Лесби портал.
Сайт для лесбиянок и бисексуалок.
Вернуться   Лесби форум - разговоры темных девчонок » Лесби форумы - Темная жизнь » Дела семейные
Имя
Пароль
Дела семейные Взаимоотн­ошен­ия с родн­ыми, одн­ополые семьи, семейн­ые проблемы, дети, и т.д

Ответ
Опции темы
Что делать, если твой ребёнок - гомофоб?
Metelittsa
Dark Girl
Посмотреть профиль Metelittsa   Посмотреть альбом Metelittsa   Добавить Metelittsa в контакты

С нами с 17.12.2009

Всего очков: 5,047
Уровень: 45
Всего очков: 5,047, Уровень: 45 Всего очков: 5,047, Уровень: 45 Всего очков: 5,047, Уровень: 45
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%

Re: Что делать, если твой ребёнок - гомофоб?
Старый 24.11.2014, 08:34

Цитата:
Сообщение от Rilly Посмотреть сообщение
Метелица, тут все просто. Когда мы хотим, чтобы к нам проявили толерантность и уважение, надо вспомнить, а когда мы сами их последний раз проявляли.
Наверно есть смысл, одеваясь и создавая какой-то образ, подумать о вкусе, умеренности и уместности. Собственно, так и проявляется воспитание. Ребенка воспитать можно, а взрослых воспитывать поздно.
Согласна.
Я вот когда вижу тетеньку в туфлях на розовый носок в цветочках или тетеньку в спортивной одежде и с редикюльчиком, молчу, понимая что у человека просто проблемы со вкусом, умеренностью и уместностью...
Но мы ведь сейчас о другом.

Если человек чувствует себя органично именно в одежде унисекс/мужской, если пирсинг или татуировка выражает часть его Я..
Бывает конечно просто желание эпатировать, но я сейчас говорю о людях, которые имеют такую возмущающую Вас внешность не потому что хотят что то кому то показать/доказать, им так...уютно)), так для них единственно правильно и комфортно.
Запретить человеку это? Отнять право на индивидуальность и свободу самовыражения?

Цитата:
Кстати, о гомофобии и о том, что ее провоцирует. Среди родителей одноклассников моей старшей дочери есть одна мама, совершенно очевидно, что она тема. И это ее право. Но так неприятно, когда она намеренно эпатирует окружающих, видом и поведением... аж жуть. Это ведь надо додуматься, явившись на родительское собрание в школу, демонстрировать тематические татуировки на руках и бучовские ухватки.
А потом возникают вопросы, откуда у детей берется гомофобия.
Про внешность и эпатаж я выше говорила, теперь позвольте узнать, что это за бучевские ухватки?))
Мне правда очень очень интересно)

Цитата
Сообщение от Arlena Посмотреть сообщение
Да, каждый имеет право на свое мнение и на свой способ воспитания детей. Но вот честно, подойти ко взрослому человеку и "попросить не шокировать моего ребенка" то ли самим фактом своего существования, то ли короткой стрижкой, то ли просто своим, отличающимся чувством красоты - это за гранью моей шкалы добра и зла.

Почему чужой, незнакомый человек должен соответствовать каким бы то ни было моим представлениям о мире или представлениям моего ребенка - за гранью моего здравого смысла.

И почему я, являясь мамой и лесбиянкой, на своей шкуре чувствуя всю "прелесть" негативного отношения окружающих, не могу объяснить своему ребенку, что даже если люди отличаются от нас- это не значит, что они плохие или какие-то "не такие" - это за гранью моего понимания воспитания и морали.
Вот. Видя это, я не начинаю сомневаться в том, точно ли я читаю лесбиянку на тематическом форуме)))

Вещи
Имеет 1x Цветок
Имеет 1x Бабочка
Что делает правильная девушка, обнаружив другую правильную девушку? Правильно! Она думает: ы? и тут же начинает волноваться и не верить...
(С)Правильная девушка.
добро лежит с температурой
и разжимая кулаки
бессильно слушает как в кухне
зло греет с мёдом молоко
©
Пользователь сказал cпасибо:
Mallina
Своя
Посмотреть профиль Mallina   Посмотреть альбом Mallina   Добавить Mallina в контакты

С нами с 03.08.2013

Всего очков: 1,140
Уровень: 18
Всего очков: 1,140, Уровень: 18 Всего очков: 1,140, Уровень: 18 Всего очков: 1,140, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Старый 25.11.2014, 19:22

Цитата:
Если честно, то в качестве следующего шага, мне хотелось бы отловить ту даму и попросить не шокировать моего ребенка.
Шикааарно))) Если честно, то это проблемы ваши и вашего ребенка, но никак не той тетеньки)))) А если моих детей вдруг шокирует вид человека с ДЦП? Его походка и общий вид, мне может тоже попросить его не шокировать? Ну а фиг ли он тут оскверняет чувство прекрасного моих пупсикоф)))

И я так и не поняла, каким образом эта дама должна перестать шокировать? Отрастить волосы, накраситься и встать на каблуки?)) Человек занимается спортом, выглядит?-ну не слишком женственно, по своей воле или по воле природы...имеет право. Вот если б она срать села посредь зала при вашем ребенке, тогда оно конечно, почему бы и не сделать замечание, а так....

