Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Лесби форумы - Темная жизнь » Дела семейные
Имя
Пароль
Дела семейные Взаимоотн­ошен­ия с родн­ыми, одн­ополые семьи, семейн­ые проблемы, дети, и т.д

Ответ
Опции темы
Свободные отношения
zayka_lp
Своя
Посмотреть профиль zayka_lp   Посмотреть альбом zayka_lp   Добавить zayka_lp в контакты

С нами с 27.06.2008

Всего очков: 3,234
Уровень: 35
Всего очков: 3,234, Уровень: 35 Всего очков: 3,234, Уровень: 35 Всего очков: 3,234, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Re: Свободные отношения
Старый 18.06.2012, 17:46

если это взаимное решение и подходит двоим,тогда да. а вообще гнилой номер(

Lady_Obscure
Незнакомка
Посмотреть профиль Lady_Obscure   Посмотреть альбом Lady_Obscure   Добавить Lady_Obscure в контакты

С нами с 05.06.2012

Всего очков: 809
Уровень: 15
Всего очков: 809, Уровень: 15 Всего очков: 809, Уровень: 15 Всего очков: 809, Уровень: 15

Старый 19.06.2012, 11:11

Мне такой формат отношений не совсем понятен...От чего и от кого быть свободным? От любимого человека? Тогда какая же это любовь...

Наташечка
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль Наташечка   Посмотреть альбом Наташечка   Добавить Наташечка в контакты

С нами с 24.08.2010

Всего очков: 3,093
Уровень: 34
Всего очков: 3,093, Уровень: 34 Всего очков: 3,093, Уровень: 34 Всего очков: 3,093, Уровень: 34

Re: Ответ: Свободные отношения
Старый 20.06.2012, 14:25

Цитата
Сообщение от Chups Посмотреть сообщение
...Ведь свободные отношения нельзя считать отношениями..
Позвольте не согласиться)) Отношениями можно считать многие и многие взаимодействия между людьми.. Если люди пересекаются, общаются, испытывают эмоции, то это уже отношения!

Цитата:
Сообщение от P@nterk@ Посмотреть сообщение
Свободные отношения возможны, если они устраивают обоих.Но любовь ли это?
Нет конечно!! )) Ни один действительно любящий человек, никогда не сможет отпускать свою половинку на бл@дки, и при этом не испытывать ни одной отрицательной эмоции..100%

Цитата:
Сообщение от tanika Посмотреть сообщение
.. это отвратительно...
Пример из жизни. Такая история:
Когда то давно познакомились две девушки. Обе были свободны. Понравились друг другу, завязалось общение, приятно проводили время..И что бывает очень редко - понимали друг-друга с полуслова, могли разговаривать часами напролет, некоторые даже шутили на этот счет: Ну о чем можно столько говорить?)).. Через некоторое время случился и секс..И тут тоже на удивление хорошо.. Они даже всерьез рассматривали вариант совместного проживания.. ВСЕ, в этих отношениях было хорошо..Не было только одного-душевного трепета, дрожи в пальцах...-не было ЛЮБВИ...Пробовали они играть в страстные отношения, изображать какое то подобие той самой любви..Они действительно хотели этого, хотели именно такого человека рядом на всю жизнь..но не трепетала душа...Обе слишком хорошо относились друг к другу чтобы врать-поговорили и об этом, решили что не будут никогда обманывать сами себя изображая то чего нет, не будут портить отношения ложью,а будут стараться делать так, чтобы обеим было хорошо.. Они никогда не задумывались КАК называются их отношения и отношения ли это вообще...Они просто часто встречались, проводили вместе время и вдвоем, и в компаниях, иногда кто то из них увлекался другим человеком..и вполне мог сидя вот так в компашке прошептать одна другой на ушко: "Мне так нравится вон та девочка, как ты думаешь, а я ей? У меня есть шансы?" и другая со всей искренностью пыталась помочь- давала советы, могла подстроить какие то удобные ситуации, переживала что бы у них все получилось..чтобы ее подруга была счастлива, радостна и ей было бы хорошо..Вдруг она наконец то встретила ЕЕ- свою ЛЮБОВЬ? Они могли потом все это обсудить-как и что было..И никогда не было даже намека на ревность-только радость за близкого человека, или печаль, если что то не складывалось.. Так шли годы..они становились друг другу все ближе и ближе, им приятно было общаться не только дружески, но и в постели..не было ничего такого, чего бы они не знали друг про друга, и их отношения не становились хуже, они никогда не ругались, не врали, не делали друг другу больно, всегда помогали во всем, вместе делали...чего они только не делали вместе за эти годы..любили мечтать о том что когда нибудь и они встретят свою половинку и как потом будут общаться...договаривались, что если у одной из них случится Любовь, то они перестанут друг с другом спать, потому что так нечестно, потому что нельзя изменять человеку которого любишь....С момента их знакомства прошло 12 лет...и сейчас встречаясь они не могут наговориться, и удивляются что вот только еще был вечер, а уже за окошком рассветает...они стали друг для друга просто ...родными... теми людьми которые ВСЕГДА будут в жизни друг друга...даже если и не будут спать вместе...ведь не это главное..
Фраза из их последнего, недавнего разговора: Поклянись мне, что ты никогда и никуда не исчезнешь от меня, я не смогу без тебя...и ответ: Я никогда-никогда от тебя не исчезну..потому что я тоже без тебя не смогу...

