Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Лесби форумы - Темная жизнь » Темные разговоры
Имя
Пароль
Темные разговоры Обсуждение всего, что связано с "Темой".

Ответ
Опции темы
Другой партнер - "другое дыхание"?
Четвергова
Dark Girl
Посмотреть профиль Четвергова   Посмотреть альбом Четвергова   Добавить Четвергова в контакты

С нами с 22.04.2012

Всего очков: 5,315
Уровень: 46
Всего очков: 5,315, Уровень: 46 Всего очков: 5,315, Уровень: 46 Всего очков: 5,315, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Награды:

Re: Другой партнер - "другое дыхание"?
Старый 08.09.2012, 05:29

А смысл?!Все люди одинаковы.Те же проблемы,те же разборки,та же притирка.Только со своим родным человеком вы хоть знаете уже друг друга,притерлись,знаете где и как сказать,чтобы не обидеть,знаете где и как обнять,удовлетворить,партнер тоже уже знает,все налаженно,предсказуемо,и на тебе.!Начинать все сначала!))Терпения не хватит.))

А если серьезно,то разум "Почему бы мне не поменять?" никогда не заставит сердце "Я без этого человека уже не смогу.."

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Имеет 1x Цветок
Люди в молодости все похожи на виноград, но, с возрастом, беспокойные превращаются в вино, скучные - в уксус, сухие - в изюм, а крепкие - в чачу.. И только самым игривым суждено стать ШАМПАНСКИМ!! ))
Slove
Dark Girl
Посмотреть профиль Slove   Посмотреть альбом Slove   Добавить Slove в контакты

С нами с 18.06.2012

Всего очков: 5,155
Всего очков: 5,155, Уровень: 46 Всего очков: 5,155, Уровень: 46 Всего очков: 5,155, Уровень: 46
Активность: 99.6%
Активность: 99.6% Активность: 99.6% Активность: 99.6%

Старый 08.09.2012, 15:03

Спасибо Вам девушки за ответы.Было интересно почитать каждую
Цитата:
Сообщение от SeVirena Посмотреть сообщение
у меня, периодически, возникает желание сменить старые кроссовки на новые, а так же сменить занавески на жалюзи и наоборот. а партнер для меня, что то более одухотворенное,
Цитата:
Сообщение от SeVirena Посмотреть сообщение
поэтому когда появляется желание сменить партнера - я обычно с ним расстаюсь, даже, если на горизонте нового партнера не намечается. :о)
Т.е. если замужняя женщина, решившая уйти от мужа к женщине,хотя и прожили с ним долго и счастливо - получается она его меняет как кроссовки?Но ведь она хочет изменить свою жизнь. Разве не имеет права?
Цитата
Сообщение от Приведение Посмотреть сообщение
Да... возникало... регулярно... Когда меня что-то не устраивало, когда мне что-то не нравилось... Когда мне казалось, что меня не понимают или уделяют мне мало внимания... Или когда у меня было плохое настроение... Или когда мне не хотелось заниматься какими-то домашними делами... Или когда она начинала ревновать меня на ровном месте... Или когда мне приходилось общаться с её мамой больше, чем 2 часа... Или когда мне не хотелось больше ходить по магазинам... Или когда я не могла найти достойного объяснения, куда я собралась на ночь глядя... Или ещё что-то там... Всегда, когда возникала какая-то проблема, первое, что приходило мне в голову - всё, пора расстаться... Вокруг столько красивых, умных, иногда даже, любящих меня, людей... Ради чего я это всё терплю...

Это кажется мне несерьезным, уж простите.При возникновении любой проблемы, когда первое, что приходит в голову – пора расстаться.

Цитата:
Сообщение от GEMINI Посмотреть сообщение
если уж я вступила в отношения с девушкой, то я работаю над собой, над отношениями, корректируюсь, корректирую, пытаюсь улучшить отношения, вывести их на качественно другой уровень. когда меня что-то не устраивает.
Без работы над собой, над отношениями в дальнейшем мало что получается.Отношения – "работа" для двоих.

