Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Общий раздел лесби форума » Беседка
Имя
Пароль
Беседка Точим лясы. Несерьёз­ые разговоры, сюда же перен­осятся оффтоповые темы из других разделов и прочий треп.

Ответ
Опции темы
Абсолютная любовь.
Дочь декабря
Dark Girl
Посмотреть профиль Дочь декабря   Посмотреть альбом Дочь декабря   Добавить Дочь декабря в контакты

С нами с 14.04.2010

Всего очков: 8,164
Уровень: 61
Всего очков: 8,164, Уровень: 61 Всего очков: 8,164, Уровень: 61 Всего очков: 8,164, Уровень: 61
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Награды:

Re: Абсолютная любовь.
Старый 19.12.2012, 20:34

Протестую! Это вишнёвый стул лучше деревянного сока!

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mirabelle
Модер
Посмотреть профиль Mirabelle   Посмотреть альбом Mirabelle   Добавить Mirabelle в контакты

С нами с 03.08.2008

Всего очков: 11,949
Уровень: 71
Всего очков: 11,949, Уровень: 71 Всего очков: 11,949, Уровень: 71 Всего очков: 11,949, Уровень: 71
Активность: 23.5%
Активность: 23.5% Активность: 23.5% Активность: 23.5%
Награды:

Старый 19.12.2012, 20:41

Я отстала от жизни- понятия не имею, что такое абсолютная любовь! Мне кажется когда всё слишком-слишком идеально, это наверное нудно. Возможно ошибаюсь, я же догадываюсь. Мне, думаю, вариант абсолютной любви вряд ли бы подошёл- хочется быть женщиной с хорошими чертами и с пороками. Чтоб любовь была абсолютной, мне кажется, надо быть самой абсолютной. А это невозможно. Не идеальные люди не могут создать идеальную любовь.
Поэтому если у вас, Мисс Фем, получилась идеальная любовь (или её иллюзия) искренне желаю вам сохранить её.

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Лилия
Имеет 1x Цветок
still in love with you...
Пользователь сказал cпасибо:
Jialy
тЕмный дозор
Посмотреть профиль Jialy   Посмотреть альбом Jialy   Добавить Jialy в контакты

С нами с 22.04.2012

Всего очков: 2,029
Уровень: 27
Всего очков: 2,029, Уровень: 27 Всего очков: 2,029, Уровень: 27 Всего очков: 2,029, Уровень: 27

Старый 19.12.2012, 21:28

Я думала, тема будет о философии, и чуть разочаровалась. Если по теме, то понятие "абсолютного" противоречит "бытию" и нашему существованию как таковому, ибо мы конечны, из праха рождены и в прах уйдём, а абсолютное было, есть и будет. Ваша любовь умрёт вместе с вами, какой тут абсолют?

Квинта
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль Квинта   Посмотреть альбом Квинта   Добавить Квинта в контакты

С нами с 10.12.2010

Всего очков: 2,283
Уровень: 28
Всего очков: 2,283, Уровень: 28 Всего очков: 2,283, Уровень: 28 Всего очков: 2,283, Уровень: 28

Старый 20.12.2012, 08:26

Никого не хочу обидеть, но у моей собаки ко мне именно абсолютная любовь. Можно сказать идеальная. Восемь лет не могу ни чем разочаровать.

Пьянству - бой, сексу - girl
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Эльза Violet
Совушка
Посмотреть профиль Эльза Violet   Посмотреть альбом Эльза Violet   Добавить Эльза Violet в контакты

С нами с 09.01.2012

Всего очков: 4,364
Уровень: 42
Всего очков: 4,364, Уровень: 42 Всего очков: 4,364, Уровень: 42 Всего очков: 4,364, Уровень: 42
Активность: 5.9%
Активность: 5.9% Активность: 5.9% Активность: 5.9%
Награды:

Старый 20.12.2012, 13:25

Цитата:
Сообщение от Мисс Фем Посмотреть сообщение
Со временем они начинают раздражать, чем дальше - тем больше.
Если лично обо мне - то мне просто не о чем конфликтовать, вот хоть тресни.
Да-да, "со временем" - здесь самая важная часть)

Цитата:
Ах, Libera... и когда же эти "временные розовые очки" могут(должны) упасть? Ну, примерные сроки...
Hidden Block (you must be registered and have 1 posts):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

Источник: Этапы развития отношений
Почитайте, Вам полезно (для того, чтобы избежать дальнейшего розочарования в абсолюте).