И вот ЭТО отвратительно ???!!!

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Кольцо с сердечком
Имеет 1x Сердце
Самые важные вещи на свете-это не вещи...
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KillerQueen
Мерцающая
Посмотреть профиль KillerQueen   Посмотреть альбом KillerQueen   Добавить KillerQueen в контакты

С нами с 16.06.2012

Всего очков: 760
Уровень: 14
Всего очков: 760, Уровень: 14 Всего очков: 760, Уровень: 14 Всего очков: 760, Уровень: 14

Старый 20.06.2012, 18:13

хм... такое возможно на расстоянии.... по крайней мере я состою как раз в таких отношениях, однако это ни в коей мере не умоляет ревности ни с одной ни с другой стороны.... *пожала плечами*

Постель твоя не греет, стакан почему-то не веселит, цветы так странно стареют, и ничего не болит...(с). Телевизор
zayka_lp
Своя
Посмотреть профиль zayka_lp   Посмотреть альбом zayka_lp   Добавить zayka_lp в контакты

С нами с 27.06.2008

Всего очков: 3,234
Уровень: 35
Всего очков: 3,234, Уровень: 35 Всего очков: 3,234, Уровень: 35 Всего очков: 3,234, Уровень: 35

Старый 24.06.2012, 20:53

Цитата:
Сообщение от KillerQueen Посмотреть сообщение
это ни в коей мере не умоляет ревности ни с одной ни с другой стороны.... *пожала плечами*
говорят, ревнуют не уверенные в себе(своих силах). я в этом убеждаюсь с каждым разом.(это) чувство - дрянь.

Пользователь сказал cпасибо:
Шахматная королева
Мерцающая
Посмотреть профиль Шахматная королева   Посмотреть альбом Шахматная королева   Добавить Шахматная королева в контакты

С нами с 20.03.2012

Всего очков: 1,406
Уровень: 21
Всего очков: 1,406, Уровень: 21 Всего очков: 1,406, Уровень: 21 Всего очков: 1,406, Уровень: 21

Старый 24.06.2012, 23:35

Цитата:
Сообщение от Paradizz Посмотреть сообщение
Девушки, вопрос: как вы относитесь к свободным отношениям?
Если кто-то договаривается о свободных отношениях, то это имеет место быть, возможно такой договор будет более честным по отношению друг к другу.

Цитата:
И можно ли в таком случае называть это отношениями?
Почему нет? Отношения основанные на дружбе и сексе достаточно прочны.

Но скажу свое личное мнение: о свободных отношениях может идти речь, если двое (либо одна из пары) не испытывают того самого, что называют любовью.

— Кикимор я не понимаю! (с)

Arichka
Незнакомка
Посмотреть профиль Arichka   Посмотреть альбом Arichka   Добавить Arichka в контакты

С нами с 08.05.2012

Всего очков: 1,125
Уровень: 18
Всего очков: 1,125, Уровень: 18 Всего очков: 1,125, Уровень: 18 Всего очков: 1,125, Уровень: 18

Старый 17.07.2012, 20:24

Я не верю в свободные отношения. Само словосочетание странно звучит. Разве отношения могут быть свободными? Любые отношения на чем то основаны: на дружбе, на совместной работе, на любви... Возникшие отношения уже подразумевают некую степень несвободы. Если отношения основаны на любви, то хочется принадлежать любимой целиком и полностью, также как и обладать ею целиком и полностью. Если для человека в приоритете свобода и независимость, то наверное он еще не познал любовь...