Цитата:
при условии того, что есть чувства, желание быть с этим человеком и дальше, прожить с ним жизнь и прочее глобальное. если я нахожусь в отношеиях с человеком, который меня не устраивает полностью или в 60% из 100, то я, скорее всего, оставлю этого человека уже в покое, не буду портить жизнь претензиями (взаимными либо же односторонними) ни себе, ни этому человеку. но менять я не буду. я обычно ухожу вникуда. ни к кому. уходить к кому-то, менять - унизительно. как для меня самой, так и для тех двоих.
Правильно. Когда Вас что-то не устраивает в отношениях, вы думаете над уходом, соответственно этот партнер Вам неинтересен в дальнейшем и вы его не.Уйдя, Вы уже смотрите на других людей. Вам не обязательно иметь при себе запасных людей при постоянном партнере. И как Вы уже сказали
Цитата:
хотеть чего-то от другого человека в других отношениях, будучи при этом с кем-то иным - нечистоплотно как минимум.
Цитата:
Сообщение от usd Посмотреть сообщение
ну да, у меня периодически мелькают мысли, сменить партнера по бизнесу...

Зачем же менять хорошего партнера,уж тем более по бизнесу, когда Вы ему доверяете, знаете, что человек не подведет, не обманет, да и делаете с ним одно дело?
Бизнес бизнесом, любовь – любовью. Да и любовного партнера лучше в дела рабочие не втягивать.
Цитата:
Сообщение от Четвергова Посмотреть сообщение
А смысл?!Все люди одинаковы.Те же проблемы,те же разборки,та же притирка.Только со своим родным человеком вы хоть знаете уже друг друга,притерлись,знаете где и как сказать,чтобы не обидеть,знаете где и как обнять,удовлетворить,партнер тоже уже знает,все налаженно,предсказуемо,и на тебе.!Начинать все сначала!))Терпения не хватит.))
Цитата:
Сообщение от Четвергова Посмотреть сообщение

А если серьезно,то разум "Почему бы мне не поменять?" никогда не заставит сердце "Я без этого человека уже не смогу.."
Вы ошибаетесь, когда говорите, что все люди одинаковы.Проблемы, разборки возможно те же, а вот решение этих проблем у каждого разное.Еще и характер нужно учитывать партнера.То что для Вас кажется безобидным, ему – недопустимым и хоть как разговаривай с партнером, то он это не примет.В паре разлад.
Разве будете терпеть? У Вас дискомфорт.Ну мы же не терпилы, в конце концов.Мне все это напоминает женщину, которая все терпит, принимает, а чувствует себя дискомфортно.Лучше начать все сначала, чем терпеть то, что тебе доставляет отрицательные эмоции и что не дает тебе жить комфортно и счастливо.

Последний раз редактировалось Slove; 08.09.2012 в 15:07..

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Жизель
Своя
Посмотреть профиль Жизель   Посмотреть альбом Жизель   Добавить Жизель в контакты

С нами с 13.03.2010

Всего очков: 2,663
Уровень: 31
Всего очков: 2,663, Уровень: 31 Всего очков: 2,663, Уровень: 31 Всего очков: 2,663, Уровень: 31

Старый 08.09.2012, 16:39

По сути, люди стремятся не к новым партнерам- а к чувству влюбленности) Хочется летать на крыльях, не спать ночами перед встречей, болтать сутки напролет и снова испытать первый поцелуй, когда захватывает дыхание! Теперь вопрос- нужен ли для этого новый партнер? Почему бы не влюбиться в того, который с нами, еще раз?) Чтобы дышать, мне нужен мой единственный, родной, теплый человечек! Хочу влюбляться именно в него каждое утро каждого дня!

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Герберы
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Подарок
Имеет 1x Подарок
Имеет 1x Сердце
Я художник! Я так вижу!
Slove
Dark Girl

С нами с 18.06.2012

Всего очков: 5,155, Уровень: 46 Всего очков: 5,155, Уровень: 46 Всего очков: 5,155, Уровень: 46

Старый 08.09.2012, 17:39

Цитата
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
По сути, люди стремятся не к новым партнерам- а к чувству влюбленности)
Разве мысль "Мне нужен другой человек" зарождается только от чувства влюбленности к другому? А разве эта мысль не может возникнуть в тот момент, когда больно, дискомфортно в отношениях с нынешним человеком?Когда люди не слышат друг друга, не могут обоюдно решить проблему и спокойно поговорить?

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Arlena
Почти Своя
Посмотреть профиль Arlena   Посмотреть альбом Arlena   Добавить Arlena в контакты

С нами с 01.12.2008

Всего очков: 3,801
Уровень: 39
Всего очков: 3,801, Уровень: 39 Всего очков: 3,801, Уровень: 39 Всего очков: 3,801, Уровень: 39

Старый 08.09.2012, 17:41

Цитата:
Сообщение от Slove Посмотреть сообщение
Возникает ли у Вас желание сменить нынешнего партнера? Если да, то почему? Настроены ли Вы на нового партнера, хотите ли новых отношений с другим партнером и что хотите от новых отношениях?