Цитата:
В общем, все понятно, абсолютной любви нет, я все сама себе напридумывала и вот-вот найдутся недостатки в любимом, с которыми я не в силах буду жить... и тыр пыр и тыр дыр )))
А я-то думала...
Да. Недостатки найдутся.
А вот жить с ними или "быть не в силах" - вибирать придется только Вам.

Цитата:
Сообщение от Квинта Посмотреть сообщение
Никого не хочу обидеть, но у моей собаки ко мне именно абсолютная любовь. Можно сказать идеальная. Восемь лет не могу ни чем разочаровать.
Безусловная.

Последний раз редактировалось Ýëüçà Violet; 20.12.2012 в 13:32..

Вещи
Имеет 2x Сердце
Имеет 1x Шоколад
Имеет 1x Роза
Нет реальности, кроме той, которую мы носим в себе (с) Герман Гессе
Kehrmann
Dark Girl
Посмотреть профиль Kehrmann   Посмотреть альбом Kehrmann   Добавить Kehrmann в контакты

С нами с 23.07.2010

Всего очков: 5,133
Уровень: 45
Всего очков: 5,133, Уровень: 45 Всего очков: 5,133, Уровень: 45 Всего очков: 5,133, Уровень: 45
Награды:

Старый 20.12.2012, 13:47

Мисс Фем, а зачем темку-то создавали? Сами бы верифицировали свою любовь как абсолютную, да на том и успокоились. В чем проблема-то?)
То, что вы называете абсолютной любовью, для вас такой и является, разве нет?

О, пропустила половину темы.
Мисс Фем, по вашей логике выходит, что право на безвозмездную помощь надо заслужить. Уже хорошо, да?) Типа, если ты проработал всю жизнь, то ты имеешь право на помощь, а если нет, и ты просто родился в неблагополучном регионе, то давайдосвидания. Мимими, конечно.
Видите ли, следуя вашей логике, старики тоже самидуракивиноваты, что не накопили денег, не устроились на работу, которая обеспечила бы хорошую пенсию, не воспитали детей так, чтобы те о них заботились... А на практике, и африканским детям, и российским старикам просто не повезло. Ну вот так, без обвинений. У них просто здесь и сейчас меньше ресурса, чем у вас или у меня.

Идеализация - это как раз не видеть минусов. Искренне не видеть.
Но какая разница, как это называется, пока вас все устраивает?)

Четвергова, я не вижу связи между свободными отношениями и идеальными. Ваще никакой. У нас все офигенски, и я искренне полагаю, что Мэри Рид подходит мне больше, чем кто-либо, кого я знаю, но это не значит, что у нас идеальные отношения. Бывают и конфликты, и недопонимания, и бла-бла-бла. Я бы напряглась, если бы их не было.

Последний раз редактировалось Kehrmann; 20.12.2012 в 13:56..

Вещи
Имеет 1x Букет
No excuses, no apologies, no regrets
Четвергова
Dark Girl
Посмотреть профиль Четвергова   Посмотреть альбом Четвергова   Добавить Четвергова в контакты

С нами с 22.04.2012

Всего очков: 5,315
Уровень: 46
Всего очков: 5,315, Уровень: 46 Всего очков: 5,315, Уровень: 46 Всего очков: 5,315, Уровень: 46
Награды:

Старый 20.12.2012, 14:33

Цитата Четвергова, я не вижу связи между свободными отношениями и идеальными. Ваще никакой. У нас все офигенски, и я искренне полагаю, что Мэри Рид подходит мне больше, чем кто-либо, кого я знаю, но это не значит, что у нас идеальные отношения. Бывают и конфликты, и недопонимания, и бла-бла-бла. Я бы напряглась, если бы их не было.
Почему?

