Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Лесби форумы - Темная жизнь » Дела семейные
Имя
Пароль
Дела семейные Взаимоотн­ошен­ия с родн­ыми, одн­ополые семьи, семейн­ые проблемы, дети, и т.д

Ответ
Опции темы
Искать или не искать?
Эльза Violet
Совушка
Посмотреть профиль Эльза Violet   Посмотреть альбом Эльза Violet   Добавить Эльза Violet в контакты

С нами с 09.01.2012

Всего очков: 4,364
Уровень: 42
Всего очков: 4,364, Уровень: 42 Всего очков: 4,364, Уровень: 42 Всего очков: 4,364, Уровень: 42
Активность: 5.9%
Активность: 5.9% Активность: 5.9% Активность: 5.9%
Награды:

Искать или не искать?
Старый 12.12.2012, 19:20

Хочу затронуть весьма непростую и часто болезненную тему для тех, кого она касается напрямую. А ответы именно таких людей хотелось бы почитать больше всего.
Есть ли здесь те, кто не знаком или был не знаком со своими родителями или одним родителем (биологическими) по той или иной причине?
По какой причине вы их хотите/не хотите найти, познакомится?
Или как это прошло, если такие попытки предпринимались?

Вещи
Имеет 2x Сердце
Имеет 1x Шоколад
Имеет 1x Роза
Нет реальности, кроме той, которую мы носим в себе (с) Герман Гессе
Rilly
Dark Girl
Посмотреть профиль Rilly   Посмотреть альбом Rilly   Добавить Rilly в контакты

С нами с 05.04.2011

Всего очков: 3,942
Уровень: 39
Всего очков: 3,942, Уровень: 39 Всего очков: 3,942, Уровень: 39 Всего очков: 3,942, Уровень: 39
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%

Re: Искать или не искать?
Старый 12.12.2012, 21:31

Я из таких счастливцев. Так уж получилось, что история романа моих маменьки и папеньки странна и неоднозначна. У них был долгий и совершенно безумный роман. Того кто сочинил этот сюжет не возьмут сценаристом в Голливуд, не позволят притронуться к сценариям мексиканских сериалов, а сочинять что-то для Болливуда не допустят по причине уж очень сильного и неуправляемого полета фантазии.
В подобных страстях детям не место совершенно, поэтому когда маман совершенно неожиданно для себе забеременела ( в 42 года имея диагноз "бесплодие"), она попросила папеньку на выход. Он, как порядочный человек, удалился и присылал маман деньги ( от алиментов она отказалась принципиально) и они раз в год перезванивались. Так уж получилось, что я с отцом не общалась, а когда я подросла и поняла, что можно было бы с ним познакомиться, он взял и умер.
Говорю же, сценарист - идиот!

Liberte, Egalite, Fraternite
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kehrmann
Dark Girl
Посмотреть профиль Kehrmann   Посмотреть альбом Kehrmann   Добавить Kehrmann в контакты

С нами с 23.07.2010

Всего очков: 5,133
Уровень: 45
Всего очков: 5,133, Уровень: 45 Всего очков: 5,133, Уровень: 45 Всего очков: 5,133, Уровень: 45
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Награды:

Старый 13.12.2012, 11:51

Я видела отца один раз в жизни, мельком, так что, наверное, считается.
Я бы хотела попробовать пообщаться, так как общение, мне кажется, повышает вероятность получения наследства. Но я очень плохо умею скрывать свои истинные цели (а людей обычно задевают разговоры о наследстве), поэтому всерьез ни разу не пыталась. Ну и вообще, успех затеи представляется мне сомнительным.

Вещи
Имеет 1x Букет
No excuses, no apologies, no regrets
Эльза Violet
Совушка
Посмотреть профиль Эльза Violet   Посмотреть альбом Эльза Violet   Добавить Эльза Violet в контакты

С нами с 09.01.2012

Всего очков: 4,364, Уровень: 42 Всего очков: 4,364, Уровень: 42 Всего очков: 4,364, Уровень: 42
Награды:

Старый 13.12.2012, 13:19

Цитата:
Сообщение от Kehrmann Посмотреть сообщение
Я видела отца один раз в жизни, мельком, так что, наверное, считается.
Я бы хотела попробовать пообщаться, так как общение, мне кажется, повышает вероятность получения наследства. Но я очень плохо умею скрывать свои истинные цели (а людей обычно задевают разговоры о наследстве), поэтому всерьез ни разу не пыталась. Ну и вообще, успех затеи представляется мне сомнительным.
А могу я спросить, вы много о нем знаете? Кто он, чем занимается и вообще, какой он человек?

