воот..)Услышала,что хотела.)Теперь я спокойна.)

Последний раз редактировалось ×åòâåðãîâà; 19.12.2012 в 18:05..

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Имеет 1x Цветок
Люди в молодости все похожи на виноград, но, с возрастом, беспокойные превращаются в вино, скучные - в уксус, сухие - в изюм, а крепкие - в чачу.. И только самым игривым суждено стать ШАМПАНСКИМ!! ))
Пользователь сказал cпасибо:
elka55
Дерево
Посмотреть профиль elka55   Посмотреть альбом elka55   Добавить elka55 в контакты

С нами с 02.11.2011

Всего очков: 1,622
Уровень: 23
Всего очков: 1,622, Уровень: 23 Всего очков: 1,622, Уровень: 23 Всего очков: 1,622, Уровень: 23
Награды:

Старый 19.12.2012, 18:03

Четвергова,
Цитата Но иногда провоцировать то партнера на ревность надо?;)Конечно,не при ребенке,а просто где-нибудь..Для свежести чувств,так сказать..)
А зачем? Ну зачем вот? Я правда не понимаю, зачем будить зверя, пока он спит?
У вас все хорошо, вам комфортно, уютно и тепло вместе. Вы доверяете друг другу.
И - допустим - не не год уже вашим отношениям, доверие сложившееся. Вот нафига провоцировать любимого, ставить ваше доверие под удар - заставляя его ревновать.
Ревность - в общем-то такой сигнальный флажок о нехватке доверия в паре. И если на начальном этапе отношений он вполне допустим - пока устанавливается доверие и границы...

То я нафиг не понимаю зачем она позже. В доверительных отношениях места скуке обычно нет - во всяком случае мой опыт он весь про это.

Дальше, про гашение всплесков чувств при ребенке. Подобное может привести к тому что ребенок навсегда запомнит что что бы то ни было чувствовать опасно. Нельзя гневаться, нельзя бояться, нельзя обниматься, нельзя вообще проявляться. Скорее имеет смысл при ребенке проявлять свои чувства, но не разрушительным, а конструктивным способом - если есть такая возможность. В том числе негативные чувства.
Т.о. если партнеры от своего негатива не разрушаются - и ребенок понимает что на друга, партнера, другого близкого - точнее на его поступки - можно сердиться. но это не ставит под угрозу саму возможность отношений.

Завтра сегодня не будет
Мисс Фем
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль Мисс Фем   Посмотреть альбом Мисс Фем   Добавить Мисс Фем в контакты

С нами с 19.12.2011

Всего очков: 1,875
Уровень: 25
Всего очков: 1,875, Уровень: 25 Всего очков: 1,875, Уровень: 25 Всего очков: 1,875, Уровень: 25
Активность: 5.9%
Активность: 5.9% Активность: 5.9% Активность: 5.9%

Старый 19.12.2012, 18:10

Меня раздражало бы, например, если бы наши вкусы в тех же фильмовых предпочтениях не совпали...

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:04 ----------

Цитата:
Сообщение от elka55 Посмотреть сообщение
В доверительных отношениях места скуке обычно нет - во всяком случае мой опыт он весь про это.
Это точно, согласна с Вами. (Ну не скучно и все тут...)

Насчет ревности.... я доверяю сто пудово, дело не в этом, тут уже собственничество... как это - на МОЕ посягнули? Пусть даже взглядом.

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Четвергова Посмотреть сообщение
Ну воот..)Услышала,что хотела.)Теперь я спокойна.)
Вы- прелесть!

Четвергова
Dark Girl
Посмотреть профиль Четвергова   Посмотреть альбом Четвергова   Добавить Четвергова в контакты

С нами с 22.04.2012

Всего очков: 5,315, Уровень: 46 Всего очков: 5,315, Уровень: 46 Всего очков: 5,315, Уровень: 46
Награды:

Старый 19.12.2012, 18:17

Цитата А зачем? Ну зачем вот? Я правда не понимаю, зачем будить зверя, пока он спит?
У вас все хорошо, вам комфортно, уютно и тепло вместе. Вы доверяете друг другу.
И - допустим - не не год уже вашим отношениям, доверие сложившееся. Вот нафига провоцировать любимого, ставить ваше доверие под удар - заставляя его ревновать.
Ревность - в общем-то такой сигнальный флажок о нехватке доверия в паре. И если на начальном этапе отношений он вполне допустим - пока устанавливается доверие и границы...
Ну,допустим,затем,что я хочу почувствовать то,что партнер меня ревнует.)Значит любит.)Мне всегда надо это слышать.)Если я не слышу,я могу даже в депрессняк впасть.)А человек,может,не привык к таким нЭжностям.)Со мной то впервые такие муси-пуси.)Что мне остается?)

Цитата Дальше, про гашение всплесков чувств при ребенке. Подобное может привести к тому что ребенок навсегда запомнит что что бы то ни было чувствовать опасно. Нельзя гневаться, нельзя бояться, нельзя обниматься, нельзя вообще проявляться. Скорее имеет смысл при ребенке проявлять свои чувства, но не разрушительным, а конструктивным способом - если есть такая возможность. В том числе негативные чувства.
Т.о. если партнеры от своего негатива не разрушаются - и ребенок понимает что на друга, партнера, другого близкого - точнее на его поступки - можно сердиться. но это не ставит под угрозу саму возможность отношений.
Вот это интересная мысль,кстати..Я об этом не думала..Подумаю об этом..Типа,ребенка это закаляет и подготавливает к суровой жизни?..Возможно,это из-за того,что я сама боюсь разрыва отношений..Ведь мы уже это проходили..

