Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Лесби форумы - Темная жизнь » Дела семейные
Имя
Пароль
Дела семейные Взаимоотн­ошен­ия с родн­ыми, одн­ополые семьи, семейн­ые проблемы, дети, и т.д

Ответ
Опции темы
Нужен совет! Обручальное кольцо
Rilly
Dark Girl
Посмотреть профиль Rilly   Посмотреть альбом Rilly   Добавить Rilly в контакты

С нами с 05.04.2011

Всего очков: 3,942
Уровень: 39
Всего очков: 3,942, Уровень: 39 Всего очков: 3,942, Уровень: 39 Всего очков: 3,942, Уровень: 39
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%

Re: Обручальное кольцо
Старый 03.06.2012, 15:19

Как человек, лично возвращавший подаренную иномарку, могу сказать, такие пристукнутые на всю голову есть.

Liberte, Egalite, Fraternite
Аномия
Мерцающая
Посмотреть профиль Аномия   Посмотреть альбом Аномия   Добавить Аномия в контакты

С нами с 12.12.2009

Всего очков: 1,983
Уровень: 26
Всего очков: 1,983, Уровень: 26 Всего очков: 1,983, Уровень: 26 Всего очков: 1,983, Уровень: 26
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Старый 07.07.2012, 10:01

кольцо ношу всегда, вообще не снимаю, ровно год - не было ни дня, чтобы я была без кольца.
оно у меня тоненькое, из белого и красного золота, что подходит под любую одежду и аксессуары.

на счет возвращать-не возвращать подарки...
думаю, ничего бы не стала из подаренного возвращать, потому что это все подарено мне с любовью и открытой душой.
и не хотелось бы обижать чувства любимого человека возвращая ему подарки.

Темная дочь Евы
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль Темная дочь Евы   Посмотреть альбом Темная дочь Евы   Добавить Темная дочь Евы в контакты

С нами с 04.08.2009

Всего очков: 3,626
Уровень: 37
Всего очков: 3,626, Уровень: 37 Всего очков: 3,626, Уровень: 37 Всего очков: 3,626, Уровень: 37
Награды:

Старый 14.07.2012, 14:15

У меня нет обручального кольца...) А снимать кольцо - так уж плохой знак? Я постоянно ношу два колечка, они много для меня значат, но периодически возникает чувство дискомфорта, как и от цепочки на шее, и я могу все снять, потому, не носить какое-то время, это больше зависит от физического ощущения инородного предмета на теле, или..мммм.... ТО кольцо - это не инородный предмет, а частичка души, и КАК оно может раздражать кожу, и это не любоффф значит))))???
И я бы не выбрала для его ношения безымянный палец, и одинаковые бы не хотела, особенно, если вкусы разные на украшения.
Кольцо - символ вечности, и многим девушкам очень хочется привнести это ощущение "божественного соединения двух душ" в отношения, по-средством этого предмета...Да и дать клятвы... Мне кажется, что мало у кого в таких решениях есть абсолютное понимание, что законных прав оно не даст, уверенности и гарантии - тоже, если партнеру захочется изменить свою жизнь - он ее изменит, вернуть кольцо - куда проще, чем развестись.
И да, мне вообще не нравится идея с возвращением подарков, глупо и инфантильно.... *представила, что мне вернули подарки* бр...что мне с ними делать? Я же не себе их покупала... Нет, мне определенно не нравится "забери все, что мне дарила, и кольцо не забудь!"
Машины...не знаю... а если недвижимость общая? Это уже похоже будет на раздел имущества))) жуть.... как мало прав.... как мало прав

Последний раз редактировалось Òåìíàÿ äî÷ü Г…ГўГ»; 14.07.2012 в 14:23..

Вещи
Имеет 1x Роза
Пользователь сказал cпасибо:
пламя
Своя
Посмотреть профиль пламя   Посмотреть альбом пламя   Добавить пламя в контакты

С нами с 09.11.2009

Всего очков: 2,727
Уровень: 31
Всего очков: 2,727, Уровень: 31 Всего очков: 2,727, Уровень: 31 Всего очков: 2,727, Уровень: 31

Старый 27.03.2014, 11:09

кольца... хм.. до них нужно дорасти морально)) одно дело их надеть, другое-не снимать.
перестали снимать их не сразу. сейчас мне стыдно перед собой за то, что снимала. а сначала был страх нанести еще один "удар" родителям. у меня -своим, у нее-своим.

затем встал вопрос: а зачем, собственно, мы их вообще носим, если прячем запазухой, как нашкодившие котята? смысл этого знака? смысл вообще этого действия, если ни одна из нас оказалась не готова? все эти вопросы повисли в воздухе и в головах.

