Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Лесби форумы - Темная жизнь » Дела семейные
Имя
Пароль
Дела семейные Взаимоотн­ошен­ия с родн­ыми, одн­ополые семьи, семейн­ые проблемы, дети, и т.д

Ответ
Опции темы
Что делать, если твой ребёнок - гомофоб?
некто
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль некто   Посмотреть альбом некто   Добавить некто в контакты

С нами с 15.01.2010

Всего очков: 2,915
Уровень: 33
Всего очков: 2,915, Уровень: 33 Всего очков: 2,915, Уровень: 33 Всего очков: 2,915, Уровень: 33
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Re: А что делать,если
Старый 11.03.2011, 03:26

Цитата:
Сообщение от Квинта Посмотреть сообщение
Некто, Вы сами отвечаете на свой вопрос - заводить детей в браке -это одно, а корректировать или ломать сложившиеся взгляды подростка это явно другое...
Я не предлагала ломать взгляды подростка и заставлять его называть мамой малознакомую тетю. В каком моем посте Вы это вычитали? Речь шла о неизбежных трудностях в жизни ребенка с открытой мамой-лесбиянкой, о выборе между личной жизнью и попыткой ( сомнительной на мой взгляд)оградить дитё от злобного социума, о негативном отношении ребенка к выбору мамы.
Цитата:
Сообщение от ~Ксю~ Посмотреть сообщение
В любом курсе биологии/анатомии начиная с самого начала в школе заклыдывается что есть мужские и женские клетки и когда они сливаются получается ребенок.
Но я думаю первоклашкам и второклашкам врядли объясняют на уроках анатомиии и биологии что такое искуственное оплодотворение и прочее. хотя за границей может все по другому.
Нет, Ксю о гаметах рассказывают в 9 классе, как мне помнится, а про искусственное оплодотворение в школе и вовсе не говорят. И не все дети до подросткового возраста узнают, что для появления ребенка нужны мужчина и женщина, знают, что есть папы и мамы, это да, с раннего детства.

Последний раз редактировалось Г­ГҐГЄГІГ®; 11.03.2011 в 03:28.. Причина: ëèøíèå ГЎГіГЄГўГ»

людмила7
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль людмила7   Посмотреть альбом людмила7   Добавить людмила7 в контакты

С нами с 10.07.2010

Всего очков: 2,708
Уровень: 31
Всего очков: 2,708, Уровень: 31 Всего очков: 2,708, Уровень: 31 Всего очков: 2,708, Уровень: 31

Старый 11.03.2011, 10:11

Цитата
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
Людмила7, че-то как-то Вы... с какого это такого перепугу полная семья - "ненормально"?
Это Вы сами придумали?
Или научил кто?

Давайте с другой стороны подойдем - вот некий взрослый, мнение которого Вам не безразлично - аргументирует свою гомофобию (которая как раз и есть - ненормально) всякой фигней - Вы что, слов не найдете?

А, тем более, ребенок свой - придется потрудиться и найти общий язык. .
это не придумка, а вариант восприятия ребенком однополой семьи,поскольку перед глазами у него в школе ,по его мнению,"правильные"семьи с мамой и папой.По поводу взрослого гомофоба я скажу так,что даже слов не буду трудится находить к обьяснению,т.к. бесполезно это выбивать или корректировать,если у человека такие устоявшиеся взгляды.Примером послужит моя мама. Я хотела попытаться поговорить по поводу моей ориентации,кот. она узнала,но это стало бесполезным...она была глуха как стена и я оставила попытку.Живем теперь в понимании того,что я не изменюсь, а она периодически капает на мозг(я молчу тут и сдерживаюсь)

по поводу потрудится найти общий язык,это конечно потрудимся
ТОлько учтивыйте такую вещь,как влияние школьной среды, а то бишь друзей, на психику ребенка.. Сколько не воспитывай, не долби,если надо будет,то именно "ТО" влияние окажет воздействие намного сильнее,нежели мое, к примеру.

