Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Лесби форумы - Темная жизнь » Дела семейные
Имя
Пароль
Дела семейные Взаимоотн­ошен­ия с родн­ыми, одн­ополые семьи, семейн­ые проблемы, дети, и т.д

Ответ
Опции темы
Отношения с родителями
печальная
тЕмный дозор
Посмотреть профиль печальная   Посмотреть альбом печальная   Добавить печальная в контакты

С нами с 23.05.2012

Всего очков: 2,589
Уровень: 30
Всего очков: 2,589, Уровень: 30 Всего очков: 2,589, Уровень: 30 Всего очков: 2,589, Уровень: 30
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Re: Отношения с родителями
Старый 28.11.2013, 00:20

Цитата:
Сообщение от Фемида Посмотреть сообщение
А что, если (гипотетически) вы с девушкой расстанетесь? Ваше одиночество будет еще острее и невыносимее. Какими бы независимыми и сильными мы не хотели казаться, мы все маленькие дети, пока у нас есть мамы..
Пока родители живы, может хотя бы легкий контакт с ними можно наладить? Чтоб не винить себя потом всю оставшуюся жизнь.
Я надеюсь, что такого не случиться. Если случиться, то придется мириться со своим одиночеством до конца дней. И виновата буду в этом только я,
Я не буду себя винить, а вот чувство обиды буду испытывать всю жизнь, как мне кажется. И я слишком молодая, чтобы судить о таких вещах.
Я пыталась перебороть себя и прийти, когда им было нужно и надеясь, что все наладится , но получала очередной плевок в душу. Лучше просто наслаждаться жизнью.

Пользователь сказал cпасибо:
Фемида
тЕмный дозор
Посмотреть профиль Фемида   Посмотреть альбом Фемида   Добавить Фемида в контакты

С нами с 18.09.2013

Всего очков: 1,667
Уровень: 23
Всего очков: 1,667, Уровень: 23 Всего очков: 1,667, Уровень: 23 Всего очков: 1,667, Уровень: 23

Старый 28.11.2013, 00:29

печальная, может расскажете, каково отношение Ваших родителей к Вам? За что Вы на них в обиде? Так понимаю, они в курсе об ориентации.

Ничто так не бодрит с утра, как чашечка крепкого, горячего кофе, с любовью опрокинутая на штаны..
печальная
тЕмный дозор
Посмотреть профиль печальная   Посмотреть альбом печальная   Добавить печальная в контакты

С нами с 23.05.2012

Всего очков: 2,589
Всего очков: 2,589, Уровень: 30 Всего очков: 2,589, Уровень: 30 Всего очков: 2,589, Уровень: 30

Старый 28.11.2013, 10:35

Цитата:
Сообщение от Фемида Посмотреть сообщение
печальная, может расскажете, каково отношение Ваших родителей к Вам? За что Вы на них в обиде? Так понимаю, они в курсе об ориентации.
Ну такое, что они испоганили мне детство и теперь я - это я. Били, не пускали домой, материли и т.д. Теперь я заикаюсь, всего боюсь и стесняюсь. И одиночество у меня от неумения общаться и страха. Мне столько гадости говорили, что трудно сосчитать. Да, они в курсе об ориентации и это по сути ничего не изменило. Когда недавно не стало отца, мать сразу начала винить меня.

Пользователь сказал cпасибо:
Angi
Мерцающая
Посмотреть профиль Angi   Посмотреть альбом Angi   Добавить Angi в контакты

С нами с 05.09.2011

Всего очков: 1,842
Уровень: 25
Всего очков: 1,842, Уровень: 25 Всего очков: 1,842, Уровень: 25 Всего очков: 1,842, Уровень: 25

Старый 28.11.2013, 13:10

Цитата
Сообщение от печальная Посмотреть сообщение
Ну такое, что они испоганили мне детство и теперь я - это я. Били, не пускали домой, материли и т.д. Теперь я заикаюсь, всего боюсь и стесняюсь. И одиночество у меня от неумения общаться и страха. Мне столько гадости говорили, что трудно сосчитать. Да, они в курсе об ориентации и это по сути ничего не изменило. Когда недавно не стало отца, мать сразу начала винить меня.
Печальная, жить с обидой нельзя. Мне думается, вы должны простить их , хотя бы в душе, и вам станет легче. Мы не вправе судить своих родителей. Кто знает, через что в жизни им пришлось пройти. Жизнь- нелегкая штука.

