Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Лесби форумы - Темная жизнь » Дела семейные
Имя
Пароль
Дела семейные Взаимоотн­ошен­ия с родн­ыми, одн­ополые семьи, семейн­ые проблемы, дети, и т.д

Ответ
Опции темы
Что делать, если твой ребёнок - гомофоб?
Capricornka
Почти Своя
Посмотреть профиль Capricornka   Посмотреть альбом Capricornka   Добавить Capricornka в контакты

С нами с 01.12.2010

Всего очков: 1,598
Уровень: 22
Всего очков: 1,598, Уровень: 22 Всего очков: 1,598, Уровень: 22 Всего очков: 1,598, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Question Что делать, если твой ребёнок - гомофоб?
Старый 15.02.2011, 13:11

собственный ребёнок гомофоб??Навеяло ситуацией в семье моих знакомых. У подруги есть дочь 11 лет естъ также любимая девушка,с которой они планируют расписаться и жить вместе.Так вот,девочка там катигорически против таких отношений,считает,что это не правильно,плохо,грязно....дошло до того,что ребёнок заявил,выбирай мол или я или она.Если ты будешь с ней жить я уйду из дома(что в стране,где я живу особой проблемы не составляет)...Короче я что-то задумалась.У самой доча подрастает характерная...пока отношения с моей девушкой у неё хорошие,но они видятся раз в 4-5 месяцев по 2-3 дня.И там сплошные подарки и веселье,а вот как всё повернётся в случае ,если мы решим жить вместе?
Вот интерсено мнение большинства.Как себя вести в такой ситуации?Поставить крест на личной жизни или продолжать встречаться но тайно?
Если по хорошему,то оба варианта хреновые...и ещё....как девочка могла вырасти гомофобом?Там все,реально все очень толерантны,в школах у нас тоже не учать что это плохо...там правда био отец девочки гомофоб,каких поискать надо,но,у ребёнка контакта с родным отцом никакого вообще нету.Может это наследственная черта?

Не говорите что мне делать,и я не скажу куда вам идти!!!
Пользователь сказал cпасибо:
Capricornka
Почти Своя
Посмотреть профиль Capricornka   Посмотреть альбом Capricornka   Добавить Capricornka в контакты

С нами с 01.12.2010

Всего очков: 1,598
Уровень: 22
Всего очков: 1,598, Уровень: 22 Всего очков: 1,598, Уровень: 22 Всего очков: 1,598, Уровень: 22

Re: А что делать,если
Старый 02.03.2011, 15:40

Инересно...просмотров много,а ни одного ответа.
Неужели ни у кого никаких мыслей по этому поводу?

Не говорите что мне делать,и я не скажу куда вам идти!!!
margolis
тЕмный дозор
Посмотреть профиль margolis   Посмотреть альбом margolis   Добавить margolis в контакты

С нами с 26.10.2010

Всего очков: 2,201
Уровень: 28
Всего очков: 2,201, Уровень: 28 Всего очков: 2,201, Уровень: 28 Всего очков: 2,201, Уровень: 28

Старый 02.03.2011, 15:56

и мыслей -то нет особо по этому поводу..с подростками надо вести демократические переговоры в любом случае.Не пытаться давить авторитетом и не пытаться скрывать и то и то плохо.

людмила7
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль людмила7   Посмотреть альбом людмила7   Добавить людмила7 в контакты

С нами с 10.07.2010

Всего очков: 2,708
Уровень: 31
Всего очков: 2,708, Уровень: 31 Всего очков: 2,708, Уровень: 31 Всего очков: 2,708, Уровень: 31

Старый 09.03.2011, 18:16

сама призадумалась,поскольку стою перед такой же дилемой,если получится так,что мой ребенок не примет моего выбора. Я думаю так-для начала необходимо прощупать почву(как ребенок отреагирует или будет реагировать на совместные ночевки долгосрочного характера),затем осторожно выяснить мнение.. ,Поскольку дети быстро раскусят что к чему- тут главное,подобрать слова к обьяснению. Если ничего не выйдет, и ребенок встанет в негативную позу,то выход один- встречаться тайно.Другого я не вижу,поскольку жертвовать своими личными интересами(по крайней мере до 18 лет) считаю нецелесообразным...
А вообще,сложно все и никогда не предугадать как пойдет. \меня порой подмывает спросить свою дочь,как бы она отнеслась к тому,что я люблю женщину?!но осекаюсь...боюсь наткнуться на стенку. Тут все равно, что выбор:либо ребенок,либо любимый человек.Но жертвовать личным я не буду.Дети вырастают и заводят свои семьи,друзей,круг общения...а мы(матери)останемся у разбитого корыта нереализованных чувств и утраченной молодости)..брбрб,мурашки бегут,как представлю такую картину

ps:хороший вопрос)пишите,если что-то ещё возникнет и будет волновать, я думаю большинству форумчанок интересно(единственное,проще тем, у кого дети появляются уже в паре совместного проживания...там изначально закладывается отношение ребенка к мамам)

Последний раз редактировалось ëþäìèëà7; 09.03.2011 в 18:22..