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Имеет 1x Цветок
Люди в молодости все похожи на виноград, но, с возрастом, беспокойные превращаются в вино, скучные - в уксус, сухие - в изюм, а крепкие - в чачу.. И только самым игривым суждено стать ШАМПАНСКИМ!! ))
Дочь декабря
Dark Girl
Посмотреть профиль Дочь декабря   Посмотреть альбом Дочь декабря   Добавить Дочь декабря в контакты

С нами с 14.04.2010

Всего очков: 8,164
Уровень: 61
Всего очков: 8,164, Уровень: 61 Всего очков: 8,164, Уровень: 61 Всего очков: 8,164, Уровень: 61
Награды:

Старый 19.12.2012, 18:52

Цитата:
А что значит Абсолютная любовь?
Это такой сферический конь в вакууме.
Цитата:
И что значит не Абсолютная любовь?
А это - не сферический.
Или - не в вакууме.
Или - не конь.

Теперь сами разбирайтесь, что - бывает, а что - нет.)))

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rilly
Dark Girl
Посмотреть профиль Rilly   Посмотреть альбом Rilly   Добавить Rilly в контакты

С нами с 05.04.2011

Всего очков: 3,942
Уровень: 39
Всего очков: 3,942, Уровень: 39 Всего очков: 3,942, Уровень: 39 Всего очков: 3,942, Уровень: 39
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%

Старый 19.12.2012, 19:11

Я знаю что такое " абсолютный ноль" - это -273 градуса по шкале Цельсия. А вот что такое "абсолютная любовь" не представляю, возможно про это знают в Обществе сознания Кришны, они там много чего про какие-то трансцедентные чувства говорят и про настроение Радхи и про Рас-лилу и еще про всякое-разное.

Liberte, Egalite, Fraternite
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mary_Reed
тЕмный дозор
Посмотреть профиль Mary_Reed   Посмотреть альбом Mary_Reed   Добавить Mary_Reed в контакты

С нами с 11.08.2011

Всего очков: 2,926
Уровень: 33
Всего очков: 2,926, Уровень: 33 Всего очков: 2,926, Уровень: 33 Всего очков: 2,926, Уровень: 33

Старый 19.12.2012, 19:47

Цитата:
Сообщение от Мисс Фем Посмотреть сообщение
Меня раздражало бы, например, если бы наши вкусы в тех же фильмовых предпочтениях не совпали...
Цитата:
Сообщение от Мисс Фем Посмотреть сообщение
Насчет ревности.... я доверяю сто пудово, дело не в этом, тут уже собственничество... как это - на МОЕ посягнули? Пусть даже взглядом
И вот тут мы как бы выяснили, что абсолютная любовь - это собственничество и отсутствие информации о разнице во вкусах партнеров.

А ведь вкусы у вас в чем-то точно не совпадают - даже у близнецов они разные.
Послушайте елку, она дело говорит - стермление к идеальности и абсолюту заканчивается неврозами, а привычные умолчания и взаимное избегание острых углов ведут к накоплению негатива и отсутствию динамики в отношениях.

America
тЭмный бес
Посмотреть профиль America   Посмотреть альбом America   Добавить America в контакты

С нами с 18.09.2009

Всего очков: 4,186
Уровень: 41
Всего очков: 4,186, Уровень: 41 Всего очков: 4,186, Уровень: 41 Всего очков: 4,186, Уровень: 41

Старый 19.12.2012, 19:57

Первая реакция: нафига это обсуждать.
Вторая реакция: нафига это обсуждать.
Третья реакция: нафига это обсуждать.

"Идеальные отношения" - понятие точно бредовое, "абсолютная любовь" - для каждого своя, я лично "абсолютно" люблю только родителей, сестру и других родных, потому что они единственные и самые-пресамые любимые, а со всеми остальными надо так или иначе сходиться характерами, привычками и прочими частями тела, если мы в итоге как-то притёрлись и счастливы вместе, это считается за абсолют?

dreams come true
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Четвергова
Dark Girl

С нами с 22.04.2012

Награды:

Старый 19.12.2012, 20:06

Лучше обсуждать абсолютную любовь,чем целый месяц разборки с Одуван устраивать,нет?;)

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Имеет 1x Цветок
America
тЭмный бес
Посмотреть профиль America   Посмотреть альбом America   Добавить America в контакты

С нами с 18.09.2009

Всего очков: 4,186
Уровень: 41
Всего очков: 4,186, Уровень: 41 Всего очков: 4,186, Уровень: 41 Всего очков: 4,186, Уровень: 41

Старый 19.12.2012, 20:14

Цитата:
Лучше обсуждать абсолютную любовь,чем целый месяц разборки с Одуван устраивать,нет?;)
лучше вишневый сок, чем деревянный стул

dreams come true
Ответ
Наверх

Социальные закладки