Пользователь сказал cпасибо:
Rilly
Dark Girl
Посмотреть профиль Rilly   Посмотреть альбом Rilly   Добавить Rilly в контакты

С нами с 05.04.2011

Всего очков: 3,942
Уровень: 39
Всего очков: 3,942, Уровень: 39 Всего очков: 3,942, Уровень: 39 Всего очков: 3,942, Уровень: 39

Старый 26.11.2014, 15:00

Mallina, если следовать вашей логике, то все, абсолютно все. что обсуждается на этом формуе можно резюмировать вашей фразой " это проблемы ваши и вашего ребенка".
Вот например, этот топик "что делать , если ребенок ГОМОФОБ?" - "это проблемы ваши и вашего ребенка".
Подставьте вашу фразу в качестве ответа на любые вопросы, которые задаются в разделе вопросов психологу, в разделе "социальные вопросы", да где угодно...
Вам нравится?
Когда настанет у вас момент и вы возопите по какому либо болезненному поводу "за что, Господи, за что мне это?!", не удивляйтесь тогда услышать в ответ сакраментальную фразу про исключительно ваши проблемы.
Толерантность и равнодушие это разные вещи - пора бы и уяснить.

Liberte, Egalite, Fraternite
Mallina
Своя
Посмотреть профиль Mallina   Посмотреть альбом Mallina   Добавить Mallina в контакты

С нами с 03.08.2013

Всего очков: 1,140, Уровень: 18 Всего очков: 1,140, Уровень: 18 Всего очков: 1,140, Уровень: 18

Старый 26.11.2014, 15:47

Цитата:
Mallina, если следовать вашей логике, то все, абсолютно все. что обсуждается на этом формуе можно резюмировать вашей фразой " это проблемы ваши и вашего ребенка".
Вот например, этот топик "что делать , если ребенок ГОМОФОБ?" - "это проблемы ваши и вашего ребенка".
Подставьте вашу фразу в качестве ответа на любые вопросы, которые задаются в разделе вопросов психологу, в разделе "социальные вопросы", да где угодно...
Вам нравится?
Когда настанет у вас момент и вы возопите по какому либо болезненному поводу "за что, Господи, за что мне это?!", не удивляйтесь тогда услышать в ответ сакраментальную фразу про исключительно ваши проблемы.
Толерантность и равнодушие это разные вещи - пора бы и уяснить.
Странно вы как-то читаете))) Проблема ваша и вашего ребенка только в том, что некая дама, выглядящая по вашему разумению не так как "принято" или не слишком красиво якобы шокирует вашего ребенка. Ну шокирует и шокирует, если бы на этом все остановилось, то не было бы ни моего ни многих других определенных коментариев в этой теме. Вы же написали фразу, что хотели бы отловить ту даму и ПОПРОСИТЬ не шокировать вашего ребенка. Вот тут-то это и стало только ВАШЕЙ с ребенком проблемой)) Она не вульгарна, как я поняла, не развратна, не ходит голой, весь ее "грех" заключается в том что она не слишком женственна и не красива. Простите, но намекнуть человеку о подобном, в форме-не шокируйте моего ребенка-это откровенное хамство.

А по поводу ребенка-гомофоба, к слову, я вообще ничего не написала. И уж тем более никогда бы не написала-"это только ваши проблемы". Так что читайте пожалуйста то что я пишу, а не то что вы хотите и то что вам удобно прочитать.

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:16 ----------

Rilly, Если еще проще, то могу описать на простом примере,что конкретно в данной вашей ситуации называется "вашей проблемой".
Представьте себе, прихожу я в какое-то, ну допустим детское учреждение, в котором поломанная мебель, старые, драные игрушки и странно ведущие себя дети. Что мне делать? Мне дискомфортно? Моим детям дискомфортно? Чья это проблема? Учреждения? Ни фига, это НАША с детьми проблема. Это же НАС не устраивают условия. Значит я беру детей и мы идем в другое заведение где нам будет комфортно.
Вы же, по сути, предлагаете вместо ухода попытаться заставить это учреждение поменять мебель, купить новые игрушки и сменить контингент детей. А администрацию учреждения и так все устраивает, с какого перепуга они должны подстраиваться под меня и моих детей?.....А в вашей ситуации и вовсе касается личности и внешнего вида живого человека, у которого тоже есть свои права и свободы.