Не раз замечала, что смена нового партнера дает людям новый "шаг". Вот что увлекательно: отношений становятся более интересными, появляется желание изменить себя, появляются новые возможности, знакомства, возникают другие желания.
Кто-то не решается, боясь потерять «нажитое», а кто-то решается на новые отношения и только выигрывает от этого.

Итак, давайте поговорим о смене партнера.Плюсы, минусы, ваше отношение?
У меня может возникнуть желаение расстаться с человеком или сменить белье, но никак не сменить партнера. Желание расстаться появляется тогда, когда отношения вместо радости, удовлетворения и взаимного развития приносят обратно пропорциональные результаты, не смотря на все предпринимаемые усилия для изменения болезненной, негативной ситуации.

Менять партнера для того, чтобы изменить себя или привнести в свою жизнь "новые возможности, знакомства" или что-бы то ни было еще, в голову, обычно, не приходит. Просто потому, что подобный подход к отношениям для меня попахивает паразитизмом (эмоциональным, духовным, материальным или еще каким угодно), а также собственной ущербностью.

Как правило, в моей жизни появляются новые отношения в следствии тех перемен, которые я творю сама в себе. Естественным следствием этих перемен и являются перемены в жизни: возникают и реализуются новые желания, появляются новые возможности, случаются знакомства с удивительными и интересными людьми.

Люди- они живые, разумные существа, в чем-то похожие, а в чем-то отличающиеся от меня. Иногда они являются подарками судьбы, учителями. Иногда становятся болезненным опытом, сущим мучением. Но никогда они не являются средствами для привнесения в жизнь чего бы ни было.

Последний раз редактировалось Arlena; 08.09.2012 в 17:49..

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slove
Dark Girl

С нами с 18.06.2012

Старый 08.09.2012, 17:57

Цитата
Сообщение от Arlena Посмотреть сообщение
У меня может возникнуть желаение расстаться с человеком или сменить белье, но никак не сменить партнера. .
Расставаясь с человеком потенциально люди в будущем ищут что-то новое, удовлетворяющее пожеланиям, учитывая ошибки в предыдущих отношениях.
Да и если девушка развивается в жизни, а партнет не развивается (эмоционально, духовно, материально и еще как угодно), разве она не может желать для себя нового партнера с учетом своих пожеланий?

Цитата
Сообщение от Arlena Посмотреть сообщение
Менять партнера для того, чтобы изменить себя или привнести в свою жизнь "новые возможности, знакомства" или что-бы то ни было еще, мне в голову, обычно, не приходит. Просто потому, что подобный подход к отношениям для меня попахивает паразитизмом (эмоциональным, духовным, материальным или еще каким угодно), а также собственной ущербностью.
Женщина, решившаяся на развод с мужчиной ради отношений с женщиной, ради новой жизни - является ущербной?

Последний раз редактировалось Slove; 08.09.2012 в 18:00..

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Жизель
Своя
Посмотреть профиль Жизель   Посмотреть альбом Жизель   Добавить Жизель в контакты

С нами с 13.03.2010

Всего очков: 2,663
Уровень: 31
Всего очков: 2,663, Уровень: 31 Всего очков: 2,663, Уровень: 31 Всего очков: 2,663, Уровень: 31

Старый 08.09.2012, 18:52

Цитата:
Разве мысль "Мне нужен другой человек" зарождается только от чувства влюбленности к другому? А разве эта мысль не может возникнуть в тот момент, когда больно, дискомфортно в отношениях с нынешним человеком?Когда люди не слышат друг друга, не могут обоюдно решить проблему и спокойно поговорить?
Мысль "мне нужен другой партнер" зарождается от неспособности(не умения) искать выход. И такой подход " я устала-дайте нового" немного меня пугает. Как в детстве кукол меняют, когда они надоедают) Но люди -не куклы!
Хочу оговориться, если отношения зашли в глухой штопор и нет выхода ну уж совсем никакого- то, безусловно, лучше расстаться. Но ведь тогда уходят не К .., а ОТ...

