Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Лесби форумы - Темная жизнь » Темные разговоры
Имя
Пароль
Темные разговоры Обсуждение всего, что связано с "Темой".

Ответ
Опции темы
"Хочу любоваться лишь тобой одной"
Lairi
Знакомая
Посмотреть профиль Lairi   Посмотреть альбом Lairi   Добавить Lairi в контакты

С нами с 03.08.2010

Всего очков: 1,426
Уровень: 21
Всего очков: 1,426, Уровень: 21 Всего очков: 1,426, Уровень: 21 Всего очков: 1,426, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Re: "Хочу любоваться лишь тобой одной"
Старый 22.07.2012, 20:01

Цитата:
Сообщение от Elbeaut Посмотреть сообщение
Хм, все же пойти с друзьями куда то посидеть потому что так сама захотела это одно, другое, если они выскажут что не хотят видеть мою половину, в первом варианте ничего плохого не вижу,а во втором серьезно задумалась бы, такие ли они мне друзья
Полностью согласна.
А, вообще, мы и так редко видимся, хоть и живем практически вместе, что мне, как будто жалко того свободного времени, что у нас появляется, проводить не вместе.

Пользователь сказал cпасибо:
Satine
Dark Girl
Посмотреть профиль Satine   Посмотреть альбом Satine   Добавить Satine в контакты

С нами с 03.07.2009

Всего очков: 4,842
Уровень: 44
Всего очков: 4,842, Уровень: 44 Всего очков: 4,842, Уровень: 44 Всего очков: 4,842, Уровень: 44
Награды:

Старый 22.07.2012, 20:10

Цитата:
Сообщение от Elbeaut Посмотреть сообщение
Хм, все же пойти с друзьями куда то посидеть потому что так сама захотела это одно, другое, если они выскажут что не хотят видеть мою половину, в первом варианте ничего плохого не вижу,а во втором серьезно задумалась бы, такие ли они мне друзья
А друзья обязательно должны принимать вашу девушку по умолчанию? Друзья-то они ваши, а не ее. То есть, другими словами, им не нравится ваша девушка, вы с ними порвете дружбу, даже если, как говорится, "пуд соли" вместе съели?

Вещи
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Роза
Lairi
Знакомая

С нами с 03.08.2010

Всего очков: 1,426, Уровень: 21 Всего очков: 1,426, Уровень: 21 Всего очков: 1,426, Уровень: 21

Старый 22.07.2012, 20:19

Цитата:
Сообщение от Satine Посмотреть сообщение
А друзья обязательно должны принимать вашу девушку по умолчанию? Друзья-то они ваши, а не ее. То есть, другими словами, им не нравится ваша девушка, вы с ними порвете дружбу, даже если, как говорится, "пуд соли" вместе съели?
Можно я отвечу?
Если моя девушка полностью адекватна, то они они должны безоговорочно ее принять. По крайней мере, я бы своим друзьями не стала бы ставить ультиматум: "Или твой супруг (а)/друг (подруга) или я".

Kehrmann
Dark Girl
Посмотреть профиль Kehrmann   Посмотреть альбом Kehrmann   Добавить Kehrmann в контакты

С нами с 23.07.2010

Всего очков: 5,133
Уровень: 45
Всего очков: 5,133, Уровень: 45 Всего очков: 5,133, Уровень: 45 Всего очков: 5,133, Уровень: 45
Награды:

Старый 22.07.2012, 20:22

Lairi - "принять" в смысле "это Маша, девушка Светы, ок, лишь бы Свете нравилось" - это одно. А хотеть общаться - это совершенно другое.