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Имеет 1x Цветок
Люди в молодости все похожи на виноград, но, с возрастом, беспокойные превращаются в вино, скучные - в уксус, сухие - в изюм, а крепкие - в чачу.. И только самым игривым суждено стать ШАМПАНСКИМ!! ))
Kehrmann
Dark Girl
Посмотреть профиль Kehrmann   Посмотреть альбом Kehrmann   Добавить Kehrmann в контакты

С нами с 23.07.2010

Всего очков: 5,133
Уровень: 45
Всего очков: 5,133, Уровень: 45 Всего очков: 5,133, Уровень: 45 Всего очков: 5,133, Уровень: 45
Награды:

Старый 20.12.2012, 14:40

Четвергова, ну потому что карта не территория. Потому что если вам сказать "представь идеальный обед" и мне "представь идеальный обед", мы почти наверняка представим какой-то разный набор блюд. Разные предпочтения плюс разный бытийный опыт создают невероятных размеров пространство для разногласий и недопониманий даже между людьми из одной и той же соцдем группы.
И если твой партнер за месяц-два-три-десять ни разу не сказал тебе "нет, мне это не подходит" или "а я думаю, это надо делать по-другому", либо кто-то круто прогнулся и продолжает, либо люди просто не взаимодействуют друг с другом, а живут в своей голове каждый.

Кстати, зря тут наехали в начале темы на дисфункциональные отношения. Если свои личные проблемы решать не хочется, дисфанк - это опупенный выход. Просто опупенный. То ты кого-то выпасаешь, то тебе навязывают чужое "хорошо-плохо", то вколачивают в прокрустово ложе потребностей семьи. Ляпота. Жить не скучно, главное.

Последний раз редактировалось Kehrmann; 20.12.2012 в 14:59..

Вещи
Имеет 1x Букет
No excuses, no apologies, no regrets
Четвергова
Dark Girl
Посмотреть профиль Четвергова   Посмотреть альбом Четвергова   Добавить Четвергова в контакты

С нами с 22.04.2012

Всего очков: 5,315
Уровень: 46
Всего очков: 5,315, Уровень: 46 Всего очков: 5,315, Уровень: 46 Всего очков: 5,315, Уровень: 46
Награды:

Старый 20.12.2012, 15:02

А где граница конфликтов,которые существуют для взаимодействия,и конфликтов,которые существуют как разрушающие отношения?Мне просто интереснг ваше мнение,если вы не против..

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Имеет 1x Цветок
Люди в молодости все похожи на виноград, но, с возрастом, беспокойные превращаются в вино, скучные - в уксус, сухие - в изюм, а крепкие - в чачу.. И только самым игривым суждено стать ШАМПАНСКИМ!! ))
elka55
Дерево
Посмотреть профиль elka55   Посмотреть альбом elka55   Добавить elka55 в контакты

С нами с 02.11.2011

Всего очков: 1,622
Уровень: 23
Всего очков: 1,622, Уровень: 23 Всего очков: 1,622, Уровень: 23 Всего очков: 1,622, Уровень: 23
Награды:

Старый 20.12.2012, 15:09

Четвергова, я, конечно, не Kehrmann, но суть в том что есть разница между "я не люблю гороховый суп, солнышко, не корми им меня" и "вечно ты готовишь эту дрянь!"

Опять же есть такая тонкая разница между "ну меня просто бесит, бесит как ты сейчас поступаешь" - и да, там в скобочках читается что (поступок-то бесит и причиняет боль, но мое отношение к тебе базовое остается неизменным) - и "господи, какая ты дура!"

Завтра сегодня не будет
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ
Наверх

Социальные закладки