.Почитала про ситуацию у corpricornki, мдя...В 9 лет- у них пока идет игра и конечно же воспринимать будут в качестве игры все.Наводит на мысли что будет лет в 13-14,когда ребенок созреет в психологическом плане и воспринимать все будет почти со взрослой точки зрения?
!И самое интересное,что это ребенок из толерантной страны,(Германии,если я правильно поняла),где однополые браки не вызывают удивления и агрессии,тем более.Мне кажется что к тому времени, эта девочка поймет равнозначность обоих вариантов семей,тем более с разрешенными однополыми браками.
В России- все смешнее)тут либо обьяснишь и ребенок примет,либо сломается психика. Резюмируя можно сказать: смотреть по ситуации и по ребенку.

Лето,буду трудится искать слова,начиная с инета....подростковый возраст у моей не за горами

Лето
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль Лето   Посмотреть альбом Лето   Добавить Лето в контакты

С нами с 06.11.2010

Всего очков: 1,988
Уровень: 26
Всего очков: 1,988, Уровень: 26 Всего очков: 1,988, Уровень: 26 Всего очков: 1,988, Уровень: 26

Старый 11.03.2011, 19:34

Я ваабщето не сам это придумал.

Цитата:
Сообщение от людмила7 Посмотреть сообщение
...по его мнению,"правильные"семьи с мамой и папой..
Вот как раз в формировании мнения ребенка и можно заблаговременно поучаствовать.
Цитата:
...подростковый возраст у моей не за горами
А поздно к тому времени не будет?
когда уже
Цитата:
.. именно "ТО" влияние окажет воздействие намного сильнее...
Цитата:
тут либо обьяснишь и ребенок примет,либо сломается психика.
Ну, это Вы слишком драматично.

Цитата:
..Мне кажется что к тому времени, эта девочка поймет равнозначность обоих вариантов семей,тем более с разрешенными однополыми браками.
Ага - сама. Как и ребенок из старт-топика.
Сами научаться, поймут, рассудят, выводы сделают, а нам либо на чужих лаврах почивать, либо утереться останется.
Жди и надейся - оптимистичненько так.

Sky-Fly
Уходящая в тЕмноту
Посмотреть профиль Sky-Fly   Посмотреть альбом Sky-Fly   Добавить Sky-Fly в контакты

С нами с 26.12.2010

Всего очков: 1,751
Уровень: 24
Всего очков: 1,751, Уровень: 24 Всего очков: 1,751, Уровень: 24 Всего очков: 1,751, Уровень: 24

Старый 11.03.2011, 19:53

Да если ребенок будет в любви и нежности купаться, а еще если друзья придут и скажут «Блин, Кристин, вот это у тебя мамки классные чувихи», а она такая «Да….мои, все в меня» )). Так что надо надеятся на лучшее.

Улетай прямым рейсом на Париж...
safari
Незнакомка
Посмотреть профиль safari   Посмотреть альбом safari   Добавить safari в контакты

С нами с 22.12.2010

Всего очков: 1,294
Уровень: 19
Всего очков: 1,294, Уровень: 19 Всего очков: 1,294, Уровень: 19 Всего очков: 1,294, Уровень: 19

Старый 01.06.2011, 14:28

Цитата:
Сообщение от ~Ксю~ Посмотреть сообщение
У самой растет сын и пока еще ему пять лет и он без ума от моей девушки они друг друга лучше понимают чем я их обоих. А она вот боится что он будет между нами ставить стену, он меня ревнует к ней даж сейчас правда пока без агресии просто не дает нам близко друг к другу и наедине быть всегда влезет между нами. Боюсь представить во что это выльется потом.
вот та же проблема. ломаю голову над тем, что будет дальше. ребенок моей женщины ревнует ко мне и как-то очень папу любит, а папа конечно не в восторге от того, что его ребенок растет в гомосексуальной семье. пока маленькая...проблемы маленькие...

