Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Лесби форумы - Темная жизнь » Дела семейные
Имя
Пароль
Дела семейные Взаимоотн­ошен­ия с родн­ыми, одн­ополые семьи, семейн­ые проблемы, дети, и т.д

Ответ
Опции темы
Что делать, если твой ребёнок - гомофоб?
Capricornka
Почти Своя
Посмотреть профиль Capricornka   Посмотреть альбом Capricornka   Добавить Capricornka в контакты

С нами с 01.12.2010

Всего очков: 1,598
Уровень: 22
Всего очков: 1,598, Уровень: 22 Всего очков: 1,598, Уровень: 22 Всего очков: 1,598, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Re: А что делать,если
Старый 11.03.2011, 00:40

Цитата:
Сообщение от margolis Посмотреть сообщение
Capricornka. я конечно,современных взглядов..но зачем ребёнка приглашают на такую свадьбу?.есть в этом необходимость? зачем? не понимаю...Подростку надо обязательно говорить дома ,что есть и вот такое и вот такое и что это не уродливо,а нормально,но навязывать или показывать специально-нельзя категорически.(моё мнение)
Пригласили потому что праздник,потому что ребёнок очень хорошо знает молодоженов,да совственно почему бы и нет?Ведь не возникает вопрос почему,когда детей приглашают на гетеросвадьбу...
А навязывать, боже упаси,никто ничего не собирается.Она сама решает,пойдёт ли она,хочет ли...

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:37 ----------

Цитата:
Сообщение от некто Посмотреть сообщение
А сколько лет дочери?
Да вроде уже достаточно большая..9 лет было недавно

Не говорите что мне делать,и я не скажу куда вам идти!!!
sonia
Своя
Посмотреть профиль sonia   Посмотреть альбом sonia   Добавить sonia в контакты

С нами с 16.02.2011

Всего очков: 1,592
Уровень: 22
Всего очков: 1,592, Уровень: 22 Всего очков: 1,592, Уровень: 22 Всего очков: 1,592, Уровень: 22

Старый 11.03.2011, 00:41

наврятли черта наследственная.. надо поговорить с ребенком и выяснить откуда это все пошло, почему она считает что это плохо

Не верь, не бойся, не проси
некто
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль некто   Посмотреть альбом некто   Добавить некто в контакты

С нами с 15.01.2010

Всего очков: 2,915
Уровень: 33
Всего очков: 2,915, Уровень: 33 Всего очков: 2,915, Уровень: 33 Всего очков: 2,915, Уровень: 33

Старый 11.03.2011, 01:17

Цитата:
Сообщение от Capricornka Посмотреть сообщение
Да вроде уже достаточно большая..9 лет было недавно
Да мааленькая еще, а девочки так и играют "Давай ты сегодня будешь прынцем, а я прынцессой, а завтра наоборот". Они так играют?-нормальная детская интерпретация однополого брака. Пусть это Вас не обижает и не тревожит.

Квинта
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль Квинта   Посмотреть альбом Квинта   Добавить Квинта в контакты

С нами с 10.12.2010

Всего очков: 2,283
Уровень: 28
Всего очков: 2,283, Уровень: 28 Всего очков: 2,283, Уровень: 28 Всего очков: 2,283, Уровень: 28

Старый 11.03.2011, 01:37

Прежде всего не стоит сбрасывать со счетов уязвимость ребёнка в социуме. Подростки до определённого возраста даже в одежде придерживаются одного стиля, а тут семья - не в пример другим....заклюют сверстники! Нельзя в полной мере разделять с ребёнком ответственность за свои поступки, это Ваш выбор, а не его (её).

Пьянству - бой, сексу - girl
Пользователь сказал cпасибо:
некто
Уходящая в тЕмноту

С нами с 15.01.2010

Всего очков: 2,915, Уровень: 33 Всего очков: 2,915, Уровень: 33 Всего очков: 2,915, Уровень: 33

Старый 11.03.2011, 01:53

Цитата:
Сообщение от Квинта Посмотреть сообщение
Прежде всего не стоит сбрасывать со счетов уязвимость ребёнка в социуме. Подростки до определённого возраста даже в одежде придерживаются одного стиля, а тут семья - не в пример другим....заклюют сверстники! Нельзя в полной мере разделять с ребёнком ответственность за свои поступки, это Ваш выбор, а не его (её).
И что Вы предлагаете? Недайбох люди узнают, одиночка- тоже плохо замуж-замуж, только чтобы дитя в школе не клевали. Да, и никаких очков, тоже задразнят. А как насчет того, что трудности воспитывают индивидуальность, характер?

Квинта
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль Квинта   Посмотреть альбом Квинта   Добавить Квинта в контакты

С нами с 10.12.2010

Всего очков: 2,283, Уровень: 28 Всего очков: 2,283, Уровень: 28 Всего очков: 2,283, Уровень: 28

Старый 11.03.2011, 02:19

Цитата:
И что Вы предлагаете? Недайбох люди узнают, одиночка- тоже плохо замуж-замуж, только чтобы дитя в школе не клевали. Да, и никаких очков, тоже задразнят. А как насчет того, что трудности воспитывают индивидуальность, характер?
Некто, скольких своих детей Вы поставили перед фактом, что с завтрашнего дня у них будет две мамы? Как Вас одобрили? А трудности для ребёнка должны быть посильные, не долго и сломать неокрепшую психику. Тут всё очень индивидуально, и дозировать информацию нужно по ситуации и степени её восприятия ребёнком.

