Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Жизн­ь в искусстве » Архитектура
Имя
Пароль
Архитектура Творческое развитие раздела - Разумная
Данн­ый раздел посвящен архитектуре здан­ий (строений/сооружений) разн­ых эпох и стилей.

Ответ
Опции темы
La Bocca della Verità
Mirabelle
Модер
Посмотреть профиль Mirabelle   Посмотреть альбом Mirabelle   Добавить Mirabelle в контакты

С нами с 03.08.2008

Всего очков: 11,949
Уровень: 71
Всего очков: 11,949, Уровень: 71 Всего очков: 11,949, Уровень: 71 Всего очков: 11,949, Уровень: 71
Активность: 23.5%
Активность: 23.5% Активность: 23.5% Активность: 23.5%
Награды:

La Bocca della Verità
Старый 21.02.2012, 01:23

La Bocca Della Verità / Ла Бокка делла Верита

В римских легендах говорящие скульптуры занимали особое место. Уста правды считают говорящим ртом, но в переносном смысле. Существовало верование, что уста правды могли разоблачить лгуна без слов. Если верить легенде, то в древние века так проверяли человека на правдивость: сначала надо было положить руку в уста маски, а потом ответить на вопрос. Если ответ был не правдивым, то идол откусывал совравшему руку. На самом деле не исключают, что почти так оно и было в те времена: в сохранившихся средневековых документах описывается, что за маской стоял палач с секирой и рубил руки осужденным нечестивцам.

Скульптура датируется II веком до н. э.и ( кстати в разных источниках подаются разные даты) расположенная с XVII века в стене церкви Санта-Мария-ин-Космедин в Риме. Маска достигает больше полутора метров (1.75) в диаметре и представляет собой мужское лицо с бородой.

Рот правды привлекает к себе столько внимания, что туристам приходится выстаивать очередь. Вы имеете право сделать только 1 фото, или 2, если быстро, ведь другие тоже хотят! Я стояла минут 30 пока добралась до цели.
Предполагают, что античная круглая мраморная плита с изображени*ем маски Тритона (или Океана) была частью древнего римского фонтана, возможно, даже служило частью античной системы канализации Древнего Рима, которую называли Большой Клоакой.

Я влюбилась в эту маску с первого взгляда как только увидела. И не уехала из вечного города до тех пор, пока не нашла миниатюрную красивенькую маску, чтоб la bocca de la verita была всегда со мной. Да-да, каждый день она со мной где бы я не была.

Если кому интересно, то тут можно виртуально прогулятся к Устам правды да и вообще по Риму.
Hidden Block (you must be registered and have 2 posts):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

Последний раз редактировалось ÈËÎÍÀ; 13.05.2012 в 21:06.. Причина: èçîáðàæåíèå; îôîðìëåíèå.

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Лилия
Имеет 1x Цветок
still in love with you...
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

« Предыдущей темы нет | «Каменоломня» в Барселоне »

Социальные закладки

« Предыдущей темы нет | «Каменоломня» в Барселоне »