Вещи
Имеет 1x Букет
No excuses, no apologies, no regrets
Satine
Dark Girl
Посмотреть профиль Satine   Посмотреть альбом Satine   Добавить Satine в контакты

С нами с 03.07.2009

Всего очков: 4,842
Уровень: 44
Всего очков: 4,842, Уровень: 44 Всего очков: 4,842, Уровень: 44 Всего очков: 4,842, Уровень: 44
Награды:

Старый 22.07.2012, 20:33

Lairi, я другой вопрос задала. Каждый человек индивидуален, и девушка, которая кажется адекватной вам, может совсем не кажется таковой вашим друзьям. Например, вам нравится, что ваша девушка сплевывает после каждого слова, а вот вашей подруге это совсем не нравится. Пример, который я привела, взят из головы, не проводите аналогию с вашей парой. Причины могут быть разными абсолютно.
Меня в данном случае интересует вопрос, на каком основании друзья должны принимать девушку? Из уважения? Тогда это просто лицемерие.
Да, я поправлюсь, Kehrmann правильно сформулировала. "Принять" - это для друзей согласиться с тем, что она девушка их подруги. А вот общаться и приглашать ее - почему они должны так поступать? А если им не хочется? Они же не обязаны общаться с кем-то. Прощай, дружба? И что будет, когда пара расстанется? Привет, дружба?

Вещи
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Роза
Lairi
Знакомая

С нами с 03.08.2010

Старый 22.07.2012, 20:37

Бывает, что первое время с человеком не о чем говорить, бывает, что человек вызывает какую-то ничем необъяснимую неприязнь, но ведь есть правила приличия, такт, тем более если с его "партнером" вас связывает дружба, то да- общаться, во-первых- "лишь бы Свете нравилось", а во-вторых, человек может со временем раскрыться и стать неотъемлемой частью компании. Ну, может я такая, хочу, чтобы был мир во всем мире))
Личный пример: моя девушка ввела меня в свою компанию, в которой присутствовала ее бывшая девушка (к слову сказать, я-бывшая натуралка), мое появление вызвало фурор. Ко мне очень настороженно отнеслись, меня очень многое удивляло, и я много не понимала и еще я знаю точно, что с первого взгляда я никому не нравлюсь, но абсолютно никто не сказал, чтобы моя девушка не приводила меня. Прошло несколько лет, и некоторые стали мне практически близкими подругами. А когда собираемся вместе, априори все идут парами.
Сумбурно написала, но вы ведь поняли меня?))

Последний раз редактировалось Lairi; 22.07.2012 в 20:49..

Приведение
Dark Girl
Посмотреть профиль Приведение   Посмотреть альбом Приведение   Добавить Приведение в контакты

С нами с 16.02.2010

Всего очков: 6,491
Уровень: 52
Всего очков: 6,491, Уровень: 52 Всего очков: 6,491, Уровень: 52 Всего очков: 6,491, Уровень: 52
Награды:

Старый 22.07.2012, 22:47

Цитата:
Сообщение от Lairi Посмотреть сообщение
Если моя девушка полностью адекватна, то они они должны безоговорочно ее принять.
Почему???
В мире (как утверждает статистика) на сегодняшний день проживает чуть более 7 млрд. человек... Подозреваю, что большинство из них адекватны... И что я их всех должна безоговорочно принять к себе в друзья???, просто потому что они все являются (так или иначе) друзьями моих друзей, друзьями друзей моих друзей и т.д.?

А если по существу вопроса... то не вижу ничего страшного в том, что кто-то приглашает меня одну... Так же, как и не вижу ничего страшного в том, что моя девушка ходит куда-то без меня... И это даже не вопрос доверия...

Это скорее вопрос адекватности друзей... Мои друзья - адекватные люди и им в голову никогда не придёт сказать:"Не приводи с собой..." Просто сама форма "приглашения" изначально говорит о том, стоит мне идти одной или со своей девушкой... Если мне звонит подруга и говорит, что ей очень нужно встретиться и поговорить, потому что у неё таааакое произошло... то в этом случае даже не обсуждается, что я пойду одна... Или, если звонит мой друг и говорит :"Мы завтра едем в аквапарк, ты с нами?", то это само собой подразумевает, что я беру с собой свою девушку и нашего ребёнка...
И ещё, зная вкусы и предпочтения своей девушки, я не стану звать её на концерты, фильмы и мероприятия, или на встречу с людьми, которые ей неинтересны... И сама не пойду с ней туда, где мне неинтересно (при условии что ей есть с кем пойти)... Зато нам всегда есть о чём рассказать друг другу...и, в очередной раз, удивиться какие же мы разные...