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Герберы
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Подарок
Имеет 1x Подарок
Имеет 1x Сердце
Я художник! Я так вижу!
Пользователь сказал cпасибо:
la_manzana
Своя
Посмотреть профиль la_manzana   Посмотреть альбом la_manzana   Добавить la_manzana в контакты

С нами с 09.09.2012

Всего очков: 1,006
Уровень: 17
Всего очков: 1,006, Уровень: 17 Всего очков: 1,006, Уровень: 17 Всего очков: 1,006, Уровень: 17

Старый 09.09.2012, 01:07

Если возникает желание сменить партнера, значит, в имеющихся отношениях что-то не так. Потому что если есть чувства к человеку, который рядом, о другом просто не думается. Думаешь о том, что можно сделать, чтобы улучшить, сохранить или склеить. Другой вопрос, что делать, если головой понимаешь, что идти с ним дальше - путь в никуда, а сердце кричит: быть рядом..

---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:01 ----------

Да, никто и никогда не даст гарантии, что в новых отношениях не будет старых проблем. Мы зачастую переносим свои ошибки в следующие отношения на автомате, подсознательно, и снова имеем то, от чего убежали когда-то.

Приведение
Dark Girl
Посмотреть профиль Приведение   Посмотреть альбом Приведение   Добавить Приведение в контакты

С нами с 16.02.2010

Всего очков: 6,491
Уровень: 52
Всего очков: 6,491, Уровень: 52 Всего очков: 6,491, Уровень: 52 Всего очков: 6,491, Уровень: 52
Награды:

Старый 09.09.2012, 01:13

Цитата:
[FONT=Calibri][SIZE=3]Это кажется мне несерьезным, уж простите.При возникновении любой проблемы, когда первое, что приходит в голову – пора расстаться.
Прощаю...
Во-первых, я ведь и не претендую на роль самого серьёзного человека форума... Во-вторых, я не хочу казаться лучше, чем я есть на самом деле... я просто пишу, как есть... как было... И да, если бы на тот момент времени у меня было сегодняшнее знание и видение, то скорее всего я бы думала и поступала по другому... Но вот тогда было так... И, слава Богу, что мои мозги и чувства претерпевают какие-то изменения и вроде бы даже в лучшую сторону... Кто-то из мудрецов сказал, что, если мы не развиваемся, мы деградируем... Следовательно, у меня ещё есть шанс... не деградировать окончательно...

Вещи
Имеет 1x Бабочка
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Шоколад
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
Пользователь сказал cпасибо:
Arlena
Почти Своя
Посмотреть профиль Arlena   Посмотреть альбом Arlena   Добавить Arlena в контакты

С нами с 01.12.2008

Всего очков: 3,801
Уровень: 39
Всего очков: 3,801, Уровень: 39 Всего очков: 3,801, Уровень: 39 Всего очков: 3,801, Уровень: 39

Старый 09.09.2012, 09:51

Цитата:
Расставаясь с человеком потенциально люди в будущем ищут что-то новое, удовлетворяющее пожеланиям, учитывая ошибки в предыдущих отношениях.
Да и если девушка развивается в жизни, а партнет не развивается (эмоционально, духовно, материально и еще как угодно), разве она не может желать для себя нового партнера с учетом своих пожеланий?

Женщина, решившаяся на развод с мужчиной ради отношений с женщиной, ради новой жизни - является ущербной?
Я не вижу смысла расставаться с человеком, чтобы потенциально в будущем найти "что-то новое, удовлетворяющее пожеланиям". Любое новое с течением времени становится привычным. А предыдущие ошибки в отношениях, как уже кто-то здесь справедливо заметил, могут подобно багажу переехать за вами следом в новые отношения.

Поэтому предпочитаю работать над уже существующими отношениями и собой, а не кочевать от человека к человеку в поисках новизны и острых ощущений, чтобы раскрасить свою жизнь. Свою жизнь я раскрашиваю сама и другими способами.

Это не значит, что нужно вцепиться в партнера мертвой хваткой и не отпускать его никогда и низачто. Да, уходить надо, но от конкретного человека, с чистой совестью, зная, что было сделано все возможное для налаживания отношений. Но не уходить для того, чтобы новым человеком раскрасить свою застоявшуюся жизнь.

И да, уходить надо если развитие девушки и партнера идет в разных, мешающих друг другу направлениях. Мне смешна постановка вопроса о том, что партнер не развивается. Не нужно льстить себе. Мы все постоянно развиваемся, просто, зачастую в разных и непонятных другому направлениях.

И да "Женщина, решившаяся на развод с мужчиной ради отношений с женщиной, ради новой жизни - является ущербной", если с помощью другой женщины пытается получить себе "новую жизнь", не сумев сделать этого самостоятельно. Имхо. Другого человека нужно просто любить, и тогда эти самые перемены, возможности и знакомства, объединенные в заветное слово "новизна" прийдут в виде дополнительного бонуса к чувставм.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ
Наверх

Социальные закладки