Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Лесби форумы - Темная жизнь » Темные разговоры
Имя
Пароль
Темные разговоры Обсуждение всего, что связано с "Темой".

Ответ
Опции темы
Могут ли быть две женственные девушки вместе?
печальная
тЕмный дозор
Посмотреть профиль печальная   Посмотреть альбом печальная   Добавить печальная в контакты

С нами с 23.05.2012

Всего очков: 2,589
Уровень: 30
Всего очков: 2,589, Уровень: 30 Всего очков: 2,589, Уровень: 30 Всего очков: 2,589, Уровень: 30
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Могут ли быть две женственные девушки вместе?
Старый 23.05.2012, 13:59

У меня глупый вопрос: могут ли быть две женственные девушки вместе? Извините за тупой вопрос, но у меня никогда не было отношений и я бум-бум в этом.

usd
Я - это Я
Посмотреть профиль usd   Посмотреть альбом usd   Добавить usd в контакты

С нами с 21.06.2011

Всего очков: 6,421
Уровень: 52
Всего очков: 6,421, Уровень: 52 Всего очков: 6,421, Уровень: 52 Всего очков: 6,421, Уровень: 52
Награды:

Re: Буч / дайк / фэм - классификации
Старый 23.05.2012, 14:53

Цитата
Сообщение от печальная Посмотреть сообщение
У меня глупый вопрос: могут ли быть две женственные девушки вместе? Извините за тупой вопрос, но у меня никогда не было отношений и я бум-бум в этом.
Ну вот откуда у людей берутся стереотипы, что для ЩАСТЬЯ одна должна быть этакой брутальной короткостриженной бучачей, а вторая обязательно прынцесса, этакая фэм в кубе.
Если такие вопросы возникают, значит есть хоть какое-то кем-то внушенное представление...

- А говорили - такой умный человек!
- Ну мало ли что люди говорят…
©Тот самый Мюнхаузен

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Герберы
Имеет 1x Торт
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Love You
Пользователь сказал cпасибо:
Friday13
Dark Girl
Посмотреть профиль Friday13   Посмотреть альбом Friday13   Добавить Friday13 в контакты

С нами с 02.04.2011

Всего очков: 2,759
Уровень: 32
Всего очков: 2,759, Уровень: 32 Всего очков: 2,759, Уровень: 32 Всего очков: 2,759, Уровень: 32

Старый 23.05.2012, 22:59

Цитата:
Сообщение от Rilly Посмотреть сообщение
А я обычная такая тётка. Даже на лесбиянку ни разу не похожа. Пользуюсь косметикой, ношу украшения, могу сделать ремонт, подарить букет, при необходимости, технично засвечу в глаз. Каблуки не ношу, потому как плоскостопие. Наверно, я даже и не лесбиянка, просто люблю женщин.
Ну и не забывать про обаяние, улыбку, легкость, приятность в общении )).

Цитата:
Сообщение от usd Посмотреть сообщение
Ну вот откуда у людей берутся стереотипы, что для ЩАСТЬЯ одна должна быть этакой брутальной короткостриженной бучачей, а вторая обязательно прынцесса, этакая фэм в кубе.
Если такие вопросы возникают, значит есть хоть какое-то кем-то внушенное представление...
Побыть капризной прицесской в темной мире можно позволить себе с бучем. С другими представительницми - это некие партнерские отношения.Буч - кавалер в данном случае.
Кому нужны твои маленькие шалости, кому нужны "а ну-ка обними меня и поцелуй крепко-крепко", "удвиви меня, малыш", "хочу шампусик, конфетки, цветочки и тебя хочу обмазанным в шоколаде", " и да сегодня в 19:00 заедешь за мной" )).

Последний раз редактировалось Friday13; 23.05.2012 в 23:16..

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях,когда иначе нельзя не быть. /Льюис Кэрролл
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
usd
Я - это Я

С нами с 21.06.2011

Всего очков: 6,421, Уровень: 52 Всего очков: 6,421, Уровень: 52 Всего очков: 6,421, Уровень: 52
Награды:

Старый 24.05.2012, 09:14

Цитата:
Сообщение от Friday13 Посмотреть сообщение
Побыть капризной прицесской в темной мире можно позволить себе с бучем. С другими представительницми - это некие партнерские отношения.Буч - кавалер в данном случае.
Кому нужны твои маленькие шалости, кому нужны "а ну-ка обними меня и поцелуй крепко-крепко", "удвиви меня, малыш", "хочу шампусик, конфетки, цветочки и тебя хочу обмазанным в шоколаде", " и да сегодня в 19:00 заедешь за мной" )).
Главное не заиграться, в принцессу... Не, не согласна, поясню: прошу не обижаться, если задену чьи-то чувства, это только мое личное мнение, и на его 100% правильность не претендую. Не так много знакомых и малознакомых бучей, но в большинстве - люди имеют о-о-очень большие проблемы с самореализацией, в итоге все на себе волокет так называемая "фем", а буча тянет пивко на диване, почесывая яй... пузо, а ночью где-нибудь сторожем, либо охранником, либо еще кем из той же высокоинтеллектуальной области. Вот в постели да, в постели 100 % актив (только представляете, слыхала я историю о полном пассиве, и была у него от этого в жизни большая печаль). Так что все из области теорий, как было бы, как может быть, и как могло бы быть, а вот клише, вбитые кем-то в подсознание, особенно трудно выводятся.
И в темном мире лучше, на мой взгляд, все-таки быть любимой женщиной, и вот тогда уже разнообразие ролей зависит только от фантазии.

