Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Общий раздел лесби форума » Беседка
Имя
Пароль
Беседка Точим лясы. Несерьёз­ые разговоры, сюда же перен­осятся оффтоповые темы из других разделов и прочий треп.

Ответ
Опции темы
Абсолютная любовь.
Kehrmann
Dark Girl
Посмотреть профиль Kehrmann   Посмотреть альбом Kehrmann   Добавить Kehrmann в контакты

С нами с 23.07.2010

Всего очков: 5,133
Уровень: 45
Всего очков: 5,133, Уровень: 45 Всего очков: 5,133, Уровень: 45 Всего очков: 5,133, Уровень: 45
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Награды:

Re: Абсолютная любовь.
Старый 20.12.2012, 17:00

Мне кажется, удачные отношения - это отношения, в которых все участники достигли целей, ради которых эти отношения создавались.
Если цели оказались пролонгирующимися или если в процессе возникли новые - прекрасно. Но длить отношения ради отметки "пожизненно" - порочная практика.

Вещи
Имеет 1x Букет
No excuses, no apologies, no regrets
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mary_Reed
тЕмный дозор
Посмотреть профиль Mary_Reed   Посмотреть альбом Mary_Reed   Добавить Mary_Reed в контакты

С нами с 11.08.2011

Всего очков: 2,926
Уровень: 33
Всего очков: 2,926, Уровень: 33 Всего очков: 2,926, Уровень: 33 Всего очков: 2,926, Уровень: 33

Старый 20.12.2012, 17:00

Цитата:
Сообщение от Четвергова Посмотреть сообщение
Вот и читала об этом,и слышала тоже,но ну никак у меня не складывается картинка по поводу "ревность-это низкая самооценка".
Давайте заменим слово "низкая" на слово "ранимая". Вы себя любите, но стоит партнеру посмотреть налево, и становится очевидно, что он уважает вас недостаточно. С одной стороны, это культурная установка, на востоке куда больше собственничества, чем на западе. С другой стороны, если вы действительно знаете себе цену - то почему вас так отмораживает то, что вашему партнеру может показаться привлекательным кто-то еще?

Четвергова
Dark Girl
Посмотреть профиль Четвергова   Посмотреть альбом Четвергова   Добавить Четвергова в контакты

С нами с 22.04.2012

Всего очков: 5,315
Уровень: 46
Всего очков: 5,315, Уровень: 46 Всего очков: 5,315, Уровень: 46 Всего очков: 5,315, Уровень: 46
Награды:

Старый 20.12.2012, 17:15

Цитата Тут как раз Хоббит вышел вчера в кино
Вы смотрите фильмы про Хоббитов?;)

Цитата И мне кажется, ошибкой в таком случае будет как раз пытаться сохранять отношения "во что бы то ни стало", стремясь к этой самой пожизненности)

Я не могу сказать про то,что может быть при долгом сроке брака..Я столько еще не прожила.) Но на чужих примерах могу сказать,что те,кто сохранил свои отношения до конца выглядят счастливее тех,кто брак сохранить не смог.И я не помню,что в семье кто-то поменялся..Скорее,наоборот,партнеры стали как одно целое.Понимать по взгляду,читать мысли-это как раз про этот случай.

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:07 ----------

Цитата Давайте заменим слово "низкая" на слово "ранимая".
На это слово согласна.)Я же водный знак),мне можно быть ранимой.)

Цитата Вы себя любите, но стоит партнеру посмотреть налево, и становится очевидно, что он уважает вас недостаточно. С одной стороны, это культурная установка, на востоке куда больше собственничества, чем на западе. С другой стороны, если вы действительно знаете себе цену - то почему вас так отмораживает то, что вашему партнеру может показаться привлекательным кто-то еще?
Нет,если партнеру может понравиться Анжелина Джоли или Фармер,то мне абсолютно все равно.)Я тоже посмотрю и оценю ее выбор.)Они далеко,и измены быть не может.)Но если понравилась девушка-коллега,или соседка,то не исключена измена.А вот измену я посчитаю предательством..