Вещи
Имеет 2x Сердце
Имеет 1x Шоколад
Имеет 1x Роза
J-S
Своя
Посмотреть профиль J-S   Посмотреть альбом J-S   Добавить J-S в контакты

С нами с 26.07.2012

Всего очков: 1,792
Уровень: 24
Всего очков: 1,792, Уровень: 24 Всего очков: 1,792, Уровень: 24 Всего очков: 1,792, Уровень: 24

Старый 13.12.2012, 13:52

Сама я и папиньку знала, и с маминькой общаюсь замечательно. Но есть друзья, в основном, без отца. И, как ни странно, никто из них не хочет искать отца и общаться. Когда я спрашивала: "Но как? Он же твой отец!", мне отвечали "А что он мне дал? он воспитывал меня? играл со мной? Он лишь славно потрахался, всем остальным занималась мама...Что мне ему сказать, когда я его увижу? Какого хрена ты нас бросил и что тебе надо теперь?"
Самым авторитетным мнением стало мамино. Когда я узнала, что мой дед мне не родной (будучи уже взрослой), она сказала: "А ты подойди и скажи ему "дед, ты мне не дед. Не можешь? И правильно. Потому и я никогда не перестану называть его "папой". Он меня воспитал. Он - настоящий папа. А биологический отец....Бабуля говорит, он давно спился и умер..."

И потом я начала понимать, что отец (или мать) - это не те, кто родил или зачал. Таких на фермах называют производителями или осеменителями.

"The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame"
Пользователь сказал cпасибо:
Kehrmann
Dark Girl
Посмотреть профиль Kehrmann   Посмотреть альбом Kehrmann   Добавить Kehrmann в контакты

С нами с 23.07.2010

Всего очков: 5,133, Уровень: 45 Всего очков: 5,133, Уровень: 45 Всего очков: 5,133, Уровень: 45
Награды:

Старый 13.12.2012, 14:31

Цитата:
Сообщение от Эльза Violet Посмотреть сообщение
А могу я спросить, вы много о нем знаете? Кто он, чем занимается и вообще, какой он человек?
Я примерно знаю, кем он работает, и это не слишком мотивирует общаться.
Т.е. ничего интересного я там не найду, а зачем тогда?)

Вещи
Имеет 1x Букет
Эльза Violet
Совушка

С нами с 09.01.2012

Награды:

Старый 13.12.2012, 14:54

Цитата:
а зачем тогда?)
Ну, вот, собственно, и я это спрашиваю в данной теме.
Зачем искать или почему нет. Ваша позиция относительно ясна...

Я вот о чем думаю, о том, на сколько важно это "знакомство" с психологической точки зрения. Ведь, согласитесь, такой очень уж немаловажный факт биографии не мог не отразиться на формировании восприятия себя, мировоззрения, определенных установок и много-много чего другого. Как бы он не вытеснялся.
Вот этот аспект мне интересен. Что в таком случае "позитивного" может дать знакомство. Или "негативного".

Я сейчас не о Вас конкретно, если что. Я в общем. И о себе в частности.

Вещи
Имеет 2x Сердце
Имеет 1x Шоколад
Имеет 1x Роза
Kehrmann
Dark Girl

С нами с 23.07.2010

Награды:

Старый 13.12.2012, 15:02

Мне кажется, вы немножко теплое с мягким путаете. Всякие чисто "головняковые" вещи типа восприятия себя в структуре рода и бла-бла-бла лучше и эффективнее прорабатывать с психологом. Даже если речь идет об присутствующих в жизни родителях.

А так - ну мне, чтобы что-то делать, нужна хотя бы 50% вероятность получения внятного профита. Вполне возможно, для кого-то "восстановленная эмоциональная близость" тоже таким профитом является.

Вещи
Имеет 1x Букет
Эльза Violet
Совушка

С нами с 09.01.2012

Награды:

Старый 13.12.2012, 15:10

Цитата:
Мне кажется, вы немножко теплое с мягким путаете. Всякие чисто "головняковые" вещи типа восприятия себя в структуре рода и бла-бла-бла лучше и эффективнее прорабатывать с психологом. Даже если речь идет об присутствующих в жизни родителях.
Да, с этим я тоже, безусловно, согласна. Да и вродь не путаю ничего.
Только вот, например, уже приходилось прорабатывать с психологом прощание и отпускание того, кто ушел в мир иной. Вот думаю, что не лучше бы это сделать в реальности, выразить некоторые свои чувства живому человеку, а не стульчику, грубо говоря? Я так, о будущем беспокоюсь, так сказать..

Цитата А так - ну мне, чтобы что-то делать, нужна хотя бы 50% вероятность получения внятного профита. Вполне возможно, для кого-то "восстановленная эмоциональная близость" тоже таким профитом является.
И здесь согласна. Именно потому и спрашиваю... может что новое для себя пойму.

Вещи
Имеет 2x Сердце
Имеет 1x Шоколад
Имеет 1x Роза
Athenodora Volturi
Marquise des anges
Посмотреть профиль Athenodora Volturi   Посмотреть альбом Athenodora Volturi   Добавить Athenodora Volturi в контакты

С нами с 08.04.2011

Всего очков: 3,656
Уровень: 38
Всего очков: 3,656, Уровень: 38 Всего очков: 3,656, Уровень: 38 Всего очков: 3,656, Уровень: 38
Награды:

Старый 13.12.2012, 15:32

Hidden Block (you must be registered and have 500 posts):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

Последний раз редактировалось Athenodora Volturi; 13.12.2012 в 15:50..

Вещи
Имеет 2x Бабочка
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Сердце
Daughter Of The Moon
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ
Наверх

Социальные закладки