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Герберы
Имеет 1x Торт
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Love You
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Friday13
Dark Girl
Посмотреть профиль Friday13   Посмотреть альбом Friday13   Добавить Friday13 в контакты

С нами с 02.04.2011

Всего очков: 2,759, Уровень: 32 Всего очков: 2,759, Уровень: 32 Всего очков: 2,759, Уровень: 32

Старый 24.05.2012, 19:35

Цитата:
И в темном мире лучше, на мой взгляд, все-таки быть любимой женщиной, и вот тогда уже разнообразие ролей зависит только от фантазии.
Согласна, что буча можно представить по-разному.Вы дополнили неким "антиподом".Вы же не хотели сказать, что все бучи - выпивохи, а все фемки - принцсесски.
Оставаться женщиной нужно как в юбке, так и в брюках.
Надень красивое платье, сделай симпатичный мейк-ап, но если ты груба в общении, тверда, с высоким самомнением ит.д., то твою женственность как ветром сдует.А если исходить из такой позиции, что привлекают женственные девушки, то ни мужчинам, ни женщинам могут быть неинтересны эти девушки.Если внешне женственность, а все говорит о "мужчине", то внешний образ несостыковывается с внутренним.Девушке можно это простить, но простить симпатичной внешне девушке ну никак нельзя ))).
Смотришь на девушку: симпатичная, прекрасная, красивая, но при общении, в разговорах, поведении производит отталкивающее впечатление.
Цитата:
Так что все из области теорий, как было бы, как может быть, и как могло бы быть, а вот клише, вбитые кем-то в подсознание, особенно трудно выводятся.
Тут скорее кто с чем сталкивался.есть девушка, которая счастлива с так назывыемым бучем.Он прекрасный, симпатичный, умный, не ведет себя, как выпивоха.
Впрочем, разве у буча не может быть фемки, которая гуляет по кабакам, лежит на диване, читает журналы, просиживает целыми днями в и-нете, пьет пиво с подружками?
Не всё так однозначно.

Последний раз редактировалось Friday13; 24.05.2012 в 20:03..

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях,когда иначе нельзя не быть. /Льюис Кэрролл
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
usd
Я - это Я

С нами с 21.06.2011

Награды:

Старый 25.05.2012, 10:31

Цитата:
Согласна, что буча можно представить по-разному.Вы дополнили неким "антиподом".Вы же не хотели сказать, что все бучи - выпивохи, а все фемки - принцсесски.
Тут скорее кто с чем сталкивался.есть девушка, которая счастлива с так назывыемым бучем.Он прекрасный, симпатичный, умный, не ведет себя, как выпивоха.
Что-то еще не встречала ни одного буча, который сделал себе состояние (в этой жизни успешность, по-моему, измеряется совокупностью материального + морально удовлетворенного). Видимо, они слишком заняты доказыванием всему миру, да и самим себе, что оно - мужыг, и сил на остальное остается все меньше. А чаще всего как доказывать? Через агрессию, доминирование. А какая реакция на ярлык «клава»! Но!!! Я говорю о тех, кто называет и позиционирует себя ка «буч», бравируя данным понятием. Ну, вот не приемлю я такого – если уж представлять себя с мужской позиции, то можно же взять все хорошее, зачем перенимать хамство, агрессию, быдлячество: курение дешевых сигарет, плевки на улице, подчеркнуто материться, от этого что, мужиком станешь? Или если этого не делать, данный индивид резко станет гламурной кисой? Самоутверждение за счет навязывания самим себе ущербных стереотипов?
И опять-таки, я говорю о своем личном опыте, а не об области вероятностей – может, и два буча сказочно будут жить, и две бишки составят союз на всю жизнь. Все может быть…
Цитата:
Побыть капризной прицесской в темной мире можно позволить себе с бучем. С другими представительницми - это некие партнерские отношения.Буч - кавалер в данном
Я бы не стала сразу клеймить «только с бучем», просто есть те, которые готовы на все ради любимой девушки, не на словах, а на деле, а есть те, кто хочет и тут успеть и себе еще кусок урвать.. Это никому не в обиду, просто есть разные люди. А все остальные рюшки - буч, фем, дайк, универсал, лишь клеймо, которым мы себя награждаем в оправдание своих неудач и ошибок, прикрытие или наоборот, показуха.
Всегда есть ведущий и ведомый, если я веду – это не значит что я бабомужик, и зачем навязывать мне мужскую роль так называемого кавалера. Это из области – я лесбиянка, люблю женщину, но все равно хочу свадьбу и заМУЖ. Побыть принцессой можно с тем, кто тебя любит – и какого оттенка рюшка – разницы нет. А вот клише модели «М+Ж» из темного мира по-моему невытравимо…
P.S. Если нужен кавалер, то искать его нужно в соответствующем разделе.
Цитата:
Не всё так однозначно.
Согласна!!!

