Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Лесби форумы - Темная жизнь » Дела семейные
Имя
Пароль
Дела семейные Взаимоотн­ошен­ия с родн­ыми, одн­ополые семьи, семейн­ые проблемы, дети, и т.д

Ответ
Опции темы
Что делать, если твой ребёнок - гомофоб?
людмила7
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль людмила7   Посмотреть альбом людмила7   Добавить людмила7 в контакты

С нами с 10.07.2010

Всего очков: 2,708
Уровень: 31
Всего очков: 2,708, Уровень: 31 Всего очков: 2,708, Уровень: 31 Всего очков: 2,708, Уровень: 31
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Re: А что делать,если
Старый 10.03.2011, 20:22

Цитата:
Сообщение от некто Посмотреть сообщение
попросила объяснить, почему она считает однополые отношения плохими и грязными, и вряд ли доводы 11летней девочки были бы более аргументированными, чем мои.
Не думаю, что ребенок на самом деле захочет жить в детдоме или чужой семье, ведь ему важно не это, а ощущение собственной нужности и незаменимости для мамы.
а если взять и предположить,что ребенок аргументирует однополые отношения именно словами "плохие и грязные" отношения,поскольку у других девочек и мальчиков мама с папой..а у нас- две мамы-это ненормально. Как тогда поступите?
ощущение собственной нужности он может найти в другой семье с папой(биологическим)Все ещё зависит от того,кого больше любит ребенок. Это я так ,вариантики прикинула))

Лето
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль Лето   Посмотреть альбом Лето   Добавить Лето в контакты

С нами с 06.11.2010

Всего очков: 1,988
Уровень: 26
Всего очков: 1,988, Уровень: 26 Всего очков: 1,988, Уровень: 26 Всего очков: 1,988, Уровень: 26

Старый 10.03.2011, 21:42

Цитата:
Сообщение от людмила7 Посмотреть сообщение
.."плохие и грязные" отношения ..а у нас- две мамы-это ненормально. ..
Людмила7, че-то как-то Вы... с какого это такого перепугу полная семья - "ненормально"?
Это Вы сами придумали?
Или научил кто?

Давайте с другой стороны подойдем - вот некий взрослый, мнение которого Вам не безразлично - аргументирует свою гомофобию (которая как раз и есть - ненормально) всякой фигней - Вы что, слов не найдете?

А, тем более, ребенок свой - придется потрудиться и найти общий язык. Объяснить. Как и многое другое.

Lilitt&Lilitt
Мерцающая
Посмотреть профиль Lilitt&Lilitt   Посмотреть альбом Lilitt&Lilitt   Добавить Lilitt&Lilitt в контакты

С нами с 30.11.2010

Всего очков: 1,347
Уровень: 20
Всего очков: 1,347, Уровень: 20 Всего очков: 1,347, Уровень: 20 Всего очков: 1,347, Уровень: 20

Старый 10.03.2011, 21:56

Да уж,ситуация сложная, а если предположить, что та ради которой пошли на конфликт с собственным ребёнком, возьмёт и уйдёт, что тогда объяснять ребёнку, которому не так давно говорили что две мамы это хорошо? Сложно всё это.....
Ну я бы наверное тоже попыталась всеми доступными для ребёнка способам объяснить почему в нашей семье именно так,а не как то иначе, конечно это вопрос не одного дня и даже не одного месяца, но я думаю что всё можно донести до детей не такие они далеко не глупые, а окрыжив их заботой и вниманием обеих мам, добиться взаимопонимания будет гораздо легче)

Лето
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль Лето   Посмотреть альбом Лето   Добавить Лето в контакты

С нами с 06.11.2010

Всего очков: 1,988
Уровень: 26
Всего очков: 1,988, Уровень: 26 Всего очков: 1,988, Уровень: 26 Всего очков: 1,988, Уровень: 26

Старый 10.03.2011, 22:05

Фу.

Значит мама и папа - это хорошо. Развод - папа уходит. Объяснить сложно, но можно... (но модель гетеросексуальной семьи от этого не поблекла, верно?)
А, две мамы - это хорошо, пока были вместе...
Lilitt&Lilitt , какая разница?

Lilitt&Lilitt
Мерцающая
Посмотреть профиль Lilitt&Lilitt   Посмотреть альбом Lilitt&Lilitt   Добавить Lilitt&Lilitt в контакты

С нами с 30.11.2010

Всего очков: 1,347
Уровень: 20
Всего очков: 1,347, Уровень: 20 Всего очков: 1,347, Уровень: 20 Всего очков: 1,347, Уровень: 20

Старый 10.03.2011, 22:27

Лето лично для меня никакой, но есть окружение детей, в школе например, где у друзей есть мама и папа, а тут две мамы, так вот сначала до ребёнка надо донести что такая семья ничем не отличается от семьи его друзей, а потом если что,ещё и донести до него что ушла вторая мама обсолютно не потому что она его не любит, а потому что к сожалению так может произойти и в семье его друзей
И вообщем то я просто предположила один из вариантов, который естественно может произойти в любой семье и неважно мама+мама,папа+папа,мама+папа

Capricornka
Почти Своя
Посмотреть профиль Capricornka   Посмотреть альбом Capricornka   Добавить Capricornka в контакты