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Имеет 1x Цветок
Люди в молодости все похожи на виноград, но, с возрастом, беспокойные превращаются в вино, скучные - в уксус, сухие - в изюм, а крепкие - в чачу.. И только самым игривым суждено стать ШАМПАНСКИМ!! ))
Пользователь сказал cпасибо:
Кира Штамм
Задира
Посмотреть профиль Кира Штамм   Посмотреть альбом Кира Штамм   Добавить Кира Штамм в контакты

С нами с 26.07.2009

Всего очков: 12,135
Уровень: 72
Всего очков: 12,135, Уровень: 72 Всего очков: 12,135, Уровень: 72 Всего очков: 12,135, Уровень: 72
Активность: 99.4%
Активность: 99.4% Активность: 99.4% Активность: 99.4%
Награды:

Старый 20.12.2012, 17:20

Абсолютная любовь... *задумчиво* она безотносительна и беспредметна. По-моему к людям это вообще никакого отношения не имеет.

Вещи
Имеет 1x Роза
Аноним.
Mary_Reed
тЕмный дозор
Посмотреть профиль Mary_Reed   Посмотреть альбом Mary_Reed   Добавить Mary_Reed в контакты

С нами с 11.08.2011

Всего очков: 2,926, Уровень: 33 Всего очков: 2,926, Уровень: 33 Всего очков: 2,926, Уровень: 33

Старый 20.12.2012, 17:23

Цитата:
Вы смотрите фильмы про Хоббитов?;)
Причем режиссерские версии. Этот еще не смотрела, но очень надеюсь добраться сегодня вечером.

Цитата:
Я не могу сказать про то,что может быть при долгом сроке брака..Я столько еще не прожила.) Но на чужих примерах могу сказать,что те,кто сохранил свои отношения до конца выглядят счастливее тех,кто брак сохранить не смог.И я не помню,что в семье кто-то поменялся.. Скорее,наоборот,партнеры стали как одно целое. Понимать по взгляду,читать мысли-это как раз про этот случай.
Боюсь, вы сравниваете нерядоположные понятия. Люди, порвавшие долгие, но мучительные отношения выглядят ну очень счастливыми. И люди, сохранившие хорошие долгие отношения тоже выглядят вполне хорошо)
Я не говорила, что тех, кто радостно живет долгие годы в браке, не бывает. Но долгота - не тот показатель, на который стоит молиться. Если человек, с которым вы 5 лет прожили душа в душу, стал для вас со временем совсем чужим и непонятным - стоит ли продолжать кухонные разговоры ни о чем только ради "пожизненного брака"?

Четвергова
Dark Girl
Посмотреть профиль Четвергова   Посмотреть альбом Четвергова   Добавить Четвергова в контакты

С нами с 22.04.2012

Всего очков: 5,315, Уровень: 46 Всего очков: 5,315, Уровень: 46 Всего очков: 5,315, Уровень: 46
Награды:

Старый 20.12.2012, 17:35

Цитата Причем режиссерские версии. Этот еще не смотрела, но очень надеюсь добраться сегодня вечером.
Уау!)Вы непредсказуемы.;)Такой ребенок. ;))

Цитата Но долгота - не тот показатель, на который стоит молиться. Если человек, с которым вы 5 лет прожили душа в душу, стал для вас со временем совсем чужим и непонятным - стоит ли продолжать кухонные разговоры ни о чем только ради "пожизненного брака"?
Ну так никто не говорил,что брак это легко..Если ты пошел на брак,то ты должен был знать,что со временем страсти утихнут и все станет привычным..Ничто не длится вечно..Но менять партнеров по браку 5-6 раз за всю жизнь,это бессмысленно..Бесмысленная трата времени..А время то идет..Придет время и ты уже никогда не сможешь найти не то,что лучше партнера,чем у тебя был,но и,вообще,не найти.И останешься один..А что может быть хуже одиночества?..

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Имеет 1x Цветок
Люди в молодости все похожи на виноград, но, с возрастом, беспокойные превращаются в вино, скучные - в уксус, сухие - в изюм, а крепкие - в чачу.. И только самым игривым суждено стать ШАМПАНСКИМ!! ))
Mary_Reed
тЕмный дозор

С нами с 11.08.2011

Старый 20.12.2012, 18:00

Цитата:
Ну так никто не говорил,что брак это легко..
Я не знаю, как вы это делаете, но у вас раз за разом в разговоре о браке вылезают слова, из которых следует, что семейная жизнь - это тяжелая, утомительная, неблагодарная работа, ключевая награда за которую - возможность избежать одиночества.
На вашем месте я бы задумалась, чем же так страшно одиночество.