перед очередным "боевым" походом к маме, я машинально потянулась снять кольцо, но остановилась. мне так надоело оправдываться перед мамой а мозг тем временем лихорадочно придумывал варианты ответов на предстоящие вопросы, но и здесь я себя снова остановила. ЗАЧЕМ? говорите правду и не придется ничего запоминать)

и оч хорошо запомнила поход к ее родителям, когда впервые она не сняла своего кольца. именно это и был момент обручения, если можно так выразиться. вот тогда мы подросли еще чуть-чуть.

А как это нельзя, когда на самом деле можно?
Арабеска
Мерцающая
Посмотреть профиль Арабеска   Посмотреть альбом Арабеска   Добавить Арабеска в контакты

С нами с 18.04.2014

Всего очков: 543
Уровень: 10
Всего очков: 543, Уровень: 10 Всего очков: 543, Уровень: 10 Всего очков: 543, Уровень: 10

Старый 24.04.2014, 19:45

У меня серебряное обручальное кольцо) Ношу практически всегда, жена тоже. Снимать на время, как-то в голову не приходило) Как одели на свадьбе, так и носим.
По поводу возврата подарков. Тема сложная, все зависит от того, хочешь ли сохранить энергии тех отношений, в которых подарки были подарены. Проще говоря, если хочешь забыть как ее звали, и все что с ней связано, тогда возвращай! Пользуясь подаренной вещью, мы отдаем часть своей энергии дарителю.

мое счастье не зависит от внешних явлений)))
Jad
Dark Girl
Посмотреть профиль Jad   Посмотреть альбом Jad   Добавить Jad в контакты

С нами с 18.09.2009

Всего очков: 5,912
Уровень: 49
Всего очков: 5,912, Уровень: 49 Всего очков: 5,912, Уровень: 49 Всего очков: 5,912, Уровень: 49
Активность: 99.1%
Активность: 99.1% Активность: 99.1% Активность: 99.1%

Старый 24.04.2014, 20:04

Цитата:
Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
Пользуясь подаренной вещью, мы отдаем часть своей энергии дарителю.
Как так получается? Разве не наоборот, даритель отдаёт нам с подарком часть своей энергии?

Вещи
Имеет 1x Сибирский Ирис
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Цветок
Я к тебе бежать не устану... (c)
Арабеска
Мерцающая
Посмотреть профиль Арабеска   Посмотреть альбом Арабеска   Добавить Арабеска в контакты

С нами с 18.04.2014

Всего очков: 543, Уровень: 10 Всего очков: 543, Уровень: 10 Всего очков: 543, Уровень: 10

Старый 24.04.2014, 20:14

Цитата:
Сообщение от Jad Посмотреть сообщение
Как так получается? Разве не наоборот, даритель отдаёт нам с подарком часть своей энергии?
В случае, когда отношения прекратили свое существование многое может поменяться.... В идеальном варианте все зависит от того, как расстались, если хорошо, то да, все эмоции, с которыми даритель преподносил подарок сохраняются. Но а если расстались плохо, то могут возникать у бывших участников отношений примерно такие мысли "я ей столько подарков подарила, а она сволочь неблагодарная..... я только зря старалась" или "вот ее подарок мобильник, также "глючит", как и она сама". В общем и целом, подарок является объектом мысленного возврата в те отношения, а это не всегда желаемо, и часто энергозатратно...

Одуван
Dark Girl
Посмотреть профиль Одуван   Посмотреть альбом Одуван   Добавить Одуван в контакты

С нами с 15.08.2012

Всего очков: 3,605
Уровень: 37
Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37
Активность: 99.8%
Активность: 99.8% Активность: 99.8% Активность: 99.8%
Награды:

Старый 24.04.2014, 20:19

Цитата:
Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
Но а если расстались плохо, то могут возникать у бывших участников отношений примерно такие мысли "я ей столько подарков подарила, а она сволочь неблагодарная..... я только зря старалась" или "вот ее подарок мобильник, также "глючит", как и она сама". В общем и целом, подарок является объектом мысленного возврата в те отношения, а это не всегда желаемо, и часто энергозатратно...

у меня всё проще, если я верну подарок, значит не хочу быть ничем обязана чужой для меня тётке.

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 2x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Сердце
Карандышев
Пользователь сказал cпасибо:
Арабеска
Мерцающая

С нами с 18.04.2014

Старый 24.04.2014, 20:45

Цитата:
Сообщение от Одуван Посмотреть сообщение

у меня всё проще, если я верну подарок, значит не хочу быть ничем обязана чужой для меня тётке.
И это тоже верно!)))

Ответ
Наверх

Социальные закладки