Вещи
Имеет 1x Бабочка
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Шоколад
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lairi
Знакомая

С нами с 03.08.2010

Старый 22.07.2012, 23:20

Цитата
Сообщение от Приведение Посмотреть сообщение
Почему???
Я могу быть не права, но если мы- семья, то близкие друзья должны принять мой выбор и считать, что мы, как бы пафосно не звучало- теперь одно целое. Другой вопрос- если кто-то из нас сам не захочет идти в чужую компанию, то ничего страшного пойти одному.
А по поводу адекватности друзей, то тут полностью согласна.

Slove
Dark Girl
Посмотреть профиль Slove   Посмотреть альбом Slove   Добавить Slove в контакты

С нами с 18.06.2012

Всего очков: 5,155
Уровень: 46
Всего очков: 5,155, Уровень: 46 Всего очков: 5,155, Уровень: 46 Всего очков: 5,155, Уровень: 46
Активность: 99.6%
Активность: 99.6% Активность: 99.6% Активность: 99.6%

Старый 22.07.2012, 23:51

Принять - примут, но никто не обязан улыбаться, искать общения с девушкой, если она им не нравится.На уровне "привет/пока" это может быть", но дальше не зайдет.Друзья также могут высказать свое мнение лично Вам о девушке, которая на данный момент находится рядом, пусть даже отрицательное.Но если бы я услышала оскорбления в ее адрес при ней, то мне бы это не понравилось.Бывает такое, что девушка изначально ставит друзей перед фактом "Мы приедем вместе..ничо не знаю".Рано или поздно, люди начинают воспринимать ее с подругой как пару, а не как "хвостик" за подругой или "очередная", а еще могут и воспринимать девушку без ее подруги. Одна из подруг - вышла в туалет/покурить ит.д., то вторую девушку могут не воспринимать.

Хочу сказать такую вещь.Если вас не воспринимает круг ее общения. Возможно, может стать обидно и на в гости, на праздники с теми людьми она может отказываться идти.Не стоит опускать руки.Да, вы человек новый - вас могут первое время не воспринимать, но не сдавайтесь.Умейте общаться с другими людьми и умейте преподносить себя как личность, как девушку Вашей подруги, а не просто "очередная". Люди могут оценить и уважать Вас.

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Пользователь сказал cпасибо:
Приведение
Dark Girl
Посмотреть профиль Приведение   Посмотреть альбом Приведение   Добавить Приведение в контакты

С нами с 16.02.2010

Всего очков: 6,491
Уровень: 52
Всего очков: 6,491, Уровень: 52 Всего очков: 6,491, Уровень: 52 Всего очков: 6,491, Уровень: 52
Награды:

Старый 23.07.2012, 00:22

Цитата:
Сообщение от Lairi Посмотреть сообщение
Я могу быть не права, но если мы- семья, то близкие друзья должны принять мой выбор и считать, что мы, как бы пафосно не звучало- теперь одно целое.
И опять же, ПОЧЕМУ???

Вы - не одно целое, вы - не сиамские близнецы, вы - два разных человека... Это же, в конце концов, вы решили быть вместе, а не ваши друзья... Почему они-то должны отвечать за ваш выбор? Извините, я правда этого не понимаю...

Вот мы вместе чуть больше 11 лет... И с уверенностью могу сказать, что мы - семья... И мы любим друг друга... И у нас есть общие друзья... Но при этом у нас у каждой есть свои друзья, знакомые, коллеги... с которыми мы проводим время... и каждый из них имеет право "не любить" мою девушку или меня... Вот просто имеет на это право... и всё... Я не говорю о каких-то крайностях, об оскорблениях - это, безусловно, не позволительно... но просто общаться со мной и не стремиться к общению с моей девушкой ( и наоборот) они имеют полное право...

Может я и не права, это ведь тоже только моё мнение...

Вещи
Имеет 1x Бабочка
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Шоколад
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ
Наверх

Социальные закладки