Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Лесби форумы - Темная жизнь » Дела семейные
Имя
Пароль
Дела семейные Взаимоотн­ошен­ия с родн­ыми, одн­ополые семьи, семейн­ые проблемы, дети, и т.д

Ответ
Опции темы
Искать или не искать?
Эльза Violet
Совушка
Посмотреть профиль Эльза Violet   Посмотреть альбом Эльза Violet   Добавить Эльза Violet в контакты

С нами с 09.01.2012

Всего очков: 4,364
Уровень: 42
Всего очков: 4,364, Уровень: 42 Всего очков: 4,364, Уровень: 42 Всего очков: 4,364, Уровень: 42
Активность: 5.9%
Активность: 5.9% Активность: 5.9% Активность: 5.9%
Награды:

Re: Искать или не искать?
Старый 13.12.2012, 15:45

Цитата:
Сообщение от Athenodora Volturi Посмотреть сообщение
Hidden Block (you must be registered and have 500 posts):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

Последний раз редактировалось Ýëüçà Violet; 13.12.2012 в 16:09..

Вещи
Имеет 2x Сердце
Имеет 1x Шоколад
Имеет 1x Роза
Нет реальности, кроме той, которую мы носим в себе (с) Герман Гессе
Эльза Violet
Совушка
Посмотреть профиль Эльза Violet   Посмотреть альбом Эльза Violet   Добавить Эльза Violet в контакты

С нами с 09.01.2012

Всего очков: 4,364, Уровень: 42 Всего очков: 4,364, Уровень: 42 Всего очков: 4,364, Уровень: 42
Награды:

Старый 13.12.2012, 16:00

Цитата:
Сообщение от Четвергова Посмотреть сообщение
Мне как матери нравится позиция Athenodora Voltury.Зачем искать того,кто этого не достоин и сделал больно матери?Может я и не права,но восприняла бы это как предательство..
Каждому своё, как всегда.
вот с моей точки зрения, такая позиция эгоистична.

Вещи
Имеет 2x Сердце
Имеет 1x Шоколад
Имеет 1x Роза
Athenodora Volturi
Marquise des anges
Посмотреть профиль Athenodora Volturi   Посмотреть альбом Athenodora Volturi   Добавить Athenodora Volturi в контакты

С нами с 08.04.2011

Всего очков: 3,656
Уровень: 38
Всего очков: 3,656, Уровень: 38 Всего очков: 3,656, Уровень: 38 Всего очков: 3,656, Уровень: 38
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Награды:

Старый 13.12.2012, 16:02

Вещи
Имеет 2x Бабочка
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Сердце
Daughter Of The Moon
Athenodora Volturi
Marquise des anges
Посмотреть профиль Athenodora Volturi   Посмотреть альбом Athenodora Volturi   Добавить Athenodora Volturi в контакты

С нами с 08.04.2011

Всего очков: 3,656
Уровень: 38
Всего очков: 3,656, Уровень: 38 Всего очков: 3,656, Уровень: 38 Всего очков: 3,656, Уровень: 38
Награды:

Старый 13.12.2012, 16:07

Цитата:
Сообщение от Четвергова Посмотреть сообщение
Мне как матери нравится позиция Athenodora Voltury.Зачем искать того,кто этого не достоин и сделал больно матери?Может я и не права,но восприняла бы это как предательство..
Ситуации у всех разные.Расценивать мой выбор как предательство-это глупо.Для мамы в первую очередь главнее счастье ребенка,а не старые обиды.
Все мы разные и такие у нас взгляды)

Вещи
Имеет 2x Бабочка
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Сердце
Daughter Of The Moon
Эльза Violet
Совушка

С нами с 09.01.2012

Награды:

Старый 13.12.2012, 16:11

Цитата Эльза Violet а Вы собственно хотите услышать рассказы девушек и решить,что же делать именно Вам(хотя думаю Вы давно это уже решили).Или просто хотите высказаться?
Меня больше интересуют рассказы девушек... чувства и эмоции, ситуации.
Особенно интересно, есть ли те, кто решались на этот шаг и таки знакомились, находили-искали...
Я сейчас в процессе принятия решения по этому вопросу... Хотя, я уже к нему практически подошла. Вот только между решением и действиями большая пропасть.
Мне захотелось послушать других.
Пускай эта тема будет для тех, кому хочется высказаться по этому поводу, что-то открыть. Я хорошо знаю, как это может быть сложно.

Вещи
Имеет 2x Сердце
Имеет 1x Шоколад
Имеет 1x Роза
пламя
Своя
Посмотреть профиль пламя   Посмотреть альбом пламя   Добавить пламя в контакты

С нами с 09.11.2009

Всего очков: 2,727
Уровень: 31
Всего очков: 2,727, Уровень: 31 Всего очков: 2,727, Уровень: 31 Всего очков: 2,727, Уровень: 31

Старый 14.12.2012, 13:59

когда мне было 3 года мои родители развелись, по причине...да даже не знаю как бы точно описать. наверное горячности\молодости и соответственно пьянок моего отца, у которого наверное и щетины еще не было, молодой орел блин. накал чувств прошел и вуа-ля. развод. спустя 15 лет на сайте однофамильцев он нашел меня. пят-над-ца-ть лет.... мне было 18, во мне боролось любопытство и максимализм. но победило любопытство, и вот я улетаю к отцу в другую страну, себя показать и на сородичей посмотреть. всё было волшебно! и внешнее сходство и отец стал примерным... обзавелся семьей. все чинно и правильно. но вот называть ее "папа" язык не поворачивался. я видела перед собой взрослого дядьку, с которым мы оч похожи, но не более. на мой вопрос "почему он сделал это лишь спустя 15 лет?", я не получила внятного ответа, да я и не виню его, когда созрел - тогда созрел, конечно.
по моему возвращению домой общение и связь постепенно затухли. сначала было оч обидно, снова эмоции :да как же так??? он меня выдернул, показал что у меня еще есть семья, а теперь вот так просто вышвырнул!!! - много было едких мыслишек.