ПС: ИМХО. Никого не осуждаю. Любое мнение отличное от моего имеет право существовать)

VGG
Своя
Посмотреть профиль VGG   Посмотреть альбом VGG   Добавить VGG в контакты

С нами с 13.07.2012

Всего очков: 1,839
Уровень: 25
Всего очков: 1,839, Уровень: 25 Всего очков: 1,839, Уровень: 25 Всего очков: 1,839, Уровень: 25
Награды:

Старый 18.07.2012, 00:03

Цитата:
Сообщение от zayka_lp Посмотреть сообщение
говорят, ревнуют не уверенные в себе(своих силах). я в этом убеждаюсь с каждым разом.(это) чувство - дрянь.
На мой взгляд ревность - чувство собственника... Только как то трудно изжить это дрянное чувство в себе( У меня плохо получается, хоть и стараюсь

Как бы ни были прекрасны Ваши слова, судить о Вас будут по Вашим поступкам.

Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях.
Мисс Фем
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль Мисс Фем   Посмотреть альбом Мисс Фем   Добавить Мисс Фем в контакты

С нами с 19.12.2011

Всего очков: 1,875
Уровень: 25
Всего очков: 1,875, Уровень: 25 Всего очков: 1,875, Уровень: 25 Всего очков: 1,875, Уровень: 25
Активность: 5.9%
Активность: 5.9% Активность: 5.9% Активность: 5.9%

Re: Ответ: Свободные отношения
Старый 23.07.2012, 17:23

Цитата:
Потому что достало на цепи сидеть. Я человек вольный и без этого ради нее много сделала, хочу просто гулять, а без подобных случайных связей дело не обойдеться. Она конечно не против на условии, что я не стану ни к кому привязываться и не встречусь с бывшей вот тока мне совесть не позволяет, а уйти от нее не могу..... любовь и все такое.
Блииин... прямо с языка сняли.
Всегда была свободной, делала, что хотела - ходила, куда хотела.
Сейчас в паре, и ее люблю, но тяжелы все эти ограничения, которые неизбежны в отношениях. Часто я хочу куда-то, куда она не хочет, хочу что-то делать, что она не хочет и т.п. И без нее никак и с ней тяжело.

Так что, в принципе - я "ЗА" свободные отношения.

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Arichka Посмотреть сообщение
Я не верю в свободные отношения. Само словосочетание странно звучит. Разве отношения могут быть свободными? Любые отношения на чем то основаны: на дружбе, на совместной работе, на любви... Возникшие отношения уже подразумевают некую степень несвободы. Если отношения основаны на любви, то хочется принадлежать любимой целиком и полностью, также как и обладать ею целиком и полностью. Если для человека в приоритете свобода и независимость, то наверное он еще не познал любовь...

ПС: ИМХО. Никого не осуждаю. Любое мнение отличное от моего имеет право существовать)
Вроде все так, но как же - "не познал любви", когда сердце замирает при виде ее?

usd
Я - это Я
Посмотреть профиль usd   Посмотреть альбом usd   Добавить usd в контакты

С нами с 21.06.2011

Всего очков: 6,421
Уровень: 52
Всего очков: 6,421, Уровень: 52 Всего очков: 6,421, Уровень: 52 Всего очков: 6,421, Уровень: 52
Награды:

Старый 23.07.2012, 19:11

Я, если честно, вообще не понимаю этого термина - «свободные отношения»... Свободные от чего? По моему, вступая в отношения чисто физически нельзя потерять личную свободу, за исключением случаев, когда надо обращаться уже к специалистам. По-моему любые отношения лишают только одного - возможности сексоваться с левыми людьми. И то, некоторые умудряются совмещать и договариваться, а некоторые виртуозно выворачиваются, у кого как.
В остальном каких-то диких ограничений нет. Выбирайте правильных людей, и никто никого ничего не лишит. Если в паре хуже, чем в одиночестве, то нафиг такие отношения? Если нельзя договориться о желаемых действиях, то неужели трудно их делать по одиночке?
«Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь.»

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Герберы
Имеет 1x Торт
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Букет
Имеет 1x Розы
Имеет 1x Love You
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