Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Общий раздел лесби форума » Беседка
Имя
Пароль
Беседка Точим лясы. Несерьёз­ые разговоры, сюда же перен­осятся оффтоповые темы из других разделов и прочий треп.

Ответ
Опции темы
Абсолютная любовь.
Четвергова
Dark Girl
Посмотреть профиль Четвергова   Посмотреть альбом Четвергова   Добавить Четвергова в контакты

С нами с 22.04.2012

Всего очков: 5,315
Уровень: 46
Всего очков: 5,315, Уровень: 46 Всего очков: 5,315, Уровень: 46 Всего очков: 5,315, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Награды:

Re: Абсолютная любовь.
Старый 20.12.2012, 21:23

Цитата Но мне вот ваще некомфортно в таких отношениях, что с одной стороны, что с другой. Я не хочу быть ни воспитанницей детдома для особенных детей, ни его заведующей И таких довольно много (в том числе - и среди натуралов).
Воспитанницей детдома для особенных детей или его заведущей!..))Керманн,я вас обожаю!))

Представить бы хотя бы такие отношения,где обе партнерши просто воспитательницы.)
Мне почему то представляются отношения просто подруг..Ну как же без заботы?!..)
А о ком заботиться тогда?!..))Как себя чувствовать женщиной в таких равноправных отношениях?!..)У меня,действительно,еще мало опыта в этой сфере..

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Имеет 1x Цветок
Люди в молодости все похожи на виноград, но, с возрастом, беспокойные превращаются в вино, скучные - в уксус, сухие - в изюм, а крепкие - в чачу.. И только самым игривым суждено стать ШАМПАНСКИМ!! ))
Дочь декабря
Dark Girl
Посмотреть профиль Дочь декабря   Посмотреть альбом Дочь декабря   Добавить Дочь декабря в контакты

С нами с 14.04.2010

Всего очков: 8,164
Уровень: 61
Всего очков: 8,164, Уровень: 61 Всего очков: 8,164, Уровень: 61 Всего очков: 8,164, Уровень: 61
Награды:

Старый 20.12.2012, 21:57

Что-то мне... ммм... непогодой повеяло.))) Той тоже чужие ресурсы были нужны и партнёр, которому заботу девать некуда.))) В ответ предлагалась, кстати, та самая "идеальная любоффь". Поскольку больше тупо нечего, а удобно пристроиться охота...

Эльза Violet
Совушка
Посмотреть профиль Эльза Violet   Посмотреть альбом Эльза Violet   Добавить Эльза Violet в контакты

С нами с 09.01.2012

Всего очков: 4,364
Уровень: 42
Всего очков: 4,364, Уровень: 42 Всего очков: 4,364, Уровень: 42 Всего очков: 4,364, Уровень: 42
Активность: 5.9%
Активность: 5.9% Активность: 5.9% Активность: 5.9%
Награды:

Старый 20.12.2012, 22:55

Цитата:
Сообщение от Четвергова Посмотреть сообщение
Открытый конфликт-это Когда ты высказываешь все,что у тебя накипело прямым текстом.Причем,сразу же.
А закрытый-это когда ты своим поведением закрытым показываешь свое негативное отношение к ситуации,но не устраиваешь разборки,надеясь,что партнер поймет свою ошибку.
Ага. Я, конечно, не Елка, но отвечу на вопрос, адресованый ей. Так вот "сильнее отношения" (что бы под ними не подразумевали), будут у тех, кто умеет выражать свои мысли и эмоции адекватно, "по-взрослому" (не давить-сдерживать, в надежде, что прочитают твои мысли и не с криком-ором).
Хотя если уж критерием "сильных" брать длительность... то да, не факт-не факт... семьи созависимых бывают очень крепкипи в плане длительности. Хотя и абсолютно дисфункциональными.

Цитата Вот и читала об этом,и слышала тоже,но ну никак у меня не складывается картинка по поводу "ревность-это низкая самооценка".Никак.Вот я ревную.Всегда.Но я очень люблю себя.Очень.У меня слишком завышенная самооценка.Вот что тут можно сказать?
Значит, так читали.
И про виды самооценки прохо читали, видимо. Если бы нет, то знали, что как таковой завышеной самооценки не бывает. Завышеная самооценка - это просто сверхкомпенсация низкой.
Цитата Эгоизм и нарциссизм - симптом недостатка любви к себе.
Кто себя не любит, вечно тревожится за себя.
(с) Эрих Фромм
Цитата:
Типа,а вдруг я не справлюсь?)
Там Мери Рид уже указывала на симптомы в Ваших словах.
Вот еще один))
Хотя что эт мы, тема не о Вашей самооценке))