Mary
Dark Girl
Посмотреть профиль Mary   Посмотреть альбом Mary   Добавить Mary в контакты

С нами с 30.12.2008

Всего очков: 5,537
Уровень: 47
Всего очков: 5,537, Уровень: 47 Всего очков: 5,537, Уровень: 47 Всего очков: 5,537, Уровень: 47
Активность: 47.1%
Активность: 47.1% Активность: 47.1% Активность: 47.1%

Старый 09.03.2011, 22:10

а вы слыхали, про случАи, када дети вопче против тово, шоп мама кого-нибуть привела чужого? дажы мужика)))

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zayka_lp
Своя
Посмотреть профиль zayka_lp   Посмотреть альбом zayka_lp   Добавить zayka_lp в контакты

С нами с 27.06.2008

Всего очков: 3,234
Уровень: 35
Всего очков: 3,234, Уровень: 35 Всего очков: 3,234, Уровень: 35 Всего очков: 3,234, Уровень: 35

Старый 09.03.2011, 22:40

Если он не может с этим смириться, то пусть остается при своем мнении. Мне кажется убеждать его в правильности-не правильности таких отношений нет смысла. У него должен быть свой взгляд, мысли. А не чужие.
Возможно со временем он будет видеть, как его "мамы" счастливы вместе и поменяет свое мнение...
Если нет, так нет( Это его выбор.

Niru
Своя
Посмотреть профиль Niru   Посмотреть альбом Niru   Добавить Niru в контакты

С нами с 11.04.2010

Всего очков: 1,966
Уровень: 26
Всего очков: 1,966, Уровень: 26 Всего очков: 1,966, Уровень: 26 Всего очков: 1,966, Уровень: 26

Старый 09.03.2011, 22:43

Бывает и так, что пожив с отцом ребенок возвращается в семью матери. Всякое бывает.

Mary
Dark Girl
Посмотреть профиль Mary   Посмотреть альбом Mary   Добавить Mary в контакты

С нами с 30.12.2008

Всего очков: 5,537
Уровень: 47
Всего очков: 5,537, Уровень: 47 Всего очков: 5,537, Уровень: 47 Всего очков: 5,537, Уровень: 47
Активность: 47.1%
Активность: 47.1% Активность: 47.1% Активность: 47.1%

Старый 09.03.2011, 23:12

ой, эти дети, я вас умоляю...

margolis
тЕмный дозор
Посмотреть профиль margolis   Посмотреть альбом margolis   Добавить margolis в контакты

С нами с 26.10.2010

Всего очков: 2,201
Уровень: 28
Всего очков: 2,201, Уровень: 28 Всего очков: 2,201, Уровень: 28 Всего очков: 2,201, Уровень: 28

Старый 10.03.2011, 00:27

Цитата:
Сообщение от zayka_lp Посмотреть сообщение
Если он не может с этим смириться, то пусть остается при своем мнении. Мне кажется убеждать его в правильности-не правильности таких отношений нет смысла. У него должен быть свой взгляд, мысли.
У ребёнка должен быть свой взгляд и мнение-соглашусь.Только вот взгляды и мнения у детей формируются в процессе взросления.И кому как не близким людям помогать в их формировании..Оставить ребёнка наедине со своими взглядами на любые непонятные ему ситуации жизненные ,скажем так-недальновидно и очень легкомысленно непедагогично.Вам разве хочется ,чтобы вашему ребёнку где-то на стороне обьяснили,что есть хорошо и что есть плохо?Моё мнение--надо обязательно разговаривать со своим ребёнком ,учитывая,конечно,возраст и способность понимать о чём речь..то есть разговаривать на понятном ему языке и стараться не давить авторитетом..типа---я сказал и точка.Это уже не равноправный разговор получится,а диктат

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
некто
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль некто   Посмотреть альбом некто   Добавить некто в контакты

С нами с 15.01.2010

Всего очков: 2,915
Уровень: 33
Всего очков: 2,915, Уровень: 33 Всего очков: 2,915, Уровень: 33 Всего очков: 2,915, Уровень: 33

Старый 10.03.2011, 00:54

Цитата:
Сообщение от Capricornka Посмотреть сообщение
как девочка могла вырасти гомофобом?
В 11 лет ребенок еще не вырос в закоренелого гомофоба, с таким же успехом она могла удариться в расизм, выбери мама в спутники жизни чернокожего.
Примерила ситуацию на себя...Хм, я бы не пошла на поводу у ребенка, чтобы потом не винить её в своей не сложившийся личной жизни, не стала бы встречаться тайно, а попросила объяснить, почему она считает однополые отношения плохими и грязными, и вряд ли доводы 11летней девочки были бы более аргументированными, чем мои. Ну а дальше окружила бы её любовью и вниманием, чтобы она не чувствовала себя брошенной, при этом не поддаваясь на детский шантаж "я или она". Не думаю, что ребенок на самом деле захочет жить в детдоме или чужой семье, ведь ему важно не это, а ощущение собственной нужности и незаменимости для мамы.

7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ
Наверх

Социальные закладки