Пользователь сказал cпасибо:
некто
Уходящая в тЕмноту

С нами с 15.01.2010

Старый 11.03.2011, 02:31

Цитата:
Сообщение от Квинта Посмотреть сообщение
Некто, скольких своих детей Вы поставили перед фактом, что с завтрашнего дня у них будет две мамы? Как Вас одобрили? А трудности для ребёнка должны быть посильные, не долго и сломать неокрепшую психику. Тут всё очень индивидуально, и дозировать информацию нужно по ситуации и степени её восприятия ребёнком.
Ага, пришла вечерком, построила детей по росту и отрапортовала, что с 00.00 завтрашнего дня у вас, дорогие, будет две мамы. Квинта, если следовать Вашим рассуждениям, то вообще не стоит заводить детей в гомосексуальном браке.

~Ксю~
Dark Girl
Посмотреть профиль ~Ксю~   Посмотреть альбом ~Ксю~   Добавить ~Ксю~ в контакты

С нами с 07.10.2009

Всего очков: 5,280
Уровень: 46
Всего очков: 5,280, Уровень: 46 Всего очков: 5,280, Уровень: 46 Всего очков: 5,280, Уровень: 46
Награды:

Старый 11.03.2011, 02:39

Цитата Так вот,девочка там катигорически против таких отношений,считает,что это не правильно,плохо,грязно....дошло до того,что ребёнок заявил,выбирай мол или я или она.
Ну ребенку явно ктото на мозги накапал ибо грязно и плохо склонны говорить взрослые, особенно слово грязно в лексиконе ребенка оно означает именно грязь ту что на улице или еще где но не к отношениям между людьми.
А еще мне кажется может девочка просто ревнует?
А вообще сложная очень ситуация но тут счас не передавить главное и не перегнуть палку. Разговаривать с ребенком надо и узнать его аргументы почему она считает имено так. Но это после а сейчас я пологаю маме нужно наладить отношения с ребенком до того уровня когда она сможет просто поговорить с матерью. Но помоему это безумно сложно 11лет помоему начало переходного возраста и тогда с ребенком сложновато контакт найти особенно если она так настроена.

Цитата Как себя вести в такой ситуации?Поставить крест на личной жизни или продолжать встречаться но тайно?
Если по хорошему,то оба варианта хреновые...и ещё....как девочка могла вырасти гомофобом?Там все,реально все очень толерантны,в школах у нас тоже не учать что это плохо...там правда био отец девочки гомофоб,каких поискать надо,но,у ребёнка контакта с родным отцом никакого вообще нету.Может это наследственная черта?
Нет черта не наследсвеная не причем тут это. На личной жизни крест ставить тож не дело. У самой растет сын и пока еще ему пять лет и он без ума от моей девушки они друг друга лучше понимают чем я их обоих. А она вот боится что он будет между нами ставить стену, он меня ревнует к ней даж сейчас правда пока без агресии просто не дает нам близко друг к другу и наедине быть всегда влезет между нами. Боюсь представить во что это выльется потом. В любом случае и я и девушка считаем что никогда мой ребенок не будет её называть мамой не к чему это. У ребенка мама должна быть одна. И уже плясать от этого проще объяснить ребенку наличие в нашей с ним семье тети чем появление у него второй мамы. И модель гетеро отношений не ломается и на мой взгляд проще воспитать нормальное отношение к таким парам.
А был бы общий тогдаб подумали что и как но сейчас нас пока это не касатся.

Нет больше слов, есть только тайна твоей чистоты.. (с*)

"нервы сдали. врёшь – не зареву. я безумно рада что живу"(с*)
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Квинта
Уходящая в тЕмноту

С нами с 10.12.2010

Старый 11.03.2011, 02:44

Цитата:
Ага, пришла вечерком, построила детей по росту и отрапортовала, что с 00.00 завтрашнего дня у вас, дорогие, будет две мамы. Квинта, если следовать Вашим рассуждениям, то вообще не стоит заводить детей в гомосексуальном браке.
Некто, Вы сами отвечаете на свой вопрос - заводить детей в браке -это одно, а корректировать или ломать сложившиеся взгляды подростка это явно другое...

~Ксю~
Dark Girl
Посмотреть профиль ~Ксю~   Посмотреть альбом ~Ксю~   Добавить ~Ксю~ в контакты

С нами с 07.10.2009

Всего очков: 5,280
Уровень: 46
Всего очков: 5,280, Уровень: 46 Всего очков: 5,280, Уровень: 46 Всего очков: 5,280, Уровень: 46
Награды:

Старый 11.03.2011, 02:53

Кстати про двух мам мысль возникла мож и неправильная но.
В любом курсе биологии/анатомии начиная с самого начала в школе заклыдывается что есть мужские и женские клетки и когда они сливаются получается ребенок. Ребенок подсознательно воспринимает что есть женщина и есть мужчина с определенным набором клеток и при всем его желании понять как так у него две мамы и без мужчины у него понять не получается. Соотвествено скорей всего возникает мысль что он какой то неправильный и потом это выливается вот в такие заявления, он боится отлечится от толпы. Дети то все разные ктото этот переод проще проходит ктото сложнее. Но я думаю первоклашкам и второклашкам врядли объясняют на уроках анатомиии и биологии что такое искуственное оплодотворение и прочее. хотя за границей может все по другому.

Последний раз редактировалось ~ГЉГ±Гѕ~; 11.03.2011 в 03:08..

Нет больше слов, есть только тайна твоей чистоты.. (с*)

"нервы сдали. врёшь – не зареву. я безумно рада что живу"(с*)
Ответ
Наверх

Социальные закладки