Последний раз редактировалось Mallina; 26.11.2014 в 15:49..

Кира Штамм
Задира
Посмотреть профиль Кира Штамм   Посмотреть альбом Кира Штамм   Добавить Кира Штамм в контакты

С нами с 26.07.2009

Всего очков: 12,135
Уровень: 72
Всего очков: 12,135, Уровень: 72 Всего очков: 12,135, Уровень: 72 Всего очков: 12,135, Уровень: 72
Активность: 99.4%
Активность: 99.4% Активность: 99.4% Активность: 99.4%
Награды:

Старый 26.11.2014, 17:47

Был такой случай, в штатах кажись.
В одной аптеке рекламировали продажу средства от комариных укусов. Предлагалось тут же на месте испробовать действенность препарата. Поставили контейнер с комарами и всякий желающий мог засунуть руку, дабы быть укушенным и сразу же проверить действие продаваемого средства. Эффект был отменный и продажа шла бойко. Но не тут то было. Набежали защитники комаров... и понеслось за толерантность, человечность и за всякие там моральные облики.

Я считаю, что оправдывать дурной вкус и неуважение к окружающим, это примерно то же, что и защищать комаров. Так что... Rilly - респкет)))

Вещи
Имеет 1x Роза
Аноним.
Mallina
Своя

С нами с 03.08.2013

Старый 26.11.2014, 17:53

Цитата:
Сообщение от Кира Штамм Посмотреть сообщение
Я считаю, что оправдывать дурной вкус и неуважение к окружающим
А в чем дурной вкус и неуважение к окружающим у той дамы? В том что природа не наделила женственностью и красотой? Тогда ф топку всех "мордой не вышедших"....ибо не фиг оскорблять окружающих своим видом.

Кира Штамм
Задира
Посмотреть профиль Кира Штамм   Посмотреть альбом Кира Штамм   Добавить Кира Штамм в контакты

С нами с 26.07.2009

Всего очков: 12,135, Уровень: 72 Всего очков: 12,135, Уровень: 72 Всего очков: 12,135, Уровень: 72
Награды:

Старый 26.11.2014, 17:56

Mallina, когда я читаю Ваши посты, у меня создается впечатление, что вокруг Вас постоянно горят избы и скачут кони...

Вещи
Имеет 1x Роза
Аноним.
Mallina
Своя

С нами с 03.08.2013

Старый 26.11.2014, 17:57

Цитата:
Сообщение от Кира Штамм Посмотреть сообщение
Mallina, когда я читаю Ваши посты, у меня создается впечатление, что вокруг Вас постоянно горят избы и скачут кони...
Дабы не обидеть, я промолчу о своем впечатлении при прочтении ваших)))

Кира Штамм
Задира

С нами с 26.07.2009

Награды:

Старый 26.11.2014, 17:58

Цитата:
Сообщение от Mallina Посмотреть сообщение
Дабы не обидеть, я промолчу о своем впечатлении при прочтении ваших)))
Как будет угодно.

Вещи
Имеет 1x Роза
Аноним.
Rilly
Dark Girl
Посмотреть профиль Rilly   Посмотреть альбом Rilly   Добавить Rilly в контакты

С нами с 05.04.2011

Всего очков: 3,942
Уровень: 39
Всего очков: 3,942, Уровень: 39 Всего очков: 3,942, Уровень: 39 Всего очков: 3,942, Уровень: 39

Старый 26.11.2014, 18:03

К вопросу о женственности и красоте. Не у всех, да. Но мозги при рождении полагаются всем, кроме анацефалов, но они, увы, совсем не жизнеспособны.
Расчески, приличные футболки, зеркала, шампуни и многое другое, слава Богу, еще пока в продаже.
Поскольку, я не привожу отвлеченных чисто теоретических примеров, позвольте мне еще одну историю рассказать. В школе, где учится мой ребенок, есть завхоз, как и во всех остальных школах.
Наша завхоз довольно молодая энергичная дама. Дама эта по виду буч, совсем буч, но ни у кого не возникает даже мысли оскорбить ее по этому поводу или шушукаться за ее спиной, потому что она несмотря на свою внешность и особенности выглядит и ведет себя так, как полагается вести себя работнику детского образовательного учреждения.

К вопросу об уместности, воспитании и хорошем вкусе. Dixi.

Liberte, Egalite, Fraternite
Ответ
Наверх

Социальные закладки