Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Лесби форумы - Темная жизнь » Дела семейные
Имя
Пароль
Дела семейные Взаимоотн­ошен­ия с родн­ыми, одн­ополые семьи, семейн­ые проблемы, дети, и т.д

Ответ
Опции темы
Что делать, если твой ребёнок - гомофоб?
Sabi
Мерцающая
Посмотреть профиль Sabi   Посмотреть альбом Sabi   Добавить Sabi в контакты

С нами с 03.02.2011

Всего очков: 1,475
Уровень: 21
Всего очков: 1,475, Уровень: 21 Всего очков: 1,475, Уровень: 21 Всего очков: 1,475, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Re: А что делать,если
Старый 03.06.2011, 17:17

Цитата:
Сообщение от safari Посмотреть сообщение
если у вас встанет выбор - жить с девушкой или жить с мамой, но в другом городе....вы останетесь с мамой? только из благодарности?

пардон...но наши родители самостоятельные личности, прожившие свою жизнь и сделавшие свой выбор.
почему бы и их детям не пожить...ммм...отдельно, например, свою жизнь. не думаю...что здесь есть люди, у которых родители в очень преклонном возрасте...
вот такие как "вы" и оставляют своих родителей в старости,не дай бог вам одной остаться в старости,хотя бог все видит,так и останетесь.

Ценю друзей. Люблю маму. Не прощаю предательства. Бью не сильно, но больно. Верю только в себя. Умею удивлять. Папа мной может гордиться.
ИЛОНА
Dark Girl
Посмотреть профиль ИЛОНА   Посмотреть альбом ИЛОНА   Добавить ИЛОНА в контакты

С нами с 23.06.2008

Всего очков: 8,579
Уровень: 62
Всего очков: 8,579, Уровень: 62 Всего очков: 8,579, Уровень: 62 Всего очков: 8,579, Уровень: 62

Старый 03.06.2011, 18:57

Цитата:
Сообщение от Capricornka Посмотреть сообщение
Вот интерсено мнение большинства.Как себя вести в такой ситуации?Поставить крест на личной жизни или продолжать встречаться но тайно?
Если по хорошему,то оба варианта хреновые...и ещё....как девочка могла вырасти гомофобом?
Здравствуйте.
Случись у меня такая ситуация, я бы стала встречаться в тайне от ребёнка (если это действительно гомофобия).
Что же касается того, как ребёнок мог вырасти гомофобом, я больше склонна предполагать, что дело всё в банальной ревности. Если бы мама любила (к примеру) не Машу а Мишу, всё равно была бы похожая песня: "папа хороший, а Миша плохой..."
Наверно надо убедить ребёнка, что он всё равно важнее всех, что не надо ревновать...
Цитата:
Сообщение от Sabi Посмотреть сообщение
вот такие как "вы" и оставляют своих родителей в старости,не дай бог вам одной остаться в старости,хотя бог все видит,так и останетесь.
да...)) почём нынче честность? что достойнее и уважительнее, сказать правду и смотреть в глаза родителю с честью, или прикидываться пай-девочкой, но, в тайне от родителя питать "неправедные" мысли?...))

Последний раз редактировалось ÈËÎÍÀ; 03.06.2011 в 19:42.. Причина: äîï

Пользователь сказал cпасибо:
Capricornka
Почти Своя
Посмотреть профиль Capricornka   Посмотреть альбом Capricornka   Добавить Capricornka в контакты

С нами с 01.12.2010

Всего очков: 1,598
Уровень: 22
Всего очков: 1,598, Уровень: 22 Всего очков: 1,598, Уровень: 22 Всего очков: 1,598, Уровень: 22

Старый 26.06.2011, 13:08

Цитата:
Сообщение от Sabi Посмотреть сообщение
Вот интересно,а почему в Вашем понимании выбрать любимого человека и собственное счастье приравнивается к предательству??
Вам что родители это внушили?Врядли.Да и потом,даже если я живу с любимой девушкой в другом городе я продолжаю тесно общаться с родителями.Я никого не выбирала.Я постоянно рядом,даже если они не одобряют мой выбор у них достаточно чувства такта держать это при себе.Если в семье есть взаимоуважение к друг другу таких проблем возникнуть не должно.
И я сама мама....надеюсь моему ребёнку в голову даже не придёт что надо выбирать между мной и любимым челобеком...

Не говорите что мне делать,и я не скажу куда вам идти!!!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Agent_Aika
Почти Своя
Посмотреть профиль Agent_Aika   Посмотреть альбом Agent_Aika   Добавить Agent_Aika в контакты

С нами с 26.07.2013

Всего очков: 1,014
Уровень: 17
Всего очков: 1,014, Уровень: 17 Всего очков: 1,014, Уровень: 17 Всего очков: 1,014, Уровень: 17
Активность: 5.9%
Активность: 5.9% Активность: 5.9% Активность: 5.9%

Re: Что делать, если твой ребёнок - гомофоб?
Старый 21.10.2014, 21:44

Я вот как-то недопонимаю, как у темы может быть РЕБЕНОК гомофоб? Если это ваш ребенок и он (она) с вами живет и вы его (её) вроде бы как бы ВОСПИТЫВАЕТЕ.