Sabi
Мерцающая
Посмотреть профиль Sabi   Посмотреть альбом Sabi   Добавить Sabi в контакты

С нами с 03.02.2011

Всего очков: 1,475
Уровень: 21
Всего очков: 1,475, Уровень: 21 Всего очков: 1,475, Уровень: 21 Всего очков: 1,475, Уровень: 21

Старый 01.06.2011, 23:50

я бы была со своим ребенком,ведь это твоя кровинка,а любовь она и пройти может,а ребенок твой как не крути

Ценю друзей. Люблю маму. Не прощаю предательства. Бью не сильно, но больно. Верю только в себя. Умею удивлять. Папа мной может гордиться.
safari
Незнакомка
Посмотреть профиль safari   Посмотреть альбом safari   Добавить safari в контакты

С нами с 22.12.2010

Всего очков: 1,294, Уровень: 19 Всего очков: 1,294, Уровень: 19 Всего очков: 1,294, Уровень: 19

Старый 02.06.2011, 10:29

Цитата:
Сообщение от Sabi Посмотреть сообщение
я бы была со своим ребенком,ведь это твоя кровинка,а любовь она и пройти может,а ребенок твой как не крути
дети вырастают...и уходят...и часто бывают неблагодарны....и очень часто не понимают, на какие жертвы шли его родители.

я своей маме с 12 лет говорила, что замыкать свою жизнь на мне - глупо. у меня своя жизнь, у нее должна быть своя.
да, наши жизни связаны, но...они скорее соприкасаются.
а сейчас, когда у меня своя жизнь, она винит меня, что у меня своя жизнь и она не самый главный в ней человек. обидно. это ведь ее выбор. не мой.

да, я ревностно относилась к ней, пока была маленькой. но она мне и отпора не давала особого. не говорила, как ей важно иметь кого-то еще рядом. я была ребенком и на меня можно было воздействовать. в конце-концов.... я привыкла бы, смирилась с ее выбором.

так что...дорогие дамы....не дай бог вам такого ребенка, как я и не дай бог вам быть такой, как моя мама.

Sabi
Мерцающая
Посмотреть профиль Sabi   Посмотреть альбом Sabi   Добавить Sabi в контакты

С нами с 03.02.2011

Всего очков: 1,475
Уровень: 21
Всего очков: 1,475, Уровень: 21 Всего очков: 1,475, Уровень: 21 Всего очков: 1,475, Уровень: 21

Старый 02.06.2011, 21:01

дети уходят,Если родители их так воспитали,я лично всю жизнь буду благодарна своим родителям,и никогда не позволю себя их оставить.

Ценю друзей. Люблю маму. Не прощаю предательства. Бью не сильно, но больно. Верю только в себя. Умею удивлять. Папа мной может гордиться.
нана
Незнакомка
Посмотреть профиль нана   Посмотреть альбом нана   Добавить нана в контакты

С нами с 02.06.2011

Всего очков: 1,114
Уровень: 18
Всего очков: 1,114, Уровень: 18 Всего очков: 1,114, Уровень: 18 Всего очков: 1,114, Уровень: 18

Старый 03.06.2011, 01:39

Цитата:
Сообщение от Sabi Посмотреть сообщение
дети уходят,Если родители их так воспитали,я лично всю жизнь буду благодарна своим родителям,и никогда не позволю себя их оставить.
не только родители воспитывают... ) а на счет благодарности правда ведь!!!)) только недавно стала замечать как моя мама постарела........ и жалею о каждой морщинке что появилось у нее из-за меня... я ей очень благодарна, искренне люблю ее)) дети должны быть с родителями в таких случаях и никак иначе!!! берегити родных!!!

safari
Незнакомка

С нами с 22.12.2010

Старый 03.06.2011, 09:13

если у вас встанет выбор - жить с девушкой или жить с мамой, но в другом городе....вы останетесь с мамой? только из благодарности?

пардон...но наши родители самостоятельные личности, прожившие свою жизнь и сделавшие свой выбор.
почему бы и их детям не пожить...ммм...отдельно, например, свою жизнь. не думаю...что здесь есть люди, у которых родители в очень преклонном возрасте...

Ответ
Наверх

Социальные закладки