а затем успокоилась. я поняла, что увидела вживую того, кто поучаствовал в моем создании... и что надеяться на какие-то там отцовские чувства-тоже глупо, ведь я для него взрослая девушка, которую он НЕ воспитывал, Не знал КАК я формировалась и ЧЕМ вообще я жила. по сути встретились два незнакомых человека...

у меня осталось кольцо, подаренное им. я не ношу его, чтобы не нагонять ненужные мысли и грусть.

А как это нельзя, когда на самом деле можно?
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
мадина
Своя
Посмотреть профиль мадина   Посмотреть альбом мадина   Добавить мадина в контакты

С нами с 06.06.2012

Всего очков: 1,558
Уровень: 22
Всего очков: 1,558, Уровень: 22 Всего очков: 1,558, Уровень: 22 Всего очков: 1,558, Уровень: 22

Старый 14.12.2012, 22:44

Найти ,конечно,можно.А смысл?родной тот,кто воспитал(заботился,любил,оберегал),а не тот, кто родил.Тот,кто родил,а потом исчез навсегда -будет восприниматься как чужой,потому ,что с ним и не связано ничего в душе,общего ничего нет,ну кроме крови и генетики.

все приходит к тому,кто умеет ждать.
Slove
Dark Girl
Посмотреть профиль Slove   Посмотреть альбом Slove   Добавить Slove в контакты

С нами с 18.06.2012

Всего очков: 5,155
Уровень: 46
Всего очков: 5,155, Уровень: 46 Всего очков: 5,155, Уровень: 46 Всего очков: 5,155, Уровень: 46
Активность: 99.6%
Активность: 99.6% Активность: 99.6% Активность: 99.6%

Старый 15.12.2012, 21:06

Надо понять зачем нужна эта встреча. Истории у всех могут быть очень разными и подход к решениям также. Одни ни разу не видели своего отца, другие общались, а потом связь прервалась . Если возникает мысли о разговоре,встрече, то конечно лучше сделать это. Непонятность ,нерешенность данного вопроса могут мучать человека годами,периодически возникая такими думками.

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Love You
Пользователь сказал cпасибо:
Patricia
Мерцающая
Посмотреть профиль Patricia   Посмотреть альбом Patricia   Добавить Patricia в контакты

С нами с 02.08.2008

Всего очков: 2,837
Уровень: 32
Всего очков: 2,837, Уровень: 32 Всего очков: 2,837, Уровень: 32 Всего очков: 2,837, Уровень: 32

Старый 16.12.2012, 16:32

Цитата:
Сообщение от Slove Посмотреть сообщение
Если возникает мысли о разговоре,встрече, то конечно лучше сделать это. Непонятность ,нерешенность данного вопроса могут мучать человека годами,периодически возникая такими думками.
Мне тоже кажется, что лучше сделать, чем не сделать, потому что исход этой встречи и последующее развитие отношений все равно предугадать нельзя.

Мой отец эмигрировал на Запад в самом начале 70-х годов. До этого момента мои родители были уже несколько лет в разводе. Поэтому отца я помнила плохо.
Связь с ним восстановилась лишь через много лет, когда открылся железный занавес.То есть, настоящее знакомство с отцом произошло, когда мне было уже 30 лет.
Чувства были очень странные - вроде понимаешь, что родной отец, а сердце молчит - перед тобой все-равно чужой незнакомый человек. Возможно и у него были похожие ощущения - неужели эта взрослая незнакомая женщина, его родная дочь?

Несмотря на то, что связь наша не прервалась, и мы сейчас живем в одной стране - родным он ни мне, ни моему сыну, так и не стал. Сейчас - это старый больной человек, и отношение его к нам чисто потребительское. Он даже редко спросит, как у нас дела, первая фраза обычно: "мне нужно, что бы ты..." дальше следует задание. Я исполняю свой дочерний долг, насколько могу, мой сын тоже, но это всё. Родственных чувств как не было так и нет.

Но знаю я и другую историю.
Была у меня подруга-однокласница, которая жила с отцом и его родителями. Мама ушла из семьи, полюбив другого человека.
Отец и бабушка с дедушкой говорили ей о матери всегда только плохое (причем не стесняясь в выражениях), и всячески препятствовали их общению. Вернее, общение было полностью запрещено, мать была просто вычеркнута из жизни девочки.

Когда она училась в 9-м классе, мама все-таки решилась встретиться и поговорить с дочерью.
Так вот после этого разговора дочь ушла к матери окончательно и бесповоротно, и никогда больше к отцу не вернулась.
Я помню, как она тогда, вся буквально светилась от счастья, и все время в разговорах повторяла слово "мама" .
По ее словам, мама стала ее лучшей подругой, и даже спустя много лет, она никогда не пожалела от своем выборе.

И с барышнями поаккуратнее. Мраморные они, не мраморные, - наше дело сторона. Сиди на солнышке, грейся.. "Формула любви"
Пользователь сказал cпасибо:
БаСечКа
Барсук модератор
Посмотреть профиль БаСечКа   Посмотреть альбом БаСечКа   Добавить БаСечКа в контакты

С нами с 29.06.2009

Всего очков: 4,912
Уровень: 44
Всего очков: 4,912, Уровень: 44 Всего очков: 4,912, Уровень: 44 Всего очков: 4,912, Уровень: 44

Старый 17.12.2012, 13:29

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Сердце
Какая разница, что там говорят у меня за спиной! Самое главное, что когда я повернусь, все будут молчать…

Ответ
Наверх

Социальные закладки