Rilly
Dark Girl
Посмотреть профиль Rilly   Посмотреть альбом Rilly   Добавить Rilly в контакты

С нами с 05.04.2011

Всего очков: 3,942
Уровень: 39
Всего очков: 3,942, Уровень: 39 Всего очков: 3,942, Уровень: 39 Всего очков: 3,942, Уровень: 39
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%

Старый 21.11.2014, 18:23

У меня ужасающе нетолерантные дети, даже стыдно. Старшая дочка увидела в спортклубе, где занимается таеквондо, даму с наружностью буча. К чести ребенка, она при той даме промолчала, зато потом долго-долго расспрашивала меня почему та тетенька такая некрасивая, а не сказать ли ей где хорошая парикмахерская и какие платья надо носить, чтобы стать красивой.
Пришлось аккуратно объяснять ребенку, что тетенька не обязана быть красивой, если сама того не хочет.

Liberte, Egalite, Fraternite
Jad
Dark Girl
Посмотреть профиль Jad   Посмотреть альбом Jad   Добавить Jad в контакты

С нами с 18.09.2009

Всего очков: 5,912
Уровень: 49
Всего очков: 5,912, Уровень: 49 Всего очков: 5,912, Уровень: 49 Всего очков: 5,912, Уровень: 49
Активность: 99.1%
Активность: 99.1% Активность: 99.1% Активность: 99.1%

Старый 21.11.2014, 23:59

Цитата:
Сообщение от Rilly Посмотреть сообщение
Пришлось аккуратно объяснять ребенку, что тетенька не обязана быть красивой, если сама того не хочет.
Следующий шаг - объяснить, что "красивый" не = "в красивом платье с модной причёской")

Вещи
Имеет 1x Сибирский Ирис
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Цветок
Я к тебе бежать не устану... (c)
Rilly
Dark Girl

С нами с 05.04.2011

Всего очков: 3,942, Уровень: 39 Всего очков: 3,942, Уровень: 39 Всего очков: 3,942, Уровень: 39

Старый 22.11.2014, 00:31

Если честно, то в качестве следующего шага, мне хотелось бы отловить ту даму и попросить не шокировать моего ребенка.
Ребенку-то я объясню все, что надо, взрослым вот как объяснить?

Metelittsa
Dark Girl
Посмотреть профиль Metelittsa   Посмотреть альбом Metelittsa   Добавить Metelittsa в контакты

С нами с 17.12.2009

Всего очков: 5,047
Уровень: 45
Всего очков: 5,047, Уровень: 45 Всего очков: 5,047, Уровень: 45 Всего очков: 5,047, Уровень: 45

Старый 22.11.2014, 05:33

Цитата:
Если честно, то в качестве следующего шага, мне хотелось бы отловить ту даму и попросить не шокировать моего ребенка.
Не поняла.
Не шокировать чем? Своим существованием?
Попросить её сменить внешность, не ходить в общественные места, так как она недостаточно женственно выглядит?
Каким взрослым и что нужно обьяснить?

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Бабочка
Что делает правильная девушка, обнаружив другую правильную девушку? Правильно! Она думает: ы? и тут же начинает волноваться и не верить...
(С)Правильная девушка.
добро лежит с температурой
и разжимая кулаки
бессильно слушает как в кухне
зло греет с мёдом молоко
©
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rilly
Dark Girl

С нами с 05.04.2011

Старый 22.11.2014, 12:28

Метелица, тут все просто. Когда мы хотим, чтобы к нам проявили толерантность и уважение, надо вспомнить, а когда мы сами их последний раз проявляли.
Наверно есть смысл, одеваясь и создавая какой-то образ, подумать о вкусе, умеренности и уместности. Собственно, так и проявляется воспитание. Ребенка воспитать можно, а взрослых воспитывать поздно.

Кстати, о гомофобии и о том, что ее провоцирует. Среди родителей одноклассников моей старшей дочери есть одна мама, совершенно очевидно, что она тема. И это ее право. Но так неприятно, когда она намеренно эпатирует окружающих, видом и поведением... аж жуть. Это ведь надо додуматься, явившись на родительское собрание в школу, демонстрировать тематические татуировки на руках и бучовские ухватки.
А потом возникают вопросы, откуда у детей берется гомофобия.

Последний раз редактировалось Rilly; 22.11.2014 в 12:35..

Arlena
Почти Своя
Посмотреть профиль Arlena   Посмотреть альбом Arlena   Добавить Arlena в контакты

С нами с 01.12.2008

Всего очков: 3,801
Всего очков: 3,801, Уровень: 39 Всего очков: 3,801, Уровень: 39 Всего очков: 3,801, Уровень: 39

Старый 22.11.2014, 15:59

Цитата:
Да, каждый имеет право на свое мнение и на свой способ воспитания детей. Но вот честно, подойти ко взрослому человеку и "попросить не шокировать моего ребенка" то ли самим фактом своего существования, то ли короткой стрижкой, то ли просто своим, отличающимся чувством красоты - это за гранью моей шкалы добра и зла.

Почему чужой, незнакомый человек должен соответствовать каким бы то ни было моим представлениям о мире или представлениям моего ребенка - за гранью моего здравого смысла.

И почему я, являясь мамой и лесбиянкой, на своей шкуре чувствуя всю "прелесть" негативного отношения окружающих, не могу объяснить своему ребенку, что даже если люди отличаются от нас- это не значит, что они плохие или какие-то "не такие" - это за гранью моего понимания воспитания и морали.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ
Наверх

Социальные закладки