Фемида
тЕмный дозор
Посмотреть профиль Фемида   Посмотреть альбом Фемида   Добавить Фемида в контакты

С нами с 18.09.2013

Всего очков: 1,667
Уровень: 23
Всего очков: 1,667, Уровень: 23 Всего очков: 1,667, Уровень: 23 Всего очков: 1,667, Уровень: 23

Старый 28.11.2013, 13:47

печальная, я очень сочувствую вашему тяжелому детству. Но порой, чтоб быть счастливой и двигаться дальше, нужно всего лишь простить и забыть. Да, я знаю, как это трудно, но, раз Вы живы и в адеквате до сих пор(судя по выше написанному), следовательно, Вы способны справляться с трудностями!

Ничто так не бодрит с утра, как чашечка крепкого, горячего кофе, с любовью опрокинутая на штаны..
trokadero
Мерцающая
Посмотреть профиль trokadero   Посмотреть альбом trokadero   Добавить trokadero в контакты

С нами с 27.04.2009

Всего очков: 2,482
Всего очков: 2,482, Уровень: 30 Всего очков: 2,482, Уровень: 30 Всего очков: 2,482, Уровень: 30

Старый 28.11.2013, 16:42

Цитата
Сообщение от печальная Посмотреть сообщение
К сожалению и такое случается в жизни. Такое впечатление, что некоторые родители считают собственных детей "вещью". Сначала обращаются с беспомощным, зависящим от них человечком, как с дерьмом, а потом предъявляют претензии. Это не семья и не родные/близкие люди, а случайные (и неприятные) попутчики. Кроме набора общих хромосом и социальных стереотипов ничто людей и не связывает.
Есть такая мексиканская пословица: лучше быть одному, чем в плохой компании. Всё у вас будет хорошо. Если вам комфортно не общаться, то и не стОит себя заставлять. Вы никому ничего не должны и можете наконец жить для себя и с теми, кто вас ценит и любит. А "понять и простить" можно если только они раскаиваются в том, что натворили.

Agent_Aika
Почти Своя
Посмотреть профиль Agent_Aika   Посмотреть альбом Agent_Aika   Добавить Agent_Aika в контакты

С нами с 26.07.2013

Всего очков: 1,014
Уровень: 17
Всего очков: 1,014, Уровень: 17 Всего очков: 1,014, Уровень: 17 Всего очков: 1,014, Уровень: 17
Активность: 5.9%
Активность: 5.9% Активность: 5.9% Активность: 5.9%

Старый 12.07.2014, 22:23

Сегодня была со своей девушкой у родителей на даче. И вспомнилось как мама пыталась меня познакомить с девушками. Четыре раза. Получалось еще более ржачно и неловко чем когда пыталась знакомить с парнями=).

Одуван
Dark Girl
Посмотреть профиль Одуван   Посмотреть альбом Одуван   Добавить Одуван в контакты

С нами с 15.08.2012

Всего очков: 3,605
Уровень: 37
Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37
Активность: 99.8%
Активность: 99.8% Активность: 99.8% Активность: 99.8%
Награды:

Старый 12.07.2014, 22:25

Agent_Aika, у вас в высшей степени странная мама
если она пыталась познакомить вас с девушками
может она считает вас гетеро? или у вас такая фееричная мать?
наверно последнее, я уже забыла, что вы писали раньше

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 2x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Сердце
Карандышев
Agent_Aika
Почти Своя
Посмотреть профиль Agent_Aika   Посмотреть альбом Agent_Aika   Добавить Agent_Aika в контакты

С нами с 26.07.2013

Всего очков: 1,014
Уровень: 17
Всего очков: 1,014, Уровень: 17 Всего очков: 1,014, Уровень: 17 Всего очков: 1,014, Уровень: 17
Активность: 5.9%
Активность: 5.9% Активность: 5.9% Активность: 5.9%

Старый 13.07.2014, 16:40

Цитата:
Сообщение от Одуван Посмотреть сообщение
Agent_Aika, у вас в высшей степени странная мама
если она пыталась познакомить вас с девушками
может она считает вас гетеро?
Я что то малось подзависла=). Вы сами то вдумайтесь что вы написали?=)))

Не сначало она пыталась познакомить меня с парнями. Но потом я вынуждена была ей объяснить что в моем случае это бесполезно=). Однако ее это не остановило!=))) И она продолжила таки попытки устроить мою личную жизнь знакомила уже с девушками.

Одуван
Dark Girl
Посмотреть профиль Одуван   Посмотреть альбом Одуван   Добавить Одуван в контакты

С нами с 15.08.2012

Всего очков: 3,605
Уровень: 37
Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37 Всего очков: 3,605, Уровень: 37
Активность: 99.8%
Активность: 99.8% Активность: 99.8% Активность: 99.8%
Награды:

Старый 13.07.2014, 20:12

я в шоке. ах какая женщина, мне б такую. это я про вашу мать, разумеется.

Вещи
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Цветок
Имеет 2x Цветок
Имеет 1x Роза
Имеет 1x Сердце
Карандышев
Ответ
Наверх

Социальные закладки