Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Лесби форумы - Темная жизнь » Темные разговоры
Имя
Пароль
Темные разговоры Обсуждение всего, что связано с "Темой".

Ответ
Опции темы
Лесбиянки после тридцати
KLIPON
Знакомая
Посмотреть профиль KLIPON   Посмотреть альбом KLIPON   Добавить KLIPON в контакты

С нами с 16.10.2011

Всего очков: 1,521
Уровень: 22
Всего очков: 1,521, Уровень: 22 Всего очков: 1,521, Уровень: 22 Всего очков: 1,521, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Re: Лесбиянки после тридцати
Старый 26.10.2013, 16:58

Относительность, в неё и упрёмся. Что за категория - "Лесбиянки после 30"? Бредятина. Очень размыто.

Последний раз редактировалось KLIPON; 26.10.2013 в 17:00..

Meri Hopinz
Незнакомка
Посмотреть профиль Meri Hopinz   Посмотреть альбом Meri Hopinz   Добавить Meri Hopinz в контакты

С нами с 26.10.2013

Всего очков: 176
Уровень: 3
Всего очков: 176, Уровень: 3 Всего очков: 176, Уровень: 3 Всего очков: 176, Уровень: 3

Старый 26.10.2013, 22:03

В странах, где гомосексуальные отношения давно открыты, возраст не раскрывается под рамками 30. Это скорее всего, сиптомы российских "спящих" женщин, для многих из которых недавно мир стал радужным.
Еще один момент : женщина, расцветая, познает себя по новому. Рождение ребенка и вибрации матки, изменения тела и тп . Это часто бывает к 30 годам. Это может быть еще одной причиной этой темы.
Со мной лично, в 30- минус- плюс, никаких критических изменений не произошло. Первая женщина, первый секс -это было решающим.

Пользователь сказал cпасибо:
Идущая
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль Идущая   Посмотреть альбом Идущая   Добавить Идущая в контакты

С нами с 09.11.2011

Всего очков: 1,891
Уровень: 25
Всего очков: 1,891, Уровень: 25 Всего очков: 1,891, Уровень: 25 Всего очков: 1,891, Уровень: 25

Старый 31.10.2013, 12:28

Цитата:
Сообщение от Kotodama Посмотреть сообщение
Часто доводилось слышать-читать, что 30 лет для лесби - это критический, переломный возраст и вообще такая цифра, которая всех пугает. Как вы думаете, есть в этом доля правды?
Девочки за 40 — они такие девочки! Они ранимы и даже беззащитны. Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать.
Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30.
Они много видели.
Потом зажмурились.
Потом открыли глаза.
И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. И они выжили — именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет…

Они красивы. Нет, что вы — они не симпатичны. Они удивительно красивы, потому что признали, что у них именно вот такие попы, именно вот такие груди, такие носы и такие ноги. Они научились любить эти попы-груди-носы-ноги так, что теперь кто угодно в них влюбится. Например, запросто влюбится вот то самое лучшее…

Они знают тайну, эти девочки за 40. Они уже переели этих приколов про «миллионы», «карьеры», «успешность» и «социальный статус». Они теперь точно знают, что самое главное — совсем не то, что показывают по телеку, пишут в интернет, постят в соцсетях и рассказывают на тренингах. Они про это самое главное знают и помалкивают. Про то, что главное в жизни — сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню.

У них давно нет отточенных фраз, заготовленных приемов соблазнения и дежурных нарядов на выход. Они перестали «быть в активном поиске». Они нашли того, кто им так нужен был все эти годы — себя, настоящих. И оказалось, что такие, настоящие, они очень и очень интересны всем окружающим. Ну практически всем...

Они снова умеют плакать навзрыд и хохотать взахлеб. Они уже отходили свое в бронежилете социальных приличий, требований, запретов и разрешений. Они ненавидят то время, когда нужно было ровно держать спинку, что бы ни случилось, улыбаться, даже если хочется рыдать, и кивать, когда надо бы треснуть посильнее. Им надоело держать в себя в руках, они руки разжали — и на свободу вышла живая, чувственная, настоящая…

Они живут как дышат: то бурно, то тихонько, то нежно и чуть слышно, то торопливо и азартно… Дышат в ритме жизни, живут в ритме дыхания. Наконец-то, после 40, у них это начало получаться: жить в одно время с жизнью.