С нами с 01.12.2010

Всего очков: 1,598
Уровень: 22
Всего очков: 1,598, Уровень: 22 Всего очков: 1,598, Уровень: 22 Всего очков: 1,598, Уровень: 22

Старый 10.03.2011, 23:09

Вот попыталась поговорить со своим ребёнком на эту тему...незнаю дамы...сложно всё как-то получается...
Она у меня оказывается такую модель семьи за семью не считает И речь не идёт о том что это плохо ,грязно и т.д. тут как раз всё нормально,благо примеров перед глазами много,но,даже незнаю как объяснить...для неё это игра,понарошку...Вот у меня тут подруги скоро свадьбу будут играть,я малой говорю К.и В. пригласили нас на свадьбу.У неё вопрос-на ком они женятся? Я говорю друг на друге. Дочь моя на это говорит: Так они понарошку женятся?Да?Играют так?
Тоесть для неё семья это мама-папа,ну или неполная модель-только мама или только папа.
Я у неё спрашиваю ты бы хотела чтоб мы жили вместе с Лесли?(это моя девушка),на что она отвечает что да,было бы классно,но мам,ты когда найдёшь себе хорошего мужщину ты же выйдешь за него замуж?Вот и как тут быть?Вроде не маленькая уже,но клинит её чего-то тут....
Извиняюсь за стиль,как то всё сумбурно получилось...

Не говорите что мне делать,и я не скажу куда вам идти!!!
некто
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль некто   Посмотреть альбом некто   Добавить некто в контакты

С нами с 15.01.2010

Всего очков: 2,915
Уровень: 33
Всего очков: 2,915, Уровень: 33 Всего очков: 2,915, Уровень: 33 Всего очков: 2,915, Уровень: 33

Старый 10.03.2011, 23:49

Цитата:
а если взять и предположить,что ребенок аргументирует однополые отношения именно словами "плохие и грязные" отношения,поскольку у других девочек и мальчиков мама с папой..а у нас- две мамы-это ненормально. Как тогда поступите?
Слова "плохие и грязные" из уст девочки наводят меня на мысли о том, что она повторяет их за кем-то. Возникает аналогия с ситуацией, когда ребенку рассказывают о сексе другие, более "просвещенные" дети, когда он впервые осознает, что папа и мама тоже занимаются ЭТИМ, шок происходит именно из-за недостаточной информированности, подготовки со стороны родителей. Может стоит объяснить ребенку разные стороны отношений?
Цитата:
ощущение собственной нужности он может найти в другой семье с папой(биологическим)Все ещё зависит от того,кого больше любит ребенок. Это я так ,вариантики прикинула))
В таком случае ребенок не будет шантажировать и ставить маму перед выбором.

Capricornka, про игру интересно, да. Может и не стоит разрушать гетеросексуальную модель в сознании дочери? Достаточно того, что она доброжелательно настроена.

margolis
тЕмный дозор
Посмотреть профиль margolis   Посмотреть альбом margolis   Добавить margolis в контакты

С нами с 26.10.2010

Всего очков: 2,201
Уровень: 28
Всего очков: 2,201, Уровень: 28 Всего очков: 2,201, Уровень: 28 Всего очков: 2,201, Уровень: 28

Старый 11.03.2011, 00:11

Capricornka. я конечно,современных взглядов..но зачем ребёнка приглашают на такую свадьбу?.есть в этом необходимость? зачем? не понимаю...Подростку надо обязательно говорить дома ,что есть и вот такое и вот такое и что это не уродливо,а нормально,но навязывать или показывать специально-нельзя категорически.(моё мнение)

Capricornka
Почти Своя
Посмотреть профиль Capricornka   Посмотреть альбом Capricornka   Добавить Capricornka в контакты

С нами с 01.12.2010

Всего очков: 1,598
Уровень: 22
Всего очков: 1,598, Уровень: 22 Всего очков: 1,598, Уровень: 22 Всего очков: 1,598, Уровень: 22

Старый 11.03.2011, 00:32

Цитата:
Сообщение от некто Посмотреть сообщение
Capricornka, про игру интересно, да. Может и не стоит разрушать гетеросексуальную модель в сознании дочери? Достаточно того, что она доброжелательно настроена.
Да я не собираюсь ничего разрушать.Вот только получается что?Что гетеросексуальная модель это да,это по-настоящему,а остальное как?А чувства?Они тоже понарошку?Ведь она спрашивала меня,любю ли я свою девушку.И получается что это так,и не любовь вовсе...а просто мама от скуки поиграть решила?

Не говорите что мне делать,и я не скажу куда вам идти!!!
некто
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль некто   Посмотреть альбом некто   Добавить некто в контакты

С нами с 15.01.2010

Всего очков: 2,915
Уровень: 33
Всего очков: 2,915, Уровень: 33 Всего очков: 2,915, Уровень: 33 Всего очков: 2,915, Уровень: 33

Старый 11.03.2011, 00:35

Цитата:
Сообщение от Capricornka Посмотреть сообщение
Да я не собираюсь ничего разрушать.Вот только получается что?Что гетеросексуальная модель это да,это по-настоящему,а остальное как?А чувства?Они тоже понарошку?Ведь она спрашивала меня,любю ли я свою девушку.И получается что это так,и не любовь вовсе...а просто мама от скуки поиграть решила?
А сколько лет дочери?

Ответ
Наверх

Социальные закладки