Последний раз редактировалось usd; 25.05.2012 в 10:49..

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Герберы
Имеет 1x Торт
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Love You
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Friday13
Dark Girl

С нами с 02.04.2011

Старый 25.05.2012, 21:30

Цитата:
Всегда есть ведущий и ведомый, если я веду – это не значит что я бабомужик, и зачем навязывать мне мужскую роль так называемого кавалера. Это из области – я лесбиянка, люблю женщину, но все равно хочу свадьбу и заМУЖ. А вот клише модели «М+Ж» из темного мира по-моему невытравимо…
P.S. Если нужен кавалер, то искать его нужно в соответствующем разделе.

Согласна!!!
Ведущий и ведомый подходит больше к гетеросексуальной модели.М+ж.Мужчина изначально актив, ведущий, а женщина - пассив и ведомая.
Если брать темный мир, то фем, буч, дайк - женщины.Они не мужчины по определению.
Меня заинтересовла фраза клише М+Ж в темной мире.В темной мире можно примерить разные роли, будучи девушкой.Если живут две девушки, то это не значит, что одна ведомая, другая - ведущая.Они могут меняться ролями.Проект М+Ж регламентирован.Мужчина никогда не будет ведомым или пассивом по определению, как было сказано в начале.
В девушке может быть сочетание мужского и женского.Находясь в отношениях с женщиной можно применять энергию мужского, так и женского, оставаясь, при этом девушкой.
Цитата:
Побыть принцессой можно с тем, кто тебя любит – и какого оттенка рюшка – разницы нет.
Побыть принцессой можно с тем, кто позволяет тебе быть с ним "принцессой".Не каждая девушка позволит другой девушке быть той самой принцессой.

Лиc
Прохожая
Посмотреть профиль Лиc   Посмотреть альбом Лиc   Добавить Лиc в контакты

С нами с 19.05.2012

Всего очков: 707
Уровень: 14
Всего очков: 707, Уровень: 14 Всего очков: 707, Уровень: 14 Всего очков: 707, Уровень: 14

Старый 25.05.2012, 21:51

Цитата:
Ведущий и ведомый подходит больше к гетеросексуальной модели.М+ж.Мужчина изначально актив, ведущий, а женщина - пассив и ведомая.
Если брать темный мир, то фем, буч, дайк - женщины.Они не мужчины по определению.
Меня заинтересовла фраза клише М+Ж в темной мире.В темной мире можно примерить разные роли, будучи девушкой.Если живут две девушки, то это не значит, что одна ведомая, другая - ведущая.Они могут меняться ролями.Проект М+Ж регламентирован.Мужчина никогда не будет ведомым или пассивом по определению, как было сказано в начале.
В девушке может быть сочетание мужского и женского.Находясь в отношениях с женщиной можно применять энергию мужского, так и женского, оставаясь, при этом девушкой.
Согласна, но все же есть такие мужчины , которые не всегда актив, иногда есть и пассив. Есть такие семьи, где царит матриархат и женщина выполняет роль и женщины и мужчины,и мужчина там играет далеко не главенствующую роль. В общем, не всегда мужчина занимает активную позицию.)

Friday13
Dark Girl

С нами с 02.04.2011

Старый 25.05.2012, 21:54

Цитата:
Сообщение от Лиc Посмотреть сообщение
Согласна, но все же есть такие мужчины , которые не всегда актив, иногда есть и пассив. Есть такие семьи, где царит матриархат и женщина выполняет роль и женщины и мужчины,и мужчина там играет далеко не главенствующую роль. В общем, не всегда мужчина занимает активную позицию.)
Да, конечно, может быть и матриархат, но в постеле мужчина актив по определению ).

Лиc
Прохожая
Посмотреть профиль Лиc   Посмотреть альбом Лиc   Добавить Лиc в контакты

С нами с 19.05.2012

Всего очков: 707
Уровень: 14
Всего очков: 707, Уровень: 14 Всего очков: 707, Уровень: 14 Всего очков: 707, Уровень: 14

Старый 25.05.2012, 22:16

Цитата:
Да, конечно, может быть и матриархат, но в постеле мужчина актив по определению ).
Кстати,бывает и так, что женщина в постеле берет на себя активную роль , меняются как бы ролями на время.

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:57 ----------

Вообще, по сути,партнеры в любой паре, хоть гетеросексуальной, хоть в лесби-паре могут меняться ролями, кроме консервативных семей и стран,где главенствующая роль мужчины всегда неизменна.

Последний раз редактировалось Ëèc; 25.05.2012 в 22:10..

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ
Наверх

Социальные закладки