А вообще, к слову об идеальной-абсолютной любви в контексте самооценки.
Как по мне, то вполне возможно, что между ними есть прямая связь.
Идеализировать, как мне кажется, больше склонны люди с низкой самооценкой (ну или, если хотите, завышеной). В смысле не с нормальной, не адекватной. Они чают веру в то, что вот "этот единственный такой прекрасный", ворвавшись в их жизнь, просто возьмет и сделает их счастливыми. Потому что он "идеально подходит и это идеальные отношения". И эта вера избавляет человека от потребности работать над отношениями, от веры в то, что в отношениях много зависит от обоюдного труда, а не от "судьбы". Типа, как бы там ни было, но "это он\она"!
А люди с не адекватной самооценкой часто нерешительны в реальных "рабочих моментах", конструктивных, часто сомневаются в своих способностях, оттого попытки действовать не принимают часто во многих аспектах жизни. Не всегда сознательно даже. И таким образом избавляют себя от возможности выхода из своей зоны комфорта. Этот "идеальный партнер" их избавляет.
Ну, это лишь такое мое предположение лично. Исследование не проводила, точно не скажу.

Цитата:
В браке Ж+Ж каждая себе ищет партнершу по тому желанию,которое она может удовлетворить в браке.То есть,или опекать и быть опекаемой.
Цитата:
У партнерши А большой потенциал.Она не знает куда его деть и куда направить.Все может,все умеет,было бы для кого это делать..Партнерша Б нуждается в человеке,который бы взял на себя ответственность за ее жизнь.Она оранжерейный цветок,нуждается в заботе и помощи.Соответственно их выбор зависит от их возможностей в жизни..
Вы согласны?)
Эххххх.... опять ваши крайности.
Я вам скажу одно. Описанное вами - сплошь и рядом. Но это всё нездоровости, грубо говоря. И здоровой гармонии в "одна опекает"+"вторая опекаемая" быть не может. Это и есть симбиоз, созависимые отношения. В которых 2 человека с не адекватной самооценкой. При чем том, кто опекает, делает медвежью услугу тому, кого опекает. Потому что своей "заботой" абсолютно лишает второго возможности развиваться. И даже не так возможности, как потребности. А зачем? Если тебе и так все принесут на блюдце. Тот, кто опекает, всегда сознательно или подсознательно считает второго слабым, слабее него самого. При чем, что обычно и бывает по закону жанра, потом другого этим же и упрекает в конфликтные моменты: "Да я для тебя пятое-десятое, а ты....!!" Еще и надеятся, что это как-то повлияет.
Это напоминает, как часто в семьях с детьми бывает: их мамы обхаживают всю жизнь, все делают сами, "заботятся", а потом, когда человеку стает 16-20 (у кого как) начинают обвинять ребенка в несамостоятельности и что-то от него требовать. Смешно ей-богу.
И чаще всего, такие дети, выростая и не желая развиваться, находят себе таких партнеров потом, которые точно так же будут "заботится".
И мало же кто даже задумывается, что есть сама по себе эта "забота".

Вещи
Имеет 2x Сердце
Имеет 1x Шоколад
Имеет 1x Роза
Нет реальности, кроме той, которую мы носим в себе (с) Герман Гессе
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slove
Dark Girl
Посмотреть профиль Slove   Посмотреть альбом Slove   Добавить Slove в контакты

С нами с 18.06.2012

Всего очков: 5,155
Всего очков: 5,155, Уровень: 46 Всего очков: 5,155, Уровень: 46 Всего очков: 5,155, Уровень: 46
Активность: 99.6%
Активность: 99.6% Активность: 99.6% Активность: 99.6%

Старый 21.12.2012, 00:38

Любовь матери к своему ребенку.

---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Mary_Reed Посмотреть сообщение
Думаю, что ближе всего к этому понятию люди, спасающие африканских детей от туберкулеза, наливающие суп бомжам на павелецком вокзале и отвозящие теплые одеяла в дома престарелых в российской глубинке.
Т.е люди, которые подают милостыню в метро испытывают абсолютную любовь? По-моему это больше подходит к состраданию, мое мнение.