Девочки за 40 ужасно любопытны. Как-то так получилось, что после «да я сама все знаю!» начинается «ой, девчонки, сколько всего клевого вокруг!» И танцы, и йога, и программирование, путешествия и кулинария… Они творят жизнь, нанизывают бусинки своих новых, открывшихся как дыхание талантов, они пишут картины, разрисовывают тарелки и покоряют горы. И у них все получается.

Девочки за 40 совсем не тетки. Они носят длинные юбки, потому что это очень красиво. И короткие тоже носят, и джинсы. И бижутерию разную, от отечественной до индийской, забросив в шкатулки дорогие «фирменные» украшения. Им же не надо больше доказывать, что «и у меня есть бриллианты». Им важно, чтобы им нравилось. Они не хотят ничего знать про «модно», «тренд» и «в этом сезоне». Им надо чтоб лично им — красиво. И в этом красиво очень много женского, теплого и неторопливого.

Девочки за 40 перестают считать калории. Потому что любовь, интерес, движение, азарт, вдохновение работают куда лучше фитнесс-залов и пластических хирургов. Ну да — именно поэтому они и стали такими красивыми…

Девочки за 40 послали далеко и надолго все тайм менеджменты, мотивационные спичи и трансформационные речи. Они знают цену каждой минуте, везде успевают, никуда не опаздывают, потому что никуда не спешат.
Не достигают.
Не борются.
Не добиваются.
Они просто живут.
И точно знают, что еще через 40 все будет наааааамного интереснее…

Наше представление о людях больше говорит о нас, чем о них (с)
Jialy
тЕмный дозор
Посмотреть профиль Jialy   Посмотреть альбом Jialy   Добавить Jialy в контакты

С нами с 22.04.2012

Всего очков: 2,029
Уровень: 27
Всего очков: 2,029, Уровень: 27 Всего очков: 2,029, Уровень: 27 Всего очков: 2,029, Уровень: 27

Старый 31.10.2013, 22:24

Цитата
Сообщение от Donna Rosa Посмотреть сообщение
2. ну хотя бы "чесоткой" беспорядочные связи... сами знаете к чему приводят.
Поэтому люди придумали такую вещь как личная гигиена и презерватив)) Да и смотря насколько беспорядочны связи и что ими считать. Для кого-то три-четыре партнёра - уже беспорядочные связи, а кому-то и штук 300 нормально. Да и беспорядочно спариваться можно и с вполне порядочными людьми.

Цитата
1. вот у меня вопрос: как вы поняли, что хотите то, а не это? сначала попробовали, а потом решили, что это оно? Т.е. сначала выпили стакан воды, а потом решили, что хотели пить? Я думала желания идут впереди, потом их воплощение.
Нет, если вопрос в другом-один партнер или много, то это вопрос о полигамности/моногамности. Тут спор неуместен-каждому свое.
Ну, например, я не знаю, хочу ли я жареных каштанов, пока их не попробую. Я попробовала, убедилась, что они вкусные или нет, тогда уже понимаю, хочу я их или нет. Хотела я девушку, переспала с ней, пожила с ней, поняла, что не то и пошла искать человека, который меня устраивает. Невозможно так с первого раза найти своего человека. Так и перебирают людей)
Нет, я не про полигамность.