Цитата:
Если ты пошел на брак,то ты должен был знать,что со временем страсти утихнут и все станет привычным..Ничто не длится вечно..Но менять партнеров по браку 5-6 раз за всю жизнь,это бессмысленно..Бесмысленная трата времени..А время то идет..Придет время и ты уже никогда не сможешь найти не то,что лучше партнера,чем у тебя был,но и,вообще,не найти.И останешься один..А что может быть хуже одиночества?..
Многие считают, что одиночество вдвоем хуже.
Я как бы не хочу лезть не в свое дело, но подход "лучше уж доживать с тем, что есть, чем подвергнуться риску остаться одной" говорит как раз о не очень высокой самооценке, на мой взгляд. В смысле, если вы считаете, что еще десять лет сделают вас никому не интересной - значит и сейчас вы не очень высокого мнения о своих достоинствах)
Многие люди находят гораздо более здоровые отношения уже в пожилом возрасте. И если бы они думали, что им уже не на что рассчитывать, представляете, сколького бы они лишились?

Kehrmann
Dark Girl
Посмотреть профиль Kehrmann   Посмотреть альбом Kehrmann   Добавить Kehrmann в контакты

С нами с 23.07.2010

Всего очков: 5,133
Уровень: 45
Всего очков: 5,133, Уровень: 45 Всего очков: 5,133, Уровень: 45 Всего очков: 5,133, Уровень: 45
Награды:

Старый 20.12.2012, 18:05

Четвергова, мне ужасно нравится, как вы распространяет свои личные представления "хорошо-плохо" на всю популяцию. Слово "бессмысленно" привязано только к тому смыслу, который вы сами вкладываете в конкретный проект, будь то отношения или поедание мороженого.

Не приносящие удовольствия отношения - для меня - однозначно хуже одиночества.

Вещи
Имеет 1x Букет
No excuses, no apologies, no regrets
Четвергова
Dark Girl

С нами с 22.04.2012

Награды:

Старый 20.12.2012, 18:19

Цитата Я не знаю, как вы это делаете, но у вас раз за разом в разговоре о браке вылезают слова, из которых следует, что семейная жизнь - это тяжелая, утомительная, неблагодарная работа, ключевая награда за которую - возможность избежать одиночества.
На вашем месте я бы задумалась, чем же так страшно одиночество.
Что правда вылезают?!О-о )Надо проследить за собой.)Расслабилась чет я.)

Ну как вам сказать?..Нет,я так не считаю.Но я знаю,что брак-это большая ответственность..Если я скажу "А кто сказал вам что жить легко?",на какие мысли приведет вас эта фраза?)
В браке много достоинств,но и много трудностей.Это я знаю не понаслышке..

А насчет одиночества..Скорее меня пугает возможная беспомощность.)Типа,а вдруг я не справлюсь?)

Цитата Я как бы не хочу лезть не в свое дело, но подход "лучше уж доживать с тем, что есть, чем подвергнуться риску остаться одной" говорит как раз о не очень высокой самооценке, на мой взгляд. В смысле, если вы считаете, что еще десять лет сделают вас никому не интересной - значит и сейчас вы не очень высокого мнения о своих достоинствах)
Я просто смотрю реально.)Молодость имеет больше шансов найти лучших партнеров.А я хочу только лучших.)Лучшим-лучшее.;)

Цитата Многие люди находят гораздо более здоровые отношения уже в пожилом возрасте. И если бы они думали, что им уже не на что рассчитывать, представляете, сколького бы они лишились?
Старых тянет,все равно,на молодых.Молодые сильны,свежи,оптимистичны,красивы и т.д.Но,к сожалению,они не могут иметь того,кого хочется и они находят просто для души..Это только Алле Пугачевой повезло.)

Поэтому не хочу стареть.)Хотя мне не так уж и много лет,но так как у меня есть ненужная привычка слишком много думать),я задумываюсь и о своей старости.)Чтобы в старости быть с человеком,с которым мне максимально комфортно..

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Имеет 1x Цветок
Кира Штамм
Задира
Посмотреть профиль Кира Штамм   Посмотреть альбом Кира Штамм   Добавить Кира Штамм в контакты

С нами с 26.07.2009

Всего очков: 12,135
Уровень: 72
Всего очков: 12,135, Уровень: 72 Всего очков: 12,135, Уровень: 72 Всего очков: 12,135, Уровень: 72
Активность: 99.4%
Активность: 99.4% Активность: 99.4% Активность: 99.4%
Награды:

Старый 20.12.2012, 18:25

Осподя, Четвергова... если бы Вы больше думали, Вы гораздо бы меньше писали... и на форуме в том числе.

Вещи
Имеет 1x Роза
Аноним.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ
Наверх

Социальные закладки