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Rilly
Dark Girl
Посмотреть профиль Rilly   Посмотреть альбом Rilly   Добавить Rilly в контакты

С нами с 05.04.2011

Всего очков: 3,942
Уровень: 39
Всего очков: 3,942, Уровень: 39 Всего очков: 3,942, Уровень: 39 Всего очков: 3,942, Уровень: 39
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%

Старый 21.12.2012, 11:46

Цитата:
Сообщение от Slove Посмотреть сообщение
Любовь матери к своему ребенку.

.
Как мать двоих детей, могу совершенно четко сказать, никакой абсолютной любви к своим детям я не испытываю. Конечно же, я их люблю, но к абсолюту моя любовь в данном случае не имеет никакого отношения.

Liberte, Egalite, Fraternite
Kehrmann
Dark Girl
Посмотреть профиль Kehrmann   Посмотреть альбом Kehrmann   Добавить Kehrmann в контакты

С нами с 23.07.2010

Всего очков: 5,133
Уровень: 45
Всего очков: 5,133, Уровень: 45 Всего очков: 5,133, Уровень: 45 Всего очков: 5,133, Уровень: 45
Награды:

Старый 21.12.2012, 11:53

Даже если не брать крайности, когда детей-геев родители выгоняют из дома, такого количества ревности, манипуляций и попыток сожрать чужую жизнь, как в детско-родительских отношениях, нет, наверное, нигде. Разве что в семьях детей таких родителей.

Абсолютная любовь, как мне кажется, предполагает готовность жертвовать своим ресурсом, не получая ничего взамен и не пытаясь получить. Избавление от мелочи своего кошелька к ней не относится.

Четвергова, а что такое "чувствовать себя женщиной"? Это когда живот болит в первый день или когда вагинальный оргазм?

Вещи
Имеет 1x Букет
No excuses, no apologies, no regrets
Четвергова
Dark Girl
Посмотреть профиль Четвергова   Посмотреть альбом Четвергова   Добавить Четвергова в контакты

С нами с 22.04.2012

Всего очков: 5,315, Уровень: 46 Всего очков: 5,315, Уровень: 46 Всего очков: 5,315, Уровень: 46
Награды:

Старый 21.12.2012, 11:56

Цитата Как мать двоих детей, могу совершенно четко сказать, никакой абсолютной любви к своим детям я не испытываю. Конечно же, я их люблю, но к абсолюту моя любовь в данном случае не имеет никакого отношения.
Не согласна.

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Имеет 1x Цветок
Люди в молодости все похожи на виноград, но, с возрастом, беспокойные превращаются в вино, скучные - в уксус, сухие - в изюм, а крепкие - в чачу.. И только самым игривым суждено стать ШАМПАНСКИМ!! ))
Volna
Banned
Посмотреть профиль Volna   Посмотреть альбом Volna   Добавить Volna в контакты

Улыбающийся доберман
С нами с 01.07.2009

Всего очков: 8,346
Уровень: 61
Всего очков: 8,346, Уровень: 61 Всего очков: 8,346, Уровень: 61 Всего очков: 8,346, Уровень: 61

Старый 21.12.2012, 11:59

Вопрос к автору:

Мисс Фем , а если Ваша половина Вам скажет - "Прыгни ради меня с 10 этажа, разбейся насмерть и тогда я буду счастлива всю оставшуюся жизнь" - Вы ради неё сделаете это?

Советую очень хорошо подумать перед ответом, проникнуться ситуацией и представить...

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Бабочка
Имеет 1x Сердце
Четвергова
Dark Girl

С нами с 22.04.2012

Награды:

Старый 21.12.2012, 12:00

Цитата Четвергова, а что такое "чувствовать себя женщиной"? Это когда живот болит в первый день или когда вагинальный оргазм?
))Ни то,ни другое.))

"Чувствовать себя женщиной"значит чувствовать все качества,присущие женщине..)

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Имеет 1x Цветок
Mary_Reed
тЕмный дозор
Посмотреть профиль Mary_Reed   Посмотреть альбом Mary_Reed   Добавить Mary_Reed в контакты

С нами с 11.08.2011

Всего очков: 2,926
Уровень: 33
Всего очков: 2,926, Уровень: 33 Всего очков: 2,926, Уровень: 33 Всего очков: 2,926, Уровень: 33

Старый 21.12.2012, 12:05

Цитата:
"Чувствовать себя женщиной"значит чувствовать все качества,присущие женщине..)
Вы извините, но по-моему единственное качество, облигатно присущее женщине - это отсутствие Y-хромосомы)) Все остальное факультативно, даже наличие месячных (менопауза еще ни из кого мужчину не сделала) и отсутствие вагинального оргазма.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ
Наверх

Социальные закладки