Виски со льдом
Dark Girl
Посмотреть профиль Виски со льдом   Посмотреть альбом Виски со льдом   Добавить Виски со льдом в контакты

С нами с 30.07.2010

Всего очков: 4,474
Уровень: 42
Всего очков: 4,474, Уровень: 42 Всего очков: 4,474, Уровень: 42 Всего очков: 4,474, Уровень: 42
Награды:

Старый 04.11.2013, 21:58

Цитата
Тема про "после 30" плавно перекачевала
... в тему про "за 40", спасибо Идущей)

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Цветок
Молчи и слушай,
под ногами горит суша.
Все будет намного лучше,
когда виски ударит в виски.(с)

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом - печени, джин со льдом - сердцу,
виски со льдом - мозгу. Этот чёртов лёд невероятно вреден!
МЕДВЕЖОНОК
Незнакомка
Посмотреть профиль МЕДВЕЖОНОК   Посмотреть альбом МЕДВЕЖОНОК   Добавить МЕДВЕЖОНОК в контакты

С нами с 25.07.2011

Всего очков: 1,407
Уровень: 21
Всего очков: 1,407, Уровень: 21 Всего очков: 1,407, Уровень: 21 Всего очков: 1,407, Уровень: 21

Старый 15.11.2013, 13:20

Цитата:
Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
После 30 начинается вторая, зрелая половина жизни. Приоритеты расставлены, ценности ясны, человек довольно чётко представляет, что он хочет и как видит будущее.
С одной стороны да, но с другой чем старше возраст, тем труднее найти свободную девушку.

Volna
Banned
Посмотреть профиль Volna   Посмотреть альбом Volna   Добавить Volna в контакты

Улыбающийся доберман
С нами с 01.07.2009

Всего очков: 8,346
Уровень: 61
Всего очков: 8,346, Уровень: 61 Всего очков: 8,346, Уровень: 61 Всего очков: 8,346, Уровень: 61

Старый 15.11.2013, 14:47

Цитата
Сообщение от МЕДВЕЖОНОК Посмотреть сообщение
С одной стороны да, но с другой чем старше возраст, тем труднее найти свободную девушку.
Да и чёрт бы с ней! Это что, вся цель в жизни??

Вещи
Имеет 1x Сердце
Имеет 1x Бабочка
Имеет 1x Сердце
Пользователь сказал cпасибо:
Фемида
тЕмный дозор
Посмотреть профиль Фемида   Посмотреть альбом Фемида   Добавить Фемида в контакты

С нами с 18.09.2013

Всего очков: 1,667
Уровень: 23
Всего очков: 1,667, Уровень: 23 Всего очков: 1,667, Уровень: 23 Всего очков: 1,667, Уровень: 23

Старый 21.11.2013, 21:15

Единственный минус после 30, постоянные советы "замуж тебе надо", можно подумать, я ну никак без кольца счастливая не могу быть. Так и хочется спросить, замуж выйти, чтоб как Вы чаще по морде получать?

Ничто так не бодрит с утра, как чашечка крепкого, горячего кофе, с любовью опрокинутая на штаны..
Майлеа Окелани
Незнакомка
Посмотреть профиль Майлеа Окелани   Посмотреть альбом Майлеа Окелани   Добавить Майлеа Окелани в контакты

С нами с 18.10.2011

Всего очков: 918
Уровень: 16
Всего очков: 918, Уровень: 16 Всего очков: 918, Уровень: 16 Всего очков: 918, Уровень: 16

Старый 24.11.2013, 17:35

30 лет - переломный возраст не только для лесбиянок, а вообще для всех людей. Ориентация тут не имеет значения. И все переживают по-разному.

Я хочу любить тебя, но не держать тебя. Я хочу ценить тебя без условий и рассуждений. Я хочу присоединиться к тебе, но не вторгаться в тебя. Я хочу помогать тебе, но не упрекать в неумении. Если мы оба будем этого хотеть, мы можем встретиться
Фемида
тЕмный дозор
Посмотреть профиль Фемида   Посмотреть альбом Фемида   Добавить Фемида в контакты

С нами с 18.09.2013

Всего очков: 1,667
Уровень: 23
Всего очков: 1,667, Уровень: 23 Всего очков: 1,667, Уровень: 23 Всего очков: 1,667, Уровень: 23

Старый 24.11.2013, 20:49

Цитата:
Сообщение от Майлеа Окелани Посмотреть сообщение
30 лет - переломный возраст..
Я как-то особо не заметила, вот к 40 годам уже да, перелом на лицо и не только))

Ничто так не бодрит с утра, как чашечка крепкого, горячего кофе, с любовью опрокинутая на штаны..
Ответ
Наверх

Социальные закладки